Из-за плохой погоды в Калининграде задерживаются четыре рейса из Петербурга и столько же — в обратном направлении. Также своих вылетов пассажиры ждут в Москве и Иваново.
Как рассказали ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) 12 февраля в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, на данный момент из Петербурга в Калининград с задержкой от 50 минут до 4 часов своих вылетов ждут четыре самолета. Столько же пока не могут вылететь из калининградского аэропорта Храброво в Пулково.
По данным онлайн-табло аэропортов, задерживаются рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», Nordwind Airlines, Smartavia и «Уральские авиалинии».
В ведомстве подчеркнули, что в Калининград рейсы также задерживают из Москвы и Иваново. В обратном направлении вылетов ждут пассажиры, летящие в Киров и Москву.
Судя по данным «Яндекс. Погоды», в Калининграде сейчас снег с дождем, а также порывы ветра до 8 м/с.
Несколькими днями ранее Airbus «Уральских авиалиний» не добрался из Петербурга в Калининград с первого раза. Рейс U6391 вылетел в Калининград около десяти часов утра 10 февраля, но не покинул пределов Ленобласти. По данным сервиса Flightradar24, сделав круг, борт вернулся в аэропорт. В авиакомпании уточнили, что менять маршрут почти на старте пришлось по техническим причинам.
Обновление: в 14:45 в пресс-службе аэропорта Пулково сообщили, что четыре рейса, которые были задержаны в Калининград, вылетели в Храброво. «Время ожидания составило менее двух часов», — заключили в воздушной гавани.
















