Когда Бог хочет наказать кого-то, он в первую очередь лишает его ума. Так что ничего удивительного.
Гость
21 января, 15:17
ладно если шлагбаум есть. Может быть один забор только
Гость
21 января, 14:14
Что делать? Вернуться к тому с чего и начинали все с картами - получил з/п и сразу всё снял, ну может сперва оплатил связь и ЖКУ. Если банки так ведут себя по отношению к клиентам, то они не достойны крутить наши деньги и зарабатывать на них.
Гость
21 января, 14:43
лет 20 только так и делаю
Гость
21 января, 15:24
скоро и за оплату жку и за снятие зарплаты начнут блокировать
Полезные советы от юриста - абсолютно бесполезные. Полезный - писать заявление о мошенничестве неустановленными лицами с использованием служебного положения. А потом суд и компенсация. Просто писать заявление в полицию и фиксировать факт его приема.
Гость
21 января, 15:18
сначала письменно потребовать от банка обяснений
Гость
21 января, 16:47
Гость
21 января, 15:18
сначала письменно потребовать от банка обяснений
Пока все это будет тянуться, можно от голода загнуться.
Гость
22 января, 12:21
Полиция создана защищать интересы правящего класса. То есть банкиров. Давай, сходи, напиши на них заявление)
Как в фильме про Ивана Поддубного. - деньги мои? - ваши. - я хочу их снять. - нельзя.
Гость
21 января, 15:37
безумие какое-то, под предлогом борьбы с какими-то мошенниками приостанавливают работу карт миллионов. да посадите этих сбрендивших старух, которые слушаются голосов в трубке в психушку и дело с концом. но, похоже, причина не в мошенниках
Гость
21 января, 15:56
конечно в мошенниках и имя им - банкста
Гость
21 января, 14:24
очередной пример "не умеешь управлять - блокируй". уже проходили на других сервисах (видеоресурсы, мессенджеры и пр.) Время Эффективных управленцев в стране...штож
Гость
21 января, 16:48
Вахтёров, проще говоря.
Сторожа проклятые, сделать ничего не в состоянии, только рычать и лаять.
Гость
21 января, 21:48
А если сий субъект действительно "не очень" в себе или реально "туп"? Не заблокировали. А ведь затем вопли: "обманули, мошеЙники!!!"
Гость
21 января, 14:05
В общем совет такой - чем меньше вы доверяете свои деньги банкам тем лучше для вас. Наличные возвращаются в лидеры!
И ведь все делается только в благих целях - защита населения от мошенников!
Правда, благими намерениями и выстлана дорога в адок. Чтоб их всех туда.
Гость
21 января, 15:05
это ради безопасности, надо потерпеть
Гость
21 января, 15:10
Гость
21 января, 15:05
это ради безопасности, надо потерпеть
потупеть
Гость
21 января, 15:58
Гость
21 января, 15:05
это ради безопасности, надо потерпеть
Вы думает со временем всё это что они вели, снимут?
Гость
21 января, 14:11
верх наглости блокировать деньги принадлежащие гражданину.
Повторю - верх наглости блокировать не свои деньги
Гость
21 января, 14:55
Деньги принадлежат гражданину только когда он может потрогать их в своем кармане
Гость
21 января, 14:57
Гость
21 января, 14:55
Деньги принадлежат гражданину только когда он может потрогать их в своем кармане
правильно! прописная истина - деньги в банке это не ваши деньги. до лаптей долго доходит
Гость
21 января, 15:56
Это не забота о гражданах это умышленная политика государства по загону граждан в стойло ФНС и фсёёё!
Гость
21 января, 14:59
Матушку (80+ лет) телефонные мошенники доставали более полугода (соцработники, фсбшники и пр.). Как только перевел все деньги с ее счетов на контролируемый счет, звонки как отрезало. Вывод: информация из банков о наличии и количестве средств на счетах клиентов для мошенников предоставляется оперативно. Вот чем нужно озадачиться властным деятелям, да видать тоже не в обиде от темы. Сбербанк, кстати.
Гость
21 января, 15:40
я ничего не переводил -звонки пропали, вывод-отсутствие света в соседней стране-бережет средства пенсионеров.
Гость
21 января, 15:58
Сбер вообще гадюжник еще тот
Гость
21 января, 16:49
Гость
21 января, 15:40
я ничего не переводил -звонки пропали, вывод-отсутствие света в соседней стране-бережет средства пенсионеров.
Так это ты свет отключил? А как же свои? Чи их там уже нет? А чего ты там тогда шаришься?)))
Гость
21 января, 14:10
В РФ самый прогрессивный и передовой рынок банковских услуг , говорили они.
Правда есть один нюанс...
Ни разу и не уходил. По крайней мере в СПб банкоматы/отделения повсюду есть, так что даже при относительно крупных покупках (комп за 300к, кухня за 400к), не возникает особых сложностей расплатиться наличными. Где совсем неудобно наличными, там да, приходится рисковать и через ЛК банка оплачивать (ЖКХ, налоги).
Гость
21 января, 14:59
Гость
21 января, 14:32
Ни разу и не уходил. По крайней мере в СПб банкоматы/отделения повсюду есть, так что даже при относительно крупных покупках (комп за 300к, кухня за 400к), не возникает особых сложностей расплатиться наличными. Где совсем неудобно наличными, там да, приходится рисковать и через ЛК банка оплачивать (ЖКХ, налоги).
комп за 300 000)))))))))))))) Как далеки они от народа)
Гость
21 января, 15:09
Гость
21 января, 14:59
комп за 300 000)))))))))))))) Как далеки они от народа)
Так он говорит, и вы говорите. (старый добрый анекдот)
когда уже карту моей жены заблочат? постоянные мошеннические покупки на ВБ происходят
Гость
21 января, 15:21
Считаю унизительным оправдываться перед банком куда и зачем я перевожу. Есть основания для обвинений - пожалуйста, предъявляйте. А все эти "как бы чего не что" - противозаконны. Да, закон обязывает банки противодействовать мошенникам, но это проблема банка противодействовать так, чтобы не создавать проблем другим.
Гость
21 января, 16:51
А в метро перед люмпенами оправдываться?
А в магазине - без маски не продадим?
Выдрессировали толпу буратин...
я в недоумении от их произвола на сам деле. я постоянно перевожу членам семьи и друзьям на те или иные нужды. и заблокировали счет. Поехал разбираться в банк. более тупых и анегдотичных вопросов в жизни не слышал. если бы спросили про трусы я бы честно говоря не удивился . разблокировали. теперь только перевод на свою физ лица и снятие налички. Неудобно конечно. но наличка надежнее.
Гость
21 января, 14:06
Удобство для клиента - не знаем про такое..
Гость
21 января, 15:48
мошенники очень выгодны, поэтому их и поймать не могут
Гость
21 января, 19:41
Гость, В этом есть доля прпвды
Гость
21 января, 16:45
"дообучаться на реальных данных" - на живых людях это называется!!!
Совсем там с ума посходили?
А если у человека все средства в одном банке? При блокировке счёта ему еды/лекарств будет не на что купить!!!
Гость
21 января, 16:49
Нет человека-нет проблем
Гость
21 января, 22:28
Гость
21 января, 16:49
Нет человека-нет проблем
Неуместный цинизм, скорее всего юношеский. Ибо взрослый человек, у которого на содержании дети , или пенсионеры у которых каждая копейка рассчитана по дням, вряд ли будет шутить по этому поводу
Гость
28 января, 21:28
А ИХ это не интересует
Гость
21 января, 14:23
Больше всего напрягает, когда кто-то кроме меня начинает заботиться о моей безопасности, особенно если это делает государство. Поэтому онлайн – это оплата ЖКХ и сопутствующие расходы, остальное по максимуму в КЭШ.
Гость
21 января, 15:42
Я вот беспокоюсь о том, как будет с 1 сентября 2026 выглядеть "добровольность " получения части пенсии , соцвыплат или зарплат в виде цифровых рублей.
Гость
21 января, 17:32
Гость
21 января, 15:42
Я вот беспокоюсь о том, как будет с 1 сентября 2026 выглядеть "добровольность " получения части пенсии , соцвыплат или зарплат в виде цифровых рублей.
Ага, бабкам, у которых и карт то нету.
Гость
21 января, 19:20
Гость
21 января, 17:32
Ага, бабкам, у которых и карт то нету.
Ну ,здесь у инициаторов тоже профит: повышение количества инсультов, инфарктов ( как раз из-за ситуации "бабкам, у которых и карт то нету", и которые живут одинокими и некому будет им помогать осваивать все, что им навязали) и ПФ прям благодарит -столько народу с пенсиями досрочно.
Гость
21 января, 14:06
Знаете кому карты не блокируют? Миллиардерам - пенсионерам. Смотрите важные истории.
Гость
21 января, 19:35
Гость, Верно Делайте вывод!!!
Гость
21 января, 14:43
Очень им хочется поскорей цифровой рубль внедрить..чтоб от денег один только запах остался
Гость
21 января, 15:59
Вот пусть себе и введут,хоть в прямую кишку
Гость
21 января, 14:35
Что-что. На нал переходить, а на картах, вкладах и прочем держать абсолютный минимум.
Гость
21 января, 16:46
Так и делаю. Поступили деньги на карту - оставляю сумму, необходимую для оплаты ЖКУ и 5-7 тыс сверху на непредвиденные мелкие покупки в интернете. Остальное сразу снимаю. Но проблема в том, что президент поручил "обелить" сферу обращения наличности. И неизвестно еще, что власти придумают для контроля живых денег.
Гость
21 января, 14:51
А ловить мошенников не пробовали ? Государство,мы налоги платим за это,почему нет посадок мошенников ?
Гость
21 января, 15:09
это не из-за "мошенников", давно пора понять, и сказкам про пенсов-миллионеров пора перестать верить
Гость
21 января, 20:15
Кто хотел как лучше? Те, которые публикуют инструкции: как перевести деньги самому себе, чтобы тебя за это не заблокировали?
Гость
21 января, 15:58
Мне блокировали доступ в Личный Кабинет банка просто из-за того, что я часто туда вхожу и ничего не совершаю. Разблокировка только по личному визиту в банк.
"не применять счет физического лица для ведения предпринимательской деятельности." - как только хоть раз заблокируют, уйду жестко в кеш и всё.
Гость
21 января, 14:32
Налоги не забудь заплатить!
Гость
21 января, 14:44
Гость
21 января, 14:32
Налоги не забудь заплатить!
это пусть банки помнят
Гость
21 января, 14:45
так ты бызнысмэн нелегальный
не платишь налогов любимым властям
запомним
Гость
21 января, 15:56
Это грабеж! Банкиры грабят граждан своей страны!
Называйте своими именами!
Гость
21 января, 15:08
Моему знакомому на карту зелёного банка его официальная жена перевела 1000 рублей со своей карты зелёного.
В результате зеленый банк заблокировал его карты и отказал ему в обслуживании.
Гость
21 января, 17:33
Я как-то из этого зелёного банка переводила в другой банк себе, сумма была небольшая, типа 5-10 тыс - платёж заблокировали.
Гость
21 января, 23:26
Если это ты про сбанк, то в декабре перевел просто знакомой на сбанк 40тыр без проблем. Причем накануне 1 (на пробу) , а на след день 39. Отписалась, что получила
Гость
21 января, 15:36
нормальный разбег в статистике 2-3 миллиона))
Гость
21 января, 15:46
Интересно, а как дела обстоят в какой-нибудь Швеции или Франции - тоже миллионы мошеннических операций, а гражданам блокировки?
Гость
21 января, 16:31
Там больше озадачены не сохранением денег на счету отправителя, а борьбой с отмыванием. Поэтому хотя и блокировок меньше, но отвязаться от них сильно сложнее. Они докопаются не из-за отправления, а получения относительно крупного перевода. А дальше напишуь письма с требованием разъяснить, что это вам за Иван А. из Грузии отправил 3 тысячи евро, не бизнес ли вы ведёте за ещё с Россией.
А в России, несмотря на весь шум, блокировка достаточно легко снимается, чаще всего одним разговором с чат ботом, реже подтверждением паспорта.
Гость
21 января, 17:57
туда - нельзя
сюда- нельзя
никуда - нельзя!! (старая песенка)
Гость
21 января, 16:04
хотели как лучше - получилось как всегда! Прав был Черномырдин.
Гость
21 января, 22:19
Они хотят как им надо, а не как лучше.
Они это и делают. Нет тут никакой ошибки, не будьте наивным.
Цифровой ГУЛАГ, с цифровыми талонами на всё в виде цифрового рубля.
Эта страна просто полигон глобалистов
Гость
21 января, 14:34
Наличка в баксах, евро и обязательно в крипте. Рубли по минимуму, только чтобы молока, хлеба купить и подстричься
Гость
21 января, 14:37
А где добыть крипту в виде налички? Это как-то на шифрованную флешку записывать надо или как?
Посчитай когда-нибудь ради интереса, на сколько выросли твои активы в долларах в матрасе, и в рублях в банке. В долларах - ни на сколько (даже те пять рублей разница покупки-продажи съела), в рублях за четыре последних года с капитализацией близко к 100%.
Гость
21 января, 15:01
Видела банкиров вблизи (в прямом и переносном смысле). Это просто жесть!
в магазине перед кассой как-то заблокировалась карта синего банка, хорошо другая была с собой, на вопрос "почему", ответили не знаем, это роботы
Гость
21 января, 20:48
Конечно давно уже пора в кэш уходить
Гость
21 января, 19:00
Уже очень многие друзья/знакомые перешли на наличные.
Гость
2 апреля, 18:54
Банки наглеют пока высокие ставки, помните как в автосалонах допы навязывали? И как сейчас завлекают, когда продажи рухнули.
Гость
21 января, 15:54
Кууууууууууууууу.........
Гость
21 января, 19:40
Надо просто запретить сотовую мобильную связь и запретить стационарные телефоны и мошенники не смогут дозвониться . И запретить деньги. Выдавать всем карточки на получение товаров в одни руки по паспорту . Неее. Тогда с карточками будут мошенничать . Продуктовую корзину раз в месяц выдавать . Каждый продукт в корзине чипировать чтобы идентификация проходила по отпечаткам пальцев , радужке и ДНК. Не будет денег - не будет мошенников . Натуральный обмен самое то не зря люди его в самом начале придумали . Сидели в пещерах, но не дураки уже были.
Гость
21 января, 15:55
На фото глупыш, который на камеру засветил секретный код на обратной стороне карты. Не делайте так. Лично у нас в семье коды на картах специально заклеиваются. Для оплаты через интернет код запоминается.
Гость
21 января, 17:29
У меня на карте код просрочен на 6 лет, 6 лет назад мне должны были карту новую выдать торжественно и новый сvc, но чипов не было и поэтому позвонили и сказали cvc на словах, я удивилась, а потом просто cvc пришло в письме на почту и информация, что карту мне продлили опять- никакой конфиденциальности.
Гость
21 января, 20:45
а как вам камеры над кассами, которые вводимый пинкод видят - и всем фиолетово?))
Гость
21 января, 14:41
Не перевожу никому деньги. Карту блокировали только 1 раз (не счет, а именно карту), после этого просто сменил банк (который, кстати, после этого случая быстро развалился). Вообще почему и как блокируют есть совет, но озвучивать его здесь не буду, тем более что большинство не сможет отказаться от дурных привычек.
Гость
21 января, 22:31
Какие дурные привычки ?
Моей маме 80+ блокнули карту сразу после перевода на неё пенсии.
Пришлось везти её в банк, человека на двух костылях
Гость
21 января, 22:42
Не переводите никому?
Значит и на выборы не ходите?
И на кухне между своих не разговариваете?
Удачи, ждите когда вам сделают даже выход из вашей бетонокоробки на улицу платным.
Гость
21 января, 22:50
Гость
21 января, 22:42
Не переводите никому?
Значит и на выборы не ходите?
И на кухне между своих не разговариваете?
Удачи, ждите когда вам сделают даже выход из вашей бетонокоробки на улицу платным.
Так уже было такое в Москве во время ковида. Штрафовали за выход из дома.
И при этом здесь боты нам рассказывали об ужасной эпидемии, необходимости масок и соблюдение карантина . Хотя всё было понятно уже тогда о целях этого мероприятия
Гость
22 января, 10:16
Что делать, что делать, переходить на наличные и пусть банкиры бдят за тем что у них останется, но сценарий скорее всего будет иной - запретят расчеты наличными и как обычно введут кратные штрафы, по другому оне не мыслят и не умеют.
Гость
21 января, 14:06
А потом либерду, ошивающуюся за границей, пригласят лично в офис для разблокировки :)
Гость
21 января, 14:08
Смотри, лахтобот, чтобы твою карточку с 15-рубликами за коммент не заблокировали. Иначе на какие деньги ты будешь покупать, доширак, дешевые сосиски и пиво?
Гость
21 января, 14:37
Гость
21 января, 14:08
Смотри, лахтобот, чтобы твою карточку с 15-рубликами за коммент не заблокировали. Иначе на какие деньги ты будешь покупать, доширак, дешевые сосиски и пиво?
ты 🐷🐖🐽маткадырка, лучше чаще заглядывай в своё корыто чем малюсенькими красненькими глазками на своём рыле шаришь по чужим карманам и тарелкам
Гость
21 января, 14:41
Гость
21 января, 14:37
ты 🐷🐖🐽маткадырка, лучше чаще заглядывай в своё корыто чем малюсенькими красненькими глазками на своём рыле шаришь по чужим карманам и тарелкам
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев