перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Технопарк Санкт-Петербурга» начал переезд в бизнес-центр «Ростра»

10 февраля 2026, 17:15
Гость
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 17:33
Всё прочитал, но при чём здесь "техно"? Всё про какие-то мутные схемы...
Гость
10 февраля, 17:52
Бизнес тема такая: объявляется актуальная проблема: нужно больше инноваций - поможем стартапам дорости до единорогов! Под это дело находим старый завод и берем его в аренду. Идем в смольный и прочим денег. В смолтьном, ответсвенный работник тихим годосом сообщает, что нужно обоснование посолиднее чем "поможем стартапам". Окей, покупает старый электронный микроскоп, заказываем независимую оценку, и оп-ля! У нас на балансе появляется "оборудование стоиостью 110 млн руб". - Другое дело! Восклицает "сотрудник", под залог "оборудования" смольный выделяет кредит. Тем временем мы сдаем старый завод в субаренду. Получаем деньгу с арендаторов, и до кучи - из бюджета. И как там в статье? Начинаем бурно рости. Короче: все в автодор! Ударим по бездорожью и т.д и т.п.
Гость
10 февраля, 17:17
техно-парк как бот-центр. вроде он есть, но токма городу и нормальным 95% жителям от них проку нет.
Гость
10 февраля, 17:52
нормальным 95% жителям только магазин КБ поближе к дому нужен
Гость
10 февраля, 18:23
Гость
10 февраля, 17:52
нормальным 95% жителям только магазин КБ поближе к дому нужен
как андрейке Г и оле петрусенко?
Гость
10 февраля, 17:55
Старая Ингрия вполне себе работала, давала места людям и платила налоги. Будет ли тоже самое в новой лавочке - большой вопрос
Гость
10 февраля, 18:56
К сожалению, тема "Что такое Технопарк и зачем он нужен городу?" не раскрыта. В частности, неясно, почему "оператором" Сколково (который сам по себе то ли государственный, то ли частный) является частный (?) Ленполиграфмаш, а не государственный (?) Технопарк. Идея технопарков вообще-то сильно отличается от просто сдачи офисов в аренду (с этим бизнес-центры и сами отлично справляются).
Гость
10 февраля, 20:21
Потому что Технопарк на это не способен
Гость
10 февраля, 23:06
Технопарк, которые зарабатывает на аренде и проводит конференции на тему как правильно переклеивать шильдики. 😂 И название "Ингрия" на что-то намекает?
Гость
10 февраля, 17:20
Зачем этому Технопарку какие то резиденты, если есть бюджетное финансирование?
Гость
10 февраля, 18:11
а ОТЧЁТЫ?????
Гость
10 февраля, 21:00
Сколько арендной платы за все годы получил Ленполиграфмаш от города?
Гость
11 февраля, 01:09
Очередное Роснано с этим мутным Технопарком! Бюджет оплачивает новые хотелки, а отдачи от этого ждать годы! Наверняка есть коррупционная составляющая, но узнать об этом придётся тогда, когда кто-то опять свалит в Израиль!
Гость
11 февраля, 12:58
Детский сад! Этих выселяют по расторжению договора, но на новое место переехать не могут, т.к. там сидят другие и расторгнуть с ними договора нельзя! Так ты новый хозяин здания или тряпка? И при чем тут город? Какого рожна город покупает кому-то здание за наш счет?
Гость
10 февраля, 20:04
Мутки мутить даже "офис как таковой не нужен", а производство так и совсем незачем. Скрипач не нужен. Нужны только кц
Гость