перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Депутат Госдумы попросила Смольный отчитаться о ситуации с мальчиком Пашей

3 февраля 2026, 20:29
Гость
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 22:27
Отстаньте от Смольного, Смольный занят борьбой со снегом. В июле приходите.
Гость
4 февраля, 03:43
Не только этим,в основном отьемом частной собственности и зарабатыванием бабла на всем что движется и нет...
177401912

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 00:27
Оо, повылазыли чинуши и чинушки…. Не верю им ни грамма
Гость
4 февраля, 07:48
Но почему же не поверить? Вопросы то правильные тётя из Госдумы задала. Ответы только очевидные напрашиваются, а надо компетентные.
276321875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 22:21
По словам этой буцкой вся Россия скорбит, а девяти младенцах не скорбит
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 20:41
Ой как у нас любят на крови пиарится. Странно что органы опеки и попечительства не отреагировали на то что мальчик не ходил в школу. Очевидно что они должны теперь пояснить как же так произошло...
Гость
3 февраля, 21:01
вы видели, кто в этих опеках работает ? там с паспортного стола пенсионерки сидят жирные под 70 лет досиживают на окладах..от нечего делать .. по знакомству пристроившиеся сидят чай и кофе пьют весь день. Никто в России не работает уже 30 лет как ... все делают вид, особенно эти органы которые государственные ... полиция, медики и т.д. только бабло им постоянно мало и давай давай...
Гость
3 февраля, 21:03
Ой как у нас любят на крови пиарится. Ничего подобного, СПбГУ годами молчит о том как погиб студент.
Гость
3 февраля, 21:20
Так она и сказала- надо разбираться системная проблемма или случайность... Но некоторые очень не любят разбираться, а потом удивляются
Офицер в запасе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 21:21
Добрый вечер! Пусть депутат приедет на место в Питер и посмотрит чем тут опека занимается. Ничем они не занимаются! Контроля нет , ППС ловят только алкашей, с кем можно деньги забрать. С сотрудниками охранных агентств, которые им помогают, давно конфликт! Никто работать не хочет в ППС и опечительстве! Зарплата никуда, не то, что как у депутата от 400 тысяч в месяц
Гость
3 февраля, 21:50
Алё, офицер в запасе? С какого боку ты сюда ППС приплел? Причем здесь ППС и сотрудники охранных агентств к органам опеки и попечительства? Капусточка это конечно хорошо, но в доме нужно иметь и мясные закуски))
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 23:14
Офицер в запасе, запасной офицер?про ово расскажи ещё что нибудь
Гость
4 февраля, 07:59
Гость
3 февраля, 21:50
Алё, офицер в запасе? С какого боку ты сюда ППС приплел? Причем здесь ППС и сотрудники охранных агентств к органам опеки и попечительства? Капусточка это конечно хорошо, но в доме нужно иметь и мясные закуски))
Обожжы, а кто на парковке у Ленты обеспечивает охрану правопорядка?
276321875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 22:19
А сколько таких Паш по Росси
Гость
3 февраля, 20:34
Опомнились-а как же рожать старшекласницам-уэже забыли
Гость
4 февраля, 08:00
Планы свёрстаны, отчёты отправлены, 13-ая освоена - проехали, следующий!
Гость
3 февраля, 20:44
Ничто не мешает депутату Татьяне Буцкой лично приехать по месту жительства этой семьи и неделю пожить в данной квартире.
Гость
3 февраля, 20:59
как и в любой другой квартире многодетной семьи
Гость
3 февраля, 21:00
А была такая передача — обмен женами, срочно возобновить!! Обмен женами депатутов, новое реалити-шоу на первом!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 февраля, 21:14
Гость, не, скорее выйти из депутатов и нарожать семерых.
Гость
3 февраля, 21:46
а что там в этой школе ?? "разговоры о важном "? "кругом враги и надо учиться чтобы быть готовым отразить нападение" ?
Гость
4 февраля, 07:40
А что, кругом друзья?
Гость
4 февраля, 10:27
Почему органы опеки не изьяли Пашу из семьи такой, что ребенок не учился в 9 лет ?????
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 20:48
По этому случаю в Смольном еще не предложили все парковки у ТРК Лента сделать платными?
Гость
3 февраля, 21:21
Лучше НДС брать 22% с каждого ребенка-мойщика машин
Гость
3 февраля, 23:43
Территории трк лент в частной собственности и то, что на них не платная парковка, это по доброте душевной собственника
Гость
4 февраля, 01:25
А пацанов, моющих фары авто у дяденек не перевести ли в самозанятые с УСН ? Все-таки прибавка в бюджет....
Гость
3 февраля, 22:55
органы соцзащиты могут "помочь", тем что мать оштрафовать, вопрос к государству, что за порядки оно установило
Гость
3 февраля, 20:38
Вот и рассказывайте после этого ,что многодетность - хорошо ,а аборт плохо.
Гость
3 февраля, 20:48
Пролайферов судьба этого мальчика не волновала, их только права эмбрионов волнуют!
Гость
3 февраля, 21:01
Гость
3 февраля, 20:48
Пролайферов судьба этого мальчика не волновала, их только права эмбрионов волнуют!
потому что воспитывать больше двух физически невозможно без помощи нянек
Гость
4 февраля, 07:35
Гость
3 февраля, 20:48
Пролайферов судьба этого мальчика не волновала, их только права эмбрионов волнуют!
Золотые слова!
Гость
3 февраля, 20:36
О, все повылезали эти чинуши-карьеристы, продвинутые по комсомольской линии. Брови будут супить и выражать озабоченность. Смерть ребенка при таких обстоятельствах- это не катастрофа, а трагедия. И чинушам нет никакого до нее дела, если за это они не вылетят из своих насиженных кресел
Гость
3 февраля, 21:00
Советская традиция
Гость
3 февраля, 21:04
Гость
3 февраля, 21:00
Советская традиция
Не смеши..ВСЕ советские дети ходили в школу,а мыть машины - это нам привнесли либералы.
Гость
3 февраля, 21:18
Гость
3 февраля, 21:04
Не смеши..ВСЕ советские дети ходили в школу,а мыть машины - это нам привнесли либералы.
При чекатило дети машин не мыли и либералов уже 26 лет нет....
Гость
3 февраля, 22:40
Рыба с головы гниет . Какое руководство, такие и сотрудники . О работе Беглова , МЫ - жители Санкт-Петербурга , уже давно все поняли …..и петицию писали , толку ноль , второй срок
Гость
4 февраля, 03:48
голова не сбеглов😁
Гость
4 февраля, 08:01
Александр Дмитриевич лучший Руководитель Администрации Санкт-Петербурга во все времена!
Гость
4 февраля, 09:36
Гость
4 февраля, 08:01
Александр Дмитриевич лучший Руководитель Администрации Санкт-Петербурга во все времена!
надеюсь , что получил хороший опыт руководства, а теперь можно и на малую родину: в Баку, там делиться опытом, внедрять то есть. !
Гость
3 февраля, 20:59
рожайте больше, ещё! потом сами вырастут
Гость
3 февраля, 23:30
И сами заработают.
Гость
4 февраля, 07:41
Чтоб побольше запасных было!
Гость
4 февраля, 00:42
В школу не ходил и всем пофиг! Большой вопрос к структурам администрации города? Комитет по образованию как себя чувствует ? Может надо написать заявление об увольнении?
Гость
4 февраля, 07:44
А что такое? У нас теперя ж свобода и эта, как её, демократия! Хошь - учись, не хошь - батрачь или воруй! Свобода!
Гость
4 февраля, 10:23
Гость
4 февраля, 07:44
А что такое? У нас теперя ж свобода и эта, как её, демократия! Хошь - учись, не хошь - батрачь или воруй! Свобода!
Вот такую "жизнь" нам всучили в 1991 году говорливые демократы (Ельцин и К)! Странно, что народу это нравится, если бы не нравилось, то результаты выборов всех уровней были другими!
Гость
3 февраля, 20:32
Главу Красносельского района надо в отставку, вместе с председателем Комитета по образованию.
Гость
3 февраля, 20:49
не он на днях на СВО собиался?
Гость
3 февраля, 21:48
ну так его зам станет на его место . Что изменится?
Гость
3 февраля, 22:03
Ну наверное начать нужно все же с опеки, с отдела социальной политики. А уже потом с образования спрашивать
Гость
4 февраля, 00:15
В СССР не было никаких комиссий, кроме медосмотра перед 1 сентября. Сейчас для поступления в 1 класс нужно знать "столицу Парижа" и объяснить разницу между фиолетовым и малиновым.
Гость
4 февраля, 00:50
Да,ещё одна дармоедовская организация.
Гость
4 февраля, 01:23
Нет, комиссии были. Я сдавал небольшой экзамен в 7 лет, в 1989 году при переводе во 2-й класс другой школы. Притом успешно, родители со мной занимались.
Гость
7 февраля, 02:21
Чему тогда в школе учить будут?
284188982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 23:33
Возможно начнёт мыть фары автомобилям рядом с Лентой?
Гость
3 февраля, 21:36
В школу ребёнок не ходил,а СМС писал.нестыковка какая -то
DDR1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля, 10:31
Давайте уж быть честными:зарплаты в органах опеки думаю мизерные и не думаю что туда прям очередь стоит, дефицит кадров точно есть. Ну и интересно конечно прояснить какие у них права есть, что они могут с такими ситуациями делать? Никого абсолютно не оправдываю и считаю что сотрудников которые должны были курировать этот вопрос нужно строго наказать.
Гость
3 февраля, 21:47
И никакой Эпштейн не нужен. Своих хватает. А то всё привыкли: А вот там у них, а вон там в этой гейропе, в этом загнивающем Западе итд
Гость
3 февраля, 20:31
Смольный его не рожал, у них свои дети, к народу не касаемые .
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 21:36
Гость, и обеспеченные за счет народа жемчужными ваннами
Гость
3 февраля, 22:05
Смольный рожал чиновников в районных органах опеки и попечительства. И бросил их сразу после родов на произвол судьбы. Точно так же, как и эта горе-маманя бросила несчастного мальчика
Гость
3 февраля, 21:18
Детям кружки и спортивные секции , посещение музеев, кинотеатров, парков бесплатно!!!!
Гость
3 февраля, 23:58
здесь не принято писать здравые комменты
Гость
4 февраля, 00:08
Я тоже за это. Это было бы прекрасно.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 21:44
сообщили в новостях, что мама хорошая, а вот папа Андрей Тифитулин - солевой наркоман...
Гость
3 февраля, 22:07
Так если мама такая хорошая: на кой ляд она от наркомана шестерых рожала?
Гость
4 февраля, 00:23
Гость
3 февраля, 22:07
Так если мама такая хорошая: на кой ляд она от наркомана шестерых рожала?
семерых
Гость
3 февраля, 20:38
Вся Россия не внимание обратила, а скорбит/шокирована. Что за формулировки у семейного депутата ГД??
Гость
3 февраля, 21:00
о чем можно тут скорбить? о нищете страны ? так уже поздно
Гость
3 февраля, 22:01
Гость
3 февраля, 21:00
о чем можно тут скорбить? о нищете страны ? так уже поздно
Попросят снова отнестись с пониманием…..
Гость
3 февраля, 22:10
Если бы опека забрала ребёнка из семьи по причине что второй год не пошёл в школу, а вместо этого моет стёкла (и это тоже надо проверить, может с "мойкой" не всё так просто)- все бы возмущались. А теперь есть прецендент...
Гость
3 февраля, 20:37
а то что неблагополучная семья плодилась это как? только для пособий? специалисты только в одном?
Гость
3 февраля, 21:02
именно, об этом нельзя говорить, что многодетности это исключение редкое, а то что у нас принято- преступление
Гость
3 февраля, 22:16
Депутатам Госдумы работать надо, а не пиариться на смерти ребенка...
Гость
3 февраля, 22:30
На незаконный снос ВНИИБа и изюиение людей нанятыми титушками тоже обратила внимание?
Гость
4 февраля, 00:03
попросила она... во времена не столь далекие или в современном Китае за такие дела чиновников расстреливают а не просят
Гость
3 февраля, 20:32
Теперь все будут пиариться на этой истории. А отвечать не будет никто.
Гость
4 февраля, 03:13
Не верю я Единой России. В отставку всех до одного. Надоели
Гость
4 февраля, 07:48
Других всё равно нет. Одних заменят другие, точно такие же.
Гость
4 февраля, 10:29
Гость
4 февраля, 07:48
Других всё равно нет. Одних заменят другие, точно такие же.
Другие есть! Есть Программа Победы КПРФ!
Гость
4 февраля, 01:33
ну так то год выборов в Госдуму .вот и суетятся .что бы оказаться в списках депутатов от единой России .
Гость
4 февраля, 10:28
А наши граждане по свое простоте (если не сказать глупости) опять за ЕР проголосуют! Люди, включите свои мозги!
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля, 20:48
Считаю что виновата мать ! Если не может следить за одним ребенком то нефиг рожать шестерых ! Спираль надо вставлять !
Гость
3 февраля, 20:57
Художник таким запрещал рожать, и его ругают...
Гость
3 февраля, 21:01
Гость
3 февраля, 20:57
Художник таким запрещал рожать, и его ругают...
художник в твоей голове, безответственный ты
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 21:33
маткапитал сам собой не появится...и пособия тоже...
Гость
3 февраля, 23:10
Ой ну прям все заработали, за переживали… а раньше где были? Наверняка выписано куча премий и грамот
Гость
3 февраля, 21:14
А дети из цыганских семей тоже все при школах?
Гость
3 февраля, 21:32
Съезди в Осельки и посмотри сам.
Гость
3 февраля, 22:16
Ещё одна "семья" вспоминается. Где годовалый малыш умер от голода, а его 15 летняя! "сестра" не обращала внимание. Пособия приведут к размножению "социумов", в которых детей производят только для получения денег, нисколько не заботясь ни о воспитании, ни о здоровье будущих детей. "Трудовые династии", где не работают, а живут на пособия. Произведённые особи вырастут асоциальными, часто сидящими на шее общества (т.е. работающих), и представляющими опасность для окружающих. Пример - всевозможные "фавеллы" и центральноамериканские "беженцы" в США. Асоциальных граждан необходимо лишить всяческих пособий.
Гость
3 февраля, 22:53
какие пособия копейки, на крови мойша хайпишь
Гость
4 февраля, 07:45
Гость
3 февраля, 22:53
какие пособия копейки, на крови мойша хайпишь
Тебе на выпивон не хватает?
Гость
3 февраля, 21:31
Не обратили внимание, только опека и полицаи. Мамашу вместе с отпрыском, надо было давно взять на карандаш и поставить на учёт. НО в соцсетях искать крамолу и навещать более благонадёжные семьи, оно легче.
Гость
3 февраля, 22:12
Да работы у них невпроворот. Нужно возле метро слушать, не поет ли кто нежелательных песен с крамольными мыслями? Потом ворох бумажек для судов понаписать, чтобы этих певцов упрятать в клетку. Потом ещё проверять постоянно, не вышел ли кто постоять в общественном месте с пустым листком. А ещё убедиться, что какой-нибудь негодяй или негодяйка в магазинах ценники не заменила на … упаси господи. Каторжный труд просто!
Гость
7 февраля, 02:37
А где прорекламированная фонтанкой социальная няня, микроавтобус и земельный участок? Почему их не предоставили? Или не отправили ребенка с этой няней на комиссию? А младших няня могла бы отвозить в детский сад.
Гость
3 февраля, 22:53
Проснулась депутатша... Баллы надо же на хайпе зарабатывать, да?
Гость
3 февраля, 22:56
мойша вопрос правильный, не истерикуй
Гость
4 февраля, 07:47
Гость
3 февраля, 22:56
мойша вопрос правильный, не истерикуй
Ты недоФриц, что ли? Иди Тарас?
Гость
3 февраля, 21:37
Ага, к школе не готов, а побираться под маркой никому не нужного протирания авто готов. У бабки железная логика типичной маргиналки
Гость
3 февраля, 21:26
Там маму надо или судить или лечить. За 12 лет родила семерых, то есть была почти всегда беременнная. Где уж следить за детьми или воспитывать, все человеческие функции свелись к детородным. В этом случае поможет только принудительная стерилизация, и пусть занимается теми детьми, которые еще живы.
Гость
3 февраля, 23:55
Но это же наше правительство сказало почетно и прекрасно, рожать много детей
Гость
3 февраля, 21:30
Больше пособий маргиналам платите,а они будут паразитировать.ясно,что семья здесь виновата,если ребенок голодный и неприсмотренный ходил.Отобрать детей у этой ,,матери-одиночки ' надо и на работу ее!Вот такую демографию мы получим!Радуйтесь,люди!
Гость
4 февраля, 00:09
Вы не из опеки случайно?
Гость
4 февраля, 07:47
Гость
4 февраля, 00:09
Вы не из опеки случайно?
Из налогоплательщиков!
Гость
7 февраля, 02:42
Так, голубчик, отобрать детей предлагаете. Но братьев и сестер разлучать нельзя. Это не котята. Вы готовы всех отобранных сразу к себе взять и заняться их содержанием и воспитанием?
Гость
3 февраля, 21:30
Многодетность- ничего хорошего, лишь бы деньги получить, на детей нет времени, вот и результат
Гость
7 февраля, 02:39
Кто же по вашему кормил, одевал, обувал детей?
Гость
3 февраля, 21:21
Опомнилась вдруг
Гость
3 февраля, 21:50
А сколько детей бесследно пропало в 90-е с приходом свободы и демократии это уму не постижимо..
Гость
3 февраля, 22:07
Да. Причём никаких мигрантов в стране тогда не было. Так кто же это сделал? 🧐
Гость
3 февраля, 22:09
Причём никаких мигрантов в стране тогда не было. Так кто же это сделал? 🧐
Гость
3 февраля, 23:36
Ну и этот пропал бы бесследно, если б не неравнодушные люди. Не говорю: камеры, потому что, кабы не поиск, записи бы стерли
Гость
3 февраля, 20:35
Файлы эйнштейна решили превзойти, что ли? Так надо было с московских "элитных" вечеринок начинать.
Гость
3 февраля, 21:01
надо начинать с мозгов в детском саду и отсутствии просвещения
Гость
4 февраля, 15:40
Так и нужно, это была резонансная тема, теперь общество ждет отчет
Гость
3 февраля, 21:07
А где лодка? Она утонула. А где мальчик? Он убит.
Гость
3 февраля, 21:41
Довели семью. Довели страну. Довели школьников. И вдруг засуетились. Да такого или похожего каждый день перебор.
Гость
4 февраля, 07:46
Ещё кого-нибудь довели?
Гость
3 февраля, 20:32
Правильно, надо проверить! И родителей еще!
Гость
3 февраля, 21:01
кроме родителей тут никто не виноват
Гость