перейти к публикации
53 комментария к публикации

Прокуратура не обнаружила нарушений в закупках школы № 127 в Петербурге

2 февраля 2026, 13:48
Гость
Гость
2 февраля, 19:59
Что же они в школе пылесосят? Ковёр в кабинете директора? В начальной школе могут быть ковры и то не всегда. Всё остальное это влажная уборка. И уж очень рассмешили сотня ёршиков. Хотя у каждого свои предпочтения.
Гость
2 февраля, 17:10
Проверить школу на ёршики ту доблесть нужно, это же не мэрию или газпром по закупкам проверить
Гость
2 февраля, 16:32
В нашем нестабильном мире деньги решают все
Гость
2 февраля, 16:05
А посеребренные унитаы в школу можно покупать? А то не гармонично смотрятся ёршики.... Не тот дизайн...
Гость
2 февраля, 18:01
Детям можно и посеребренные. Серебро - натуральный антисептик с антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами.
Гость
2 февраля, 15:57
Видимо для прокуратуры и закупали )))
Гость
2 февраля, 15:55
Ершистый житель Петра града За ёршики переживал Неужто школы столько надо В их обитанья ареал? . Ответила прокуратура: Губа директора – НЕ !
Гость
2 февраля, 15:32
"методом сопоставимых рыночных цен" - хотел бы я знать, где они пять КП нашли на те же гирлянды неизвестной длины и прочих характеристик, и искусственную ель с украшениями за такие суммы. Тут голову ломаешь, на позиции попроще получить КП, причем не на конкретные модели, а на общее описание неизвестно чего с общими характеристиками. Ведь нельзя указывать модели, бренды, что-то, указывающее на конкретного производителя и "сохранять конкуренцию".
Гость
3 февраля, 02:55
Это тебе ещё не пришлось покупать что-нибудь из КРТУ.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 февраля, 14:42
промышленные пылесосы это конечно вещи первой необходимости в школе...сынок директора открыл клининговую контору?
Гость
2 февраля, 14:56
Ты площади в школе представляешь? Тысячи квадратов ты бытовым "Вихрь" пропылесосишь? С требуемой степенью очистки? Промпылесосы созданы именно для таких учреждений в том числе. И эта вещь первой необходимости, потому что никаких детей в школу не пустят, пока уборка не закончится.
Гость
2 февраля, 15:12
Тут ещё вопрос, что за промышленные пылесосы. Например у меня в учреждении (небольшом и не школа) в классе два промышленных пылесоса. Как без них убирать фрезерный чпу, лазерный и прочие учебные станки - вообще не представляю.
Гость
2 февраля, 15:38
Гость
2 февраля, 14:56
Ты площади в школе представляешь? Тысячи квадратов ты бытовым "Вихрь" пропылесосишь? С требуемой степенью очистки? Промпылесосы созданы именно для таких учреждений в том числе. И эта вещь первой необходимости, потому что никаких детей в школу не пустят, пока уборка не закончится.
А у нас вот в школе была одна уборщица тетя Рая. С ведром , шваброй и мокрой тряпкой. Она одна убирала всю школу, все четыре этажа когда в классах шли занятия. И вестибюль само собой тоже. А классы с деревянными полами мыли мы сами, дежурные по классу. И в школе была почти стерильная чистота. Не поверите, но тетя Рая еще и ухитрялась выполнять функции охранника школы. Там за все десять лет моего обучения никто никого не зарезал.
Гость
2 февраля, 14:40
Это конечно тоже важно, но почему нет публикации о том что ещё не нашли пропавшего 9летнего Пашу? С открытыми коментами, но просьбой не флудить а писать только по делу, время уходит- вдруг кто-нибудь даст важную информацию
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 16:41
Да там уже забурлили неадекваты. Петербургер со своей деревней выперся.
Гость
2 февраля, 14:37
Прокуратуру спрашивают об обоснованности таких закупок.А прокуратура ,не моргнув глазом ,чешет какую то ахинею про то ,что закупка сделана в соответствии с законом.
Гость
2 февраля, 15:02
А ты у нас цифровая совесть нации, прокуратура тебе не але, суд побоку? Ты хоть легализуйся здесь из "Гость" в собственные данные - будем знать, у кого искать высшей справедливости.
Гость
2 февраля, 15:46
Гость
2 февраля, 15:02
А ты у нас цифровая совесть нации, прокуратура тебе не але, суд побоку? Ты хоть легализуйся здесь из "Гость" в собственные данные - будем знать, у кого искать высшей справедливости.
Да это Тарас из Житомира, скучает под шконкой, где прячется от ТЦК.
Гость
2 февраля, 14:21
Ершики то хоть золотые были, как в Геленджике?
Гость
2 февраля, 14:19
Шторы за семь миллионов рублей? Не иначе как из царской парчи с золотыми нитями и подшторниками из тюля, доставленными из самого города Тюль, что во французском департаменте Лимузен. Погонный метр шторовой полусинтетической ткани стоит примерно 70-100 рублей.
Гость
2 февраля, 14:36
Чушь не несите! И внимательно читайте материал: если разделить, шторы от 9500 до 12800 каждая. Пошив штор сами осуществлять будете или вы предлагаете школе закупить погонные метры выбранной вами дрянной ткани за 3 рубля и дети на уроках труда будут отшивать?
Гость
2 февраля, 14:59
С ценником ты ошибся)) в 10 раз. Подшив под крепления не учел (а это не кот начхал). Ну, и тысячах квадратных метрах тоже не подумал.
Гость
2 февраля, 15:52
Гость
2 февраля, 14:36
Чушь не несите! И внимательно читайте материал: если разделить, шторы от 9500 до 12800 каждая. Пошив штор сами осуществлять будете или вы предлагаете школе закупить погонные метры выбранной вами дрянной ткани за 3 рубля и дети на уроках труда будут отшивать?
Ну на шторы же с родителей они при этом собирают. Значит кто то их шьет.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля, 14:19
если грабить по закону, то все будет честно. и неважно что цена завышена и с того ИП денюшки выведены
Гость
2 февраля, 14:04
каждому ученику - по ёршику!
Гость
2 февраля, 16:21
Для чистки дымовых труб...))
Гость
2 февраля, 14:02
Родственнички и там нашлись?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 14:01
Панды начинают и выигрывают.
Гость
2 февраля, 13:58
Так и запишем. Деньги на образование выделять не нужно, потому что они пошли на бог знает что. Конечно нарушений нет
Гость
2 февраля, 13:56
Кто бы сомневался
Mr.Nobody

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 13:54
Грустно, детям бы лучше питание улучшили, и учителям зарплаты подняли. Конечно же нет нарушений, и не будет . 🤦‍♂️
Гость
2 февраля, 14:04
Директор школы может бы и улучшил, но там есть связка районный комитет по образованию и нужные поставщики
Гость
2 февраля, 14:42
И до каких вершин надо питание улучшать и ЗП поднимать?
Гость
2 февраля, 15:53
Питание для школьников это совсем другая тема для отмыва денег.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 13:53
Кто бы сомневался. Ясно дело, что при такой закупке будут проверки.
Гость
2 февраля, 13:52
а где все эти ершики и урны?их считали?если количество не бьется, значит урны на дачах стоят чьих-то
Гость
2 февраля, 14:06
а были ли урны?
Гость
2 февраля, 14:13
Гость
2 февраля, 14:06
а были ли урны?
я думаю что были.совсем так мухлевать чисто документами сложно
Гость
2 февраля, 14:17
Гость
2 февраля, 14:13
я думаю что были.совсем так мухлевать чисто документами сложно
Эх, не работал ты с бухгалтерией в России....
Гость
2 февраля, 13:52
нормальные закупки, молодцы контрактный управляющий и директор школы!
Гость
2 февраля, 14:20
Держи пятнаху
Гость
2 февраля, 16:45
Гость
2 февраля, 14:20
Держи пятнаху
пятнаху бы дали, если они стаканчиками замахнулись на неприкасаемых....а воровство это норма, где вор вором погоняет.
Гость