перейти к публикации
122 комментария к публикации

Депутат Коломыцев предупредил о риске полного закрытия Ладожского моста

5 февраля 2026, 15:14
Гость
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля, 16:42
Постройка дублёра - единственно верное решение, но денег нет, где они все прекрасно знают.
Гость
5 февраля, 15:26
Китайцев пригласить, за месяц всё сделают
Гость
5 февраля, 15:31
НА месяц. тофу-шлак aka tofu dreg.
Гость
5 февраля, 15:32
Так же, как и все остальное для России. А ЕС , на Запад у них другой товпр идет.
Гость
5 февраля, 15:34
Там для попила все делается. А Китайцам придется заплатить нормально.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля, 15:23
Не удивлюсь, что сейчас "они" придумают сделать его платным. Как это произошло на трассе "Дон" , где раньше ( в 70-80, да даже в 90-е годы ездили бесплатно), а потом за последние 20-25 лет просто понаставили шлагбаумов и стали стричь деньги. При этом нормальных альтернатив объезда (как это положено) там нет (за исключением 1-го участка под Воронежем).
Гость
5 февраля, 16:56
там не "просто понаставили шлагбаумов", а 20 лет строили совершенно новую дорогу, сдавая кусками, и объезд есть везде
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля, 15:46
"Дяденька, дай миллиард"
Гость
5 февраля, 15:21
А как же капитальный ремонт моста в 2013 году?
Гость
5 февраля, 15:24
А что капитальный ремонт? На Дворцовой набережной даже кривые-косые плиты древних времен не поменяли. Думаете в области будут делать лучше?
Гость
5 февраля, 15:25
Ну отремонтировали на 5% от выделенных, а остальные 95% пошли на капиталтный ремонт других, более важных эффективным менеджерам , сооружений.
Гость
5 февраля, 15:25
Гость
5 февраля, 15:24
А что капитальный ремонт? На Дворцовой набережной даже кривые-косые плиты древних времен не поменяли. Думаете в области будут делать лучше?
а на что их должны были поменять?
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 15:28
Сколько это Ладожский мост ремонтируют счета нет и все только худе почему то
Гость
5 февраля, 16:00
пора кого то сажать
Гость
5 февраля, 16:04
Так его и асфальтировала аж несколько лет, когда построили. Постояно асфальт отваливался.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля, 15:55
С учётом паралича движения по Петрозаводскому шоссе на левом берегу Невы - закрытие моста вообще добавляет оптимизма... Построенный в двух сторон шоссе на выезде из города анклав с самоназванием "новое Рыбацкое" создал круглосуточную пробку в любой сезон, в любое время суток! М-10 тоже в пробках, М-11 не на каждый день трасса... И электричек в волховском направлении - кот наплакал... В общем - это будет транспортная блокада Кировского района!
Гость
5 февраля, 16:11
Не могли коммуняги построить вечный мост как и канализацию, лэпы, жд и прочую отвлекающую мелочь. Теперь придется от вяличия отвлекаться на разные мелочи во времена рывков и прорывов.
Гость
5 февраля, 16:56
Отрываться не будем! Потерпим. Вот победим, и после Победы быстро всё восстановим!!!
Гость
5 февраля, 17:13
Гость
5 февраля, 16:56
Отрываться не будем! Потерпим. Вот победим, и после Победы быстро всё восстановим!!!
Снимите лапшу .
Гость
5 февраля, 16:26
Законодательное собрание Ленинградской области намерено обратиться к вице-премьеру России Марату Хуснуллину с просьбой о выделении федерального финансирования на реконструкцию Ладожского моста. Что-то я не понял! На восстановление городов побратимов деньги есть, а на восстановление моста в своей стране - нет.
Гость
5 февраля, 16:28
Сальный загривок сказал что деньги есть даже тоннель на Аляску построить.
Гость
5 февраля, 15:34
Продам дачу. Направление Мурманское шоссе.
Гость
5 февраля, 15:20
Многочисленные миллиардные стадионы к ЧМ 2018 и сочинские миллиардные сооружения очень пригодились, сотни миллиардов вложены правильно. А мосты.... мосты подождут?
Гость
5 февраля, 15:24
Там для плебса и Наташек был театр, театр отработал по плану.
Гость
5 февраля, 15:26
Где-то написано, что нет денег на него, или что нет возможности построить?
Гость
5 февраля, 15:27
Гость
5 февраля, 15:24
Там для плебса и Наташек был театр, театр отработал по плану.
Это была показуха для ЕС , пыль в глаза - типа завидуйте нам. Он же так и сказал : нам все завидуют.
Гость
5 февраля, 16:02
Непонятны претензии к садоводам. Этот мост так-то для них и строился. Потому что пробки на Кировском шоссе были длиной до Рыбацкого еще в советские домостовые времена.
Гость
22 февраля, 21:52
Совершенно верно его строили понимая что большое количество садоводств да и спрямили , сократили мурмонку
Гость
5 февраля, 15:51
Давно уже пора мост-дублер строить, всем понятно, сил нет с весны до осени в этих пробках стоять!
Гость
5 февраля, 15:42
Блин этот мост постоянно ремонтируют, такая персональная кормушка
Гость
5 февраля, 15:44
Как и всё остальное. Полностью отстроенную в СССР страну заполучили и добивают уже 35 лет. А триллионы в экономину за бугор отправляют
Гость
5 февраля, 15:21
пусть еще озвучат как стометровый участок в районе птицефабрики делают уже седьмой год примерно. Позорище
Гость
5 февраля, 15:24
Так его не делают, пока газопровод не перенесут
Гость
5 февраля, 15:53
Гость
5 февраля, 15:24
Так его не делают, пока газопровод не перенесут
Гость, там эти деятели 100 метров газопровода пять лет ковыряют
Гость
5 февраля, 16:01
Гость
5 февраля, 15:53
Гость, там эти деятели 100 метров газопровода пять лет ковыряют
Строительство экспортного газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород» протяженностью более 4450 км началось в начале 1982 года и было завершено в рекордные сроки — в основном за один год. В июле 1983 года магистраль протяженностью через всю страну, включая переход через 32 крупных реки, была сдана в эксплуатацию, опередив проектные сроки. А тут километр дороги и сто метров газовой трубы надо растянуть на десятилетия!
Гость
5 февраля, 15:18
как это введен в эксплуатацию в 1983 году, а исполняется 46? математика не сходится.
Гость
5 февраля, 15:20
бьёт тревогу .... Бьёт - значит любит
Гость
5 февраля, 15:28
конечно - мост это его кормовая база
Гость
5 февраля, 15:33
"Стоимость проекта он оценивать не стал" С этим то как раз все понятно: 100500 лярдов должно хватить
Гость
5 февраля, 15:45
Это называется "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"
Гость
5 февраля, 15:17
Самое главное что строите школы в республиках средней азии за российские миллиарды .
Гость
5 февраля, 15:27
Мало денег, или что? В чем проблема?
Гость
5 февраля, 15:37
Гость
5 февраля, 15:27
Мало денег, или что? В чем проблема?
Сначала в России дороги, школы, больницы, тротуары, мосты , инфраструктуру, транспорт сделайте. Из дремучего разрушенного опасного состояния в цивилизованное, безопасное и благополучное для жизни российских людей.
Гость
5 февраля, 15:43
Гость
5 февраля, 15:37
Сначала в России дороги, школы, больницы, тротуары, мосты , инфраструктуру, транспорт сделайте. Из дремучего разрушенного опасного состояния в цивилизованное, безопасное и благополучное для жизни российских людей.
тротуары... я тут съездил по регионам - там такого и нету. Все ходют по дороге
Гость
5 февраля, 15:18
Надо бы добавить предложение сделать его платным. Тогда денег точно дадут.
Гость
5 февраля, 15:22
И только по пропускам ,которые выдают по прописке в городе , и с паспортом на контролле
Гость
5 февраля, 15:24
мосты вообще сделать все платными. Хотя бы 100 машина, 20 рублей пешеход. Города это тоже касается. Пешеходные переходы тоже. Хотя бы рублей 5
Гость
5 февраля, 15:26
Вы где-то увидели жалобы на то, что нет на него денег?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля, 15:42
Что интересно, на Украине советского периода гораздо более практично подходили к строительству мостов, так что их сегодня сложно разрушить ракетами, да и поселки там почти на 100% газифицированы, а вот в РСФСР все в центр, остальные по остаточному принципу "и так сойдет"....
Гость
5 февраля, 15:53
А сейчас хеостротехстерх что не тем же самым занят? Россию благоустраивает?
Гость
5 февраля, 16:45
СССР был империей наоборот, все из РСФСР на свои окраины тащили, кроме Беларуссии, Госстат СССР.
Гость
5 февраля, 15:48
"Придёт момент, когда его придётся полностью закрывать. Нужно будет чинить разводные механизмы», — заявил он"-да,да, конечно придется, а какие сейчас проценты под откаты?
Гость
5 февраля, 15:55
Денег для вас нет, но вы держитесь , - дурик пробка из под "финляндии"
Гость
5 февраля, 16:22
лучше после этого еще пару-тройку причастных чиновников закрыть, чтобы шевелились бодрее
Гость
5 февраля, 15:23
Эффективные менеджеры, управляющие финансами России знают куда вкладывать триллионы. В мосты, или мимо мостов.
Гость
5 февраля, 15:29
то есть вы считаете, что не хватит денег на этот мост? В статье ни слова про денежные проблемы.
Гость
5 февраля, 15:30
Гость
5 февраля, 15:29
то есть вы считаете, что не хватит денег на этот мост? В статье ни слова про денежные проблемы.
Так почему не делают , а доводят до опасного разрушения?
Гость
5 февраля, 15:38
Верное предложение! Второй мост необходим! Ремонты не спасут.
Гость
5 февраля, 15:42
"Денег для вас нет, но вы держитесь",- дурик.
Гость
5 февраля, 15:44
Ага, десятый
Гость
5 февраля, 15:43
Ну, ничего, зато вот суперэкспресс до Москвы сейчас как построим и заживём, к 2030! А вообще, экономика работает не на строительство а на демонтаж, надо понимать в какое время живём и не строить иллюзий.
Гость
5 февраля, 15:46
В день сгорают миллиарды. Но всех заставили заткнуться быстро испеченными статьями ук
Гость
5 февраля, 16:48
Главное- Победа! Главное- нанести противнику максимальный ущерб. А мосты вопрос второстепенный. Зимой вообще можно по льду переправляться.
Гость
5 февраля, 17:09
А трафик вот наверно вырос буквально в прошлом году? Почему довели мост до такого состояния? Почему раньше не построили новый?
Гость
5 февраля, 15:17
Ничего. Будем ездить по Крымскому.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 15:19
Гость, большой же крюк получится 🤔 рассада вся засохнет за время пути
Гость
5 февраля, 18:15
Главное за 100500 миллиардов построить новую железку мск-спб! А то что вокруг СПб инфраструктурный каменный век, да и в самом местами, это ладно!!
Гость
5 февраля, 17:39
Там бы весовые поставить с двух сторон, раз ограничения повесили на ось. Для начала. С Череповца, небось, металл с перегрузом таскают.
Гость
5 февраля, 17:48
ИЗ Череповца
Гость
5 февраля, 18:25
Вице-премьера России Марата Хуснуллина не интересует мост. Его интересует только одно - привезти как можно больше мигрантов в Россию.
Гость
5 февраля, 15:45
Все деньги ушли на мосты в Сирии, Венесуэле, Украине...
Гость
5 февраля, 15:47
Уже 4 года куда триллионы уходят? На что?
Гость
5 февраля, 16:08
Гость
5 февраля, 15:47
Уже 4 года куда триллионы уходят? На что?
На сухопутную новую трассу в Крым, например. На ремонт Крымского моста после налета неадекватов и тд.
Гость
5 февраля, 16:16
Гость
5 февраля, 16:08
На сухопутную новую трассу в Крым, например. На ремонт Крымского моста после налета неадекватов и тд.
Кроме этого моста людям в России больше ничего не надо?
Гость
5 февраля, 16:12
Один день рыбы, пара таких мостов. Ну если без откатов.
Гость
5 февраля, 18:01
+26 млрд. долларов в 2025 году сделал олигорхат на: 1. ресурсах страны 2. лекарствах для граждан 3. продуктах питания для граждан ... А где инновации и всё купим за бугром? Где Чупайс?
Гость
5 февраля, 15:51
Ааааа и так сойдёт. 🐪🐰
Гость
5 февраля, 16:53
Совершенно ясно, что дело в петербургских дачниках, разваливших мост в соседнем регионе своими телегами. Поэтому решение проблемы очевидно- нужно ввести для жителей С-Пб платный проезд по мосту, а на собранные деньги построить рядом новый мост. Ждём соответствующее решение наших депутатов.
Гость
5 февраля, 18:15
Главное за 100500 миллиардов построить новую жезку мск-спб! А то что вокруг СПб инфраструктурный каменный век, да и в самом местами, это ладно!!
Гость
5 февраля, 15:26
Редко по нему езжу, но каждый раз страшно: ощущение, что он подо мной развалится.
Гость
5 февраля, 22:41
"бьёт тревогу" А если тревога обидится, что её бьют?
Гость
7 февраля, 08:50
84000 машин в день, пусть даже в пик. Несложно посчитать, сколько народа страдает в пробках. Как "достучаться до небес", чтобы нас услышали?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля, 18:49
С гневом снимая очки...в то время когда государство и народ отдает все силы и финансы для победы думать о каком то мосте ? Возмутительные предложения !
−273

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля, 17:34
Это который Марьинский, что-ли?
Гость
5 февраля, 16:39
Тут референдум нужен, так как много альтернатив: кроме моста можно понтоны, паромная переправа, тоннель на конец!
Гость
5 февраля, 17:06
тоннель на конец?! оригинально!
Гость
5 февраля, 16:30
Почему этот вопрос нужно обсуждать в массмедиа, но не решать в порядке и по правилам износа оборудования? К чему все эти сказки по то, что было когда-то, но стало невтерпежь теперь? Истероидность не есть способ решения проблем автодорожного преодоления водных преград. Если каждый на окладе (и прикладах) займется своим делом хотя бы в полсилы, то мы будем радоваться лишь упоминаниям об успешных решениях, в том числе и проблем с мостами.
Гость
5 февраля, 16:39
Карельско-вологодско-мурманский АО.
Гость
5 февраля, 21:22
А когда был начальником почему молчал. Деньги можно на ремонте стричь ежегодно. А новый мост построят в Мариуполе
Гость
5 февраля, 22:31
Именем этого Марата (Хуснулина) названа улица в центре города между Маяковской и Пушкинской?
Гость
5 февраля, 22:30
Его надо не ремонтировать, а сносить. И строить вместо него на высоте гораздо выше этого моста новый вантовый неразводной. А этот постоянно разводят при каждом проходе буксира или корабля
Гость
5 февраля, 22:58
Подрядить турков или китайцев. Они за пол года построят новый и гораздо дешевле, чем российские компании будут реконструкцию существующей производить. И простоит он без ремонта гораздо дольше. В качестве аргумента: в 2002 или 2003 году турки капиталили дорогу от Пикалево до Сомино. Лет 20 дорога простояла практически без каких-либо ремонтов. Делали быстро.
Гость
6 февраля, 07:44
Ввели в эксплуатацию в 1980 году, к олимпиаде.
Гость