перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Сестры из Петербурга найдены в поселке Вольгинском Владимирской области

19 февраля 2026, 17:39
Гость
Гость
19 февраля, 17:57
Слово «дотуда» в материале тянет если не на журналистскую премию, то на повышение в должности точно для корреспондента
Гость
19 февраля, 18:39
К Мединскому срочно, спичрайтером..
Гость
19 февраля, 18:43
У них ещё все "по" и "достойно" - легко отличить иди отов от людей
Гость
19 февраля, 19:19
Скажите спасибо, что ещё не "оттудова" ...
284498447

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля, 19:53
От сектантов добра не жди. Хорошо, что младшую девочку вернули отцу, но старшая пока в опасности.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля, 17:43
Во всей этой истории я не пойму одного, было какое-то решение суда? которое передавало детей отцу и лишало матери права с ними проживать? Если нет, то разве нахождение детей с матерью считается пропажей детей?Какая то муть вся эта история.
Гость
19 февраля, 17:56
Вы правы . Если не определено место жительства ( взимная договоренность ,Суд ) ,дети могут проживать с любым из родителей . Наверное изначально подразумевалось ,что дети просто исчезли и их местоположение на момент опубликования материала не было известно . Меня удивляет иное : уехали жить в лес ,а сами проживали в благоустроенной квартире с горячей и холодной водой и со светом . Наверное : школа там тоже есть . И работу при желании можно найти . Так в чем опасения петербургского папА и грандмамА по отцовской линии ? Девочки будут жить с матерью в хороших услоаиях ,а все непосильно нажитое во время брака разделят по Суду с папОй и заживут каждый своим бытием "чинно ,мирно и благородно."
Гость
19 февраля, 18:56
Бабка влиятельная, вот и мутит детьми.
Гость
19 февраля, 19:11
Гость
19 февраля, 17:56
Вы правы . Если не определено место жительства ( взимная договоренность ,Суд ) ,дети могут проживать с любым из родителей . Наверное изначально подразумевалось ,что дети просто исчезли и их местоположение на момент опубликования материала не было известно . Меня удивляет иное : уехали жить в лес ,а сами проживали в благоустроенной квартире с горячей и холодной водой и со светом . Наверное : школа там тоже есть . И работу при желании можно найти . Так в чем опасения петербургского папА и грандмамА по отцовской линии ? Девочки будут жить с матерью в хороших услоаиях ,а все непосильно нажитое во время брака разделят по Суду с папОй и заживут каждый своим бытием "чинно ,мирно и благородно."
Пишут, что это ещё не пункт назначения.
Гость
19 февраля, 19:55
Старшая хочет в секту - её дело, в лес, так в лес. Малышку папе и бабушке пусть оставят, пусть ребенок учится в школе и получит образование, что у нас обязательно, а то мы уже знаем чем заканчивается такое. Достигнет совершеннолетия и пусть определяется. У нас и так рабство, но секта вообще зашквар
Гость
19 февраля, 21:07
Когда ОЧЕНЬ надо, по сигналу телефона находят. Или они скрывались? В лесу? С шизонутой мамашей.
Гость
19 февраля, 18:19
"По информации СМИ, это религиозное движение, где людей призывают уехать в лес, отказавшись от связей с родными и благ цивилизации..." А квартирку переписать на нужды братства. Сажать пора этих "братьев и сестёр" и надолго!
Гость
19 февраля, 18:42
А на кого переписывать? На Кудельман? Имеют полное право, вон жителей у нового моста даже не спросив, переписали.. Еще есть план реновации, там то же не спрашивали..
Гость
19 февраля, 21:51
Так главные "братья и сестры" уже давно в СИЗО. Но сама секта еще не запрешена.
Гость
19 февраля, 20:35
Ну тут всё ясно. Сестры поехали за таблетками, чтобы быть в шоколаде
Гость
19 февраля, 20:15
Раз мать в школу неопределила, то это уже называется не исполнение родительских обязанностей. Секта это страшно. Взрослые люди подчиняются чужой воле не думая, жуть какая-то.
Гость
19 февраля, 19:06
А Библия им разве разрешает жить в лесу? А кто налоги тогда платить будет, если все в лес уйдут. 🤨
Гость
19 февраля, 22:03
Для того и леса вырубают, чтобы все не ушли! А то правительству беспокоиться не о ком будет.
Гость
19 февраля, 17:54
"людей призывают уехать в лес, отказавшись от связей с родными и благ цивилизации" Это называется "скитничество" и относится как раз к православию. В отличии от дорогих квартир, золота и часов за миллионы у Гундяева.
Гость
19 февраля, 19:50
Сектантство оправдываете? И мозги потом набекрень у адептов
Гость
20 февраля, 14:08
"младшую девочку вернули отцу" - вообще-то, если мать не лишена родительских прав, должны были спросить, с кем она хочет жить : с мамой или папой, т.к. девочке уже 8 лет, и ее мнение учитывается...
Гость
19 февраля, 19:06
Русская православная церковь канонизировала и почитает множество святых (мужчин и женщин), которые также отказались от мирских благ, удалились в леса, пещеры или на острова. И там уже годами совершенствовались духовно, истязая свое тело (умертвляли плоть, выражаясь церковным языком) и при этом вознося душу к Божьему престолу. В православии отречение от мирских соблазнов всегда считалось стоицизмом и подвижничеством, ставилось в пример прихожанам на проповедях, подтверждение этому можно найти в жизнеописаниях святых. Почему православная церковь не вступится за мать, которая отказывается от грешного и порочного мира сама и старается оградить от греха дочерей? Или это другое?
Гость
19 февраля, 20:05
Мать не в РПЦ. Еще чего заступаться за раскольников
Гость
19 февраля, 20:36
Гость
19 февраля, 20:05
Мать не в РПЦ. Еще чего заступаться за раскольников
Но цели схожие, как близнецы. Так почему бы и да?
Гость
20 февраля, 09:58
Причем тут сразу ЛЕС!!! На территории России тысяча разваленных деревень, вон пожалуйста ступай и живи без благ да трудись наводи порядок и чистоту! Лес это не пристанище для умолешенных, а дом для дикого зверя, еще не хватало там человеку свою деятельность разводить. Совсем все берега попутали!
Гость
19 февраля, 18:31
Кто понял раньше, тот уехал забрав своих детей давным давно. Кто понял позже - тот успел уйти через Верхний Ларс. Теперь только в лес..,
Гость
19 февраля, 18:47
МАЛО !!!! Катастрофически мало материала об этих двух " всем пофигу" сестрах на Фонтанке ! Давайте больше огня, больше хардкора !!!!
Гость
19 февраля, 18:42
Тоже самое предлагает и рпц и ничего вроде, все довольны
Гость
20 февраля, 09:59
Причем тут сразу ЛЕС!!! На территории России тысяча разваленных деревень, вон пожалуйста ступай и живи без благ да трудись наводи порядок и чистоту! Лес это дом для дикого зверя!
Гость
20 февраля, 10:18
Обожрались ли они шоколада, или нет вот в чём вопрос. Не делали ли подкоп на территорию шоколадной фабрики Билли Вонка.
Гость
19 февраля, 18:44
Отстаньте от детей, живут с матерью и слава богу, займитесь лучше беспризорниками..
Гость