В Петербурге при активном участии сотрудников УСБ ГУ МВД задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения. Один из фигурантов — оперативник, занимавшийся наружным наблюдением. Об этом 19 февраля сообщает городское ГСУ Следственного комитета.
По версии следствия, днем 17 февраля оперуполномоченный отдела оперативно-поискового бюро ГУ МВД и его товарищ получили от своей знакомой ценную информацию. Она рассказала, что некий мужчина хранит в своей квартире на проспекте Шаумяна запрещенные вещества.
Сотрудник полиции и его приятель пришли по адресу, якобы избили жильца и похитили принадлежащий ему телефон. Унесли и наркотики.
«Благодаря слаженной работе следователей СК России и оперативных сотрудников МВД России мужчины были задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», — говорится в сообщении ГСУ СК.

















