Жителю Ленобласти предъявлено обвинение в покушении на убийство и применении насилия в отношении представителей власти. Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.
Как сообщили в Главном управлении, накануне вечером четверо сотрудников УМВД по Кировскому району прибыли к квартире на проспекте Маршала Жукова с целью задержания подозреваемого в совершении кражи. Мужчина решил не сдаваться и показал полицейским травматический пистолет, затем, размахивая им, выскочил из окна квартиры на первом этаже.
Дальше он попытался завладеть чужим автомобилем. Он выбежал на дорогу, приблизился к первой попавшейся машине и выстрелил из пистолета в область головы водителя. Но умысел на убийство не был доведен до конца, так как на место подоспели сотрудники полиции. Продолжая оказывать сопротивление, злоумышленник выстрелил в сторону одного из силовиков и нанес ему удар.
В конце концов мужчину удалось задержать. Потерпевшему же на месте была оказана медицинская помощь. Госпитализация ему не потребовалась. В скором времени фигуранту изберут меру пресечения.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев