перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Минтранс: создание высокоскоростного поезда Москва — Владивосток не планируется

18 января 2026, 12:23
Гость
Гость
19 января, 10:26
«ВСМ эффективнее самолета на расстоянии до 1500 км» - это, если от Москвы до Владивостока остановок не делать, то самолетом может и "эффективнее". Хотя, сколько в самолете мест, и сколько в поезде? А, учитывая, что он делает остановки по пути, то эффективнее в плане охвата. Вот, что дороже будет - вопрос непростой, поскольку ценообразование зависит от аппетитов.
Гость
19 января, 07:38
Если жителю Хабаровска нужно во Владивосток - пусть летит самолётом, ведь ВСМ Москва - Владивосток неэффективна. Всё во благо москвичей! Москвич - мера всех вещей.
Гость
18 января, 23:15
Насколько же убогий этот Минтранс. Живу в Китае и тут ВСМ от Харбина до Гуанчжоу (расстояние более 3500км) и люди активно пользуются, даже больше чем самолётами. Не всем ведь можно летать на самолетах (некоторым людям противопоказано по здоровью). Господи, почему Россия не может быть нормальной развитой страной, как тот же Китай????? Что мешает? Или кто? Видимо даже через 50 лет ничего не изменится. Вся надежда на Китай (быстрее они построят всю инфраструктуру на Востоке РФ, чем "любимая" Москва).
Гость
18 января, 18:14
На самолете проще только Никитину.Он министр. У него спеборт ИЛ летного отряда "Россия". Остальным сложно-билеты дорогие и самолетов нет
Гость
18 января, 15:13
Окупаемость ВСМ можно радикально улучшить, введя двухэтажные вагоны. Нижний этаж- почтово- багажный. Верхний- для пассажиров. В этом случае даже если в поезде не будет ни одного человека, он окупится только на посылках с Али.
Гость
18 января, 15:08
Строительство дорог вообще и ВСМ в том числе нужно рассматривать в ключе внутренней политики. «Дороги — это артерии государства: без них оно распадается на отдельные части." Николай. И с этой точки зрения всякие разговоры об экономической целесообразности строительства дорог- измена Родине.
Гость
18 января, 14:55
Хватит ли денег на первый взнос? Ведь у РЖД 4 триллиона долгов.
Гость
18 января, 14:51
Самолёт хорошо,паровоз хорошо,а олени лучше.Вы спросите почему.Отвечаю:Когда кушать нечего будет,оленя можно сварить,поджарить,закоптить,засолить и скушать.Что нельзя сделать с самолётом,пароходом,паровозом.
Гость
18 января, 14:56
хорошая песня, сейчас таких не поют
Гость
18 января, 14:59
Гость
18 января, 14:56
хорошая песня, сейчас таких не поют
Кола Бельды нет,другие не умеют.
Гость
18 января, 16:48
а на собаках ещё лучше, и их тоже с голодухи сожрать можно, если приспичит
Гость
18 января, 14:41
Высокоскоростные ж/д строят страны, которые могут это себе позволить, а не по причине - выгодно -невыгодно.
Гость
18 января, 14:10
То есть, а здесь 800 километров, преодолеть не проще. Через каждые полчаса вылет.
Гость
18 января, 14:07
Так хочется одному человеку в глаза посмотреть, но уВы не допрыгнуть
Гость
18 января, 14:03
Поездом другие впечатления.
Гость
18 января, 13:58
Странный министр какой то. Не знает, чем самолет от поезда отличается. Поезд Москва - Владивосток проходит через кучу других городов больших и мелких. Связывает их все. В каких то может и не быть аэропорта, или там рейсы раз в неделю… Туннельное мышление у министра. Буквально. Этот минтранс и м11 почти без съездов построил. У кучи городов и поселков ухудшилось положение - дорога есть, пересечь ее невозможно, а до ближайшего въезда километров 100 по буеракам.
Гость
18 января, 14:49
неужели глядя на него вы сомневаетесь в его больших умственных способностях?
Гость
18 января, 13:56
В Новгородской области всё ещё ментально завис
Гость
18 января, 14:55
Увы
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января, 13:48
Зато Дмитриев нам построит тоннель через Берингов пролив. Раз в несколько лет там будет ходить поезд до Анкориджа.
Гость
18 января, 13:40
Дольше всего будет занимать прохождение таможни на границе Китая.
Гость
18 января, 14:05
Вопрос в том, где эта граница будет проходить и будет ли она вообще.
Гость
18 января, 15:00
Гость
18 января, 14:05
Вопрос в том, где эта граница будет проходить и будет ли она вообще.
Слава КПК !
Гость
18 января, 13:36
Скоро уже из Санкт - Петербурга до Москвы обычной РЖД не будет. РЖД - банкрот.
Гость
18 января, 14:51
Ничего, можно еще ндс поднять и пошлины на ввоз всех товаров. В принципе и 100% не предел, можно и выше
Гость
18 января, 18:58
Гость
18 января, 14:51
Ничего, можно еще ндс поднять и пошлины на ввоз всех товаров. В принципе и 100% не предел, можно и выше
Так и без всяких ндс сказали, что не будет. Если они уже сейчас планируют сапсаны и Аврору отправить до Казани. Правда, потом будут ручками разводить, как же так, всм поезда полупустые ходят, ах, беда.
Гость
18 января, 13:17
Владивосток , да хоть один маршрут запустите, больше болтологии.
Гость
18 января, 14:00
Чем вас два ежедневных поезда из Москвы не устраивает?
Гость
18 января, 14:04
Гость
18 января, 14:00
Чем вас два ежедневных поезда из Москвы не устраивает?
Тем, что из Москвы. Не хрен ее.
Гость
18 января, 14:50
Гость
18 января, 14:04
Тем, что из Москвы. Не хрен ее.
Многим не нравится, что все через Москву.
Гость
18 января, 13:01
А нам не надо как проще.... Мы не ищем лёгких путей.
Гость
18 января, 23:20
Русский человек сам себя загоняет в стойло
Гость
18 января, 13:01
Сдался, спился или уводят на пенсию? Вот в чем вопрос.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января, 12:51
на ковре-самолёте
Гость
18 января, 12:48
ВСМ будет дороже сапсана в 2-2,5 раза. Ответ как заставить пользоваться дорогими услугами, продуктом. Убери дешевое
Гость
18 января, 14:47
Шибко умный?
Гость
18 января, 12:47
Её и меж Москвой и Петербургом не будет,не выгодно не ее ко времени.
Гость
18 января, 12:46
На самолёте, прежде всего безопаснее. Как поезд, набитый обеспеченными людьми будет преодолевать тысячи километров опасных и диких безлюдных мест без хорошо вооружённого конвоя не вполне ясно.
Гость
18 января, 12:52
То есть лететь на выработавшем все сроки, годами без обслуживания самолете над бескрайней тайгой и горами, где расстояния между аэропортами 2-3 тысячи километров. по вашему безопаснее?
Гость
18 января, 13:00
А от кого будет охранять конвой если там места безлюдные? Тигры, медведи и волки за поездом не угонятся. Да если и угонятся, не смогут взломать.
Гость
18 января, 15:02
Гость
18 января, 13:00
А от кого будет охранять конвой если там места безлюдные? Тигры, медведи и волки за поездом не угонятся. Да если и угонятся, не смогут взломать.
Согласно роману "Конец дороги " в тамошних болотах заведутся мутанты.
Гость
18 января, 12:43
и это хорошо, сидите себе в столице дорогие москвичи, нечего вам на ДВ делать
Гость
18 января, 12:47
Как не прискорбно это писать, но московский капитал это двигатель туристической индустрии в России. Местные мало чего делают, особенно на Кавказе и Алтае. Если заходят москвичи, в регионе развитие, налоги, рабочие места
Гость
18 января, 13:05
Гость
18 января, 12:47
Как не прискорбно это писать, но московский капитал это двигатель туристической индустрии в России. Местные мало чего делают, особенно на Кавказе и Алтае. Если заходят москвичи, в регионе развитие, налоги, рабочие места
Налоги платятся по месту регистрации, а не по месту фактического нахождения.
Гость
18 января, 13:09
Отлично, принято. Но тогда и вы, дорогие дальневосточники, сидите у себя и не притесь в Москву и СПб. Тут вас становится слишком много и общую атмосферу на рынке труда вы не улучшаете,а только ухудшаете.
Гость
18 января, 12:41
на самолетах проще....но их как бы нет...
Гость
18 января, 12:37
Можно, а зачем?
Гость
18 января, 12:40
Действительно, стандартный ответ чиновника
Гость
18 января, 12:40
Так за икрой.
Гость
18 января, 12:28
на самолетах проще когда они есть, самолеты. что, опять отложили серийное производство лайнера МС-21?
Гость
18 января, 12:33
И товары самолетами возить проще и быстрее. Да? Ах да... Как я мог забыть о воздушно-космическом флоте танкеров и сухогрузов РФ...
Гость
18 января, 12:56
Смысл в нем? После изменения проекта он дальше 2-3 тысяч километров в принципе не сможет летать, да и до изменения не сильно дальше летал. До Владивостока долетают только боинг 777, 787 и аэробусы от 330го. 777е дорабатывают свой ресурс. Больше таких самолетов не будет.
Гость
18 января, 13:06
Даже Китай отложил свой самолет такого же класса из-за американских санкций. Никакого мс-21 не будет.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января, 12:27
«организация движения поездов „Сапсан“ и „Аврора“ действительно будет изменена» - короче, пути будут использоваться те, что есть.
Гость
18 января, 12:53
Но-но. По документам это будут совершенно новехонькие пути. А кто будет утверждать, что это не так, с теми разберутся органы.
Гость
18 января, 15:36
Гость
18 января, 12:53
Но-но. По документам это будут совершенно новехонькие пути. А кто будет утверждать, что это не так, с теми разберутся органы.
Сам уже в опале?
Гость