перейти к публикации
194 комментария к публикации

Пулково представило обновлённый логотип от студии Артемия Лебедева

30 января 2026, 20:10
Гость
Гость
3 февраля, 02:00
полная бездарность. данный логотип вызывает рвотный рефлекс, особенно начертанием Пулково
Гость
2 февраля, 23:58
Норм логотип. Мне нравится.
Гость
2 февраля, 23:01
Отличный логотип. Крепкий знак с понятными смыслами и прекрасное решение надписи, действительно отсылающее к Петербургу. Тем, кто говорит "и ребенок нарисуют", предлагаю посмотреть другие известные логотипы. Например БМВ. Логотип всегда лаконичен, он должен быть простым, но при этом узнаваевым, иметь характер. Студия Лебедева с этой задачей спавилась.
Гость
1 февраля, 17:50
Госуслуги СПб в суд подадут за плагиат??
Гость
1 февраля, 11:49
Мне кажется пусть в ванне лежит и все знают, что он там делает )))))
Гость
1 февраля, 08:25
Два трапа не разъехались. А вообще логотип госуслуг СПб
Гость
1 февраля, 05:41
Напомнило из Гашека одного персонажа, который имел право на герб "крыло аиста с рыбьим хвостом"...
Гость
1 февраля, 04:56
Мост, хвост, Пулково. Пролет, улет, аэропорт. Очередность сбоит. Потому что для туриста. Сначала Хвост, потом Пулково, потом мост.
Гость
1 февраля, 15:22
Маяковский в период творческого кризиса?
Гость
1 февраля, 01:15
Я за то, чтобы продолжать историю. Обновить,освежить предыдущий логотип, внести изменения, но не кардинально. Новый логотип, не плохой, интересное решение, но никакой связи с предыдущим. Хотя взять те же стаканы, ну все знают про них в Пулково, можно было как-то их обыграть.
Гость
31 января, 23:34
За 12 лет что-то толковое получилось
Гость
31 января, 20:44
Пол кого?
Гость
1 февраля, 16:19
Пол клопа!
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 19:39
87,7 традиционно ЗА!
Гость
31 января, 17:34
Это тайный знак для своих. Пулково это Лендри для смольнинских, вот от сюда буква Л и появилась: Лендри-Пулково.
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 16:15
Да и дизайн Яндекса так себе, если честно.)))
Гость
31 января, 19:15
Да и сам "Яндекс", честно говоря...
Гость
31 января, 14:53
Не люблю его и особенно его волосы
Гость
31 января, 19:20
Он от этого расстраивается?
Гость
31 января, 12:16
А парковка станет дешевле для тех кто лайкнет этот лого? Или просто отмоют бабки, выведут, а нам 6 минут на проезд? А может летать будет выгоднее с новой буквой, а со старыми стаканами что?
DDR1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 12:06
Сколько завистников набежало :)) Ну умеет человек грамотно лохов разводить, молодец, что сказать ещё :))
Гость
31 января, 18:50
Да не человек разводит. Просто по знакомству получает контракты.
Гость
1 февраля, 05:52
"Ну умеет человек грамотно лохов разводить, молодец, что сказать ещё" - одобрение отрицательных поступков? Да, сразу видна "культурная столица"
Гость
31 января, 09:23
Продукт скудоумия и междусобойчика . Ведь в Петербурге столько памятников мирового значения , что дело за выбором . Тот же " Медный всадник " .
Гость
31 января, 09:17
это точно не обломки?
Гость
31 января, 09:00
Распил народных денег
Гость
31 января, 19:19
Это при товарищах деньги народные были. Теперь деньги все господские!
Гость
31 января, 08:17
У Татьяныча бабло кончилось. Пришлось халтурить. А мог бы и как в Перми сделать!
Гость
31 января, 08:04
Сколько миллиардов заплатили?
Гость
1 февраля, 15:20
Несколько....
Гость
31 января, 05:42
Это крашенное всегда при теме ,непотопляемый
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января, 05:28
символично, разведенный мост Северной Венеции, из-за которого теперь в Южную Венецию не пролететь
Гость
31 января, 17:18
Уже не Венеции а Северной Кореи.
Гость
31 января, 05:09
Разводной мост из хвостов удачная находка, а вот шрифт как то не дружит с лого. В целом не так уж и плохо.
Гость
31 января, 03:29
Вы это серьёзно? Что больше заняться нечем??? Столько умных лиц, столько напечатаных букфф, столько потраченых денег, и самое главное, столько потраченого времени ушло в пустоту!!! Как это это всё повлияет на безопастность и комфорт перелетов? Вот от этого сократится время пребывание в аэропорту, или самолеты быстрей летать будут? А всё понятно, быстрей мятро пророють, о котором так много трепотни идёт.
Гость
1 февраля, 06:00
Методика "перестановки кроватей в ... для повышения прибыльности" - это единственное, что "успешные в последние 25-ть лет" "манагеры" освоили.
Гость
31 января, 03:21
символ распила
Гость
31 января, 03:13
Изображние "хвостов" повторяет логотип Ленинград Центра
Гость
31 января, 02:54
Лебедев просто скопировал памятник экипажу и пассажирам рейса 7К 9268.
Alexander Belov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 02:46
Вижу, по большей части тут у нас в комментариях собрались те же люди, что хорошо играют в футбол, хоккей, а ещё и страной готовы управлять наилучшим образом
Гость
31 января, 19:18
Александр, в фамилии одну букву забыл?
Alexander Belov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 22:37
Гость
31 января, 19:18
Александр, в фамилии одну букву забыл?
Гость, нет, это моё настоящее имя. А вы, видимо, забыли все буквы в своём?
Гость
1 февраля, 15:19
31 января, 22:37
Гость, нет, это моё настоящее имя. А вы, видимо, забыли все буквы в своём?
Нет. Я Гость. Гость Гость. Как Джон Джон.
Гость
31 января, 02:03
Как всегда абсолютно бездарно. Логотипом это творение назвать нельзя.
Гость
31 января, 02:01
КГАМ, как говорили раньше.
Гость
31 января, 01:36
Офигенный логотип. Вонючие старики и предпенсы в коментах - валите в одноклассники обсуждать. Тут от вас устали
Гость
31 января, 22:06
Иди уроки делай, а то мать заругает!
Гость
1 февраля, 15:23
Гость
31 января, 22:06
Иди уроки делай, а то мать заругает!
Он одной рукой комментики строчит, а другой этсамое.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января, 00:58
Говорят, что Тёма без бюджета лямов в 100 с кресла не встаёт.
Гость
31 января, 13:00
Один уже говорил, потом в камере помер
Гость
1 февраля, 15:16
Молодец! Хорошо себя поставил!
Иванов Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 00:35
Опять хитрец из воздуха добыл себе лимоны! А все с умным видом закивали головами, да да мы тоже что то понимаем.
Гость
31 января, 00:09
Хвост от самолёта, как дырка от бублика.
Гость
31 января, 00:00
А схема метро от него самая лучшая до сих пор, понятная и симпатичная.
Гость
30 января, 23:57
Интересно, когда уже этот голубоголовый москвич поймёт, что Петербург - это не только лишь разводные мосты?..
Гость
30 января, 23:57
Какое Пулково, такой и логотип. Впрочем и дизайнер под стать.
Гость
30 января, 23:41
Образ двух ножовок в логотипе — большой и малой — безошибочно напоминает о печально известной практике расчленения, исторически связанной с городской криминальной средой. Эта визуальная метафора откровенно указывает на инструментарий и методику, превращая их в центральный и провокационный символ бренда. Контраст в размерах инструментов здесь говорит о связи поколений и эволюции ремесла. Большая ножовка обозначает основательность и силу, малая — точность и ученичество. Подобная символика возводит криминальный процесс в ранг преемственной традиции, намеренно обыгрывая мрачную часть местной истории для создания яркой и запоминающейся идентичности.
Гость
1 февраля, 05:46
Прекрасное описание! На порядок лучше, чем у мальчика с голубыми волосами.
Гость
1 февраля, 19:58
Гость
1 февраля, 05:46
Прекрасное описание! На порядок лучше, чем у мальчика с голубыми волосами.
Старался.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 января, 23:40
все понимаю. но шрифт. шрифт-то могли кастомный нарисовать. а не этот тупой из ворда
Alexander Belov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 02:36
МАХим Исаев (hoboot), вижу, вы знаток. Может, и лигатуру назовёте?
Alexander Belov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 10:07
31 января, 02:36
МАХим Исаев (hoboot), вижу, вы знаток. Может, и лигатуру назовёте?
Alexander Belov, *гарнитуру
Гость
31 января, 13:02
31 января, 10:07
Alexander Belov, *гарнитуру
Не назовут, тут любят плакать и кататься по полу
Гость
30 января, 23:36
Долго Татьяныч думал над логотипом?
Гость
30 января, 23:20
Да нарисовал бы Медного всадника и не мудрствовал почём зря!
Гость
30 января, 23:16
как мне это развидеть?
Гость
30 января, 23:14
А его самого на пропаганду лгбт не хотят проверить? Как-то подозрительно волосишки красит.
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января, 23:08
Кристально ясный (хвостовая часть самолета и разведенные мосты), интересный логотип. Что вам не нравится?
Гость
30 января, 23:05
Сойдёт
Гость
31 января, 19:18
В общем, да. Мосты-то красивые получились, с перспективой.
Гость
30 января, 22:36
На всех дизайнерских курсах учат, что шрифт с засечками и без оных в одну строку помещать фуфуфу. А тут ещё и с хвостами без самолётов,которые типа мосты, а китаец, прилетев, сразу вспомнит, что он в Ленинграде. Короче, увековечил татьяныч букву своей фамилии, к авиации отношения ноль.
Гость
31 января, 18:50
Мог бы мамкину фамилию взять-Толстой.
Гость
30 января, 22:33
Похоже,на две ковровые дорожки.Или на два листа,на которых царские указы писали
Гость
30 января, 22:31
Шрифт, кстати, к эмблеме не подходит. Если бы эмблема - отдельно, а текст - отдельно, было бы лучше.
Гость