перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Смольный ответил противникам строительства Тярлевского путепровода в Пушкине

18 февраля 2026, 14:13
Гость
Гость
24 февраля, 10:27
По этой логике далее последует снос части зданий, не имеющих исторической ценности, снос остальной части Московского шоссе до Кампуса, перестройка обоих бульваров в шестиполосные дороги с развязками. Куда мы катимся?
Гость
20 февраля, 21:03
Всем добрый вечер. Изучая проток общественных слушаний по путепроводу , с удивлением обнаружила, что рассмотрение заявления граждан Гр Виноградова ограничила 3.02( срок был до 6.02). И последний регистрационный номер, удостоившийся внимания комиссии оказался 246!, а их было было порядка 23400- во как! Мой регистрационный номер23663( есть скрин)! Это составляет 0,01 часть всех высказавшихся! А т к я читала поступающие обращения они ,практически все ,были против! Налицо ущемление прав граждан! Со всеми вытекающими, нарушение закона об общественных слушаниях!
Гость
19 февраля, 15:37
Обсуждаем вопрос строительства виадука (увеличение пропускной способности и пр.), но никто на поднимает вопросы безобразного состояния ж/д переездов- проездная часть как после бомбежки. Ответственные или безответственные руководители самой ж/д, вот главные действующие лица. АУУУ? Не видим, не знаем, тарифы поднимаем?Какой ИИ? Автоматика настроена безобразно (отправлял лично в ОЖД просьбу настроить синхронность подъема шлагбаумов), паузы после прохода поездов затянуты, зачем в час пик гнать товарные составы. Все на виду и тишина...
Гость
19 февраля, 14:00
Часть потока уйдет на улицу Глинки.... Вы видели эту улицу? Я на ней живу. От окон до проезжей часть метров 10, две полосы для проезда, от перекрестка с улицей Чистякова до Софийского бульвара 350метров ,от Московскокого шоссе до перекрестка с ул. Глинки 250метров. Софийский бульвар- две полосы, от нерегулируемого перекрестка в обе стороны светофоры метров 400... Пробок не будет на путепроводе - она будет на Глинки. Сейчас обещают 6000 машин в сутки. Это 250 машин в час при круглосуточном равномерном движении! Предложено этому потоку преодолеть 600 метров и упереться в Софийский бульвар. Во что превратится жизнь на Чистякова и Глинки?! Как такое вообще можно предлагать?
Гость
19 февраля, 13:56
>Комиссия ссылается на то, что проект планировки разработан в соответствии с принятым генпланом. В этом и генплан - застроить все человейниками, а кругом чтобы были пробки и автомобили стояли на всех газонах!
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля, 08:24
Конечно захлебнется! Сейчас все поля от пл. Детскосельская до Славянки застроят и захлебнется. Да так, что и путепровод не поможет (вместе с трамваем, который с таким пафосом запустили).
Гость
19 февраля, 06:49
Надо просто изначально генеральном планировать улицы, а только потом в них планировать дома. Приморский, Калининский, Фрунзенский район именно так и планировались
Гость
18 февраля, 23:39
сперва метро! потом дороги!
Гость
18 февраля, 23:22
Т.е. Смольный не только подтверждает опасения жителей, что возрастет транзит через Пушкин (было 12 тыс., будет 31 тыс.), но и ясно дает понять, что не будет искать решений этого вопроса (строить объездные дороги), а наоборот, всячески способствовать увеличению трафика ЧЕРЕЗ населенные пункты (ведь предсказуемо, что два двухполосных переезда в разных местах более равномерно распределяют поток машин, чем один четырехполосный, ведущий на узкую улочку)?..
Гость
18 февраля, 21:59
Зачем его строить если сейчас строят другой более широкий мост, Широтной магистрали,обходя Пушкин и рядом с вокзалом Павловска есть тоннель,зачем тратить деньги которые нужны на другие объекты.
Гость
18 февраля, 19:37
Так и не понял , что Смольный ответил ? Почему противники ? Люди спрашивают на основе каких законов планируют снести дома ИЖС , вне Генплана . А им что отвечают ? Ничего вразумительного .... Где альтернативные варианты ?!
Гость
18 февраля, 19:12
Комиссия сначала принимает генплан, потом называет его законом, а потом строго следует закону. Здорово устроились!
Гость
18 февраля, 19:22
Там вне Генплана .
Гость
18 февраля, 18:26
А по существу ничего и не ответили кстати. Хотят пустить транзитный трафик через центр Пушкина. Печально.
Гость
18 февраля, 19:00
Им нечего ответить ...
Гость
19 февраля, 08:09
Транзитный трафик уже давно через центр Пушкина....
Гость
18 февраля, 17:43
Основная проблема — безудержное строительство города.
Гость
18 февраля, 16:36
спросите нас, жителей, где и что и как лучше. чтобы понять как лучше нужно здесь пожить и посмотреть
Гость
18 февраля, 16:34
В районе Подбельского тоже нужен путепровод
Гость
19 февраля, 12:05
Больше,больше путепроводов (нет).
Гость
18 февраля, 16:16
Слава Богу наконец то будет альтернативный выезд без переездов и светофоров. Переезды вообще ликвидировать надо как класс
Гость
18 февраля, 16:58
В Павловске есть подземный переезд под ЖД. Который потом намертво захлебывается на узеньких улочках Пушкина.
Гость
18 февраля, 19:06
И все встанет на ул Чистякова.
Гость
18 февраля, 15:37
Любая новая дорога в Пушкине это глоток свежего воздуха в клоаке под назаанием Царское село, Царское давно исчезло ....осталось Село
Гость
18 февраля, 19:07
Глотали бы свой свежий воздух там, откуда приехали в наш Пушкин, который ещё 30 лет был чистым и прекрасным городом, пока сюда не понаехали со всей России и из зарубежных кишлаков..
Гость
18 февраля, 22:00
Ваши советы ж телям Пушкина не нужны
Гость
18 февраля, 22:34
Гость
18 февраля, 19:07
Глотали бы свой свежий воздух там, откуда приехали в наш Пушкин, который ещё 30 лет был чистым и прекрасным городом, пока сюда не понаехали со всей России и из зарубежных кишлаков..
Во во ,село во всём, от отсутствия услуг,магазинов,ТЦ до повсеместного быдла.
Гость
18 февраля, 15:30
Странно, что протестуют против строительства путепровода, но при этом никто не протестовал против оголтелой застройки Петербурга и мест вокруг него. Вон даже в статье "ожидается ввод в эксплуатацию нового жилого комплекса западнее продолжения Промышленной улицы". И, можно биться об заклад, что если спросить у протестующих про отношение к многодетным и к пропаганде рождаемости, каждый первый там будет говорить, как нам надо еще больше народу. Вот только автомобили отдельно от людей не существуют и по дорогам не ездят. Вам так уперся рост населения и рождаемости? Вы за поддержку многодетных? Ну так кушайте на здоровья любые неудобства, которые несет перенаселение и радуйтесь, что народу в городе и окрестностях становится все больше.
Гость
18 февраля, 17:48
Так здесь и с дефицитом бюджета принято бороться увеличением расходов на управленческий аппарат.
Гость
18 февраля, 19:02
Народу становится больше Из-за того, что из кишлаков " ценных специалистов" вагонами завозят...
Гость
18 февраля, 19:05
Люди будут погибать от загрязнения дорог. В проекте нет защит от этого.
Гость
18 февраля, 15:22
Политика правительства СПБ направлена на сохранение исторической части Пушкина и Павловска в том числе исключением сквозного транзитного проезда. Строится ЮШМ. Запланированы другие объездные дороги. 4 полосы в город противоречат этой политики. Обьяснение увеличения потока в три раза именно по этому шоссе анекдот. Требуем документ с расчетами, подписями и печатями . Объект пересечения железной дороги может быть реализован южнее Московского шоссе по конкурсному проекту
Гость
18 февраля, 15:15
А выгодно ведь стало просто назначать мэров, пэров, и мэров... Разгромили школу и роддом, кто виноват и кто его туда поставил? И тишина. Не сделали трассу нормальную...и тишина.
Гость
18 февраля, 15:14
Диалог власти и населения: "Моя твоя не понимай"
Гость
18 февраля, 15:11
Пока в Павловск, Коммунар и Федоровское будут ехать через историческую часть Пушкина мимо парков от пробок город никогда не избавится. На Петербургском шоссе просто непрерывный поток машин. От виадука вряд ли хуже будет. Прежде стоял на переезде по часу. Теперь только пешком там. Не стою)
Гость
18 февраля, 15:10
Пушкин уже давно мёртв и поэтому не захлебнётся. Тчк.
Гость
18 февраля, 19:08
А вы ?
Гость
18 февраля, 19:23
Пушкин ещё жив!
Гость
18 февраля, 15:06
Не надо бояться неизбежного .....
Гость
18 февраля, 19:10
Надо Бога бояться , а то что вы пишете....
Гость
19 февраля, 04:46
снесем все памятники и будем строить на головах , срубим деревья ....да?
Гость
19 февраля, 11:54
Гость
18 февраля, 19:10
Надо Бога бояться , а то что вы пишете....
Вот тебе в уши нагадили, пока одни боятся , другие карманы набивают да всю власть к рукам прибрали.
Гость
18 февраля, 15:03
От этого виадука нет ни одного плюса. Я бы и переезд насовсем закрыл, нечего там вообще ездить
Гость
18 февраля, 15:38
А я бы шпалы разобрал....
Гость
18 февраля, 15:01
> проект планировки разработан в соответствии с принятым генпланом. ...поэтому можем не обращать внимания на здравый смысл!
Гость
18 февраля, 18:55
В том то и дело , что вне Генплана .
Гость
18 февраля, 14:57
"Они боятся, что Пушкин захлебнется в пробках" Мда ...
Гость
18 февраля, 14:50
Обязательно надо строить. Противники строительства видимо не ездят каждый день через эту железную дорогу
Гость
18 февраля, 15:02
а зачем вам каждый день через нее ездить? смените приоритеты направлений, всем будет проще.
Гость
18 февраля, 15:02
Так никто и не возражает, что не надо строить. ЗАЧЕМ 4 полосы????
Гость
18 февраля, 15:18
Скинь адрес, умник! Предложу проект по сносу твоего дома, ради путепровода!!
Гость
18 февраля, 14:47
Заголовок статьи огонь! Пробки- то от шампанского?
Гость
18 февраля, 14:39
Ну вы же хотели жить в Петербурге? Вот и живите ) А то тишины им захотелось и покоя. Скажите спасибо что муравейники не строят, пока.
Гость
18 февраля, 15:27
Так мы и живели в Петербурге, ещё до вас!!!)) Это вам, понаехавшим, все снести и уничтожить нужно!!!)
Гость
18 февраля, 14:33
Не надо выдумывать нет этих людей стройте уже быстрее либо прямо скажите что денег нет , но вы держитесь, а то выдумывают каких людей которых сами и подговаривают.
Гость
18 февраля, 15:08
Эти люди есть!!! И Их большинство, которые против стороительсва этого убожества, чудик!! А ты, видимо, из Славянки или транзитник !!! Только в дальнейшем, пол Славянки тоже закроют экранами в 3-5 м от домов!!!
Гость
18 февраля, 16:29
Гость
18 февраля, 15:08
Эти люди есть!!! И Их большинство, которые против стороительсва этого убожества, чудик!! А ты, видимо, из Славянки или транзитник !!! Только в дальнейшем, пол Славянки тоже закроют экранами в 3-5 м от домов!!!
Может быть эти люди и есть люди с отклонениями от нормы всегда присутствуют, но только что их большинство я бы поспорил.
Гость
18 февраля, 19:08
Гость
18 февраля, 16:29
Может быть эти люди и есть люди с отклонениями от нормы всегда присутствуют, но только что их большинство я бы поспорил.
Предлагаю строить путепровод на месте вашего дома .
Гость
18 февраля, 14:26
"...сделать ее более чем 2-хполосной" Пишется или "2-полосной" или "двухполосной". Лишнее ха тут совершенно ни к чему. Грамотеи. Или даже "грамм-мотеи".
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 14:21
Там же М11 рядом. Нужно кусок ее национализировать в государевых интересах и сделать по ней выезд.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 14:44
фигасе близко. Близко М11 проходит как раз от Славянки, а до Пушкина, к счастью жителей, далековато
Гость
18 февраля, 16:55
18 февраля, 14:44
фигасе близко. Близко М11 проходит как раз от Славянки, а до Пушкина, к счастью жителей, далековато
Так Славянка в основном и создает заторы на переезде и затем в Пушкине.
Гость
18 февраля, 22:48
под путями нужно делать тоннель - для него землеотвод гораздо меньше требуется, и без всяких "возможностей заехать куда угодно с любого направления", а этот мегапрожект - просто стройка ради стройки.
Гость
18 февраля, 14:18
захлебнётся,откачаем.
Гость