Футболисты «Краснодара» уверенно обыграли петербургский «Зенит» во втором туре Winline Зимнего кубка РПЛ. Матч в Абу-Даби 6 февраля завершился со счетом 3:0 в пользу команды Мурада Мусаева.

Счет открыли на 34-й минуте — отличился Дэвид Мозес, удачно сыгравший на добивании после стандарта. Во втором тайме «Краснодар» снял все вопросы о победителе: на 54-й минуте Артём Хмарин реализовал выход к воротам, а уже через три минуты 17-летний Эльдар Гусейнов замкнул прострел и довел счет до крупного.
«Зенит» по ходу встречи имел свои моменты, в том числе выход Максима Глушенкова один на один и опасные удары Луиса Энрике, однако реализовать их не смог. После второго пропущенного мяча игра петербуржцев заметно развалилась, чем соперник воспользовался без лишней суеты.
После двух туров «Краснодар» набрал четыре очка и возглавляет турнирную таблицу Зимнего кубка РПЛ. У «Зенита» три очка и третье место. В заключительном туре южане сыграют с московским «Динамо», а команда Сергея Семака встретится с ЦСКА. Оба матча пройдут 10 февраля.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий