перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за майнинг криптовалюты

19 января 2026, 19:51
Гость
Гость
20 января, 06:51
Как обычно на Кавказе запретили, а Васям — без ограничений. И всё за счёт наших налогов. 🤨
Гость
19 января, 22:42
Майнинг - это участие в первомайской или 9-майской демонстрации?
Гость
19 января, 21:00
А за драйвинг ничего не причитается?)
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 20:52
а когда начнут штрафовать за обезьянинг, рейсфедеринг и норсульфазолинг?
Гость
20 января, 06:49
Окстись, на что же ты тогда жить будешь?
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 08:47
Гость
20 января, 06:49
Окстись, на что же ты тогда жить будешь?
Гость, отсутствие чувства юмора это диагноз
Гость
19 января, 20:30
Где-то улыбнулись жители Абхазии.
Гость
19 января, 20:48
да! это гениально! майнить себе и строить аэропорт и взлётную за счёт России ... предводителя пригласили в совет по Газе. это тоже гениально придумано! за счёт России и её денег поправлять благополучие не своих русских людей, а отсталых и одичалых ...
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 22:59
Гость
19 января, 20:48
да! это гениально! майнить себе и строить аэропорт и взлётную за счёт России ... предводителя пригласили в совет по Газе. это тоже гениально придумано! за счёт России и её денег поправлять благополучие не своих русских людей, а отсталых и одичалых ...
Там взнос мильярд лично Трампушке на карту. А кое кто думает, что этот мильярд у него есть.
Гость
20 января, 06:48
Гость
19 января, 20:48
да! это гениально! майнить себе и строить аэропорт и взлётную за счёт России ... предводителя пригласили в совет по Газе. это тоже гениально придумано! за счёт России и её денег поправлять благополучие не своих русских людей, а отсталых и одичалых ...
У нас многонациональное государство, а не страна русских людей. А отсталый и одичавший ты сам.
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января, 20:27
Такими темпами и до налога на каждый процент нагрузки cpu и gpu недалеко. Если человек платит и не мешает другим - пусть, а если ворует, мошенничает и устраивает аварийные ситуации - так для этого новые законы не нужны.
Гость
19 января, 20:46
если вы такой умный, то объясните мне модель этого всего. в моём представление это происходит так: 1. за стеной сидит абу-майнер в трусах и майке 2. у него работает ферма 3. маргинал и лодырь не ходит на работу и не имеет профессии. он не врач, не учитель, не медбрат, не дворник. его труд отстуствует 4. они из воздуха делает что и за какие заслуги живёт лучше всех?
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января, 21:02
Гость
19 января, 20:46
если вы такой умный, то объясните мне модель этого всего. в моём представление это происходит так: 1. за стеной сидит абу-майнер в трусах и майке 2. у него работает ферма 3. маргинал и лодырь не ходит на работу и не имеет профессии. он не врач, не учитель, не медбрат, не дворник. его труд отстуствует 4. они из воздуха делает что и за какие заслуги живёт лучше всех?
Если он платит за потребляемое электричество и без очень серьезных вложений в дорогое энергоэффективное оборудование, то навар у него небольшой. Если он ворует электричество - то причем тут на что он его тратит: воровство - есть воровство. Если вас смущает непроизводящая деятельность, то загляните в кадровый состав почти любой крупной организации или государства: с высокой вероятностью львиная доля затрат будет на излишнюю бюрократию и обслуживание менеджмента и тп. Современные банкиры, финансисты, трейдеры тоже «деньги из воздуха делают». Инфоцыгане, психологи и коучи после курсов… Это современный мир. И, кстати, мы живем при капитализме: власть денег, а не народа, который, в свою очередь, сам «проголосовал» за потенциальную возможность единицам стать феодалами, рассчитывая что уж он то точно в цари выбьется, а остальные будут ему пятки чесать.
Гость
19 января, 21:58
19 января, 21:02
Если он платит за потребляемое электричество и без очень серьезных вложений в дорогое энергоэффективное оборудование, то навар у него небольшой. Если он ворует электричество - то причем тут на что он его тратит: воровство - есть воровство. Если вас смущает непроизводящая деятельность, то загляните в кадровый состав почти любой крупной организации или государства: с высокой вероятностью львиная доля затрат будет на излишнюю бюрократию и обслуживание менеджмента и тп. Современные банкиры, финансисты, трейдеры тоже «деньги из воздуха делают». Инфоцыгане, психологи и коучи после курсов… Это современный мир. И, кстати, мы живем при капитализме: власть денег, а не народа, который, в свою очередь, сам «проголосовал» за потенциальную возможность единицам стать феодалами, рассчитывая что уж он то точно в цари выбьется, а остальные будут ему пятки чесать.
вы так и не ответили по сути ... я примерно понимаю это афёру так, что крипта была придумана для многих целей. одна из них - обесценить американский долг и выплатить его в биткоинах по выгодному америке курсу. ведь если триллион поделить на 100 тыс. то уже и сумма другая к выплате. и где-то там на другом конце должны стоять ресурсы ресурсной страны какой-то ... самах схема: лодырь и маргинал, пользуяся внедрённым обманом на государственном уровне имеет больше, чем рядовой человек и солдат, защищающий это государство. при этом этих людей и будущее этого государства уничтожают изъятием крупных сумм за ресурсы. это по сути продолжение грабежа страны на протяжении 35 лет, только и ещё одним способом.
Гость
19 января, 20:03
а в абхазии разрешат с удвоенной силой на бесплатном российском электричестве?
Гость
19 января, 20:00
предложили штрафовать?!
Гость
19 января, 20:04
собирать свою мзду
Гость