перейти к публикации
154 комментария к публикации

Комздрав: ученики петербургской школы не заразились туберкулезом от сотрудника

25 января 2026, 15:55
Гость
Гость
25 января, 16:02
Уголовное дело заведено? Все сотрудники учебных заведений регулярно направляются на флюшку.
Гость
25 января, 16:45
Если они не сотрудники аутсорсинга, которые с собой флюшку привезли из дома, либо "по-брацки" здесь не сделали
Гость
25 января, 16:46
Заводят машину и блох, а уголовное дело возбуждают))(
Гость
25 января, 17:03
Гость
25 января, 16:46
Заводят машину и блох, а уголовное дело возбуждают))(
А туберкулёз заводят или возбуждают?
Гость
25 января, 16:24
Дай то Бог, чтоб всё обошлось Осталось выяснить как повар попал в школу ещё и в пищеблок? Когда прекратится такая безответственность и безолаберность?
Гость
25 января, 16:48
Как попал? По трудовому договору или через фирму -поставщика услуг
Гость
25 января, 16:52
Гость
25 января, 16:48
Как попал? По трудовому договору или через фирму -поставщика услуг
которая за откат выиграла тендер на обслуживание школьной столовой. С ностальгией вспоминаю свою школу, где все повара были русскими и пекли нам замечательные беляши, которые мы так любили есть на морозе.
Гость
25 января, 17:17
Маховик только разгоняется. Поразвели туберкулёз, разного рода инфекции, тараканов и клопов. Лишь бы только делом не заниматься. Все куда-то на сторону смотрит, не видя, что под носом творится. Или просто плевать на нас и наших детей, главное своих обеспечить и обезопасить.
Гость
25 января, 16:27
Понавезли всякой шушеры туберкулёзной. ...
Гость
25 января, 16:55
Они ещё и в шатны тебе нагадили.
Гость
25 января, 17:14
Гость
25 января, 16:55
Они ещё и в шатны тебе нагадили.
Нет тебе. ...
Гость
25 января, 17:13
Повар с купленной санитарной книжкой? Откуда родом?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:22
Гость, местный, наш родной, скорее всего.
Гость
25 января, 18:27
25 января, 18:22
Гость, местный, наш родной, скорее всего.
Ты тоже точик?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 19:01
Гость
25 января, 18:27
Ты тоже точик?
Гость, нет, просто ты дурак и хам.
Гость
25 января, 16:02
ничего не скрывается. но эти сайты заблокируем, эти книги запретим, эти сми задушим. тех кто остался будем штрафовать и сажать, если что не одобренное скажут. а так ничего не скрывается, всегда открыты к диалогу.
Гость
25 января, 16:54
Так это тогда фашизм?
Гость
26 января, 00:39
Гость
25 января, 16:54
Так это тогда фашизм?
У вас?! Ну да! Молодец, догадливый!
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 16:25
По их словам, у повара столовой выявили открытую форму туберкулеза. Кто выявил не понятно и почему сразу не госпитализировали ?
Гость
25 января, 16:27
А никто не будет светиться и что-то заявлять, там все такие ответственные
Гость
25 января, 17:22
Они свободны в обществе передвигаются на общественном транспорте, работают в столовых. И это уже не смешно 😡
Гость
25 января, 20:49
Гость
25 января, 17:22
Они свободны в обществе передвигаются на общественном транспорте, работают в столовых. И это уже не смешно 😡
Вы хотите стерильных людей и стерильной среды вокруг себя? Делайте профилактические прививки, а то мода пошла на отказ, на рассказы о вреде прививок, и это гораздо более несмешно.
Гость
25 января, 15:57
Никто не заразился, но все почему-то кашляют.
Гость
25 января, 16:05
С кровью ?
Гость
25 января, 16:09
Нельзя испортить статистику. А то русская нация будет что то подозревать.
Гость
25 января, 16:48
Гость
25 января, 16:05
С кровью ?
Медиум рэа
Гость
25 января, 16:08
Туберкулез - хроническое заболевание. Сейчас не выявили - еще не значит что потом не проявится. И чем они, интересно, дезинфицировали, если туберкулез кислотоспиртощелочеустойчивый микроорганизм?
Гость
25 января, 16:13
Применяются методы, уничтожающие микобактерии: обеззараживание выделений, кипячение посуды/белья в 2% соде или растворах хлора, влажная уборка с дезсредствами, кварцевание и, при необходимости, камерная дезинфекция
Гость
25 января, 16:14
Других специалистов у нас для вас нет
Гость
25 января, 16:20
Гость
25 января, 16:14
Других специалистов у нас для вас нет
Зная как русские лечат, появляется не вольный вопрос. А были они у нас?
Гость
25 января, 16:01
Мизулина тут причем? Она теперь и за туберкулезом следит?
Гость
25 января, 16:18
Конечно, вдруг кто-то передразнивает президента своими "кхе-кхе".
Гость
25 января, 16:19
Ты про Сашу Пантелеева раньше слышал что-нибудь? Воот, а Мизулина на слуху. Поэтому к ней и обращаются, а не к Пантелееву
Гость
25 января, 16:39
4747 она за Максом следит, что у родителей впихнутого есть в том и жалаюются
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 17:55
Возле "Чернышевской" на комбинате школьного питания в охране работал выпускник тубдиспансера на "Звёздной", при чём с открытой формой - русский зек с Дальнего Востока.
Гость
25 января, 18:47
Ещё что старики бают?
Гость
25 января, 20:16
Генрих Восьмой, 🤔😕😟
Гость
25 января, 20:53
Так да, население тюрем понятно, что в топе по туберкулёзу. А медицинская помощь в учреждениях ФСИН можно представить какая.
Гость
25 января, 16:22
Писали же, что пол школы кашляет. Да и туберкулёз может через пару месяцев проявиться. Как всегда: если говорят "всё хорошо" - это самый прямой сигнал напрячься.
Гость
25 января, 16:53
а если еще незаменимая самолечилась, то там вполне может быть супербактерии устойчивые к антибиотикам.
Гость
25 января, 17:24
Нужно напрягаться, рассчитывают, что потом по отдельности если случаи будут появляться среди детей, конечно виноватыми выставят родителей.
Гость
25 января, 20:10
Гость
25 января, 17:24
Нужно напрягаться, рассчитывают, что потом по отдельности если случаи будут появляться среди детей, конечно виноватыми выставят родителей.
Гость, Верно
Гость
25 января, 16:30
мы хотим, что бы не завозили сюда тысячами больных мигрантов из средней азии и их неграмотных детей
Гость
25 января, 18:31
Гость, в ср.азии не знают,что такое БЦЖ!
Гость
25 января, 20:11
Гость, Мы, это не власть, хотеть не запрещено, но не больше
Гость
26 января, 00:11
Ты сам неграмотный, а людей никто не завозит — они не ящики. И в Средней Азии заболеваемость ниже из-за климата.
Гость
25 января, 17:23
Интересно, как они это так быстро выяснили, что ученики не заразились? Туберкулёз проявляется в крови самое раннее после 8 недель. То есть доказать его раньше и нельзя. А в лёгких может и через пару лет только проявится.
Гость
25 января, 18:49
Откудава им знать об этом? Там же одни эфектативные менежеры, навуке не обучамшись. А если серьезно: серьезная и очень неприятная ситуация - неизвестно, что дальше будет с этими детьми и их семьями. Петербург - город с повышенной влажностью, плюс техническая соль, витающая в воздухе,и, ко всему этому присоединилась палочка Коха. Коктейль Молотова, не иначе!
Гость
25 января, 18:07
Не заразились? Серьёзно?... Надо говорить: пока не выявили. Инкубационный период у туберкулёза от нескольких месяцев до нескольких лет.
Гость
25 января, 18:37
"Возможно, слухи рождаются у родителей из-за недостатка информации», — комментирует главный фтизиатр комитета по здравоохранению... Возможно, до родителей необходимо сразу доводить правдивую информацию, а не замалчивать! Почему директор молчит, как рыба?
Гость
25 января, 17:12
Господи, куда мы катимся? У повара открытая форма туберкулёза-уже нарушение, человек работает в общепите!!! Граждане будьте к себе внимательны и к своим детям, такие тети с туберкулёзом могут работать в любой забегаловке или даже посудницей в ресторане, никто НИЧЕГО не проверяет, это наша с вами зона ответственности за своих близких. Государство спихнуло проблему в народ.
Гость
25 января, 17:32
Возьми кастрюлю и стучи ещё, а то тихо как-то паникуешь)))
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:24
Гость
25 января, 17:32
Возьми кастрюлю и стучи ещё, а то тихо как-то паникуешь)))
Гость, надень на голову колпак из фольги, и живи спокойно.
Гость
26 января, 00:40
Дык, народ так рвался в капитализм, так рвался, что его... пришлось туда пустить! 😜
Гость
25 января, 17:17
Ну видите как хорошо, вопросик обкашляли и всё тихо-мирно решилось.
Гость
25 января, 17:21
Они по флюшке выявляют туберкулёз. Браво! Мазки не хотите взять?
Гость
25 января, 20:15
Гость, Маски опасно, можно выявить большой процент, а на флюшке увидеть, мало есть таких специалистов,
Гость
25 января, 15:59
Саморекламу Мизулиной никто не отменял.
Гость
25 января, 15:58
шила в мешке не утаишь, зачем тихарились?
Гость
25 января, 16:00
Собирали с родителей на откуп
Гость
25 января, 16:22
Гость
25 января, 16:00
Собирали с родителей на откуп
Взятки, кумовство, запугивания, откуп. Не чего не поменялось в менталитете у русского человека за 30 лет.
Гость
25 января, 16:52
Гость
25 января, 16:22
Взятки, кумовство, запугивания, откуп. Не чего не поменялось в менталитете у русского человека за 30 лет.
Не нравится русский человек, поезжай к другому человеку, в 404. Там для тебя уже бусик приготовили
Гость
25 января, 16:06
Пусть не обольщаются.Это только пока..тубик даст о себе знать через месяц--два 100%
Гость
25 января, 20:08
Гость, 👍👍
Гость
25 января, 18:48
Индусы тоже могут привезти много чего интересного
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 19:09
Гость, и таки привезут. Наших потенциальных туристов и сотрудников предварительно колют десятками прививок против того, что они там могут встретить. А теперь вопрос, как можно проколоть всё наше население от того, что к нам приедет?
Гость
25 января, 16:10
Сколько можно терпеть оптимизаторшу Голикову и ее прихлебателей! Где СК?
Гость
25 января, 16:14
Разве следователи министров назначают?
Гость
25 января, 18:16
Здравствуй, "Россия, которую мы потеряли": гигантское расслоение общества, благополучие элитки, нищета батраков, туберкулёз в школах.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 19:12
Гость, привет, коллега- потеряшка! Спасибо за то, что хоть понимаете, что мы что-то потеряли.
Гость
25 января, 17:13
Ранее в Санэпидемстанцию жаловались, теперь - жене Шамана. Ударит в бубны - и готово, никто не заразился. Правда тубик и потом может вылезти.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:23
Гость, раньше никуда не жаловались. Просто госорганы работали как надо, как и все прочие.
Гость
25 января, 17:19
Завозной туберкулёз из Средней Азии? Вместе с сотрудником?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:21
Гость, наш, родной, скрепный турбекулез, скорее всего, имел место.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 18:59
Гость, туберкулёз, это наше родное, из мест заключения, более всего, исходит. И из нищеты и убогости.
Гость
25 января, 23:09
25 января, 18:59
Гость, туберкулёз, это наше родное, из мест заключения, более всего, исходит. И из нищеты и убогости.
Повариху в школу из мест заключения ??? Или незаменимая ????????????
Гость
25 января, 18:28
Ставлю на черное.
Гость
26 января, 00:07
Так написали, что твой соплеменник из Купчина. Беги за выигрышем.
Гость
25 января, 19:02
Крутая страна,когда авария никто не пострадает,взрыв газа,мимо людей,дом обвалился все были на работе,туберкулез в школе в 21 веке,к истино русским детям не пристает...гвозди бы делать из этих людей...
Гость
25 января, 18:11
Кто же привёз в школу туберкулёз? А? Кто же это мог быть?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 19:18
Гость, главным рассадником являются места лишения свободы, далее деградированные низы общества. Откуда и попадают на работу в школах сотрудники. Минимальные зарплаты, доступ к продуктам. И такие же минимальные требования к квалификации. Но, такие сотрудники помогают выигрывать тендеры на закупку школьного питания. Чем дешевле контракт, чем меньше внутренних затрат, тем больше шансов выиграть конкурс. Всё по-закону.
Гость
25 января, 16:07
деже у саратове такого нет
Гость
25 января, 16:20
А у саранске?
Гость
25 января, 17:34
Камчатку вообще завалило
Гость
26 января, 01:12
Да ладно! Ваш Саратов здесь на Фь через день мелькает, как бельмо на глазу! Видать, кто то из журналистов оттуда приехал и осчастливил нас своим приездом!
Гость
25 января, 18:35
Директора школы снять с должности
Гость
25 января, 16:23
Даже если все дети заболеют их родители ничего делать не будут.
Гость
25 января, 16:24
обвинят родителей в плохом содержании детей и оштрафуют
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 01:04
Заразились ученики или нет, будет известно через четыре месяца, а может вылезти и через годы, при ослаблении иммунитета. В школах промышленные посудомоечные машины. Мойщица посуды с одной стороны ставит грязную посуду, с другой вынимает чистую. И делает это руками. Хорошо если не кашляла...
Гость
25 января, 18:47
половина кашляют у половины спид, все ясно, да, только тех кто кашляет ...
Гость
25 января, 20:55
Время покажет, заразились или нет.
Гость
25 января, 16:58
Ну заболел и заболел, что, заболеть нельзя? Какая-то дикость деревенская, необузданная.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 января, 19:06
Гость, и то верно. Почитайте Вересаева и Булгакова, докторов, записки врачей. Ничего не изменилось. Хотя более ста лет прошло. Есть некоторые и большие изменения в технологиях, импортных и скопированных, но в менталитете нет никаких изменений. Скрепы, вот они.
Гость
25 января, 16:21
Даже если дети заболеют поголовно их родители ничего делать не будут. Потому что рабы.
Гость
25 января, 20:10
Гость, Не то что не будут, а просто не смогут
Гость
25 января, 16:09
Зная как русская нация лечит своих людей, дело будет плохо.
Гость
25 января, 17:31
Причем тут нация, Гебельс диванный?
Гость
25 января, 18:25
Гость
25 января, 17:31
Причем тут нация, Гебельс диванный?
он поддиванный
Гость
26 января, 01:15
Гость
25 января, 18:25
он поддиванный
Подшконочный! 🦠
Гость
25 января, 16:38
у русских везде бардак, даже работники в столовой школы, где кормят детей,не проверяются на заразные болезни, скоро все умрут
Гость
25 января, 18:27
у нерусских всё в порядке?
Гость
25 января, 18:48
Гость
25 января, 18:27
у нерусских всё в порядке?
Не вполне. Теперь начались слжности с душением покупателей в супермаркетах.
Гость
26 января, 01:16
Ваши то уже, да?!
Гость
25 января, 23:31
Инкубационный период не считается видимо
Гость
26 января, 13:01
Его нет. Т.е. типа есть, но если учесть, что заражённые не заболевают обычно, то нет. И на всю жизнь карантин устанавливать не будут.
Гость
26 января, 13:05
Заразиться и заболеть в случае туберкулёза - разные вещи!
Гость
25 января, 16:18
Смысл шум раздувать. Работы ведутся, ситуация на контроле, меры принимаются. Вы хотите создать дополнительные проблемы и так находящейся в сложной ситуации системе образования Питера ?
Гость
25 января, 16:34
В какой ещё сложной ситуации? Сколько можно на вас тратить наши налоги
Гость
25 января, 16:59
Гость
25 января, 16:34
В какой ещё сложной ситуации? Сколько можно на вас тратить наши налоги
Не вопрос приходите в школу и работайте за маленький чек, и покажите как надо работать за те копейки что платят. Вам русским языком говорят что с такими понтами и таким финансированием скоро вообще не будет никаких школ и никаких учителей, будете заниматься самообразованием и своих детей будете самообразовывать.
Гость
25 января, 18:57
Гость
25 января, 16:59
Не вопрос приходите в школу и работайте за маленький чек, и покажите как надо работать за те копейки что платят. Вам русским языком говорят что с такими понтами и таким финансированием скоро вообще не будет никаких школ и никаких учителей, будете заниматься самообразованием и своих детей будете самообразовывать.
Ну-ну, бывшую училку моего внука никак не выгнать из школы, ещё и подрабатывать за всех готова, правда, уроки еле на троечку тянут..
Гость
25 января, 20:45
Прививки детям все по графику делайте и себе ревакцинации разные и живите спокойно . Антипрививочники – вот это самый большой вред для общества в целом.
Гость