перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Депутат Тюменской облдумы не заметила роста цен на продукты

11 февраля 2026, 12:23
Гость
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 12:39
Это да, кто сам себе зарплату назначает из налогов граждан, тот не заметил.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:29
Я бы на её месте тоже не заметил. Но, я не депутат.
Гость
11 февраля, 12:37
И ты и не будешь никогда депутатом. Депутаты в комментах не сидят.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:42
У депутатов развита внимательность к себе, к окружающим, к любой картине происходящеего вокруг. Что Вам мешает развивать способность фокусироваться?
Гость
11 февраля, 12:43
Гость
11 февраля, 12:37
И ты и не будешь никогда депутатом. Депутаты в комментах не сидят.
Верно, у них на это мозга не хватит
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 12:34
> В собственности — три земельных участка, два жилых дома, три квартиры, гараж-бокс. Автомобиль — KIA Rio Всего один автомобиль? Недоработка...
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:36
Зато какой..
Гость
11 февраля, 12:43
это все кота
Гость
11 февраля, 12:51
Коммунисты нынешние, они такие. "Пролетарии всех стран соединяйтесь", "нам нечего терять, кроме своих цепей' - это не про них. Зачем им пролетарии эти? А вот доходы от 6 мультов - это про них. Настоящие борцы за счастье трудового народа
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 12:34
Когда же за такие высказывания из уст публичных людей, тем более, представителей власти, будут принудительно сажать на МРОТ на пару годиков? Чтобы поняли глубину и вернулись в реальность.
Гость
11 февраля, 13:09
Уже пробовали на волги пересадить.. не получилось и т.д. иных уж нет.
Гость
11 февраля, 13:12
У нас свобода слова в стране, не надо нам тут 37-й год опять, мы это уже проходили!
Гость
11 февраля, 16:31
Очень хорошее предложение… Увы, нереальное
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 12:48
Л - Лицемерие.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 12:58
Пропасть между законотворцами и народом становится непреодолимой. Позиция депутата явно свидетельствует о том, что она и понятия не имеет, как живет основное население страны, особенно при тех доходах, которые депутат задекларировала в 2021 году, а затем воспользовался правом "забвения" и отказалась их раскрывать в дальнейшем. Права давно забытая реклама "иногда лучше молчать, чем говорить".
Гость
11 февраля, 13:20
4747 ну про законотворцев Вы загнули
Эрик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 12:29
Давно пора понять, что органы статистики живут в придуманном ими самими мире.
Гость
11 февраля, 13:12
поправочка. "в придуманном им мире"
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:31
Чушь несёт. Мясо она тоже сама на огороде выращивает? Ткань прядёт и тд.?
Гость
11 февраля, 12:43
Она деньги выращивает. Из чужих - в свои.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля, 13:19
Гость
11 февраля, 12:43
Она деньги выращивает. Из чужих - в свои.
Из наших - в свои
Гость
11 февраля, 13:32
Кто ж мешает курятник организовать?
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 12:26
Не за таких коммунистов наши деды воевали...
Гость
11 февраля, 12:37
членов кпрф много. а коммунистов нет
Гость
11 февраля, 12:57
деды вообще воевали не за коммунистов
Гость
11 февраля, 13:16
Гость
11 февраля, 12:57
деды вообще воевали не за коммунистов
Правильно. Не "за," а "из за."
Гость
11 февраля, 12:26
Всё что нужно знать о т.н. депутатах...
Гость
11 февраля, 12:33
в том числе и из партии коммунистов - радетелей за права простого народа.
Гость
11 февраля, 12:54
И о депутатах-коммунистах в особенности, они ж вроде за народ болеют
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 14:16
Иуда современности.
Гость
11 февраля, 12:35
Выходит у нас вся страна лентяев, кроме депутатов и олигархов. В общем то не удивлён.
Гость
11 февраля, 12:50
Так ведь так и есть! Ведь факты - налицо.
Гость
11 февраля, 12:56
А то ж, лентяи и есть. Нищие потому что лентяи, а не потому что у них никогда ничего и не было
Гость
11 февраля, 12:55
Мало того, что плюнула во всех пенсионеров и инвалидов. Так ещё и умищем наделена на уровне дошкольника. Составляющая стоимости свеклы в салате селедь под шубой 10 рублей. Стоило ли заморачиваться? Сколько она у себя на грядке вырастила мяса, рыбы, сыра, круп, фруктов и овощей, бытовых приборов и хозяйственных принадлежностей, сколько пар сапог и одежды?
Гость
11 февраля, 14:04
туда других не берут
Гость
11 февраля, 12:39
я таки дико извиняюсь, а на каких кустах она селедку выращивает?
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:43
Селёдку ловят, а не выращивают.
Гость
11 февраля, 13:27
11 февраля, 12:43
Селёдку ловят, а не выращивают.
оляля, ты тоже на даче селедку ловишь, или только приходы с зеленушки?
Гость
11 февраля, 13:54
11 февраля, 12:43
Селёдку ловят, а не выращивают.
Серьёзно? И за такое платят?
Гость
11 февраля, 12:38
Конечно, она не замечает, периодически депутатствующая тётя от кпрф. 6,6 за последний перед всем этим год- это 550К / мес., вполне себе тогда ещё годные деньги. Три квартиры в собственности. Чо ж горевать-то, базаров ноль
Гость
11 февраля, 12:54
Это она еще не получила госрезиденцию, пост в совете директоров Почты России! А когда получит - вот тогда мы еще не такое услышим.
Гость
11 февраля, 12:26
Ну такими депутатами уже никого не удивить!
Гость
11 февраля, 12:36
Так она на всех трех участках сама выращивает овощи? А как тогда она работает? Или у нее крепостные на земле трудятся? Я тоже хочу на чай с вареньем к ней? Пуст опытом поделится не замечать рост цен! Особенно на селедку.
Гость
11 февраля, 13:45
Она же сказала - собираю...
Гость
11 февраля, 12:56
ну, всё правильно. если у вас только официальная зарплата под 600 000 в месяц, а все базовые потребности у вас государство закрывает депутатскими льготами - конечно вы не заметите возросших расходов на еду и прочее.
Гость
11 февраля, 12:45
Самое интересное, что после таких заявлений, с ними ничего не происходит.
Гость
11 февраля, 13:00
Бог все запоминает, коммунистов особенно
Гость
11 февраля, 12:27
бабушке на пенсию пора и селёдку под шубой внучатам готовить и пирожки печь...
Гость
11 февраля, 12:36
Ранее она говорила, что отдает 2/3 своей зарплаты в качестве пожертвования в партию КПРФ. Аж до слез смешно назвать это пожертвованием в себя! Это тоже ,что я сказал бы 2/3 зарплаты в качестве вложений я пожертовал на свою семью!!
Гость
11 февраля, 12:34
Ещё одна из страны розовых пони.
Гость
11 февраля, 12:57
Хороша пони, с доходом 6 лямов
Гость
11 февраля, 13:06
Гость
11 февраля, 12:57
Хороша пони, с доходом 6 лямов
Это уже пони-элефант получается.
Гость
11 февраля, 13:18
Зайка на розовом шарике(с) из комментариев в соседней новости
Гость
11 февраля, 12:47
Вот такие Томары демотивируют вообще чем либо заниматься. Когда у тебя на обеспечении тяжело больная мать, которую государство должно обеспечивать и не обеспечивает даже элементарными средствами ухода - в таком случае что делать Томара?
Гость
11 февраля, 13:08
Надо лично спрашивать, наведя прицел.
Гость
11 февраля, 17:20
Гость
11 февраля, 13:08
Надо лично спрашивать, наведя прицел.
Жванецкий учил так спрашивать:" Скока, скока? А почему собственно? ".
Гость
11 февраля, 12:49
Список "не лентяев" можно посмотреть в Форбс
Гость
11 февраля, 13:03
Зачем вам вражеский Форбс? Посмотрите штатный список депутатов Госдумы, Совфеда, правительства, АП, Совбеза и проч. Нищебродов там отродясь не водилось.
Гость
11 февраля, 12:42
Ворует как не в себя, и не замечает!
Гость
11 февраля, 13:01
Своё берет - завидуй молча!
Гость
11 февраля, 13:21
Гость
11 февраля, 13:01
Своё берет - завидуй молча!
своего у неё ничего нет, она сидит на плечах у народа
Гость
11 февраля, 13:27
Гость
11 февраля, 13:21
своего у неё ничего нет, она сидит на плечах у народа
Не было. А теперь - есть. )
Гость
11 февраля, 12:58
Слово депутат все больше и больше употребляется в качестве ругательного….
Гость
11 февраля, 13:14
Ещё раз убеждаюсь, что у депутатов туго не с деньгами, а с мозгами.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 14:51
У депутатов давно пора контролировать не доходы, а расходы. Картинка будет ближе к реальности.
Гость
11 февраля, 12:27
"Макарошки всегда стоят одинаково" (с)
Гость
11 февраля, 12:36
да, у меня знакомая одноклассница как пошла на повышение в силовой спец службе, так ездит на персональной немке с водителем и обедает в ресторанах не заворачиваясь с оплатой . они готовы грызться за эту систему что их ласкает
Гость
11 февраля, 12:37
только вес уменьшается
Гость
11 февраля, 14:04
Гость
11 февраля, 12:36
да, у меня знакомая одноклассница как пошла на повышение в силовой спец службе, так ездит на персональной немке с водителем и обедает в ресторанах не заворачиваясь с оплатой . они готовы грызться за эту систему что их ласкает
нужна люстрация
Гость
11 февраля, 13:22
Тамара Казанцева очень хочет стать героиней очередного расследовательского видео
Гость
11 февраля, 13:24
Мастера расследовательских видео повывелись за последнее время.
Гость
11 февраля, 12:28
Дай Бог депутатке здоровья. Если человек - инвалид, то он голодает и живет в нищите. Депутатка никогда этого не испытывала. Беда в том, что эти люди воруют бюджетные средства без стыда и совести. Позор!
Гость
11 февраля, 12:59
Здоровья - это лишнее
Гость
11 февраля, 12:34
Депутаты затовариваются в депутатском буфете в форме "Стол заказов" - помните?.. А в меню у них: макароны - рупь, подлив - рупь, котлета - два рубля.
Гость
11 февраля, 12:54
Селедку, видимо, она тоже сама выращивает. Прямо в своем пруду.
Гость
11 февраля, 17:23
А что я ем? Простую осетрину, простую русскую еду, её ловлю в своём пруду.
Гость
11 февраля, 13:13
В обязанности депутата входит не замечать очевидное. Других втуда не берут.
Гость
11 февраля, 13:25
С такими "народными депутатами" и враги не нужны. Пусть её ознакомят со статистикой инфляции.
Гость
11 февраля, 12:42
Собираю на даче, огурцы круглый год, селедка тоже на даче сама в салат приходит, пармезан и хамон появляются в холодильнике. Вообще у меня дача волшебная.
Гость
11 февраля, 12:46
а советские традиции закрытого буфета продолжаются, 80 лет и никаких изменений
Гость
11 февраля, 12:25
Она враг народа?
Гость
11 февраля, 12:38
хуже - одна из лучших людей этого народа
Гость
11 февраля, 12:44
так точно
Гость
11 февраля, 12:31
Почему не надо голосовать за КПРФ.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:31
А за кого надо?
Гость
11 февраля, 12:36
11 февраля, 12:31
А за кого надо?
кпрф и кпсс это две ОГРОМНЫЕ разницы
Гость
11 февраля, 12:38
11 февраля, 12:31
А за кого надо?
за пу шилина как ты?
Гость
11 февраля, 12:55
если бы землю было просто получить и содержать скотину , все бы ушли в деревни , но увы ...
Гость
11 февраля, 13:12
Эта депутатка зарабатывает всё больше и больше, сидя на шее у народа
Гость
11 февраля, 13:14
Главное - налоги платите и не булькайте, посыл таков.
Гость
11 февраля, 12:32
Видимо, депутат знает, где можно еще заработать...
Гость
11 февраля, 13:00
Они там все что-то знают больше нас. Напоминаю, у нас была такая губернатор Матвиенко, тоже возмущалась: нет денег на квартиру - так нечего на печи сидеть, идите на вторую работу, на третью. Это была та самая особа, которая получила от государства квартиру на Тверской, проживала на госдаче с обслугой и обнесла город на десяток объектов элитнейшей недвижимости. Учитесь, студенты ! Работать, как завещал великий Путин и быть достойными строителями коммунизьма.
Гость
11 февраля, 14:29
Гость
11 февраля, 13:00
Они там все что-то знают больше нас. Напоминаю, у нас была такая губернатор Матвиенко, тоже возмущалась: нет денег на квартиру - так нечего на печи сидеть, идите на вторую работу, на третью. Это была та самая особа, которая получила от государства квартиру на Тверской, проживала на госдаче с обслугой и обнесла город на десяток объектов элитнейшей недвижимости. Учитесь, студенты ! Работать, как завещал великий Путин и быть достойными строителями коммунизьма.
Помним-помним. "Город устал" и вот это все от некоего Г.
Гость
11 февраля, 15:05
Если не ошибаюсь, депутатские зарплаты индексируются на 10% в год? Значит, если в 2021 доход был 6,6 млн, то в 2022 почти 7,3 млн. В 2023 он увеличился еще на 10%, то есть на 730 тысяч, и составил более 8 млн, верно я цифры складываю? Далее, в 2024 должны были добавиться 800 тыс, итого 8,8 млн. А за 2025, если следовать этой пропорции, доход составил примерно 9 млн 689 тыс, так ли я понимаю или нет? Ну так и правда сложно заметить подорожание продуктов, получая 900 тыс в месяц. Тут не селедкой, а устрицами и лангустами питаться можно и вообще не замечать цен.
Гость
11 февраля, 13:18
"Лентяи! Лодыри! Тьфу на вас!!"
Гость
11 февраля, 13:23
За это и любим, и ценим наш клепто-рейх - нету в них этой западной гнильцы, всего этого лицемерия, ханжества, двуличия. Задорно и жизнелюбиво ржут в лицо всяким жалобщикам и неудачникам.
Гость
11 февраля, 12:33
4747 сначала говорим, потом думаем и вообще она знает классический рецепт оливье? дешевый? пусть возите и поочитает
Гость
11 февраля, 12:36
селедку она тоже выращивает на огороде? и мясо с сыром и колбасой снимает с кустов , а хлеб с деревьев...ну да,ну да.. все сама выращивает ..🤣
Гость
11 февраля, 16:13
Среднестатический экземпляр современного законотворца. Есть ли смысл голосовать за подобное на будущих "выборах"?
Гость
11 февраля, 12:26
могу кого-то угостить, чаем напоить с клубничным вареньем. - Записываю адрес и выезжаю
Гость
11 февраля, 12:58
Не траванись там
Гость
11 февраля, 13:42
да та же селедка подорожала раза в 3
Гость
11 февраля, 14:24
И что ж теперь? А вы понимаете хотя бы, как важна нам сейчас макроэкономическая сбалансированность? Вот и помолчите лучше, если ничего не понимаете!
Гость
11 февраля, 14:47
Гость
11 февраля, 14:24
И что ж теперь? А вы понимаете хотя бы, как важна нам сейчас макроэкономическая сбалансированность? Вот и помолчите лучше, если ничего не понимаете!
я то понимаю как раз, уровень жизни граждан говорит об уровне развития страны.
Гость
11 февраля, 14:58
Гость
11 февраля, 14:47
я то понимаю как раз, уровень жизни граждан говорит об уровне развития страны.
У граждан у нас очень хороший уровень жизни. А недограждане - не вписались в рынок.
Гость