перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Ленобласти двоих поймали на службе мошенникам за 12 тысяч рублей в день

2 февраля 2026, 10:54
Гость
Гость
2 февраля, 13:07
Мой сосед купил маленькую камеру видеонаблюдения для своего щенка. Пошел оформлять новую СИМ карту. Оказалось на его фамилию уже было оформлено 10 СИМ карт ! В госуслугах сказали: идите к оператору МТС. Оператор МТС заставил писать 9 заявлений на аннулирование чужих СИМ карт ! Это как ??? Как это вообще возможно ???
Гость
2 февраля, 12:30
Опять безбородые, их нравы. Специально приезжают, чтобы не работать.
Гость
2 февраля, 11:50
12 тысяч рублей это в месяц , в день, в час?
Гость
2 февраля, 12:12
читать не умеешь? написали - в день
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 13:28
Гость
2 февраля, 12:12
читать не умеешь? написали - в день
Каждому?
Гость
2 февраля, 11:49
Любимое занятие уральцев ничего не делать и кроссовки покупать
Гость
2 февраля, 11:36
Опять цирк - взлом двери, лицом в пол человека в трусах. Клоунада.
Гость
2 февраля, 11:37
ну это же не на передке под обстрелом сидеть
Гость
2 февраля, 11:52
ну они кошельки и переписки в это время удаляют. Так-то всё логично.
Гость
2 февраля, 11:52
Гость
2 февраля, 11:37
ну это же не на передке под обстрелом сидеть
и тут вы
Гость
2 февраля, 11:34
Только что 10 звонков за 15 минут с разных номеров. Наверное селовики проверяли работу симбокса.
Гость
2 февраля, 11:21
Интересная история: честным людям единственную сим-карту непонятно за что блокировали ещё 3 года назад, а тут мошенники с тысячами картами живут и не тужат.
Гость
2 февраля, 11:20
А симки, наверно, поддельные, проследить их путь никак нельзя?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 11:19
Почему запикал ответ в каком мессенджере разводили граждан? Уж не Макс ли там прозвучал? И как симкарты попали к мошенникам, тогда как всех граждан обязывают предъявлять паспорт.
Гость
2 февраля, 11:25
советую проверить свой ЛК у оператора, не удивлюсь если найдете оформленные договора :))) на сим которые даже в руках не держали. Не удивлюсь, что у других операторов "заключили" договор :)) , которыми не пользуетесь.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 11:29
Гость
2 февраля, 11:25
советую проверить свой ЛК у оператора, не удивлюсь если найдете оформленные договора :))) на сим которые даже в руках не держали. Не удивлюсь, что у других операторов "заключили" договор :)) , которыми не пользуетесь.
Никогда такого не было. Скорее утечка симкарт идёт через юр. лица.
Денис__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля, 11:17
Хорошо, что поймали, хотя чего-то долго их выслеживали. Неужели запеленговать трудно было? Но лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, что арестуют так-же сотрудников операторов сотовой связи, которые выдавали им оптом симки без регистрации.
Гость
2 февраля, 11:13
лет на 50 посадить за помощь украинцам
Гость
2 февраля, 11:22
причем здесь украинцы? эти персонажи даже не донатили ВСУ
Гость
2 февраля, 11:54
Гость
2 февраля, 11:22
причем здесь украинцы? эти персонажи даже не донатили ВСУ
вопрос спорный
Гость
2 февраля, 12:12
Гость
2 февраля, 11:54
вопрос спорный
Тебе бы об этом в первом предложении новости сообщили, бедолага
Гость
2 февраля, 11:08
Ну как же без Украины!Мы же белые и пушистые.
Гость
2 февраля, 11:07
чета я не вкурю тему, они что на 3-4 дня квартиры снимали, странные арендаторы такие. Что за альтруисты сдавали им квартиры.
Гость
2 февраля, 11:17
Посуточно. Типа туристами приехали на шпили посмотреть
Гость
2 февраля, 11:19
Они посуточно снимали
Гость
2 февраля, 11:03
Шо? Он жи на Украине все! По телевизеру сказали!😲
Гость
2 февраля, 11:06
каждый раз оказывается что это наши с вами сограждане) при поддержке сотовых компаний РФ
Гость
2 февраля, 11:20
По твоему телемарафону и не то скажут
Гость
2 февраля, 11:34
Гость
2 февраля, 11:20
По твоему телемарафону и не то скажут
Намекнуть, что оппонент украинец! Гениально! Или из методички?
Гость
2 февраля, 10:58
Спросите у операторов сотовой связи как они выдавали такое количество симкарт без регистрации)))
Гость
2 февраля, 11:02
Это уж точно не твои проблемы.
Гость
2 февраля, 11:06
Гость
2 февраля, 11:02
Это уж точно не твои проблемы.
это общие проблемы , лапоть, не чавкай
Гость
2 февраля, 11:16
год назад покупала новый тлф в салоне , оказалось к нему бесплатно "шла" сим-карта. Узнала случайно, зашла в ЛК и посмотрела договора, увидела "лишний", "подняла" чек, а там симка бесплатно, пробила по номеру так пополнен счет был. Где ее использовали и кто неясно. Но разнос в салоне им устроила, хорошо через две недели заметила, а не когда в дверь бы вломились. Жалею, что в прокуратуру на них поленилась написать, а надо было.
Гость
2 февраля, 10:57
Интересно, у нас как-то контролируется аренда квартир? Налоги, учёт проживающих? Или мошенники, воры и убийцы с террористами должны сами становиться на учёт и сдаваться в полицию?
Гость
2 февраля, 11:03
А вы хотели бы чтобы контролировалась? Чтобы на каждую передачу ключей чиновника вызывать? Уж лучше как сейчас
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 13:29
Гость
2 февраля, 11:03
А вы хотели бы чтобы контролировалась? Чтобы на каждую передачу ключей чиновника вызывать? Уж лучше как сейчас
Гости до 23:00. М и Ж совместно только при наличии штампа о браке в паспортах.
Гость
2 февраля, 10:57
Отлично сработали. Молодцы.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 11:15
Чего отличного? Поймали заменяемых шестерок, а к ОПСОСу продавшему 3,5 симок вопросов нет.
Гость
2 февраля, 11:20
2 февраля, 11:15
Чего отличного? Поймали заменяемых шестерок, а к ОПСОСу продавшему 3,5 симок вопросов нет.
СИМки характерного красного цвета... Зачем замыливать? Главное, в итоге, на себя не выйти...
Гость
2 февраля, 11:53
2 февраля, 11:15
Чего отличного? Поймали заменяемых шестерок, а к ОПСОСу продавшему 3,5 симок вопросов нет.
Мэтээс
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 10:56
Просто интересно, как можно запрещенное в РФ оборудование перевозить через таможню в таких количествах Через какие такие курьерские службы?
Гость
2 февраля, 10:59
через службы параллельного импорта
Гость
2 февраля, 11:02
Ты, видимо, молодой или недалёкий. Как в совке оказывались американские, к примеру, джины...
Гость
2 февраля, 11:05
Интереснее - какие меры по отношению к оператором связи, которые столько симок на сторону толкнули.
Гость