перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Суд оштрафовал подвед комблага за плохую уборку снега в Петербурге

12 февраля 2026, 13:37
Гость
Гость
14 февраля, 11:40
Вместо песчано-солевой смеси посыпают грязью, жижу не убирают. Кто ответит за испорченную обувь и ржавчину пожирающую автомобили? Где гранитная крошка, почему не используется. Чей интерес побеждает здравый смысл?
Гость
13 февраля, 02:10
Заголовок на олбанском?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля, 21:04
Класс! Вот так рождаются новые слова в великом и могучем русском языке. А то, что кто-то там кого-то оштрафовал, ехало-болело...
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля, 20:19
Кого, простите, оштрафовали? В русском языке такого слова нет.
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 18:56
По моим наблюдениям, для уборки отрезка полутораполосной улочки длиной 260 м моего квартала с каждым годом приезжает всё больше техники и приходит всё больше специалистов с ломами и лопатами, причём сам процесс уборки каждый раз длится намного дольше. Сегодня целый день два трактора тарахтели, стоя на месте и специалисты стояли, о чём-то своём переговариваясь. Вообще, начали они вчера ровно в 23:00, но через полчаса жильцы их дружно послали восвояси.
Гость
12 февраля, 17:53
Энтому комитету всё фиолетово... Беглоград, однако...
Гость
12 февраля, 17:12
Превед, подвед.
Гость
12 февраля, 16:31
Не очищен вообще тротуар ул. Мира у перекрестка с М.Монетной в сторону Лицея 82
Гость
12 февраля, 16:28
А рапортовали о миллионах кубометров.
Гость
12 февраля, 15:45
"На покрытии пешеходного тротуара было выявлено наличие рыхлого снега" - наличие на многих тротуарах выявляется. Не только рыхлого, но чаще плотного, со многих снегопадов утрамбованного.
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля, 14:50
"подвед комитета"? КТО ЭТО?
Гость
12 февраля, 15:39
Это выпускники душанбинского типографского техникума.
Гость
12 февраля, 14:24
Превед подвед !
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 14:17
из одного кармана в другой переложили?
Гость
12 февраля, 15:47
Соль?
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 15:55
Гость
12 февраля, 15:47
Соль?
Гость, кеш
Гость
12 февраля, 14:16
нет на вас полицейских с палками, как в Пакистане. 🤣
Гость
12 февраля, 14:04
А индусы уже закончились?
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 19:50
Гость, а индусы уже в европе
Гость
12 февраля, 13:54
не себя же , как-то несолидно если себя
Гость
12 февраля, 13:51
кто заплатит за коррозию автомобилей горожан от такой солевой уборки?
Гость
12 февраля, 16:04
Так зимнюю эксплуатацию автомобилей не рекомендуют, владельцы на себя берут все риски, нарушая рекомендации.
Гость
12 февраля, 13:48
Подвед, комблаг.. У вас буквы законичились?
Гость
12 февраля, 18:46
Скорее, мозги.
Гость
12 февраля, 13:46
Вина не подведомственного учреждения, а руководства комитета и курирующего вице-губернатора. Если объективно посмотреть, то качество уборки за годы никак не изменилось, а вот финансирование и обеспеченность техникой увеличено существенно. Разумишкин и Петриченко пришли на все готовое, реформу провели и обосновали увеличение финансирования предыдущие руководители, а прорыва у нынешних не получилось. По-прежнему привлекают коммерсантов к уборке на безвозмездной основе и сотрудников садово-парковой отрасли. Нынешних руководителей больше комфортная среда интересует с миллиардными бюджетами. Вот и получается, что Рублевский - пока самый эффективный управленец, убирали не хуже, а денег тратили гораздо меньше.
Гость
12 февраля, 13:50
Рублевский, залогиньтесь!
Гость
12 февраля, 13:43
уборки нет вообще кроме заспания солью все вокруг мою машину раз в два дня тут надо не подведа штрафовать,а беглова гнать из города
Гость
12 февраля, 16:02
Машины должны стоять в автопаркингах или автосалонах, а не под окнами домов и на краю проезжей. И тем более не на газонах, со снятыми номерами или загороженными от взгляда камеры пластиковым блоком. Выворачивают колесами снег с газона на очищенный тротуар и по нему снова не пройти.
Гость
12 февраля, 13:42
штрафы они конечно же заплалят с наших налогов
Гость
12 февраля, 13:44
в этом вся соль! ;)
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 13:42
Превед подвед!
Гость
12 февраля, 13:42
Как пачка гороха может заменить полноценный перекус?
Гость
12 февраля, 13:42
Посмотрим, что будет дальше....
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля, 13:40
Ну все. Теперь соли будут сыпать раза в три больше.
Гость
12 февраля, 15:46
"Не сыпь мне соль под ноги, и не реви навзрыд", как в песне поется. Но хруст соли даже успокаивает, а о последствиях не хочется думать.
Гость
12 февраля, 13:40
видно было что вчера явно кто то получил по сидалещу... прямо с утра начали встречаться недовольные мигранты с лопатами... вот только они тупо имитируют работу. стоит человек и стукает пластиковой лопатой по сугробу... а второй рукой в телефоне что то юзает. бездельников набирают , а потом удивляются.
Гость