перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Петербурге задержали подозреваемых в хищении денег со счетов россиян

26 января 2026, 13:06
Гость
Гость
26 января, 20:27
"поймали подозреваемых в хищении денег со счетов россиян", Так их все дано знают!
Гость
26 января, 16:42
А что, ещё есть банки, которые не используют двухфакторную авторизацию в обязательном порядке?
Гость
26 января, 15:31
Предполагаю что цель была оформление на левых чуваков и попытка взять кредит. Либо у них был выход на базу умерших людей .... и была возможность вылавливать их старые номера.. ( банковские сотрудники этим часто баловались.. ).
Гость
26 января, 15:25
Без губастой можно новость? Позорище.
Гость
26 января, 15:15
Большинство наверное и не знает, что перед сменой номера нужно по-хорошему все аккаунты снести с номера, банк-клиенты отвязать и прочее. Нигде же этому не учат, все на авось. Мало бабла срубили, надо было побольше, чтобы начали думать головой, прежде чем симки менять!
Гость
26 января, 14:48
Для того чтобы войти в интернет-банк не достаточно указать номер мобильного телефона. Причем есть данные, которые подчерпнуть из украденных баз невозможно, даже зная персональные данные прошлого владельца номера, это не маркетплейсы и интернет-магазины, где нет никакой защиты.
Гость
26 января, 14:44
Странные люди. Бросают номер, не отвязав от банка? Во многих банках, есть условие - если счет не используется 1 год, то договор расторгается, а остатки денег списываются по аналогу счета у мобильных операторов - через 90 дней начинаются списываться деньги до опустошения счета. Сейчас при смене владельца симкарты, привязанной к банку оператор сотовой связи должен уведомлять банк. В общем странная история.
Гость
26 января, 15:09
С новой сим картой в банк клиент не войти. Удивительная история.
Гость
26 января, 14:23
Капля в море.
Гость
26 января, 14:14
Надо же, поймали каких то шестерок и довольны. А кто будет возвращать гражданам украденные уже приставами деньги? Ведь по оформленным мошенниками фейковым кредитам банки при помощи исполнительной надписи нотариуса содрали убытки с клиентов, через взыскания приставов.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 14:14
Фу, постельное белье как у бомжей......
Гость
26 января, 14:02
Оно бы правильнее было банки(и вообще всех использующих аутентификацию посредством смс) законодательно обязать проверять атуальность номеров, раз в месяц прозванивать и все необслуживаемые удалять из аккаунтов. А так гражданин может и болеть и родину уехать защищать, а номер если 3 месяца не пользоваться блокируют. Да и вообще выдача кредитов онлайн зло которого в принципе не должно существовать :-)
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января, 13:53
Ээээ, не пойдет, а где украинский след?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 13:36
Сгрябдчили ростелекомовцев, заменителей счётчиков, домофонов, продлителей договоров, посылочников и прочих служащих регистратур.
Гость
26 января, 14:30
Чо сказать-то хотел, огурец?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 16:10
Гость
26 января, 14:30
Чо сказать-то хотел, огурец?
Ну ты узнай, чем эти хлопцы промышляют. Хотя, может они своих хуторских не трогают.
Гость
26 января, 13:26
Ставка на чёрное сработала.
Гость
26 января, 13:25
"пытались оформить на бывшего владельца номера кредит." Как можно оформить кредит на БЫВШЕГО владельца номера? Теперь же новый владелец номера! И ему должны предъявлять претензии по поводу неуплаты кредита.
Гость
26 января, 13:29
Кредит оформляется на гражданина, а не на «владельца номера». Номера вообще оператору принадлежат. Телефонный номер — только способ входа в интернет-банк. По условиям договора клиент должен извещать банк о смене телефона.
Гость
26 января, 13:31
Гость
26 января, 13:29
Кредит оформляется на гражданина, а не на «владельца номера». Номера вообще оператору принадлежат. Телефонный номер — только способ входа в интернет-банк. По условиям договора клиент должен извещать банк о смене телефона.
А, ну вот. Значит все должны извещать банк о смене номера. Выход есть.
Гость
26 января, 13:33
Гость
26 января, 13:31
А, ну вот. Значит все должны извещать банк о смене номера. Выход есть.
причем лично явиться с паспортом.
Гость
26 января, 13:24
Опять безбородые, их нравы.
Гость
26 января, 14:13
Доколе они будут воровать у наших людей?
Гость
26 января, 13:23
В целом всё сложно...... так что АК-47 в руки и на передовую
Гость
26 января, 13:26
Разве защита Родины это наказание, а не почётная обязанность?!!
Гость
26 января, 13:22
Молодцы уральцы.
Гость
26 января, 13:14
Мы уже грешным делом подумали, Чубайса с Невзлиным.
Гость
26 января, 13:34
что-то их подельник кудрин затихарился, не иначе заговоры плетет.
Гость
26 января, 13:43
а ты не думай - хватай сразу того, кто их на должности назначал и десятилетиями не увольнял
Гость
3 февраля, 20:15
А надо было думать грешным делом, Андреев с Трубниковым.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 13:13
Муть какая то. Деактивация номера и продажа новому клиенту процесс порой до года. Это откуда столько граждан нашлось, что сменив номер они забывали про свои деньги на счетах. Тут если симкарту потеряешь и новую вставишь, то ничего не работает, банк видит, что ID карты сменился.А тут другое физлицо и якобы приложение продолжало работать...
Гость
26 января, 13:25
Почему "продолжало" то. Мошенник поставил приложение на новое устройство, но единственное средство защиты большинства банков - смс код, который был успешно введён.
Гость
26 января, 13:32
Гость
26 января, 13:25
Почему "продолжало" то. Мошенник поставил приложение на новое устройство, но единственное средство защиты большинства банков - смс код, который был успешно введён.
это только если счет не был привязан к номеру телефона, так при этом нужно еще банк знать, где открыт счет. без помощи сотрудников банка и оператора такое не провернуть.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января, 13:55
Гость
26 января, 13:32
это только если счет не был привязан к номеру телефона, так при этом нужно еще банк знать, где открыт счет. без помощи сотрудников банка и оператора такое не провернуть.
Воооот. Меня терзают смутные сомненья, что без работников банков тут не обходится.
Гость
26 января, 13:12
А операторов связи не хотят привлечь за соучастие, хоть и косвенное. Как можно выставлять на продажу номер повторно!?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 января, 13:14
Гость, это другое 🤣
Гость
26 января, 13:15
Предлагаешь пятнадцатизначные ввести? И почему нельзя номер продавать повторно, это не собственность абонента. В чем проблема?
Гость
26 января, 13:20
Гость
26 января, 13:15
Предлагаешь пятнадцатизначные ввести? И почему нельзя номер продавать повторно, это не собственность абонента. В чем проблема?
Проблема в том, что возможен вариант облапошивания граждан. А если он возможен, то им непременно воспользуются.
Гость
26 января, 13:11
Мелочь ..Когда возьмут Главаря?🫵😖
Гость
26 января, 13:11
А где такое же видео с Кудельман?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 13:12
старость надо уважать...
Гость
26 января, 13:21
А ты что, Кудельман, тоже деньги у наших граждан воруешь? Тогда видео будет когда тебя поймают.
Гость
26 января, 13:22
26 января, 13:12
старость надо уважать...
Независимо от возраста его надо сажать в тюрьму за такое.
Гость