Красногвардейский райсуд Петербурга отправил под арест оперуполномоченного отдела оперативно-поискового бюро ГУ МВД и его друга, обвиняемых в нападении на человека, заподозренного ими в наркоторговле.
Как сообщает 19 февраля объединенная пресс-служба судов Петербурга, оперативника Даниила Мерзликина и его товарища Таймураза Попова обвиняют в разбое с незаконным проникновением в жилище. По версии следствия, мужчины узнали, что некий гражданин хранит у себя дома запрещенные вещества и, возможно, занимается их сбытом. Двое надели балаклавы, проникли в квартиру, связали и избили хозяина. Уходя, они забрали с собой телефон за 10 тысяч рублей и две коробки с запрещенным веществом.
Суд поместил фигурантов под стражу до 17 апреля. Вину они оба не признали.
Ранее «Фонтанка» сообщала о задержании приятелей. Мерзликин в полиции занимался наружным наблюдением. Сведения о мужчине, который хранит дома запрещенку, они получили от своей знакомой. Предполагалось, что, помимо наркотиков, у него в квартире могла находиться крупная сумма денег.

















