перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Петербурге меняются тарифы на ЗСД для пользователей транспондеров

16 января 2026, 18:22
Гость
Гость
26 января, 18:17
Государство начало взвинчивать цены и следом все остальные. Люди начнут экономить на всем. Будут закрываться бизнесы. Это все приведет к краху экономики.
Гость
16 января, 23:06
И это правильно!
Гость
16 января, 22:10
Не использую. Толку с ЗСД маловато. И денег надо довольно много. Планирую так, чтоб ездить через город. Разница в 15 минут была и тогда 600 рублей-сомнительная экономия.
Гость
16 января, 23:14
С В.О. на юг разница 40-45 минут.
Гость
16 января, 21:20
4747 Мариуполь сам себя не строит
Гость
16 января, 20:08
Сколько бы не возмущались ценами на ЗСД, а пробок там меньше не становится.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 20:02
Платные дороги в целом — антинародный феномен. Дороги должны быть бесплатными и доступными всем, это техническое средство, которое осуществляет базовое право на свободу передвижения.
Гость
16 января, 23:07
Авто и номера к ним,должны стоить баснословных денег.Тогда и дороги будут бесплатны.
Гость
16 января, 23:38
И строиться они должны из воздуха?) Может вы готовы что-то бесплатно построить, чтобы соблюсти свои хотели?
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 01:48
Гость
16 января, 23:38
И строиться они должны из воздуха?) Может вы готовы что-то бесплатно построить, чтобы соблюсти свои хотели?
Я налоги плачу, вот на них пусть и строят. И всякий из нас платит, кстати. Дороги — это как раз одна из первейших вещей, на которые их надо тратить. Ровно потому, что лично никому не под силу построить дорогу, это начинание строго общественного масштаба.
Гость
16 января, 19:47
Да по фиг, по тем ценам которые до повышения -дешевле слетать куда-нибудь. Пусть сами катаются по своему ЗСД…
Гость
16 января, 19:34
Это вам не теневой флот. У нас с выключенным транспондером не покатаешься, далеко не уедешь.
Гость
16 января, 19:33
Когда они нажрутся-то?
Гость
16 января, 23:24
Никогда
Гость
16 января, 19:11
Сделайте новые съезды на юго-запад
Гость
16 января, 19:13
Сделаем.
Гость
16 января, 18:51
И в эту же полночь все БМВ станут тыквами навечно
Гость
16 января, 19:07
Гость, откуда инфа? знакомый владелец бемеве интересуется. боится влететь с разбега в блудняк, качественный и суровый.
Гость
16 января, 18:49
Вот симпозанты режима, объясните мне как декларируемая режимом инфляция 6% или даже меньше, а любое повышение цены в магазине, на транспорте, в коммунальных услугах или вот даже в этой статье всегда 8% и или существенно выше? Вот у вас в голове от того когнитивного диссонанса ничего не ломается? Ладно "Емеля" который язык без костей через телевизор третье дестятилетие мелет, там понимают что лапшу вешают, но вы то себя сами уважаете или нет?
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 19:59
А тут не надо быть симпозантом. Та инфляция, о которой говорят — это сложный индекс, который составляется для отражения всей ситуации в целом. В нём могут присутствовать даже т.к. "геноистические" поправки, когда подорожавший предмет считается настолько лучше по ощущениям для потребителя, что как будто и не дорожал (условно: была на рынке типовая рубаха из грубого джута за 100, стала нормой рубаха из мягкого хлопка за 200, она втрое удобнее старой, так что будем считать что рубаха мужская стандартная даже дешевле стала). Уж насколько точно он это делает, не могу сказать, но именно потребительскую инфляцию он отражать и не должен. Причём аналогично считают вообще все современные государства, можете спросить у кого угодно из знакомых зарубежом — все скажут, что товары в магазинах дорожают сильнее, чем публикуемые цифры. Считайте эту цифру условной, вносите поправки в духе "если говорят 5%, видимые мной ценники повышаются на 10%" или как-то так.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 19:59
"Гедонистические" поправки, пардон.
Гость
16 января, 18:44
Слишком много людей и машин в Петербурге. Инфраструктура города не справляется. Нужно сокращать популяцию людей, и количество машин. Да, так будет правильно!
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 19:05
Гость, давай сокращайся поскорей уже.
Гость
17 января, 09:09
Доходит, наконец-то. Так, может, пора ограничить миграцию в город и строительство человейников? Начать развязки нормальные строить?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 18:42
Т.е. досрочного погашения долга города перед ЗСД, сумму даже называть не буду, очень большая сумма, вам мало?... Извините, а куда вы деньги деваете? Случайно не в офшоры выводите? Напишу ка я на сайте Росфинмониторинга заявление на ООО "Магистраль северной столицы". Пускай все проверят, лишним не будет.
Гость
16 января, 18:42
В Петербурге почти 1,5 млн жителей с машинами, которые не попадают в статистику чиновников. Дорожная инфраструктура не рассчитана на такое количество жителей...
Гость
16 января, 18:41
Маразм крепчал и кони наши быстры....
Гость
16 января, 18:35
Когда же они нажрутся
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 января, 20:38
Гость, никогда.
Гость
16 января, 18:33
А кто-нибудь может объяснить, какого рожна транспондер стоит 3500 руб.?? Откуда такая цена и почему она монопольно высокая?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 января, 18:36
Гость, потому что у мафии есть вся страна.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 18:43
Раньше заказывали официально, теперь через 4 прокладки. Так эти транспондеры ещё и с платной гарантией и уверенно ломаются раз в 2-3 года.
Гость
16 января, 18:47
Росавтодор с только давно стоит. Подогнали цену к Росавтодору, убрать ненужную лазейку сэкономить.
Гость
16 января, 18:33
Ни разу в жизни не ездил по платке.
Гость
16 января, 18:39
Раз 5-6 ездил, причём из них пару раз случайно, промахнувшись по развязке - очень удобно сделано: если съехал - не вернуться.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 18:41
"Врёте"(с)
Гость
16 января, 18:48
Понаех с Арцеуховой алеи? Там все такие.
Гость
16 января, 18:29
Везде в мире нефть сильно дешевеет, а у нас в самой нефтедобывающей стране мира, дорожает ЗДС.
Гость
16 января, 18:28
Богатые тоже плат(ч)ят у кого ещё есть деньги ездить по этому ЗСД... и пусть платят. надо в два раза поднять ценник, тут же всё просто. Пробки на ЗСД. почему? они за это платят чтобы в пробках стоять? они привыкли жить как боги. поэтому и цена там должна быть такая чтоб была доступна только для аристократии, сидящей на потоках. чтобы ещё год минимум на фонтанке не появлялось новостей о пробках на ЗСД
Гость
16 января, 18:40
да вызови уже наконец себе капельника. вторая половина января на дворе, а ты все в бреду.
Гость
16 января, 19:12
Прими таблетку.
Гость
16 января, 19:24
Гость
16 января, 18:40
да вызови уже наконец себе капельника. вторая половина января на дворе, а ты все в бреду.
не плакай)
Гость
16 января, 18:27
А для трансгендеров скидки. ...
Гость
16 января, 18:56
У лахтопёсиков нет атвомобилей...
Гость
16 января, 18:25
Странно, что цены подняли только для пользователей транспондера, а не для всех. Как думаете, почему так?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 18:49
Ничего странного. Почти все стали ездить с транспортёрами. Упала маржа. А капиталист ОЧЕНЬ не любит когда у него вдруг маржа падает.
Гость
16 января, 19:03
Потому что на другие способы оплаты цены поднимали раньше.
Гость
16 января, 18:24
Нас никто не грабит, мы сами несем им деньги)
Гость
16 января, 18:24
Неужели нельзя было обойтись без повышения тарифов, ведь дороги не все ещё в идеальном состоянии?
Гость
16 января, 19:33
Извини друг, но Вася на снегоуборщика требует повышения зарплаты, как и Маша на ПВП.
Гость
16 января, 18:23
Интересно, как это повлияет на популярность использования транспондеров среди водителей автобусов?
Гость