перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Фонтанка» составила инструкцию о правилах очистки балконов от снега и наледи

1 февраля 2026, 16:45
Гость
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 00:39
Для чего вообще, тогда УК? Если, каждый начнет самостоятельно убирать сосульки, подметать кусочек двора, мыть три ступеньки лестницы, падать с 15 этажа при уборке сосулек? Чистить канализацию, вдруг это тоже ответственность жителя, не ту бумажку спустил в унитаз , какашки внизу застряли, каждый житель пусть свой кусочек убирает? УК и тут не причем наверное. Только газон их касается, и те места на, которые бабушки губернатору и президенту пишут. Так, что ли? Ловко перекинули ответственность на жителей…..
Гость
1 февраля, 17:22
А за не убранные тратуары и дороги ,в снегу и наледи, будет медалька ,премия и ДМС.
Гость
1 февраля, 17:18
Т.е. как кондиционер поставить или остеклить, то балкон это общее имущество, а как сосули убирать, то мое?
Гость
1 февраля, 18:34
Ну да, вы ставите своё имущество, используя общедомовую собственность. Балкон по проекту - общедомовое. По вашей хотелке - ваше. Чьё имущество, тот за ущерб и отвечает. Можно сделать страховку гражданской ответствености. Тогда ущерб покроется страховкой.
Гость
1 февраля, 17:23
Большего бреда я давно не читал. Вот такие статьи пишет ИИ кстати. Покажите мне хоть одного получившего реальный срок, ладно ладно хоть штраф в пару рублей "за сосульку". В центре города кстати десятки случаев падения на голову в месяц. Кстати сбивание сосулек самостоятельно запрещено, вот тут кол-во убившихся граждан присутствует.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 17:27
Я тебе бабахнул полный чутка тут пониже:
Гость
1 февраля, 17:31
Был случай в 2009. Девушка погибла. На балконе была огромная наледь. Люди ходили по любимым тропинкам, и вот... У семьи владельцев была трагедия.
Гость
1 февраля, 18:10
Гость
1 февраля, 17:31
Был случай в 2009. Девушка погибла. На балконе была огромная наледь. Люди ходили по любимым тропинкам, и вот... У семьи владельцев была трагедия.
на красного курсанта?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 февраля, 16:51
Кто автор этой простыни? Не стесняйся, выйди на свет, как взятый за корму танкер теневого флота.
Гость
1 февраля, 17:31
Ограждающие конструкции индивидуального балкона (перила, заборчики, парапеты) являются элементами фасада здания, а значит - общедомовым имуществом!
Гость
1 февраля, 21:57
По вашей логике - и частное окно, как элемент фасада, общее имущество? Нет такого критерия - элемент фасада значит общее имущество.
Гость
2 февраля, 16:09
Гость
1 февраля, 21:57
По вашей логике - и частное окно, как элемент фасада, общее имущество? Нет такого критерия - элемент фасада значит общее имущество.
Вы удивитесь, но по умолчанию, остекленение и окна - общедомовые, так как являются неотъемлемой частью проекта дома. Почему и просят по хорошему согласовывать установку новых окон.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 16:49
Чёй туфля? Ой, мой туфля... Спасибо!
Гость
1 февраля, 17:27
Одна из любимых фраз,поэтому позволю себе поправить:"Чей туфля?! МОЁ! Спасибо!" :)))
Гость
1 февраля, 18:04
Валентину Ивановну ждем для борьбы с сосулями😂
Гость
1 февраля, 19:03
Лабиринты бюрократии, в которых ежегодно гибнут люди
Гость
1 февраля, 17:09
Взяли в штат нейронку для написания слопа?
Гость
1 февраля, 18:09
да и видать давно уже
Гость
1 февраля, 19:06
Штрафодобывающая отрасль, работает как швейцарские часы.
Гость
1 февраля, 20:22
думаю, что в итоге будет как в анекдоте про саудов, песок в пустыне и социализм. даже со штрафодОбычей.
Гость
1 февраля, 18:06
А если у квартиры 5 собственников? Кому сидеть?
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 февраля, 18:14
Ответственному квартиросъёмщику :)
Гость
1 февраля, 18:26
1 февраля, 18:14
Ответственному квартиросъёмщику :)
Сейчас таких нет. Это в соцнайме только)
Гость
2 февраля, 03:18
Это ещё хуже: "... совершенное группой лиц по предварительному сговору..."
Гость
1 февраля, 18:26
надо больше штрафов и поборов
Гость
2 февраля, 03:21
Как они докажут, чья сосуля упала?
Гость
1 февраля, 18:22
на балконе наледь и сосульки могут быть если сверху на него что течет. Если не течет, то снег с балкона быстрее испариться, чем начнет таять с образованием каких то катастрофических сосулек
Гость
1 февраля, 18:45
ага, главное вовремя, у нас -20 до падения сосулек еще месяца два, апрель, вот тогда начнется артобстрел, учитывая какая зима была и сколько снега и льда накопилось
Гость
1 февраля, 17:14
О-оо... моя уголовка. ...
Гость
2 февраля, 16:06
Если это зона ответственности собственника, то площадь балкона или мансарды включается в состав его собственности. Сейчас это общедомовое имущество, за которое отвечает Управляющая Компания, можно даже не перечислять элементы и прочее. Владелец не может нести персональную ответственность за то, что у него не в собственности. тогда уже виноваты все жильцы дома и Управляющая Компания. По сути определения - "Общедомовая собственность". УК - ни разу не шли на встречу жильцам в ответ на просьбу убрать снег с балконов, но максимально накидывают снег при чистке крыш.
Гость
1 марта, 22:35
У меня открытый балкон. А соседи снизу сделали из балкона жилую комнату . У них течет периодически. Грозят подать в суд . стеклить мы не хотим. Кто прав?
Гость