перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Адвокат Зырянова: Наказать сталкера реально инструментами уголовного кодекса

21 января 2026, 08:00
Гость
Гость
21 января, 09:25
Какие-то нынче начальники охранных фирм нерешительные пошли... Вот в славные былые времена Юрия согласно местным традициям давно бы уже по пакетам расфасовали. И вряд ли кто-нибудь его бы хватился
Гость
21 января, 09:32
Только чем отличается данное психическое заболевание от другого ? Маньячество?
Гость
21 января, 10:01
Да, в 90-х таких историй не было. Как-то сталкерам тогда было не разгуляться.
Гость
21 января, 10:06
В сегодняшних условиях надо быть не решительным, а думать. Например заявить в управление Э что сталкер предлагал провести пикет за мир. Или приходил в синей куртке и желтых штанах.
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января, 08:06
Сумасшедших теперь помещают в психушку только, если они согласны на это. Но кто ж из них согласится на это... Так и живем!
Гость
21 января, 08:25
Наследие "святых 90х"! (с) (тм)
Гость
21 января, 08:37
Гость
21 января, 08:25
Наследие "святых 90х"! (с) (тм)
Демократия и свобода!
Гость
21 января, 08:46
Гость
21 января, 08:37
Демократия и свобода!
Хоть бы ты знал, что это.
Гость
21 января, 09:38
Какое всё-таки у нас социальное и осознанное общество! Столько пострадавших, а товарищ до сих пор даже с лестницы не слетел. Случайно. Пару-тройку пролётов
Гость
21 января, 09:41
В данном случае, с лестницы - не поможет. Необходимо небольшое хирургическое вмешательство.
Гость
21 января, 13:39
Дык, что он делает - это не УК, а что вы предлагаете - это УК! К тому же прямых то доказательств нет, есть догадки, а прямых улик нет, да и делает он все чужими руками - даже если и псих в чем то, то, явно, не во всем!
Гость
21 января, 16:59
Гость
21 января, 13:39
Дык, что он делает - это не УК, а что вы предлагаете - это УК! К тому же прямых то доказательств нет, есть догадки, а прямых улик нет, да и делает он все чужими руками - даже если и псих в чем то, то, явно, не во всем!
Так улики нужны если по закону. А если по понятиям, то улики не нужны.
Гость
21 января, 08:30
Преступник известен и никто ничего не может сделать? У всех лапки? Как там насчет вмешательства в частную жизнь, незаконного сбора сведений о частной жизни, кое-каких деяний, которые под главу 28 УК РФ подтянуть можно? Не хотят этим заниматься. Просто НЕ ХОТЯТ. И если у преступника справка из дурки - это отягчающее, таких - на принудительное лечение с полной изоляцией от общества. Из-за псевдогуманизма не должны страдать нормальные люди.
Гость
21 января, 08:34
ты забыл дело Долиной ? когда нет судов и нет законов - неи законных методов в рф защитить себя
Гость
21 января, 08:35
Гость
21 января, 08:34
ты забыл дело Долиной ? когда нет судов и нет законов - неи законных методов в рф защитить себя
пусть лучше трое судят чем четверо несут (с)
Гость
21 января, 09:31
Гость
21 января, 08:34
ты забыл дело Долиной ? когда нет судов и нет законов - неи законных методов в рф защитить себя
А чем и где закончилось дело долиной, не подскажешь?
Гость
21 января, 09:35
Доставать простых граждан, оказывается, можно годами и по десятку человек. Но стоит один раз что то сказать/написать про великого геостратега, то СК, ФСБ, МВД и прочие прочие возбудятся МГНОВЕННО!!!
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 22:13
и что ему полиция, если это будет псих со справкой?
Гость
21 января, 09:29
Перевожу сказанное Марией Зыряновой: «В правовом поле вы ничего не добьётесь!»
Гость
21 января, 20:47
Конечно. Такие клиенты только грубое физическое воздействие понимают. Ладно женщины, но вот почему это всё терпят мужики - совершенно непонятно... В наше время и без сталкинга все злющие, только дай повод. А тут такой гнилой клоун прям старательно-пристарательно выпрашивает.
Гость
22 января, 12:01
Гость
21 января, 20:47
Конечно. Такие клиенты только грубое физическое воздействие понимают. Ладно женщины, но вот почему это всё терпят мужики - совершенно непонятно... В наше время и без сталкинга все злющие, только дай повод. А тут такой гнилой клоун прям старательно-пристарательно выпрашивает.
Такая же мысль! Сразу бью в лицо за первые же потуги со мной это провернуть - и резко после этого желание "сталкерить" пропадает
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 12:41
Как то все это очень интересно.. Хулиганство + Клевета, две статьи цветут и пахнут, а полиция бессильна - хм, этот Юра, он кто по биографии ?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 13:04
это сколько ж свободного времени у данного персонажа, чтоб этим заниматься. Его б да на пользу обществу
Гость
21 января, 13:18
Если он псих, то на пенсию и живет.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 14:37
Гость
21 января, 13:18
Если он псих, то на пенсию и живет.
видимо
Гость
22 января, 09:55
так у него ВСЁ время - свободное!
Гость
21 января, 10:01
На него судя по описанию действий в статье можно кучу статей поднять и без преследования но полиция как всегда работать не собирается. Бастыркин тоже сладко спит там где надо действовать.
Гость
21 января, 10:25
Своих не трогают просто, вот был бы из регионов ,тогда можно.
Гость
21 января, 10:21
Это случаем не родственник того чувака, который расправился со стюардессой в Дубае. Мания преследования, жажда власти - все сходится. Плохо он закончит, если не остановить.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 04:46
Тут, похоже, надо нанять хорошего юриста и грамотно оформить ряд заявлений, тогда Юрик с подобным послужным списком долго на свободе не погуляет. Очевидно, что он представляет опасность для общества и должен быть изолирован.
Гость
21 января, 08:22
Фото Юрия в студию, вместе с паспортными данными.
Гость
21 января, 08:25
это баян, чтиво, какие ещё "фото"?
Гость
21 января, 08:33
Гость
21 января, 08:25
это баян, чтиво, какие ещё "фото"?
это сказка плохого писателя
Гость
21 января, 10:30
Доксинг будет нельзя
Гость
21 января, 08:24
Способы борьбы с такими конечно есть. Но, все они, по странному стечению обстоятельств - незаконные.
Гость
21 января, 09:25
А какая разница? Главное, что они есть.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 10:00
Да, тут надо подходить кардинально. Ну чтоб больше не мешал.
Гость
21 января, 12:32
Гость
21 января, 09:25
А какая разница? Главное, что они есть.
Как какая разница? Потом тебя будут в тюрьме учить законам!
Гость
21 января, 08:28
Госдуре наплевать на проблемы граждан России, иначе давно бы приняли закон, оберегающий граждан от душевно больных...
Гость
21 января, 13:10
Тогда пришлось бы по чётным дням оберегать одну половину общества от другой, а по нечётным - наоборот.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 23:23
хех. так вот ты какой робщинник\Петренко\bluxer. понятно почему тебя в декабре не было видно - интернет в палате отключили :))
Гость
22 января, 00:34
Rozenkrantz, смешно ты врёшь и надуваешь щёки. В заметке ясно сказано, что это тутошний РОбщинник.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 01:16
Гость
22 января, 00:34
Rozenkrantz, смешно ты врёшь и надуваешь щёки. В заметке ясно сказано, что это тутошний РОбщинник.
ну и говорю что это был петренко/bluxer
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 12:35
Как интересно живут некоторые наши сограждане...
Гость
21 января, 10:44
Вот так сказка.. Как у ВНИИБ баллончик против распускавшего руки, так уголовка, а как тут сам распускавший применил, так "уехал на велосипеде" ))) . И кто содержит это чудо, если оно не "возвращенец" или внештатный мусор-провокатор?
Гость
21 января, 13:25
Понять прочитанное не в состоянии? Баллончик применили против сталкера.
Гость
21 января, 21:45
Пошёл ты со своим ВНИИБля...
279172481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января, 01:29
Обычных граждан никто не защитит от таких.
Гость
21 января, 08:37
Мария Зырянова - это ещё один псевдоним Юрия?
Гость
21 января, 09:40
Вот когда на Стендапе пошутит про инвалида или его дочка нарисует плакат за мир - вызываем группу захвата. А пока пусть дитятко тешится)
Гость
21 января, 11:40
Три буквы ему на двери напишите, и все. Заглавные. "Р", "Д" и "К". Делов-то.
Гость
21 января, 11:20
Даже если "привлечь к ответственности", что толку? Ну оштрафуют, ну может даже посадят на какой-то срок - потом продолжит гадить, изводить людей, ломать им жизнь. И не факт, что "оттуда" не продолжит гадить, из заключения. Для таких людей преград нет, пока они живы. Хоть в "лечебное учреждение" их изолируй - не поможет.
Гость
23 января, 00:11
Абсолютно верно. Есть, конечно, ещё вариант, что Юрий упадет на улице и так ударится башкой, что впадет в овощное состояние (и уже ничего никому не сможет написать).
Гость
21 января, 09:21
Прочитать все это трудно, да и ни к чему. Удивляет только одно, что собрать факты разнузданности удалось, а вот собраться и дать отпор этому быдлу что-то никак не получилось? Или теперь только плакаться и шляться жаловаться к тем и туда, где не слышат и не хотят услышать и понять?
Гость
21 января, 09:24
Судя по написанному, так называемым жертвам очень нравилось это общение.
Гость
21 января, 13:42
Подскажите, что Вы имеете в виду? Отпор давали - на месяц его определили в пнд. А потом он сбежал, в пижаме. Сейчас скрывается. До этого мужская сторона пострадавших его звала на встречи - он шкерится. По своим адресам не живет.
Гость
21 января, 13:12
В девяностые годы подобное дольше недели не продлилось бы
Гость
21 января, 09:22
Петербург который год лидирует по числу психов в стране , не удивительно ,маргиналы всех мастей бегают в открытую.
Гость
21 января, 09:50
В списке регионов с самым большим количеством больных с «психиатрическим диагнозом», составленном Министерством здравоохранения России, Петербург занял непочетное первое место - здесь только «официальных» психбольных 4700 человек. На втором месте Москва - 2800 человек. За столицей следуют Татарстан и Башкирия - соответственно 2500 и 2400 больных. А вот меньше всего проблем с психикой у жителей Ненецкого автономного округа - здесь всего у восьми человек диагностировано психическое расстройство. Также низкие показатели на Чукотке (44 человека) и в Магаданской области (56 человек).
Гость
21 января, 16:19
Гость
21 января, 09:50
В списке регионов с самым большим количеством больных с «психиатрическим диагнозом», составленном Министерством здравоохранения России, Петербург занял непочетное первое место - здесь только «официальных» психбольных 4700 человек. На втором месте Москва - 2800 человек. За столицей следуют Татарстан и Башкирия - соответственно 2500 и 2400 больных. А вот меньше всего проблем с психикой у жителей Ненецкого автономного округа - здесь всего у восьми человек диагностировано психическое расстройство. Также низкие показатели на Чукотке (44 человека) и в Магаданской области (56 человек).
Башкирия называется Башкортостаном с 1993 года. Как и Татарстан.
Гость
21 января, 17:06
Гость
21 января, 16:19
Башкирия называется Башкортостаном с 1993 года. Как и Татарстан.
Пускай так и называется. А я называю так, как называю. Ещё вопросы?
Гость
21 января, 10:55
Так он же сам предложил сценарий надо записать его на Сво и там его быстро научат уму разуму
Гость
21 января, 11:44
Надеюсь, закон примут.
Гость
21 января, 08:19
Вот почему не следует прикалываться над телефонными мошенниками. P.S. С тех пор как а незнакомые звонки стал отвечать "Слухаю" с последующим "Не треба" их число резко сократилось.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 08:26
Надо говорить "вечер в хату". Тогда Вам ещё и с безопасного счета переводить начнут.
Гость
21 января, 09:02
Меня на обзвон ставили продавцы маркетплейсов за плохой отзыв. Но у меня, к счастью, для всех онлайг-сервисов мусорная симка, которую не жалко выкинуть.
Гость
21 января, 09:30
Похож на местных нытиков-угрожальщиков
Гость
21 января, 09:36
Которые с акцентом
Гость
21 января, 12:33
Про лахтоботов что ли?
Гость
21 января, 12:54
Был такой у нас на работе . От него плакали все. Ушел-перекрестились . На новом месте работы - взвыли . Случайно столкнулась с ним , когда его привел бригадир с уже третьего места работы . Потом этот бригадир забежал один и долго непотребными словами отводил душу . И среди прочего были слова: " ...не могли предупредить , что такое г...но прийдет устраиваться на работу к нам" . Я ему - конечно не предупредили , потому что мечтали , чтобы это г...но от них ушло .🤣
Гость
21 января, 11:33
Ну совершенно бесполезная статьища. Доказывающая только бессилие законных методов решения подобных конфликтов. Вывод только один, но озвучивать его здесь - полная глупость. Ну а кто все понимает, тот и так все понимает. Бешеных лесных лис отстреливают. И это тоже - не Человек.
Гость
21 января, 19:46
А может быть наоборот раскрывающая глаза,что законных методов против таких нет, делайте выводы...
Гость
21 января, 09:02
Камер везде понаставили ,а ведь это тот же самый сталкинг.
Гость
21 января, 09:32
И фотки твои голые мужикам присылают
Гость
21 января, 09:50
В заголовке, в кавычках - дельный совет, кстати.
Гость
21 января, 08:33
какую нейростеь вы использовали для написания столь бессвязного рассказа, где переврано все даже простые определения
Гость
21 января, 08:38
Отечественную))))
Гость
21 января, 09:24
Как жизнь, Юрий?
Гость
21 января, 12:17
Это Вы, Юрий?)
Гость
21 января, 08:58
Полный бред. Что вам мешает выкинуть сим-карту и сменить телефонный номер? Что вам мешает не отвечать? Молчать и класть трубку, как только вы понимаете кто вам звонит? Зачем вы пользуетесь соцсетями, выставляя свою личную жизнь напоказ, а потом бежите жаловаться? И по поводу дикпиков, это очень даже наказуемо, по статье изготовление и распространение порнографии.
Гость
21 января, 09:08
С какой стати надо выкидывать симкарту, если у вас есть важные контакты? Не отвечать не вариант, если вам часто звонят по работе. класть трубку не помогает при прозвоне через программу, там звонки просто идут потоком и с разных номеров. Короче, опять попытка переложить с больной головы на здоровую.
Гость
21 января, 09:20
Гость
21 января, 09:08
С какой стати надо выкидывать симкарту, если у вас есть важные контакты? Не отвечать не вариант, если вам часто звонят по работе. класть трубку не помогает при прозвоне через программу, там звонки просто идут потоком и с разных номеров. Короче, опять попытка переложить с больной головы на здоровую.
Ну тогда не жалуйтесь. Всегда удивляют подобные люди. И да, хорошее правило иметь отдельную симкарту для работы и личную. Но таким как вы "с какой стати" это слишком сложно. По большому счету вы и данный персонаж стоите друг друга, можно даже сказать "два сапога пара". Не удивлюсь, если вам звонят не просто так, а за дело.
Гость
21 января, 09:35
Гость
21 января, 09:20
Ну тогда не жалуйтесь. Всегда удивляют подобные люди. И да, хорошее правило иметь отдельную симкарту для работы и личную. Но таким как вы "с какой стати" это слишком сложно. По большому счету вы и данный персонаж стоите друг друга, можно даже сказать "два сапога пара". Не удивлюсь, если вам звонят не просто так, а за дело.
Как вам с таким умищем живётся? Не все работают в охране и могут себе позволить менять номера
Гость
21 января, 17:33
Юрий что-то говорил про русский национализм. А он не пробовал в эту сторону сталкинг развить?
Гость
22 января, 00:35
Да, сходил бы в мечеть или в синагогу, покаялся бы перед людьми...
Гость
21 января, 14:51
Брехня.
Гость
21 января, 19:32
мужчин рядом нет? не знаете, что делать...
Гость
22 января, 04:44
Да навешать ему люлей , чтобы всю дурь выбить , сразу станет шелковым .
Гость
21 января, 13:21
Как то при Сталине более качественно таких персонажей лечили... трудотерапией!
Гость
21 января, 09:07
Когда окоченеешь приходи
Гость
21 января, 11:35
Оригинал.. 🫠🫠и настойчивый, с хорошей памятью🫡
Гость
21 января, 17:15
Раз правоохранители бездействуют, то однажды о Юрце будет подобный диалог, как в классике: Врачиха в милицию накапает! — Не накапает! — Почему? — Я её того, бритвой по горлу. В колодце она лежит, можешь посмотреть
Гость
6 февраля, 06:49
Меня уже 5 лет преследует сотрудник службы безопасности с прежнего места работы, более 10 заявлений в полицию, толку ноль, отписки.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 10:00
Отказать в вакансии охранник......это сильно. Это настолько неадекватный поступок, что конечно он спровоцировал ответ такой же неадекватный. Ибо думать нужно головой, прежде чем отказывать на основании своих гормональных сбоев.
Гость
21 января, 10:43
Может явно видно было, что не все дома. Такого взять - себе дороже.
Гость
21 января, 10:52
Вот это вас заносит. Принимать на работу охранником чувака, который лечился в психушке, с придуманной биографией - это конечно адекватно. Нисколько не удивлен вашему мнению с учетом истории ваших высказываний на любые темы. Вас бы самого проверить не мешает.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 10:55
Гость
21 января, 10:52
Вот это вас заносит. Принимать на работу охранником чувака, который лечился в психушке, с придуманной биографией - это конечно адекватно. Нисколько не удивлен вашему мнению с учетом истории ваших высказываний на любые темы. Вас бы самого проверить не мешает.
У нас тут в Кащенко, все легко могут быть охранниками. Вот мой сосед, хот и рыжий, но готов Гренландию охранять от Китая. А если Вам не нравятся высказывания отличные от Ваших убеждений....то у нас тут есть свободная палата. Там все такие. Едят капусту с утра до вечера.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 января, 13:56
В ад совершенно не превращается, если сталкера вовремя догнать (если есть такая физиологическая возможность))
Гость
21 января, 19:39
Все эти советы особенно пригодятся потерпевшему, когда сталкер убьёт его. ;)
Гость
21 января, 15:33
Я считаю что это выдумка
Гость
21 января, 17:53
Не факт, такое бывает реально.
Гость
21 января, 10:21
дак долго, что меня стошнило.
Гость
21 января, 09:27
Не бойтесь, товарищи, никого. Что вы все такие пугливые?! Я знаю что говорю! Я прокурорша в отставке.
Гость
21 января, 12:13
тоже из палаты №6?
Гость