перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Огурцы в России за последние три месяца подорожали вдвое

9 февраля 2026, 18:17
Гость
Гость
10 февраля, 17:03
Ешьте хлеб из отрубей имясо с курой накачаной и будете 150 лет жить
Гость
10 февраля, 04:25
Вредный продукт. Хуже даже чем колбаса
Гость
10 февраля, 01:37
Жрите сами за такое бабло свою химию!
Гость
9 февраля, 23:55
Где они нашли такие дешёвые огурцы?
Гость
9 февраля, 22:53
Был в субботу в Ленте. Никаких огурцов пот 249 руб. за кг. Но куча фасовок по 300 граммов в среднем со стоимостью около 250 руб. за фасовку. Килограмм в любом случае дороже 700 руб. Покупать не стал, пусть производители сами едят свои огурцы. НО если все перестанут покупать такое и подавать сигнал барыгам, что можно взвинчивать цены и дальше, то огурцы опять понизятся до 200 руб. за килограмм. В общем-то, так и нужно поступать.
Гость
10 февраля, 00:52
Огурец пролежит не больше недели , а потом сгниёт. Поэтому: если неделю байкотировать этот продукт, потом ещё и ещё, то пусть эти огурцы засунут себе в одно место. Тропические фрукты , которые везли пароходами и самолётами стоят в разы дешевле, чем это достижение агрохимии.
Гость
9 февраля, 22:49
Надо сетям сделать игнор по огурцам и тогда они себетих запихают
Гость
9 февраля, 22:47
Скотобаза розничная ,когда нажретесь
Гость
9 февраля, 22:39
Надоели вы со своими огурцами.
Гость
9 февраля, 22:10
Надо есть репу. Она дешевле и полезнее. Хватит есть эту иностранщину. У нас свои овощи есть.
Гость
9 февраля, 22:04
Нужно учитывать, что если свежие огурцы по сравнению с прошлым годом более менее по цене одинаковые, то вот консервированные огурцы резки выросли. В прошлом году я брал консервированные, потому что они были в 2 раза дешевле, чем свежие, то в этом году цена одинаковая свежие\консервированные.
Гость
9 февраля, 22:00
Давайте лучше про новую квартплату, впечатляет она.
Гость
9 февраля, 21:47
Что удивляться росту цен на овощи в РФ? У нас дефицит площадей под посевы! Свободной земли нет совсем! Энергетических ресурсов тоже нет, всё в страшном дефиците. Углеводородное сырье приходится добывать на Луне и потом доставлять на Землю! Терпите, будет ещё и не то! Зато по числу взращенных миллиардеров страна опередила всех в мире! Залумайтесь, может у нас что-то не так с нашей системой? А? И её давно пора менять со всеми её управленцами?
Гость
9 февраля, 21:41
огурцы вчера в дикси 349.9, авокадо 299.9 за кг. взял авокадо)
Гость
9 февраля, 21:20
Самый бесполезный овощ.
Гость
9 февраля, 21:12
Силуанов этого не заметил😂
Гость
9 февраля, 21:09
Зачем их покупать? Такое г...но, есть невозможно. 😪
Гость
9 февраля, 20:40
как вы уже задрали огурцами, неужели это составляет основу вашего рациона? я 300 гр огурцов на семью не могу осилить за неделю, а тут стенанья постоянные.
Гость
9 февраля, 20:35
Все срочным образом засаживаем все свои и чужие дачи по весне огурцами, помидорками и картофаном, заодно курочек, уточек индоуток или мускусных уток, гусей или индюшек разводим на яйца и мяско на летний дачный период!!! У кого нет дачи на весну и лето засаживаем лоджии и все окна вместо ненужных цветов и пальм огурцами и помидорками и луком зеленым в баночках маленьких!!! :-)))))
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 20:32
Огурцы....Ну это может привести к социальному взрыву...
Гость
9 февраля, 20:23
Сто лет мак не родил, голода не было.
Гость
9 февраля, 20:03
Если бы только одни огурцы подорожали
Гость
9 февраля, 20:29
Да. Все дорожает ваня и везде. И только твое мнение , как обычно , никому не нужно
Гость
11 февраля, 02:03
Гость
9 февраля, 20:29
Да. Все дорожает ваня и везде. И только твое мнение , как обычно , никому не нужно
как и твое.
Гость
9 февраля, 20:02
надо же, есть огурцы «Бакинские»)
Гость
9 февраля, 20:01
Огурцы зимой раньше не продавали. Они появлялись в продаже поздней весной или ранним летом, пропадали осенью. Капусту можно есть, она привычнее, поскольку всегда продавалась круглогодично. Отсутствие огурцов очень полезно для российского организма. Сэкономленные на огурцах деньги можно использовать для духовного роста. В общем, за такие деньги лучше купить бутылку чего-нибудь.
Гость
10 февраля, 16:53
Не дрынди бот в ленинграде фирма лета продавала огурцы круглый год
Гость
9 февраля, 19:51
Так как в огурце 98% воды, то в принципе можно перейти на бесплатные домашние из под крана...
Гость
9 февраля, 19:44
В магазине Колхоз сегодня продавали по 600 р с копейками))))
Гость
9 февраля, 19:46
Так колхозники, что с них взять
Гость
10 февраля, 00:46
То , что продавали-это хорошо, а как покупали?
Гость
9 февраля, 19:44
Каждый год одно и то же - зимой огурцы дорожают. Мистика!
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 19:23
Алюминевые огурцы. На брезентовом поле
Гость
9 февраля, 19:16
В Финляндии огурцы стоят от 1.98 до 4.25 евро за килограмм. МРОТ 164 000 руб. В Петербурге огурцы стоят от 300 до 450 рублей за килограмм. МРОТ 31 250 руб. Курс доллара на 9 февраля 2016 ЦБ РФ установил на отметке 76.8614 руб.
Гость
9 февраля, 19:21
Не ври. В Призме самые дешёвые огурцы сейчас 5 евро без мелочи, длинные вмпленке почти 7. Помидоры - да, дешевы, но они привозные.
Гость
9 февраля, 19:24
и что?
Гость
9 февраля, 19:25
держите нас в курсе о динамике цен и мрота в финляндии, а также курса доллара, можете добавить про курс золота и почасовую оплату в сша
Гость
9 февраля, 19:10
А по чём сейчас кружка риса?
Гость
9 февраля, 19:05
Объяснили же, огурцы дорожают зимой из-за холодной зимы. Весной они дорожают из-за обильных дождей и паводков. Летом из-за засухи. А осенью из-за серого неба и падающих листьев. Так что всё нормально.
Гость
9 февраля, 19:14
Это поэтому ты глупенький?
Гость
9 февраля, 19:23
Гость
9 февраля, 19:14
Это поэтому ты глупенький?
да, поэтому ты глупенький
Гость
9 февраля, 19:28
Гость
9 февраля, 19:23
да, поэтому ты глупенький
Как ты ваня мощно ответил. Совсем витаминов тебе не хватает.
Гость
9 февраля, 18:57
В бездуховнлй гейропе, и не в какой ни будь тёплой Италии, а в Финляндии огурцы стоят аж 4,98 евро за кг, так что радуйтесь что по 300 рубликов сейчас кушаете. Ну а если серьёзно цены на продукты питания в России сейчас на уровне цен в Испании, и выше чем в Португалии и Греции.
Гость
9 февраля, 19:02
Был в Китае пару месяцев назад, и слегка обалдел от дешевизны продуктов в магазинах, при том что уровень зарплат в городах раза в полтора выше чем в рф.
Гость
9 февраля, 19:12
Гость
9 февраля, 19:02
Был в Китае пару месяцев назад, и слегка обалдел от дешевизны продуктов в магазинах, при том что уровень зарплат в городах раза в полтора выше чем в рф.
А что ты хотел ваня с такими как ты
Гость
9 февраля, 19:26
3,69 € прямо сейчас в финской Призме, что по курсу составляет 339 рублей, так что радоваться нечему, у них цена та же, а зарплата "слегка" другая
Гость
9 февраля, 18:56
Каждый год одно и то же. Еще сравните с ценой огурцов на шпицбергене и Анкоридже.
Гость
9 февраля, 19:45
Анкоридж не трожь! Там дух
Гость
10 февраля, 16:55
Там по их доходам в разы дешевле
Гость
9 февраля, 18:51
Помидор и огурец в попе не жилец. Продукт с нулевой пищевой ценностью на 95% состоящей из воды и нитратов.
Гость
9 февраля, 19:34
Калий, минеральные соли.
Гость
9 февраля, 19:41
Электролит
Гость
9 февраля, 18:51
Растущие цены никак не влияют на подсчёт снижающееся инфляции.
Гость
9 февраля, 18:59
Пошутмл ваня? Над собой надо шутить ваня. Над тобой шутят все
Гость
9 февраля, 18:49
О народе никто не думает, думают о своих карманах и о семьях, которые живут в недружественных странах. У синего моря, припеваючи, за счет народного достояния.
Гость
9 февраля, 19:21
Да. Вот я тоже живу у недружественного тебе моря и думаю о своем кармане. Зачем мне думать о тебе лахтобот
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 февраля, 20:45
Гость, ну, тут, уж извиняйте, если народ сам о себе не думает, то почему о нём должен думать кто-то другой? Обижаете вы наш народ, считаете его либо недееспособным, либо детским до невозможности.
Гость
9 февраля, 18:49
А на каком Основании огурцы стоят дороже чем манго???? Что за издевательство???
Гость
9 февраля, 19:00
Точно дороже манго свежего за 1 кг бот?
Гость
9 февраля, 19:40
Гость, в точку. Манго надо привезти ого го от куда, а огурцы рядом в теплицах. А морозы ниже -20 были может дня 3-4.
Гость
9 февраля, 19:40
Выражаю озабоченность
Гость
9 февраля, 18:48
Очень даже подорожали. А на полках часто уже испорченные. Были бы дешевле, и бабашки покупали бы.
Гость
9 февраля, 18:58
Это ты где просрочку то покупаешь и зачем
Гость
9 февраля, 18:41
Однако!
Гость
9 февраля, 18:39
Огурцы сейчас почти пустышка. Можно пользу извлечь и дешевле. Свежая, новый урожай, капуста около 100р/кг попалась, так из кочана вышли щи, свежий салат с репчатым лучком и еще оладьев сделаю капустных.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 февраля, 18:42
Мадам, вы не понимаете. По такой цене огурцы должны вибрировать. А вы тут с прозой жизни, щи какие-то....
Гость
9 февраля, 18:45
9 февраля, 18:42
Мадам, вы не понимаете. По такой цене огурцы должны вибрировать. А вы тут с прозой жизни, щи какие-то....
А вдруг это сэр пишет, а не мадам?
Гость
9 февраля, 18:47
Гость
9 февраля, 18:45
А вдруг это сэр пишет, а не мадам?
А для данного старого бота это не имеет значение
Гость
9 февраля, 18:34
Зато киви по скидочке в Ленте вполне доступно и перец красный сладкий, там же. Придумала бутерброды с перцем, нарезанным соломкой, - на хлеб с плавленым сыром сверху положить, неплохо на вкус и полезно.
Гость
9 февраля, 18:37
Вы - умничка
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 18:59
Гость
9 февраля, 18:37
Вы - умничка
Гость, это я ей подсказал 💪 очень удобно закусывать
Гость
9 февраля, 19:45
Тогда уж и киви положи, для пущей пользы
Гость
9 февраля, 18:32
Эти пустые нитратные огурцы по цене мяса нафиг надо покупать вообще!)))
Гость
9 февраля, 18:51
Огурцы должны быть в продаже и высокого качества. Своих нет, колхозов нет, привезите из Голландии.
Гость
9 февраля, 19:09
Гость
9 февраля, 18:51
Огурцы должны быть в продаже и высокого качества. Своих нет, колхозов нет, привезите из Голландии.
Такие же безвкусные. И дороже. Почему ты глуп
Гость
9 февраля, 19:45
Гость
9 февраля, 18:51
Огурцы должны быть в продаже и высокого качества. Своих нет, колхозов нет, привезите из Голландии.
Голландские - безвкусные даже огурцами не пахнут.
Гость
9 февраля, 18:30
Объективно без огурцов можно пару месяцев обойтись... Я бы обратил внимание на взмывшие цены на квашеную капусту. И кофе с чаем которым не нужны теплица а курс доллара для закупок сырья сопоставим с курсом годичной давности
Гость
9 февраля, 19:41
Даа, без квашеной капусты не протянуть
Гость
9 февраля, 22:00
купленную можно и свою делать, совершенно несложно
Гость
10 февраля, 16:47
Так обойтись можно без всего было бы указание
Гость
9 февраля, 18:24
В СССР в конце 1970-х стала дорожать соль. Соль, Карл! Через 10 лет СССР обанкротился.
Гость
9 февраля, 18:32
Эх ваня. Если бы соль. Тут ты со времени зародыша банкрот
Гость
9 февраля, 18:35
Нынешний совок идёт по пути предыдущего, но быстрее...
Гость
9 февраля, 18:36
Гость
9 февраля, 18:35
Нынешний совок идёт по пути предыдущего, но быстрее...
Да ваня. Два три месяца и три дня🤣
Гость
9 февраля, 18:21
Не ешьте. Купите бананы по 150 из Африки и батат по 167 руб за кг. Всё дешевле, чем эти пустые огурцы и пластиковые помидоры по 283 рубля.
Гость
9 февраля, 18:31
Как это. Что это за призывы такие. Фонтанкины боты что писать тогда будут. Нет , сейчас напишут про 1500 рублей за кило огурцов. Каждый февраль март одно и тоже
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 18:34
Бананы можно уже по 120 брать, батат по 145, мандаринки по 140. В 7 шагоффе
Гость
9 февраля, 19:08
9 февраля, 18:34
Бананы можно уже по 120 брать, батат по 145, мандаринки по 140. В 7 шагоффе
А у нас бананы стоят 80 руб за кило.
Гость
9 февраля, 18:20
А почему вместо правильного слова «оптовки» использовано моральное устаревшее «оптовые цены»?
Гость
9 февраля, 18:23
Потому что оптовые цены это как провидение и божья кара. А оптовик это конкретный торгаш. На торгаша можно сердиться, а на то что свыше идет-нельзя.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 18:38
Гость
9 февраля, 18:23
Потому что оптовые цены это как провидение и божья кара. А оптовик это конкретный торгаш. На торгаша можно сердиться, а на то что свыше идет-нельзя.
Тонкий психологический момент
Гость
9 февраля, 19:10
Гость
9 февраля, 18:23
Потому что оптовые цены это как провидение и божья кара. А оптовик это конкретный торгаш. На торгаша можно сердиться, а на то что свыше идет-нельзя.
Было время и цены снижали.
Гость
9 февраля, 18:20
Если уже огурцы подорожали...
Гость
9 февраля, 18:20
Огурцы это вода по сути. Далеко на них не уедешь.
Гость
9 февраля, 18:43
Куда катится эта страна ваня. И куда катишься ты
Гость
9 февраля, 19:02
Гость
9 февраля, 18:43
Куда катится эта страна ваня. И куда катишься ты
а куда скатился ты с своим зеленское?
Гость