перейти к публикации
77 комментариев к публикации

СК возбудил уголовное дело после массовых смертей в ПНИ Прокопьевска

29 января 2026, 12:26
Гость
Гость
30 января, 10:15
Убили. Содержать не за что. Тела прятали.
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 января, 19:23
Так что? Теперь мы знаем где у нас ад на земле - Кемеровская обл, Кузбасс. Но губернатор обещал вернуться. Иннтересно откуда, из Куршавеля?! У него всё ещё новогодние каникулы?!
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 января, 05:21
Это вы в других ПНИ не бывали. И не надо.
Гость
29 января, 16:00
да ужасБ была со знакомым, навещал брата, тот не мог самостоятельно себя обслуживать, жена ушла и тд зато многие из пациентов голосуют! как? сажите сами
Гость
29 января, 15:28
...
Гость
29 января, 15:15
Рыба берёт пример с головной части туловища рыбы. Даже кемеровская килька.
Гость
29 января, 15:06
Наладили:(
Гость
29 января, 14:04
надо возродить сеть ЛТП, там всем было хорошо
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 13:59
Сюжет для фильма ужасов. А если летом, когда снег сойдет, там по лесу пройтись, с собачками и миноискателем ?
Гость
29 января, 13:46
никто не будет с вами долго возиться, если вы "неадекват" любого типа
Гость
29 января, 13:42
Если в моей стране дети умирают прямо в родильном отделении, старики просят подаяние, а болезные умирают от голода, то, простите, зачем мне такое государство?
Гость
29 января, 15:32
а вы товарищ другого не заслуживаете
Гость
29 января, 18:29
Гость
29 января, 15:32
а вы товарищ другого не заслуживаете
Товарищи заслуживают другого, а господА нет.
Гость
30 января, 12:36
Гость
29 января, 15:32
а вы товарищ другого не заслуживаете
Кланы вгрызлись абсолютно во все сферы страны. Здесь никакие выборы и даже балет уже не помогут.
Гость
29 января, 13:40
Несчастные люди. Качество государства определяется его отношением к самым беззащитным слоям населения: детям, старикам, болезным
Гость
30 января, 07:50
С такой категорией граждан, как видно у нас эффективно борется правительство.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 13:35
Какой ужас.
Гость
29 января, 13:29
Это не просто интернат, а психоневрологический, т. е. психушка. Бездомных и без родственников (или отказников) хоронит государство, какие оградки и зачем они нужны, туда никто и никогда не придет. Родственники могут ставить и оградки и памятники. Анахронизм эти оградки.
Гость
29 января, 14:49
это дом престарелых, плюс инвалидов детства из детдомов туда переводят на дожитие после совершеннолетия
Гость
29 января, 15:51
Гость
29 января, 14:49
это дом престарелых, плюс инвалидов детства из детдомов туда переводят на дожитие после совершеннолетия
Там все - дожитие...
Гость
29 января, 15:57
Гость
29 января, 14:49
это дом престарелых, плюс инвалидов детства из детдомов туда переводят на дожитие после совершеннолетия
доживать в скотских условиях?
Гость
29 января, 13:13
Больницы в СПб проверить не мешало бы. Как там немощных пациентов кормят. Обычно радостно говорят, что пациент сам ничего есть не хочет, и его кормить не надо.
Гость
29 января, 13:18
Не путайте больницы с ПНИ. В больнице имени академика Павлова на В.О. кормили очень неплохо.
Гость
29 января, 13:31
Гость, Там кормят ужасно не только немощных, всех кто по ОМС Лежала в ГМПБ-2, я обычно ем мало, но здесь даже мне не хватало еды, все время была голодная, со второй недели, пришлось ходить в буфет, покупать готовую пищу
Гость
29 января, 13:13
Во всех подобных учреждениях скрывают разного рода преступления против больных людей. Персоналу запрещено озвучивать проблемы.
Гость
29 января, 13:28
Гость, ++++
Гость
29 января, 13:11
А наш губернатор не хочет проверить ПНИ? Доходят ли продукты до пациентов?
Гость
29 января, 13:28
Гость, Может и доходят, но кто ими пользуется?
Гость
29 января, 13:05
Голикова и Мурашко ответят за все если не на этом, так на том свете точно.
Гость
29 января, 13:14
Гость, золотые слова!
Гость
29 января, 13:18
Они на виллах, на бархатном пляжике будут у морюшка наслаждаться.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 13:36
Они только это могут говорить а не найти и наказать.
Гость
29 января, 12:54
Италия. Деятельность психиатров-негодяев запрещена! Во многих странах мира, деятельность этих, так называемый "врачей" жестко ограничена. Если и есть больные люди их и так видно! Они по сути немощны. Но никто не отнимает у людей Человеческих прав! У нас же лепят десятки видов диагнозов всем кому только могут. Попал к этим существам, получишь диагноз с вероятностью 99,9% Они даже не понимают что все люди разные с разным темпераментом и разными личностными особенностями. Люди многообразны, такова особенность Человеческого вида. Эти же упиваются своей властью над другими и всячески портят другим людям жизнь. Для примера: даже в полиции, в суде, в прокуратуре, записывают то что сказал человек на бумаге, записывают на аудио запись может на видео. Что вытворяют психиатры? Человек говорит одно, они записывают другими словами с другим смыслом, и свои же каракули объявляют бредом или галлюцинациями, хотя ничего подобного не говорилось и такого никогда не было! Эти сейчас выше любых законов, любой правды и любого здравого смысла! Они вытворяют все что им захочется! Никакого контроля за ними нет никакой управы на них нет!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 12:53
Что то у губернатора Кузбасса не все в порядке с медициной, вернее с сокрытием результатов оптимизированной медицины!
Гость
29 января, 13:28
Произошла утечка информации, штаб примет меры, чтобы подобное не повторилось.
Гость
29 января, 12:53
В таких интернатах люди содержатся в условиях хуже, чем тюремных. Потому что даже у заключенного больше прав и возможностей их отстаивать, есть даже общественные советы, которые хоть и номинально, но проверяют тюрьмы. А у пациентов ПНИ нет ничего, жалобы душевнобольного заведомо будут игнорироваться официальными органами. Персонал это понимает и этим пользуется.
Гость
29 января, 12:57
По сфабрикованному делу, которое отменил лишь кассационный суд, я провел более года на принудительном лечении. А могли и не выпустить, держать могут сколько угодно. Многие были с тюрьмы и говорили что там было лучше. Думаю да. Но ЭТИ отказываются признавать свою врачебную ошибку и направить на повторную экспертизу.
Гость
29 января, 13:18
Нуждающихся в паллиативной помощи туда тоже отправляют. А получается как на эвтаназию.
Гость
29 января, 13:26
Гость, Потому что они беззащитны, за них не кому заступится
Гость
29 января, 12:53
Италия. Деятельность психиатров-негодяев запрещена! Во многих странах мира, деятельность этих, так называемый "врачей" жестко ограничена. Если и есть больные люди их и так видно! Они по сути немощны. Но никто не отмимает у людей Человеческих прав! У нас же лепят десятки видов диагнозов всем кому только могут. Попал к этим существам, получишь диагноз с вероятностью 99,9% Они даже не понимают что все люди разные с разным темпераментом и разными личностными особенностями. Люди многообразны, такова особенность Человеческого вида. Эти же упиваются своей властью над другими и всячески портят другим людям жизнь. Для примера: даже в полиции, в суде, в прокуратуре, записывают то что сказал человек на бумаге, записывают на аудио запись может на видео. Что вытворяют психиатры? Человек говорит одно, они записывают другими словами с другим смыслом, и свои же каракули объявляют бредом или галлюцинациями, хотя ничего подобного не говорилось и такого никогда не было! Эти существа сейчас выше любых законов, любой правды и любого здравого смысла! Они вытворяют все что им захочется! Никакого контроля за ними нет никакой управы на них нет!
Гость
29 января, 13:00
+++ Все верно
Гость
29 января, 13:25
Гость, Жестокая правда!!!
Гость
30 января, 07:59
Видимо это новая форма борьбы правительства против населения.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 12:49
ПНИ да еще и првинциальные это конечно очень сложно. Даже представить не возможно, кто там работает. Даже в СПб в журнале Русский Репортер была статья из больницы у Смольного, и там полный ужас.
Гость
29 января, 13:12
Больницы у Смольного уже ..дцать лет как нет. Вместо нее Арбитражный суд и непростой ЖК с закрытой терииторией.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 13:33
Гость
29 января, 13:12
Больницы у Смольного уже ..дцать лет как нет. Вместо нее Арбитражный суд и непростой ЖК с закрытой терииторией.
Да, они переехали в Зеленогогорск. Что это меняет? То что еще более 10 лет назад она была у Смольного и там был тихий ужас? Или то что тркдно представить, кто идет туда работать?
Гость
29 января, 15:55
там была не больница, а ПНИ и творилось там много чего, а рядом да, Смольный, потом всех разогнали и построили на месте этого старинного с 19 века учреждения, сами знаете, что
Гость
29 января, 12:47
Разные трагедии в ПНИ: пожары, смерти от инфекций, голода, истязаний - случаются у нас с удручающей регулярностью. Почему никто ничего не делает?! Риторический вопрос. Финансирование мизерное, рассчитанное из соображений естественного отбора. А, ведь, отношение к психически больным людям,людям, которым очень в жизни не повезло, кто страдает, характеризует правительство, как ни что другое и показывает насколько оно далеко от гуманности.
Гость
29 января, 13:16
Там с сохранным сознанием люди могут быть. Только неврологические расстройства - ДЦП, инсульт, старость.
Гость
29 января, 13:24
Гость, Вы правы, больные, одинокие, нищие, все эти люди никого не интересуют, особенно если у них нет недвижимости
Гость
29 января, 15:51
Гость
29 января, 13:16
Там с сохранным сознанием люди могут быть. Только неврологические расстройства - ДЦП, инсульт, старость.
и еще бывших зэков помещают рядом с больными людьми и те у них забирают всё что можно, и всё время карантины, чтобы родственники не могли узнать, что там твориться
Гость
29 января, 12:44
Развивать свои умственные способности и интернат не потребуется.
Гость
29 января, 13:19
Именно. Тот же пример это сын Ии Савиной. И не только.
Гость
29 января, 13:44
Развейте умственные способности человеку с Альцгеймером! Нобелевку получите!
Гость
31 января, 01:14
Гость
29 января, 13:44
Развейте умственные способности человеку с Альцгеймером! Нобелевку получите!
Теоретически восстановить свойства синапсов можно. Вопрос методологический. Есть мнение, что слабые психеделики могут стимулировать восстановление связей, но это противозаконно. Это же может вырастить каждый, значит фарм индстурия недополучит денег, так нельзя
Гость
29 января, 12:37
Странно, что губернатор на сей раз ничего не сказал в защиту "врачей".
Гость
29 января, 13:30
Научился на недавнем примере своего коллеги.
Гость
29 января, 15:48
Еще скажет
Гость
30 января, 12:37
Скоро объявится, в прошлый раз тоже несколько дней думал что сказать
Гость
29 января, 12:33
ох уж этот урал
Гость
29 января, 12:52
Хребет России, на секундочку
Гость
29 января, 16:08
это сибирь
Гость
29 января, 12:32
вот это вот "якобы" делает репортаж ну совсем уж людоедским, вам, "журналистам", это совсем непонятно?..
Гость
29 января, 12:31
психиатрия это лженаука во всем мире от нее отказываются или очень ограничивают деятельность этих изуверов!
Гость
29 января, 12:32
ты с психологией попутал, шиз
Гость
29 января, 14:57
Гость
29 января, 12:32
ты с психологией попутал, шиз
Вот и пример диагноза без всяких оснований. Никакой другой специалист медик так не может. Им нужны анализы, УЗИ, КТ... - все с объективными данными.
Гость
29 января, 12:29
Всё ради отъёма жилья! Настало время красивых историй!🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
29 января, 12:53
Где, в Прокопьевске? А слышали историю года два назад, как в соседнем Белово человеки просто замерзали у себя дома, потому что волевым решением им переставали выделять уголь?
Гость