Прокуратура Красногвардейского района не обнаружила нарушений в закупках школы № 127 сотни ершиков, нескольких промышленных пылесосов и 130 металлических урн. Это следует из ответа ведомства жителю Петербурга, «Фонтанка» 2 февраля ознакомилась с документом.
В ведомстве отметили, что закупка ершиков, урн и промышленных пылесосов осуществлялась в соответствии с федеральным законом № 44, а обоснование максимальной цены контрактов выполнено в соответствии с законом методом сопоставимых рыночных цен.
«Нарушений действующего законодательства в ходе проверки не выявлено», — говорится в ответе ведомства.
В числе закупок школы № 127 за 2025 год учреждением заказано 7 промышленных пылесосов, 130 металлических урн, шторы на общую сумму более 7 млн рублей, а также электрогитары, ударные установки и уличную гирлянду за 575 тысяч рублей. Подробнее — читайте на «Фонтанке».
















