перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Житель Петербурга два часа ждал в лифте аварийную бригаду, она так и не приехала

14 февраля 2026, 23:12
Гость
SergeyE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля, 05:50
Я с женой как то застрял в лифте тоже часа на два в +35, думал кони двину, повезло им что зима
Гость
15 февраля, 08:19
SergeyE, и, что шахматы взяли...
prosto korsak

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 13:03
С чужой женой, точно, можно было "кони двинуть". Либо там же, в лифте, либо после выхода из него и встречи с её мужем.
Гость
15 февраля, 14:26
В суд обращались ? Нет ? А , ну да , о чем это я.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 февраля, 01:16
Про какую- то роботизацию, про развитие высоких технологий по телеку трындят.Рывки у них, прорывы. А лифты по всей стране сыпятся. Позорище.
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 12:52
у меня приятель, когда у него вылет из Пулково, всегда спускаетя по лестнице пешком, а не на лифте
Гость
15 февраля, 13:06
Надо просто выходить очень заранее, а не за 10 минут до вылета. За 3 часа открывается регистрация, плюс такси дождаться, доехать, небольшой запас на случай ЧП. За 4,5-5 часов выходить оптимально.
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 13:19
Гость
15 февраля, 13:06
Надо просто выходить очень заранее, а не за 10 минут до вылета. За 3 часа открывается регистрация, плюс такси дождаться, доехать, небольшой запас на случай ЧП. За 4,5-5 часов выходить оптимально.
застревание в лифте на пару часов может все планы поломать
Гость
15 февраля, 23:50
и по кад/зсд не ездить
Фокусник Данилин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля, 10:20
Без бастрыкина тут не разобраться…
Гость
15 февраля, 03:37
Тугодумы! два часа принимали решение! Кнопка не нажалась Звонить в МЧС. Они гидравлическими распорками отожмут дверь расфигачат немного - отвечать будет начальник участка. Ущерб спасательных работ нельзя переложить на жильцов или капремонт. А также следак будет изучать кнопку чего там шипело. У нас все работает начальнику участка просто объяснили что эт от трех до 10 лет
Гость
15 февраля, 12:06
И лифт будет год или два стоять, пока найдут деньги на ремонт
Slava_Rossii2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 февраля, 23:36
За сломанную спасателями дверь лифта наверняка взыщут деньги с жильцов дома.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 23:42
По идее, не должны.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 00:04
14 февраля, 23:42
По идее, не должны.
По идее да, но по факту, скорее всего, возьмут с жильцов.
Гость
15 февраля, 00:37
15 февраля, 00:04
По идее да, но по факту, скорее всего, возьмут с жильцов.
Но, по-тихому, чтобы, как бы и не с жильцов.., млин, слово-то ужасное какое, Господи, откуда это - "жильцы"? - Что-то, наверное, из.. советского, так-то - собственники же! ) - Погоди, Господи, а собственники же - что-то буржуазное?! - Вот такой вот.., извиняюсь, франкенштейн..)
Гость
14 февраля, 23:36
Инфа неполная: у какой конторы в обслуживании лифт? Что написано на табличке, какая компания ? Или УК (ТСЖ, или кто там еще) не заключили со специализированной компанией договора на обслуживание?
Гость
15 февраля, 14:59
К нам вообще на завод из Питера через 2 часа приезжают, не раньше.
Гость
15 февраля, 01:42
Ужас, жкх это сюр просто.
Гость
15 февраля, 08:57
Вся страна - это сюр. Жкх - капля в море.
Гость
14 февраля, 23:25
Я вот тоже всегда говорю про большую пользу шахмат)
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 23:29
Срочно нужно поднимать демографию, чтобы в следующий раз Сергей застрял в лифте, не дай Бог, конечно, с 10-тью ребятишками и медалью отца-героя!!!!!!
Гость
14 февраля, 23:16
Ну тут явно уголовное дело просится
Гость
14 февраля, 23:18
Пахнет саботажем и диверсией.
Гость
15 февраля, 03:27
Какое счастье, что в моём доме, пусть даже ценой большого воровства денег у жильцов укравдомом (получил на замену лифтов деньги по госпрограмме, никому об этом не сказал и собрал со всех ещё раз как за свой счёт) в 2011-м поставили белорусские лифты. Они хотя бы не китайские как этот.
Гость
14 февраля, 23:21
Похоже, надо через 5 минут вызывать мчс...
Гость
14 февраля, 23:56
Так связи в лифте нет. Надо кричать.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 04:58
Подать в суд на УК. Угроза жизни ребенку.
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля, 23:40
Прочитал текст внимательно, посмотрел фото 3 раза. Не понимаю только одного - зачем это вообще опубликовано?
Гость
14 февраля, 23:55
Чтобы вы, когда застрянете в лифте, на коммунальщиков не надеялись.
Гость
14 февраля, 23:57
Это вы просто в чате своего дома, видимо, не состоите. У нас при редких и коротких отключениях света, например, матери начинают истерить примерно через 30 секунд так, как будто они с детьми при смерти
Гость
15 февраля, 01:55
Ну не про убийство Навального же писать.
Гость
14 февраля, 23:20
Жесть. Лифты без притока воздуха. А если 8 человек, как в них написано, застрянет. И ведь кто то сертификат качества выдал
Гость
14 февраля, 23:31
Вы думаете, лифты герметичны как батискафы?
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 23:44
В современных лифтах, кроме премиальных, действительно душно. В проклятом совке хорошая вентиляция воспринималась как должное.
Гость
15 февраля, 13:08
А что в этом лифте делать в восьмером, если на лифте четко написано, что нагрузка не более 5-ти человек, или 400кг?
Гость
14 февраля, 23:47
А чего видео обрывается на том, как спасатель без клещей остался?
Гость
15 февраля, 09:21
А что мат показывать? Мы и сами умеем.
Шилишпер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля, 14:31
Ситуация страшная, но всё же почему на фото в лифте мужчина без штанов?!
Гость
15 февраля, 00:08
В Выборге в малой Финляндии вообще бесполезно кого-то звать, так как кнопка в лифтах не выведена на обслуживающую лифты организацию, да и договора на обслуживание лифтов жители не видели.
Гость
15 февраля, 00:44
Это же хорошо! Нет договора - не платите за обслуживание лифта. Это лучше, чем когда договор есть, оплата есть, а обслуживания все равно нет.
Гость
15 февраля, 12:53
Гость
15 февраля, 00:44
Это же хорошо! Нет договора - не платите за обслуживание лифта. Это лучше, чем когда договор есть, оплата есть, а обслуживания все равно нет.
Так договора нет, обслуживания нет, а строчка в квитанции есть. ОБЭП бездействует.
Гость
15 февраля, 17:53
Гость
15 февраля, 12:53
Так договора нет, обслуживания нет, а строчка в квитанции есть. ОБЭП бездействует.
В Роспотреб напишите. В центральный
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 23:40
Всегда боюсь такой ситуации. Много раз застревал в лифте.
Гость
15 февраля, 01:59
Не надо бояться техники, попробуйте социальный лифт, намного всё там хуже и - станет легче Вам!..)
Гость
15 февраля, 00:57
Тут важно то, что взрослые не суетились и не паниковали и, что ребёнку это передалось и, что, типа, очередное это для него приключение, в компании мамы и папы )
Гость
14 февраля, 23:35
В -20 Сергей пошёл гулять с ре коком в шортах?
Гость
15 февраля, 00:00
У Сергея лишний вес и лишняя одежда для сидения в этой конуре, вместе с семьёй, плюс нервы, жарко, одежду под зад подложил, брюки закатал. Мог бы и сам додуматься
Гость
15 февраля, 01:01
Гость
15 февраля, 00:00
У Сергея лишний вес и лишняя одежда для сидения в этой конуре, вместе с семьёй, плюс нервы, жарко, одежду под зад подложил, брюки закатал. Мог бы и сам додуматься
Люди куртки обычно снимают А снять ботинки-штаны-надеть ботинки додумается только Особо одаренный
Гость
15 февраля, 01:04
Гость
15 февраля, 00:00
У Сергея лишний вес и лишняя одежда для сидения в этой конуре, вместе с семьёй, плюс нервы, жарко, одежду под зад подложил, брюки закатал. Мог бы и сам додуматься
Здесь много недееспособных всякие бредовые вопросы пишут. Причём когда им разжуёшь очевидное — обиженно минусуют в ответ. Что взять с бабуинов.
prosto korsak

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 10:05
Мастер пера сможет ответить на вопрос, что означает выражение "отчаянно ждал"?
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 12:59
хотели в отчаянии лишить жизни себя...
Гость
15 февраля, 14:40
Рвали на себе волосы.
Гость
15 февраля, 06:45
Ярчайший пример Величия страны, которая любит и заботится о своем гражданине! Пока традиционные ценности, с характерным запахом русского мира текут по улицам, а дома разрушаются, вокруг царит скрепная нищета.
Гость
15 февраля, 12:17
А что говорит тарищ Бухлов?
Гость
14 февраля, 23:43
Безопасный мессенджер MAX ловит не только на парковке но и в лифте ! - Граждане, обращающиеся в экстренные службы через национальный мессенджер MAX, будут соединены с оператором в приоритетном порядке.
Гость
14 февраля, 23:26
будут теперь пешком пару месяцев ходить- и двери в утиль
Гость
15 февраля, 09:34
Ребёнку что? Он маленький. Не понимает ещё.
Гость
15 февраля, 15:59
Бегловщина…
Гость
15 февраля, 16:42
У спасателей не оказалось специалиста по лифтам? Двери разблокируются достаточно просто, не было необходимости ломать спецтехникой.
Гость
15 февраля, 03:11
странный мужик, без штанов, но с шахматами. А по факту, при коммунистах, лифтер находился в каждом доме. Как то так.....
Гость
15 февраля, 03:39
Не ври, не было в Ленинграде лифтёра в каждом доме. Хотя кнопки вызова диспетчера работали в лифтах.
Гость
15 февраля, 03:52
Гость, видимо, ты тоже любитель шахмат и прокатиться в лифте без штанов, но при бабе и....
Гость
15 февраля, 17:55
Не было в панельных 9-этажках никаких лифтеров. Да и в модерновых "домах культурног обыта и образцового порядка", где-нибудь на Кировском, тоже не было никаких лифтеров.
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля, 23:31
Два часа сидеть ждать чего-то и не позвонить за это время в милицию и т.п.?
Гость
14 февраля, 23:33
читайте внимательно: связи в лифте не было
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля, 07:11
Гость
14 февраля, 23:33
читайте внимательно: связи в лифте не было
Это вы, мил человек, читайте внимательно. Они докричались до соседей, соседи дозвонились до коммунальщиков, которых потом ждали два часа, и они так и не приехали, и только потом, через два часа вместе с соседями звонили в МЧС, которое приехало через 5 минут. Общие затраты времени 2 часа 5 минут. А могло бы быть только 5 минут. Но тогда событие не тянет на душещипательную статью.
Гость
15 февраля, 19:47
15 февраля, 07:11
Это вы, мил человек, читайте внимательно. Они докричались до соседей, соседи дозвонились до коммунальщиков, которых потом ждали два часа, и они так и не приехали, и только потом, через два часа вместе с соседями звонили в МЧС, которое приехало через 5 минут. Общие затраты времени 2 часа 5 минут. А могло бы быть только 5 минут. Но тогда событие не тянет на душещипательную статью.
Как только с тобой, таким нудным, муж живет?
Гость
14 февраля, 23:29
Могли бы ещё одного сделать. Надо же куда-то время девать.
Гость
15 февраля, 01:20
Так может и сделали - мужик-то на фото без штанов.
Гость
15 февраля, 01:17
А Сергей пожел гулять в -12С без штанов или их уже в лифте снял?
Гость
15 февраля, 09:31
Почему в лифтах не делают аварийного открывания дверей? Технически же это просто, одна механика: кабину - на тормоз, двери - разблокировать. Плюс возможность разблокировки дверей шахты изнутри. И пассажирам выйти, и ремонт дверей потом не нужен.
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 13:01
тогда гопники зацеперы начнут массово лифты портить
Гость
15 февраля, 14:23
15 февраля, 13:01
тогда гопники зацеперы начнут массово лифты портить
Все известные способы испортить лифт - проще, а ремонт после такой порчи - сложнее.
Гость
14 февраля, 23:17
Ну а кто все не жильцы оторвали телефон аварийки лифтовой в самом лифте, а?
Гость
14 февраля, 23:20
Ст. 281 УК РФ
Гость
14 февраля, 23:23
А в том лифте есть телефон?
Гость
14 февраля, 23:36
Гость
14 февраля, 23:23
А в том лифте есть телефон?
Дисковый проводной. Выход в город через восьмёрку.
Гость
15 февраля, 05:37
Сколько ж годков папе ? И этот взгляд мамы ....
Гость
15 февраля, 06:26
Так мужиков дефицит. К 25-ти большинство спились, сторчались и самовыпилились. Бери из того, что есть.
Гость
15 февраля, 13:03
что то вас странные вещи интересуют...совсем не о том статья
Гость
14 февраля, 23:35
сойбой
Гость
15 февраля, 01:41
МЧС самое эффективное, меня два раза выручали в других правда ситуациях.
Гость
15 февраля, 04:42
4747 будни как будни
Гость
15 февраля, 08:00
через 2 часа дошло вызвать мчс
Гость
15 февраля, 13:18
Это все проклятый Маск виноват! Ну или Обама, может.
Гость
15 февраля, 15:15
зато не Мурино
Гость
15 февраля, 01:24
Мы в такой ситуации 31 декабря просто открыли внутреннюю дверь, затем внешнюю и вылезли наружу. Правда лифт был советский.
Гость
15 февраля, 10:39
Кожемякин был такой футболист. Погиб, когда полез, а лифт поехал.
Гость
15 февраля, 15:04
Гость
15 февраля, 10:39
Кожемякин был такой футболист. Погиб, когда полез, а лифт поехал.
Не должен он ехать с открытой дверью.
Гость
14 февраля, 23:28
Это судьба. Смирись и в рай через мухопитомник.
Гость