перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Депутат Госдумы попросила Смольный отчитаться о ситуации с мальчиком Пашей

3 февраля 2026, 20:29
Гость
Гость
5 февраля, 00:55
на да срочно заболтать тему пока не всплыло главное
Гость
4 февраля, 15:40
Так и нужно, это была резонансная тема, теперь общество ждет отчет
Гость
4 февраля, 14:25
Публичный запрос на отчётность показывает, что подобные трагедии не “списываются в статистику”: включаются механизмы контроля и требование конкретных решений по безопасности.
Гость
4 февраля, 14:24
Публичный запрос на отчётность показывает, что подобные трагедии не “списываются в статистику”: включаются механизмы контроля и требование конкретных решений по безопасности.
Гость
4 февраля, 13:46
Большинство россиян вообще не в курсе того, что случилось с этим самым Пашей. Т е процентов 70% россиян Буцкая россиянами не считает, а может даже и людьми.
Гость
4 февраля, 11:15
Столько чинов, депутатов, организаций и т.д. занимаются опекой, а нищую, не благополучную семью не увидели! Мальчик зарабатывал на еду! Не ходил в школу! Позор всем органам опеки! А что произошло в машине, и как ребёнок мог шантажировать дядю, мы знаем только со слов жлоба- убийцы. Он полной правды не скажет. Органы! Займитесь хоть теперь этой семьёй, чтобы оставшиеся дети не голодали и ходили в школу!
DDR1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля, 10:31
Давайте уж быть честными:зарплаты в органах опеки думаю мизерные и не думаю что туда прям очередь стоит, дефицит кадров точно есть. Ну и интересно конечно прояснить какие у них права есть, что они могут с такими ситуациями делать? Никого абсолютно не оправдываю и считаю что сотрудников которые должны были курировать этот вопрос нужно строго наказать.
Гость
4 февраля, 10:07
Везде сидят бездельники и в администрации района (опека) и в школе (социальный педагог)! За что они получают зарплату из наших налогов?
Гость
4 февраля, 09:48
почему с такой высокой средней зарплатой в городе детям приходится мыть машины на парковках?
Гость
7 февраля, 02:47
Потому что людям с такой зарплатой не жалко сотни другой ребенку.
Гость
4 февраля, 07:17
Пока гром не грянет...
Гость
4 февраля, 06:32
Когда у нас уже перейдут от формального подхода к качественному? Зацепились "ребенок не посещал школу". Молодцы хоть депутаты - научились говорить не косным бюрократическим языком. Но исполнители на местах по-прежнему оперируют штампами.
Гость
4 февраля, 03:24
Дети Азии проходят комиссии (по подкласса их), а Пашка не смог.(( И старшие брат с сестрой читать не научили? И не вбили чувство Чести? Ты - младший. Мы за тебя горой. Ты - наша "стая". Как так?
Гость
4 февраля, 03:13
Не верю я Единой России. В отставку всех до одного. Надоели
Гость
4 февраля, 07:48
Других всё равно нет. Одних заменят другие, точно такие же.
Гость
4 февраля, 10:29
Гость
4 февраля, 07:48
Других всё равно нет. Одних заменят другие, точно такие же.
Другие есть! Есть Программа Победы КПРФ!
Гость
4 февраля, 01:33
ну так то год выборов в Госдуму .вот и суетятся .что бы оказаться в списках депутатов от единой России .
Гость
4 февраля, 10:28
А наши граждане по свое простоте (если не сказать глупости) опять за ЕР проголосуют! Люди, включите свои мозги!
Гость
4 февраля, 01:26
Пособия неплохие, если не пропивать и наркоманить, отправляя детей на самопропитание
Гость
4 февраля, 01:20
На детей пособия выделяют, многодетным льготы есть, но если отец работает, а не пропивает, не наркоманит, это не про данную семью, тяжко добейся интернат. Там покормят, выходные домой можно, если уж так, п тут и в школу пацана не удосужились устроить, слов приличных нет для мамаши, жаль парнишку безумно
Гость
7 февраля, 02:49
Вам так нравится начальная школа? Почему некоторые с первого класса нанимают детям репетиторов?
Гость
4 февраля, 01:01
Какую семью довели!? Баба о чем думает!? Для себя шестерых рожала!? Мозги есть у таких!? На пособия рассчитывают, но дети растут, главное как, но это для матерей важно, а не для кукушек, жаль дитя, но это предсказуемо при таком отношении к детям, не дтп, а закономерно если в 9 лет вращаться в среде заработков
Гость
4 февраля, 00:42
В школу не ходил и всем пофиг! Большой вопрос к структурам администрации города? Комитет по образованию как себя чувствует ? Может надо написать заявление об увольнении?
Гость
4 февраля, 07:44
А что такое? У нас теперя ж свобода и эта, как её, демократия! Хошь - учись, не хошь - батрачь или воруй! Свобода!
Гость
4 февраля, 10:23
Гость
4 февраля, 07:44
А что такое? У нас теперя ж свобода и эта, как её, демократия! Хошь - учись, не хошь - батрачь или воруй! Свобода!
Вот такую "жизнь" нам всучили в 1991 году говорливые демократы (Ельцин и К)! Странно, что народу это нравится, если бы не нравилось, то результаты выборов всех уровней были другими!
177401912

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 00:27
Оо, повылазыли чинуши и чинушки…. Не верю им ни грамма
Гость
4 февраля, 07:48
Но почему же не поверить? Вопросы то правильные тётя из Госдумы задала. Ответы только очевидные напрашиваются, а надо компетентные.
Гость
4 февраля, 00:15
В СССР не было никаких комиссий, кроме медосмотра перед 1 сентября. Сейчас для поступления в 1 класс нужно знать "столицу Парижа" и объяснить разницу между фиолетовым и малиновым.
Гость
4 февраля, 00:50
Да,ещё одна дармоедовская организация.
Гость
4 февраля, 01:23
Нет, комиссии были. Я сдавал небольшой экзамен в 7 лет, в 1989 году при переводе во 2-й класс другой школы. Притом успешно, родители со мной занимались.
Гость
7 февраля, 02:21
Чему тогда в школе учить будут?
Гость
4 февраля, 00:07
Столько вопросов, изображающие деятельность. Не прошло и пол-года объявились сами, кто не дорабатывает, а только получает за должности?
Гость
4 февраля, 00:03
попросила она... во времена не столь далекие или в современном Китае за такие дела чиновников расстреливают а не просят
Гость
3 февраля, 23:41
суть в том, что у семьи денег не было. Приходилось работать малому, чтоб хоть какие-то корманные деньги были. Тут вопрос как раз к депутатам, почему такая ситуация в принципе возможна . Где достойные пособия?
Гость
3 февраля, 23:52
Где взять пособия, если многодетные ничего не приносят, а только уносят.
Гость
4 февраля, 07:49
Ну, пожертвуй на пособия.
Гость
4 февраля, 08:37
Пропиты родителями-маргиналами
Гость
3 февраля, 23:39
А на других 669 в Госдуме не хотят обратить внимание?
284188982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 23:33
Возможно начнёт мыть фары автомобилям рядом с Лентой?
Гость
3 февраля, 23:10
Ой ну прям все заработали, за переживали… а раньше где были? Наверняка выписано куча премий и грамот
Гость
3 февраля, 23:07
хорошо что у нас есть депутат буцкая
Гость
4 февраля, 07:50
Да! И плохо, что не две!
Гость
3 февраля, 22:55
органы соцзащиты могут "помочь", тем что мать оштрафовать, вопрос к государству, что за порядки оно установило
Гость
3 февраля, 22:53
Проснулась депутатша... Баллы надо же на хайпе зарабатывать, да?
Гость
3 февраля, 22:56
мойша вопрос правильный, не истерикуй
Гость
4 февраля, 07:47
Гость
3 февраля, 22:56
мойша вопрос правильный, не истерикуй
Ты недоФриц, что ли? Иди Тарас?
Гость
3 февраля, 22:40
Рыба с головы гниет . Какое руководство, такие и сотрудники . О работе Беглова , МЫ - жители Санкт-Петербурга , уже давно все поняли …..и петицию писали , толку ноль , второй срок
Гость
4 февраля, 03:48
голова не сбеглов😁
Гость
4 февраля, 08:01
Александр Дмитриевич лучший Руководитель Администрации Санкт-Петербурга во все времена!
Гость
4 февраля, 09:36
Гость
4 февраля, 08:01
Александр Дмитриевич лучший Руководитель Администрации Санкт-Петербурга во все времена!
надеюсь , что получил хороший опыт руководства, а теперь можно и на малую родину: в Баку, там делиться опытом, внедрять то есть. !
Гость
3 февраля, 22:40
очередная ... решила пропиариться!
Гость
3 февраля, 22:30
На незаконный снос ВНИИБа и изюиение людей нанятыми титушками тоже обратила внимание?
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 22:27
Отстаньте от Смольного, Смольный занят борьбой со снегом. В июле приходите.
Гость
4 февраля, 03:43
Не только этим,в основном отьемом частной собственности и зарабатыванием бабла на всем что движется и нет...
276321875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 22:21
По словам этой буцкой вся Россия скорбит, а девяти младенцах не скорбит
276321875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 22:19
А сколько таких Паш по Росси
Гость
3 февраля, 22:16
Депутатам Госдумы работать надо, а не пиариться на смерти ребенка...
Гость
3 февраля, 22:16
Ещё одна "семья" вспоминается. Где годовалый малыш умер от голода, а его 15 летняя! "сестра" не обращала внимание. Пособия приведут к размножению "социумов", в которых детей производят только для получения денег, нисколько не заботясь ни о воспитании, ни о здоровье будущих детей. "Трудовые династии", где не работают, а живут на пособия. Произведённые особи вырастут асоциальными, часто сидящими на шее общества (т.е. работающих), и представляющими опасность для окружающих. Пример - всевозможные "фавеллы" и центральноамериканские "беженцы" в США. Асоциальных граждан необходимо лишить всяческих пособий.
Гость
3 февраля, 22:53
какие пособия копейки, на крови мойша хайпишь
Гость
4 февраля, 07:45
Гость
3 февраля, 22:53
какие пособия копейки, на крови мойша хайпишь
Тебе на выпивон не хватает?
Гость
3 февраля, 22:14
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
3 февраля, 22:06
И Свидетель Адвокатяна тутошний пущай отчитается и пояснит за своего соплеменника. Доколе они будут наших детей губить? 🤨
Гость
3 февраля, 22:03
А потому что всем пофиг!
Гость
3 февраля, 21:50
А сколько детей бесследно пропало в 90-е с приходом свободы и демократии это уму не постижимо..
Гость
3 февраля, 22:07
Да. Причём никаких мигрантов в стране тогда не было. Так кто же это сделал? 🧐
Гость
3 февраля, 22:09
Причём никаких мигрантов в стране тогда не было. Так кто же это сделал? 🧐
Гость
3 февраля, 23:36
Ну и этот пропал бы бесследно, если б не неравнодушные люди. Не говорю: камеры, потому что, кабы не поиск, записи бы стерли
Гость
3 февраля, 21:47
И никакой Эпштейн не нужен. Своих хватает. А то всё привыкли: А вот там у них, а вон там в этой гейропе, в этом загнивающем Западе итд
Выхухоль-базовичок(Реакция *Вачи*).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 февраля, 21:46
Проснулись.
Гость
4 февраля, 07:54
Ненадолго. Очень скоро опять заснут.
Гость
4 февраля, 10:04
Ты ещё не у станка,Квадробер Манту Алиевич?
Выхухоль-базовичок(Реакция *Вачи*).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 февраля, 13:45
Гость
4 февраля, 07:54
Ненадолго. Очень скоро опять заснут.
Согласны.
Гость
3 февраля, 21:46
а что там в этой школе ?? "разговоры о важном "? "кругом враги и надо учиться чтобы быть готовым отразить нападение" ?
Гость
4 февраля, 07:40
А что, кругом друзья?
Гость
4 февраля, 10:27
Почему органы опеки не изьяли Пашу из семьи такой, что ребенок не учился в 9 лет ?????
Гость
3 февраля, 21:45
Паше 9 лет, не учился, но уже проявил деловые качества и понимние, что шантажом можно неплохо заработать. Он далеко пошёл бы. Смерть ребёнка это трагедия, но ещё не известно, что принёс бы Паша обществу и людям, останься он жить.
Гость
3 февраля, 21:56
Там ещё 6-ро
Гость
3 февраля, 22:08
Паша не уиноват! Вы не понимаете, это такой красивый старинный обычай.
Гость
3 февраля, 22:36
Почему он не учился в 9 лет и какие у него были перспективы, за это должны ответить взрослые. Чтобы были деньги надо работать, тупые родители не понимают.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 21:44
сообщили в новостях, что мама хорошая, а вот папа Андрей Тифитулин - солевой наркоман...
Гость
3 февраля, 22:07
Так если мама такая хорошая: на кой ляд она от наркомана шестерых рожала?
Гость
4 февраля, 00:23
Гость
3 февраля, 22:07
Так если мама такая хорошая: на кой ляд она от наркомана шестерых рожала?
семерых
Гость
3 февраля, 21:41
Довели семью. Довели страну. Довели школьников. И вдруг засуетились. Да такого или похожего каждый день перебор.
Гость
4 февраля, 07:46
Ещё кого-нибудь довели?
Гость
3 февраля, 21:37
Ага, к школе не готов, а побираться под маркой никому не нужного протирания авто готов. У бабки железная логика типичной маргиналки
Гость
3 февраля, 21:36
В школу ребёнок не ходил,а СМС писал.нестыковка какая -то
Гость
3 февраля, 21:31
Не обратили внимание, только опека и полицаи. Мамашу вместе с отпрыском, надо было давно взять на карандаш и поставить на учёт. НО в соцсетях искать крамолу и навещать более благонадёжные семьи, оно легче.
Гость
3 февраля, 22:12
Да работы у них невпроворот. Нужно возле метро слушать, не поет ли кто нежелательных песен с крамольными мыслями? Потом ворох бумажек для судов понаписать, чтобы этих певцов упрятать в клетку. Потом ещё проверять постоянно, не вышел ли кто постоять в общественном месте с пустым листком. А ещё убедиться, что какой-нибудь негодяй или негодяйка в магазинах ценники не заменила на … упаси господи. Каторжный труд просто!
Гость
7 февраля, 02:37
А где прорекламированная фонтанкой социальная няня, микроавтобус и земельный участок? Почему их не предоставили? Или не отправили ребенка с этой няней на комиссию? А младших няня могла бы отвозить в детский сад.
Гость