перейти к публикации
43 комментария к публикации

Комблаг передумал срубать дуб на Петроградской стороне, его попробуют сохранить

13 февраля 2026, 17:47
Гость
Гость
14 февраля, 17:35
Ну, может, хоть дерево спасут. На что ещё годятся депутаты.
Гость
14 февраля, 00:30
Дуб пусть растет. А страшное здание за ним, являющееся советской пристройкой к типографии на Чкаловском, пора снести
Гость
13 февраля, 22:03
вот дуб Иоана Кронштадского на Петроградке сколько ему лет и этот дубик столько же и простоит тот отстоял более 300 лет
Гость
13 февраля, 21:35
В парке Сосновка, тоже рубят нормальные сосны, а пораженные грибом березы, как стояли, так и стоят.
Гость
13 февраля, 21:18
Спасибо большое всем, кто заступился за дерево! А в Москве как-то был случай, когда старинный дуб спилили по указке церковников — из-за того, дерево стало популярным среди язычников и сторонников "Князя тьмы". В средневековой Европе попы тоже отметились уничтожением священных рощ кельтов и германцев. Поэтому защита дерева — это ещё и защита нашей истории и традиций.
Гость
13 февраля, 20:12
Надоумьте людей не ходить под накрененным дубом, а обходить его с другой стороны! Для людей с неторопливым развитием ленточку натяните с "опасной" как вы считаете, стороны! Для этого пилить дуб и денежные потоки не обязательно! И как мы без таких чиновников в Ленинграде то с зеленью и деревьями жили - ума не приложу! ☝️🤣
Гость
13 февраля, 20:06
Мы все по умолчанию должны знать, кто такой Сергей Петриченко? Только потому, что он ведет свой блог?
Гость
13 февраля, 19:47
Срубить и на дрова на дачу и точка
Гость
14 февраля, 09:37
дрова из дуба слишком дорогое удовольствие
Гость
13 февраля, 19:27
У дуба ужасно плотное дерево (а значит тяжелое). Если он свалится (а он свалится рано или поздно) то может быть большая беда. Хотя дуб конечно жалко и деревьев у нас в городе очень мало осталось
Гость
13 февраля, 20:18
А не ходить под накренившимся дубом не пробовали?! У нас и наледь с крыш падает - тогда давайте и все дома в центре снесем, а?!
Гость
13 февраля, 20:19
Деревья все бездельники понаехи чиновники просто извели в городе!
Гость
13 февраля, 20:26
Жертва ЕГЭ, не "дерево" плотное, а "древесина"! ☝️🤓
Гость
13 февраля, 19:08
Нужно бурить и закачивать раствор.
Гость
13 февраля, 18:53
А когда оно упадёт на кого-нибудь после очередного урагана будут жаловаться почему вовремя не срубили.
Гость
13 февраля, 20:23
А на кой в ураган под дерево лезть то?! Опять в "кастрюлю" ничего не положили?!
Гость
13 февраля, 18:50
Невольно вспоминаю Пушкинский Дуб уединённый. Его жизнь продлили, посадив его отросток. Видела его продолжение, его юность, наезжая в Пушгоры в течение многих лет уже с внуками и правнуком. Лето 1948 года прожила в 1,5 км от Михайловского Видела и подлинные три сосны. И этот Дуб может быть возрождён и не в одном экземпляре.
Anthonix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 18:48
А до этого порубочное разрешение выдавали без привлечения экспертов? То были те кривоглазые, которые угол наклона посчитали в 45 градусов? И все так у нас, пока шум не поднимется, не задумаются.
Гость
13 февраля, 20:13
Дык, собрали бездарей со всей страны в наш Ленинград, да ещё и назвали СПб, чтоб с Ленинградом не путали! Ахахаха!
Гость
13 февраля, 21:21
Гость
13 февраля, 20:13
Дык, собрали бездарей со всей страны в наш Ленинград, да ещё и назвали СПб, чтоб с Ленинградом не путали! Ахахаха!
Смешно. Вообще-то родное имя города — Санкт-Петербург. А не что-то там в честь обитателей пломбированных вагонов.
Гость
13 февраля, 18:47
Можно цементом пломбировать и рабицей обмотать. Этот объект экологическо- исторически важный. Сохранять зелёное наследие- главная задача.
Гость
13 февраля, 18:18
В чудесном парке Дубки ещё и не такие сохраняют, аккуратно, мастерски подпорочки ставят, пломбы, тросики, защитные фанерки металлические. Мы с мужем и внуками как увидели, прямо благодарностью к человечеству прониклись.
Гость
13 февраля, 18:15
Эксперты уже куплены диаспорами.
Гость
13 февраля, 18:13
А прикольно бы его цепью обвить и кота правдоподобного разместить. Можно даже на батарейках, движущегося.
Гость
13 февраля, 18:34
Своего отдам, а то на ноги бросается. Пусть по цепи на цепи походит
Гость
13 февраля, 19:56
4747 хорошая идея и привлекательно как достопримечательность
Гость
13 февраля, 18:02
И то верно. Лучше подождать, пока кого-нибудь стволом зашибёт. Только по печальной традиции, пострадает не ценитель гнилья.
Гость
13 февраля, 18:11
Подумайте о детях!!!!11
Гость
13 февраля, 20:20
Где ты там гнилье то увидел, мамкин эксперт?!
Гость
13 февраля, 20:28
Разве тебя кто то "ценит"?! 🥱
Гость
13 февраля, 17:58
Кот учёный?
Гость
13 февраля, 17:48
Златая цепь на дубе том (с)
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля, 17:52
Лукоморья больше нет. Порубили все дубы на гробы.
Гость
13 февраля, 18:11
Я в детстве допытывалась, кто этот Том.
Гость
13 февраля, 18:27
Гость
13 февраля, 18:11
Я в детстве допытывалась, кто этот Том.
Ну, теперь-то уже всем известно, что это - Круз )
Гость