перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Адвокат предупредил о «безобидных» действиях, за которые грозит уголовное дело

23 января 2026, 05:59
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 06:16
Чушь какая-то! Я бы такому адвокату не доверился. Не гражданин должен что-то доказывать следствию, а следствие обязано доказать прямой умысел гражданина на преступные действия и осознанность противоправных действий. Часто следствие не может это доказать и всяческими хитростями просто выжимает из гражданина признательные показания, а потом использует их в качестве главного доказательства на суде. Про переходы по ссылкам уже были разъяснения, что это состава не образует. Состав появляется при целенаправленном поиске запрещённой информации, то есть при самостоятельном запросе, через поисковик.
Гость
23 января, 07:11
Похоже вы ничего не слышали о презумпции виновности - краеугольном камне современной российской юстиции.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 января, 07:24
Зиц- председатель Фунт, перелогинтесь !
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 07:42
Гость
23 января, 07:11
Похоже вы ничего не слышали о презумпции виновности - краеугольном камне современной российской юстиции.
Нет никакого камня, есть граждане, которые верят советам "доброго" следователя и подписывают бумаги, которые он им подсовывает. Или подписывают их от испуга. А надо просто пользоваться 51 статьёй Конституции и дождаться адвоката. Для подозреваемого следователь, прокурор и государственный бесплатный адвокат - не друзья.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 08:18
Дети, вы знаете, что нельзя ругаться матом! А что это такое, Мариванна? Вот сегодня на уроке мы это и изучим...
Гость
23 января, 10:38
Почитаешь статьи и отзывы и реально понимаешь, что страну за 10 лет превратили в информационный концлагерь с наказаниями и казуистикой в стиле 30-х. У людей реально страх. расскажи кому лет 10 назад о жизни в России, никто бы не поверил. Слава Президенту!
Гость
23 января, 10:59
Да нет, это было вполне предсказуемо. Важно понимать одно - цель единственная, а именно - удержание власти и уход от ответственности. На кону триллионы долларов и жизнь одного человека. Надежд на распад в духе СССР нет, тогдашним партийцам нечего было защищать кроме своих каракулевых шапок и драповых пальто.
Гость
23 января, 11:26
Привет КИМ ЧЕН ЫНИЯ!!!Очень похоже.
Гость
25 января, 18:53
Гость
23 января, 11:26
Привет КИМ ЧЕН ЫНИЯ!!!Очень похоже.
Ким Чен МАНИЯ. "СЯДЕМ УСЕ" © (Лелик, "Бриллиантовая Рука", Финал)
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 06:15
"Изучение и, особенно, хранение или пересылка запрещенных материалов в интернете грозит серьезными проблемами." И изучение грозит проблемами? Адвокат знаком с понятием "мыслепреступление"?
Гость
23 января, 09:01
по мыслепреступлениями - это не к адвокату вопрос, а к нашим законодателям
Гость
23 января, 07:25
Последний пункт означает, что интернетом лучше вообще не пользоваться. А то можно ненароком изучить что-то запрещённое. А сохранится оно в кеше браузера. А я как раз очень любопытен, мне интересно очень многое. Сугубо теоретически, для общего образования.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 08:07
Причём вы можете не знать даже, что то, что ищете - запрещенное
Гость
23 января, 08:51
23 января, 08:07
Причём вы можете не знать даже, что то, что ищете - запрещенное
Отличить запрещенное от разрешенного очень просто. Если что то похоже на правду, прослеживается логика - значит запрещено. Если сплошная ложь, абсурд и передергивание - значит разрешено.
Гость
23 января, 09:02
поэтому кэш браузера нужно постоянно чистить
Гость
23 января, 09:43
Последний абзац шедеврален. Чтобы понимать, экстремистский материал или нет - его надо видеть. То есть перейти по ссылке. Л - логика.
Гость
23 января, 09:55
Логика очень простая. Если вы ничего не делаете кроме того, что шаритесь дома в том, что они считают запрещенным, то ничего не будет. Но стоит засветиться в каких то реальных действиях, как то "белый листок" или высказаться в соцсетях в адрес какого нибудь чиновника, то сразу добавляется статья. Раньше для усугубления была 228 народная. Сейчас вот еще одна народная статья. Короче все должны сидеть. Это принцип функционирования чекистского государства.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 10:04
Гость
23 января, 09:55
Логика очень простая. Если вы ничего не делаете кроме того, что шаритесь дома в том, что они считают запрещенным, то ничего не будет. Но стоит засветиться в каких то реальных действиях, как то "белый листок" или высказаться в соцсетях в адрес какого нибудь чиновника, то сразу добавляется статья. Раньше для усугубления была 228 народная. Сейчас вот еще одна народная статья. Короче все должны сидеть. Это принцип функционирования чекистского государства.
А как ещё управлять такой огромной страной? Сталин это сразу понял. Результат знают все.
Гость
23 января, 10:36
23 января, 10:04
А как ещё управлять такой огромной страной? Сталин это сразу понял. Результат знают все.
Это еще Иван 4 понял задолго до Сталина. Не управлять, а удерживать власть. Страна всегда управлялась из рук вон плохо, зато во власть все впивались как клещи, не отодрать. Управлять страной с населением около 100 миллионов, мизерным по нынешним временам, очень несложно. 70% площадей - необитаемы. А вот власть удержать тут можно только с помощью страха. И пока народ не поймет, что бояться то нечего, ничего не изменится.
Гость
23 января, 06:15
Родина тебя всегда накажет. Не сомневайся.
Гость
23 января, 09:07
не Родина, а совершенно конкретные личности, прорвавшиеся во власть
Гость
23 января, 11:33
Вот интересно ,а если криминалист изучает какие то аспекты через интернет источники, а сексолог свои и деляться с коллегами ,за это тоже последует наказание?
Гость
23 января, 06:10
п.5 - Джордж Оруэлл покоится с миром.
Гость
24 января, 09:24
Проще свалить отсюда
Гость
23 января, 09:00
пишут тут некая Служба (под Феликсом которая была) всё еще закупает чешское пиво. а Чехия дает Украине снаряды - это финансирование или еще нет?
Гость
25 января, 18:55
Это дружественные закупки недружественного, но - Очень Вкусного Пива, и все. Это - Другое.
Гость
23 января, 08:21
То есть по нынешним временам у Володи Шарапова, который подкалымил подвозом ворованного пива, шансов на освобождение от наказания не было бы... какие же хорошие, честные и справедливые были времена при Сталине!
Гость
23 января, 08:54
Да и в первом эпизоде вымышленных шараповских похождений никто бы не стал спрашивать у него, был ли умысел на теракт. Однозначно решили, что был. И уехал бы володя не за 101 километр, а на пожизненное. Кстати пожизненного заключения как и высшей меры при Сталине не было.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 14:42
Не должно быть умышленных составов, которые можно было бы совершить неумышленно. В УК есть ряд неумышленных преступлений, где написано, что фигурант не знал, не хотел, но при должной осмотрительности должен был... бла-бла... перечисленные же преступления как раз умышленные и случайно их совершить нельзя.
Гость
23 января, 12:57
То что вы ещё пока на свободе это не ваша заслуга, а их недоработка (почти С))
Гость
25 января, 21:14
А главных казнокрадов когда начнём сажать?
Гость
23 января, 09:39
за хранение экстремистских материалов у нас, к счастью, пока ответственности нет. И за переход по ссылке максимум, что может грозить - административный штраф 5000р
Гость
23 января, 09:57
Как это нет. очень даже есть.
Гость
25 января, 16:48
Телефоны с рук покупать тоже стремное дело
Гость
25 января, 18:41
А давайте Вы нам советовать не будете. Пока интернет позволяет находить любые консультации подобного рода. А Адвокат нужен уже только в контексте отдельно взятого конкретного дела.
Гость
26 января, 06:31
Всё правильно написал.А то по т.в. показали здорового лба-учится на 2- ом курсе института и занимался сбором денег с обманутых людей - в основном пенсионеров!А мама его защищает- он вроде бы очень честный и порядочный!?А как бы она ответила если бы ее мать обманули или он закладкой наркотиков отравлял детей других матерей? НАДО с Детства им вбивать в голову что нельзя других обманывать и что такое хорошо и что такое плохо!
Гость