перейти к публикации
101 комментарий к публикации

За нелегальных мигрантов МВД хочет штрафовать директоров строительных компаний

5 февраля 2026, 20:22
Гость
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля, 20:29
а почему ранее не штрафовали? Сейчас у строительного лобби кешбек урезался для чиновников?
Гость
5 февраля, 20:58
Так и сейчас эту инициативу "на корню" погубит бабушка "не голосуем" в думе из известной партии.
Гость
5 февраля, 21:42
Директоров, не владельцев, - как выловко заглотили наживку.
Гость
5 февраля, 22:04
Какой ещё такой лобби кешбек? Пишите по-русски. Ничего не понятно.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 20:53
А может лучше Хуснулина? Это его мигрантская политика!
Гость
5 февраля, 20:59
Хорошо бы, но он себе с большой вероятностью мат помощь на штрафы выпишет
Гость
5 февраля, 22:24
Не только его.
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля, 22:03
Ставки повышаются, до директоров строек дошли, потом до глав регионов. а там глядишь ответит и тот единственный кто всё это затеял )))
Гость
6 февраля, 00:25
Главврач твоей больницы?
Гость
6 февраля, 13:04
Что мешало сделать это раньше ?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля, 20:23
Наконец то додумались...
Гость
5 февраля, 20:55
До чего "додумались" -то? Переложить ответственность за бездумную миграционную политику на строительный бизнес? Ну, выпрут со строек 763 тысячи мигрантов, и где они окажутся в поисках средств к существованию?
Гость
5 февраля, 20:59
Гость
5 февраля, 20:55
До чего "додумались" -то? Переложить ответственность за бездумную миграционную политику на строительный бизнес? Ну, выпрут со строек 763 тысячи мигрантов, и где они окажутся в поисках средств к существованию?
Если даже выпрут под конвоем до границы, не факт, что они обратно через это решето не вернутся
Гость
5 февраля, 21:02
Гость
5 февраля, 20:55
До чего "додумались" -то? Переложить ответственность за бездумную миграционную политику на строительный бизнес? Ну, выпрут со строек 763 тысячи мигрантов, и где они окажутся в поисках средств к существованию?
У себя на родине?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 20:32
Не уже ли... А я думал, что нелегальные мигранты сами себя устаивают на работу... А добрый директор ничего не видел. Он просто смотрел на рендеры прекрасной России будущего и продавал квартиры.
Гость
5 февраля, 20:56
Ага, видимо, этот добрый директор и границы настежь открыл.😊
Гость
5 февраля, 21:12
Гость
5 февраля, 20:56
Ага, видимо, этот добрый директор и границы настежь открыл.😊
Гость, 😁👍
Гость
5 февраля, 22:25
Большинство - легальные. И кому от этого лучше?
282902039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 11:00
А зачем столько строить? Для кого? Коммуналки и бывшие общежития так и не расселяют.Сделать как в СССР. Лимит. Приезжие должны отработать на стройках,дворниками и т.д. определённое время и только потом получить прописку( регистрацию).Не будет такого наплыва дешёвой рабочей силы и платить будут хозяева нормальную зарплату.
Гость
5 февраля, 20:42
Все прописано в КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства (введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ) Что ещё выдумывать? там штрафы до 800 тысяч рублей уже прописаны. Главное, чтобы эта статья , спустя 20 лет, заработала.
Гость
5 февраля, 21:16
Гость, Чтобы заработала,? вот с этим напряженка
Гость
5 февраля, 20:35
Ясно. МВД будет брать "штраф на месте". 🤮
Гость
5 февраля, 21:14
Гость, 😁😁
Гость
5 февраля, 20:32
Надо не только в строительной отрасли так делать а в любой сфере.В сфере торговли трудится куча народу без документов.Охрана опять же с улицы нанимается.В нашей конторе тоже работают на подряде люди официально не оформленные в своей организации.И всем пофиг.
Гость
5 февраля, 20:41
Твоя организация на зольной?
Гость
5 февраля, 21:13
Гость, 👍👍👍👍👍 Не пройдёт, поздно, их у власти уже много, не допустят, свои ведь
Гость
6 февраля, 00:22
Гость
5 февраля, 21:13
Гость, 👍👍👍👍👍 Не пройдёт, поздно, их у власти уже много, не допустят, свои ведь
Свои у тебя в палате, а у нас в стране всё по закону.
Гость
5 февраля, 20:25
А может штрафануть того, кто вот ЭТО завёз?
Гость
5 февраля, 21:11
Гость, Это было бы правильней
Гость
5 февраля, 21:31
А кто тебя завёз? Здесь обсуждаются трудовые мигранты, а не ты и твой завоз.
Гость
5 февраля, 21:31
Гость
5 февраля, 21:11
Гость, Это было бы правильней
Ты его сопалатница?
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 08:03
Не прокатит. Топ менеджмент в строительных компаниях - кого надо топ менеджмент.
Гость
5 февраля, 21:30
А почему только на стройках
Гость
5 февраля, 21:18
Давно пора! Очень надеюсь, что это закон примут. И мигрантское лобби его не забанит.
Гость
5 февраля, 21:38
Стройка остановится. Ты пойдёшь кирпичи таскать?
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля, 22:21
Гость
5 февраля, 21:38
Стройка остановится. Ты пойдёшь кирпичи таскать?
Кирпичи через десять лет будут таскать человекоподобные роботы. А вот куда деть "незаменимых специалистов", которые к тому моменту обзаведутся гражданством и притащат сюда семьи, - вопрос.
Гость
5 февраля, 22:30
Гость
5 февраля, 21:38
Стройка остановится. Ты пойдёшь кирпичи таскать?
Пусть директор таскает. Зачем нам стройка?
Гость
5 февраля, 22:05
Штрафовать надо того, кто сделал жизнь народа невыносимой.
Гость
5 февраля, 22:39
Богов? )
Гость
5 февраля, 22:45
Гость
5 февраля, 22:39
Богов? )
небеса?
Гость
5 февраля, 20:33
т. Сталин сказал бы, что это вредительство со всеми вытекающими последствиями
Гость
5 февраля, 21:08
Что вредительство? Штрафы или отсутствие оных?
Гость
5 февраля, 22:32
Откуда вы знаете, что бы он сказал? При нём "они" вроде меньше хулиганили.
Гость
6 февраля, 00:41
Гость
5 февраля, 22:32
Откуда вы знаете, что бы он сказал? При нём "они" вроде меньше хулиганили.
При Сталине в центральной, западно-европейской части СССР их не превышало не более 15% от государствообразующей населения россиян на территории Российского континента. А сейчас их порядка 38% и к ним ещё прибавляется примерно 17% с окраины, Молдавии, прибалтийских стран, Грузии и тдп.
Гость
5 февраля, 20:46
Нужно ещё потерпеть, родные)))
Гость
5 февраля, 20:42
Ага, и, пожалуйста, Софийская 8, 1, стр. 3. Прачечная. Одни нелегалы. Ждём рейды по нелегальным мигрантам.
Гость
5 февраля, 21:15
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍
Гость
5 февраля, 21:34
Брысь.
Гость
5 февраля, 21:34
Гость
5 февраля, 21:15
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍
Это ты ему куда?
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 20:33
Ну наконец то....
Гость
5 февраля, 21:21
Рыба гниёт с головы!Требовать исполнения закона и штрафовать не по детски именно ген подрядчика-и будет порядок!
Гость
5 февраля, 21:38
Лучше тебя штрафовать. Чтобы был порядок.
Гость
5 февраля, 22:32
А лучше обоих (и ген и не ген).
Гость
5 февраля, 21:33
Я почему-то всегда думал, что мера штрафов за нелегалов всегда была возложена на руководителей стройплощадок и начальников ЖКХ с управляющими общепита. И всегда задавался вопросом: откуда у них столько денег, чтобы оплачивать штрафы за каждого нелегала?
Гость
5 февраля, 22:04
На это я пойтить не могу!
Гость
5 февраля, 23:07
Штрафовать надо олигорхат и акционеров...тогда все поймут . А также обкладывать налогами за то, что жилье не реализовано, также и агентства недвижимости за то, что квартира не продана или захвачена для иных целей.
Гость
6 февраля, 09:56
А нельзя привлечь к ответственности того, кто это (нелегальная миграция) фактически узаконил? "Измена родине" и соответствующие наказание. Ну и пособников. Такие статьи не имеют сроков давности. Я помню 70-е годы прошлого века. Преступников реально наказывали. Без права на амнистию.
Гость
5 февраля, 20:32
Они хотят, чтобы стройка совсем остановилась? И так работать некому. Меняйте свои миграционные правила под современные реалии, хватит кошмарить трудящихся.
Гость
5 февраля, 20:44
А мне по душе эта саморазрушаяся концепция. Быстрее лопнет
Гость
5 февраля, 20:58
В современных реалиях незаселённые дома стоят, а цементные заводы производство сокращают.
Гость
5 февраля, 21:13
Гость
5 февраля, 20:44
А мне по душе эта саморазрушаяся концепция. Быстрее лопнет
Гость, 😉😏
Гость
5 февраля, 20:35
Сейчас они борются с мигрантами строителями, потом будут умолять приехать на стройку, всё очевидно
Гость
5 февраля, 21:10
Просто видимо стройки накрываются.
Гость
5 февраля, 21:15
Гость, Не надейся
Гость
5 февраля, 21:33
Потеряют дешёвую рабочую силу из близких и дружественных нам стран. Потом будут завозить из Индии и с Ближнего Востока, а это будет уже куда дороже. В итоге покупатели недвижимости будут платить втридорога.
Гость
5 февраля, 21:53
Это самая лучшая инициатива за последние годы.
Гость
5 февраля, 22:38
Да небось очередной фейк. Лет через пять-десять опять нечто подобное напишут.
Гость
5 февраля, 23:04
Еще бы и за легальных штрафовали! А то на любой стройке в РФ жители средней азии забирают работу у граждан!
Гость
6 февраля, 00:27
Ты врёшь, там возьмут любого, кто хочет работать. В автобусе реклама тоже — нужны водители, 130 т. р.
Гость
5 февраля, 21:11
на строительстве кошмарить не надо, да это и невозможно, надо легализовать, закрывать границы, отмена социалки муслимам приезжим и проверка рынков, но там деньги, поэтому кошмарят стройку
Гость
5 февраля, 21:37
Кто такие муслимы и почему ты предлагаешь предоставлять права на социальное обеспечение в зависимости от религиозной принадлежности? Покушаешься на конституционные права граждан?!
Гость
5 февраля, 20:36
давайте, давайте...
Гость
5 февраля, 21:16
Отзывать лицензии на месяц. Блокировать счета.
Гость
5 февраля, 22:22
30%? Вы серьёзно? На сколько я знаю, обычно там от 90%.
Гость
6 февраля, 13:04
Что же мешало сделать это раньше ?
Гость
5 февраля, 21:16
Ну будут сами тогда строить.
Сергей Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 февраля, 20:39
А в зятки?
Гость
5 февраля, 20:50
Идите спать.
Сергей Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 февраля, 21:10
Гость
5 февраля, 20:50
Идите спать.
С Вами?
Сергей Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 февраля, 21:10
Гость
5 февраля, 20:50
Идите спать.
Идите сами.
Гость
5 февраля, 21:41
Кишка тонка такое вводить
Гость
5 февраля, 22:22
То есть теперь легализация мигрантов будет сразу списками. Русские на стройке обычно прорабы и выше. Если убрать мигрантов, стройка встанет...
Сергей Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 февраля, 20:39
Родили таки.
Гость