
Некие сотрудники коммерческой организации без ведома городских властей и вопреки пожеланиям горожан начали снос здания на Кирилловской улице в Петербурге. Примерно так звучит фабула нового уголовного дела.
О возбуждении дела по статье о самоуправстве «Фонтанке» сообщили в управлении СК по Петербургу. Возбуждено оно 14 февраля и пока не имеет подозреваемых. По версии следствия, снос дома начало некое неустановленное лицо из числа строителей.
Очередной скандал вокруг сноса дома начался из-за его статуса. Активисты подавали заявки на включение бывшего завода эмалированной посуды в список объектов культурного наследия. По закону, пока все заявки не рассмотрены, начинать работы нельзя. При этом Смольный, уже когда части фасада не стало, опубликовал одно из отказных решений.















