перейти к публикации
64 комментария к публикации

Рособрнадзор выдал предостережение Академии русского балета имени Вагановой

9 февраля 2026, 18:02
Гость
Гость
16 апреля, 07:00
Всех приветствую 🖖в этой академии рулят миллионы. Бюджетников держут до первого курса и потом их выкидывают на улицу.
Гость
13 апреля, 20:06
Как надоели эти проверки Рособра! Какие недостатки вскрыты!!! Вот перепишут локальные акты, актуализируют сайт- и образование наладится! Только и делаем, что рабочки переписываем. Сведения для сайта обновляем. И т.д. и т.п. А еще научные статьи 8 шт. в год, из них две ваковские. И две методички за три года. А еще часы оптимизировать. Когда же это закончится?
Гость
12 февраля, 12:28
Главное в учебном образовании - КАЧЕСТВО выпускников! Кроме того в балете не могут быть налево-направо розданы научные звания. Это особое учебное заведение, здесь подход должен быть другим, отличным от остальных учебных заведений!
Гость
10 февраля, 21:25
Юридическое лицо "Рособрнадзор" не имеет право выносить какое предостережение
Гость
10 февраля, 18:00
После того, Цискаридзе критиковал ремонт в большом, и задел очень влиятельных жуликов, с те пор не в милости, поэтому и ссылка в вагановку, чтобы не справился и его ушли, а, тут успех, как почти везде, где он был, и заслужил мировое признание, потому, для некоторых, околокультурных академиков, невыносим.
Гость
10 февраля, 17:44
Бездари с учёными степенями роют под ректора, очень он не устраивает "патриотов номенклатуры" от минкультуры.
Гость
2 мая, 13:26
Он народный артист. Это приравнивается к учёной степени. Если не выше, с учётом заслуг
Гость
10 февраля, 12:51
Предостережение … о недопустимости нарушения…. Песков что ли писал текст
Гость
10 февраля, 12:42
Была ли у Вагановой учёная степень или не была?Как же она справлялась без степени.
ylka74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля, 11:46
Наверно кого то не приняли!А те накляузничали.Мама видит в ребенке балерину,а преподаватели нет.Вот и понеслось!Обиженки.
Гость
10 февраля, 10:40
Да! Балет теперь именно не русский! А очень хотелось бы чтобы хоть театр остался им... Почему-то не очень приятно смотреть когда лебеди в белых пачках, (да и другие партии и роли тоже азиатской внешности!)
Гость
10 февраля, 09:21
надоел Кому-то
Гость
10 февраля, 09:19
Раньше там преподавали Имена! Кандидат технических наук Дудинская, доктор правоведения Бибер, а сейчас что - ни одного известного имени, оставившего след в науке ((
Гость
10 февраля, 09:17
кстати, а в чем они ходят на работе? в этом храме искусства!
Гость
10 февраля, 08:46
Цискаридзе почти не бывает в академии, постоянно звездит на ТВ. Работа ректора - это еледневное присутствие и решение всех проблем, а ему до этого дела нет. Статус доя него важнее. Надо избавиться от долгой политики назначения, что каждый артист может быть менеджером. Вуз - это огромная научная и учебно-методическпя работа, так как там учат не только балету, но и получают среднее и высшее образование и это надо уметь совмещать . Цискаридзе скучно заниматься преподаванием и руководство, так как этт повседневный монотонный труд. Ему надо быть честным по отношению к себе сотрудникам и обучающимся академии. Ему надо определиться: он ректор или ведущий шоу на ТВ . совмещать жизнь на разные города и работу очень трудно. Как видим, это не на Пользу академии .
Гость
10 февраля, 17:05
Хороший начальник - это тот, кто наладил работу своей организации так, что она может работать сама. Остаётся только изредка наблюдать за такой работой и подправлять косяки,если они возникнут. Если начальник должен каждый день исправлять проблемы - это плохой начальник, да ещё и имитирующий бурную деятельность ради галочки.
Гость
10 февраля, 07:41
Надзирателей развелось.
Гость
10 февраля, 00:44
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели
Гость
9 февраля, 22:11
Когда ректору академии заниматься образов.программами, если он практически постоянно в Москве и на телевидении? И как без основополагающих академия прошла лицензирование и получила ккредииацию?
Гость
10 февраля, 04:08
А как можно руководить 2-мя театрами и 4-мя оркестрами одновременно? И 2-мя театрами и школой МХАТ???
Гость
10 февраля, 17:08
Очень просто, требования, по которым придрались к академии, пришли ПОСЛЕ лицензирования и получения аккредитации. Чиновники на такие номера мастаки.
Гость
9 февраля, 21:45
Руки прочь от Цискаридзе!
Гость
10 февраля, 09:20
но вывод: не каждый танцор может управлять государством
Гость
10 февраля, 13:05
Гость
10 февраля, 09:20
но вывод: не каждый танцор может управлять государством
Кто вам сказал....
Гость
9 февраля, 20:38
никаких лебедей! умирающих ...
Гость
10 февраля, 10:25
Никаких Сен-Сансов.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 20:09
знаю я одного академика ...
Гость
9 февраля, 21:11
Кого?
Гость
10 февраля, 07:47
Гость
9 февраля, 21:11
Кого?
У него еще сын орденоносец, весь в медальках как Брежнев
Гость
10 февраля, 09:58
Гость
9 февраля, 21:11
Кого?
Того. Понятно?
Гость
9 февраля, 20:06
Цискаридзе там все наладил, теперь можно придраться к мелочам и пристроить на теплое место очередного эффективного менеджера?
Гость
9 февраля, 19:56
Ух, админ трет.
Гость
9 февраля, 19:28
Да всё приведут в порядок. Это формальные требования. Сначала нужно было по сути всё поменять. А теперь всё сделают. Ничего сложного-бумажнвя работа в учебном заведении.
Гость
10 февраля, 10:54
Лицензию хоть раз получали? В обычной школе и то -это куча документов. Бумажная работа( Но у Цискаридзе должны быть заместители и по учебной части,и по учебно-воспитательной работе. Ну не ректор же будет требовать от преподавателей календарные планы. Сколько у него замов? В итоге за всё ответит он. Начальник-он.
Гость
9 февраля, 19:26
Кого-то своего или своих надо пристроить на прокорм?
Гость
9 февраля, 18:35
А чё в СПб про это пишут? Цискаридзе в Москве в телеке болтается постоянно. Может, ректора назначить нормального, который не будет страдать в ссылке в СПб и не будет каждую секунду проводить в Москве?
Гость
9 февраля, 18:50
А ты что болтаешься на "Фонтанке", страдалец? Тебя здесь не ждали и никому ты тут не нужен!
Гость
9 февраля, 20:12
Гость
9 февраля, 18:50
А ты что болтаешься на "Фонтанке", страдалец? Тебя здесь не ждали и никому ты тут не нужен!
Не вникая в суть, тем не менее по форме вопрос: отчего такое тяготение за всех- то говорить?
Гость
10 февраля, 10:57
Гость
9 февраля, 18:50
А ты что болтаешься на "Фонтанке", страдалец? Тебя здесь не ждали и никому ты тут не нужен!
Он-то хоть по существу вопрос задал. Ты-то чего так раскипятился?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 18:34
Ну да, кого волнует, что Академия выпускает специалистов высшей пробы, которых тут же забирает себе Мариинский и другие театры. Это ведь не показатель работы, главное, чтобы галочки в спускаемых из министерства отчетах были правильно проставлены.
Гость
10 февраля, 18:36
Не переживай, она и будет выпускать. Только с людьми, занимающими своё место по праву.
Гость
11 февраля, 00:17
Гость
10 февраля, 18:36
Не переживай, она и будет выпускать. Только с людьми, занимающими своё место по праву.
По праву это как? Танцевать не умеет, но со званием? Кому пришло в голову, что нужно иметь знание зав.кафедрой? Как же учили раньше, а потом рукоплескал весь мир!
Гость
2 мая, 13:23
Гость
11 февраля, 00:17
По праву это как? Танцевать не умеет, но со званием? Кому пришло в голову, что нужно иметь знание зав.кафедрой? Как же учили раньше, а потом рукоплескал весь мир!
В Екатеринбурге на пост РЕКТОРА в одном из вузов поставили человека без учёной степени. И даже не народного артиста 😂 Просто чья-то "креатура". Дожили
Гость
9 февраля, 18:27
Все адекватные с учёными степенями уже давно отвалили "загнивать" Других не предвидится
Гость
9 февраля, 18:23
Да это просто позорище какое-то а не надзорный орган. Формалисты и профаны!
Гость
9 февраля, 18:22
Найдут завкафедрой со званием, и те как научат танцевать, так и балет пойдет по пути космоса.
Гость
9 февраля, 18:52
Богомолову место расчищают!! Он будет балету учить!!
Гость
9 февраля, 23:32
А если завкафедрой с погонами, а не со званием, то маленькие лебеди и маршировать красиво будут! Звание сила! Опять я, штоле, буквы попутал?
Гость
10 февраля, 09:57
Гость
9 февраля, 18:52
Богомолову место расчищают!! Он будет балету учить!!
Ксюху назначит.Один не управится.
Гость
9 февраля, 18:18
А у Цискаридзе есть ученая степень? Или ректором без неё быть можно, а завкафедрой нельзя?
Гость
10 февраля, 10:21
Нет. Не кандидат, и не доктор. Но является доцентом и профессором кафедры методики преподавания танца. Интересно,кто-то подоспел с нужной степенью?
Гость
9 февраля, 18:17
А почему не выдали предостережение насчёт названия? Балет у нас в стране российский, а не русский.
Гость
10 февраля, 10:41
"Русские сезоны" Дягилева в Париже-гастроли Императорских театров Москвы и Санкт-Петербурга. Название восходит к тому времени,а именно, к началу 20 века. С тех пор так и повелось. Хотите переименовать? Смысл?
Гость
11 февраля, 01:43
Ну да, и мы не русские теперь, а россияне
Гость
11 февраля, 01:45
Ну да, мы тоже не русские теперь, а россияне)))
Гость
9 февраля, 18:10
Никто не хочет давать комментарии вашему изданию... Никто вас н любит...
Гость
9 февраля, 18:24
А что комментировать? Журналисты ищут себе применение. В этой стране глупо спорить с бюрократами.
Гость
9 февраля, 20:14
"Никто тебя не любит так, как я!.."(с)
Гость
9 февраля, 20:15
"И милый вензель - "О" и "Е"...))
Гость
9 февраля, 18:06
Очередных "иноагентов" обнаружили ?
Гость
9 февраля, 18:06
В США между тем хотят закрыть Министерство образования, учрежденного Картером. За ненадобностью.
Гость
9 февраля, 18:11
По сути дела, Минобразования США - это наше кинематографическое КУКУ.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 18:22
США или Трамп который везде закрывает финансирование.
Гость