перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Главврач и и. о. завотделением задержаны в Новокузнецке после смерти младенцев

14 января 2026, 09:26
Гость
Гость
14 января, 20:55
Заговор врачей, срывают демографическую повестку
Гость
14 января, 13:30
Роддома в России это филиалы ада, есть несколько знакомых женщин, получивших психологическую травму, рожая в том числе в крупных городах, часть из них сказала, что больше ни ногой туда, проходить через эти унижения, и одного ребенка достаточно.
Гость
14 января, 13:28
Интересно, какие зарплаты в этом роддоме были, с учётом текучки кадров, недокомплекта и хамского отношения со стороны персонала
Гость
14 января, 12:14
А у этого "NGS42.RU" и "Фонтанки" один хозяин? Сайты похожи, как близнецы.
Гость
14 января, 11:31
Самое страшное теперь больница или тюрьма,
284440136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января, 11:16
Дорогие русские друзья, я итальянец и пишу вам из Рима. Не расстраивайтесь слишком сильно, ведь не зря говорят, что «весь мир — одна деревня», и я вам это подтверждаю. Сейчас наши больницы переживают критические времена: часто случаются забастовки, приема или операции приходится ждать очень долго, учреждения не справляются с потоком пациентов. Многих просто оставляют в коридорах, где врачи о них забывают. Процветает коррупция: главврачи берут взятки и вынуждают пациентов переходить в частные клиники, где они сами же их и принимают. Я всегда надеюсь не заболеть, потому что больниц я боюсь больше, чем самой болезни!
Гость
14 января, 11:29
"Друг", ты такой же итальянец как я архиерей. Поймал 15 рублей за свою чушь?
284440136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января, 12:12
Гость
14 января, 11:29
"Друг", ты такой же итальянец как я архиерей. Поймал 15 рублей за свою чушь?
Мне жаль, что ты не веришь, что я живу в Италии, изучаю русский язык, русскую культуру и читаю эту очень интересную газету. Если ты мне не веришь, почитай о моей стране :) . Похоже, русские одержимы идеей, что «Европа» — это своего рода рай, а вы живете в аду. Ну, я могу подтвердить, что это не так. Уверяю тебя, что мы молимся, чтобы никогда не попасть в больницу, потому что знаем, что нас там ждет...
Гость
14 января, 12:17
14 января, 12:12
Мне жаль, что ты не веришь, что я живу в Италии, изучаю русский язык, русскую культуру и читаю эту очень интересную газету. Если ты мне не веришь, почитай о моей стране :) . Похоже, русские одержимы идеей, что «Европа» — это своего рода рай, а вы живете в аду. Ну, я могу подтвердить, что это не так. Уверяю тебя, что мы молимся, чтобы никогда не попасть в больницу, потому что знаем, что нас там ждет...
Забавный.
Гость
14 января, 10:58
Что там будет проверять следователь, он сам к грязи привыкший человек и не на зарплату одну в миру ходит. Знакомая рассказывала про Елизаветинскую больницу. Там соседка по палате выздоравливала , и вдруг резко занемогла , после капельницы. Принесли и моей знакомой капельницу. Смотрела на раствор и вдруг заметила, что там маленькая мушка плавает. Выдернула иголку, согнула руку. Бежит медсестра. мол, что же вы не докапали. А ведь все было в день выписки. Вобщем, рада что жива осталась. Еду им какая-то пьяница развозила. Представляю кто там на кухне.
Гость
14 января, 13:05
Гость, Бывает и такое и другие похожие случаи знаю
Гость
14 января, 10:39
бывший начальник Главврача, если что арестован по делу о взятках.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 10:36
Не могу представить, что руководители настолько глупы что не понимали, что такое количество смертей непременно приведёт к вниманию органов(хотя, вру - сейчас уже могу), а вот что могу представить, что они были очень обозлены качественным, вернее национальным составом рожениц, этот вопрос во всех статьях обходится стороной, не надо раскрывать персональные данные, просто перечислите имена рожениц для избежания кривотолков.
Гость
14 января, 12:09
Не надо фантазировать, лучше поищи информацию в тг каналах. Могу подсказать, что все пострадавшие роженицы - с русскими именами и фамилиями. Для того, чтобы вызвать озлобленность медперсонала вовсе не обязательно быть какой - то особой национальности.
Гость
14 января, 12:24
Вот что у тебя в голове творится?!
Гость
14 января, 12:48
Гость
14 января, 12:09
Не надо фантазировать, лучше поищи информацию в тг каналах. Могу подсказать, что все пострадавшие роженицы - с русскими именами и фамилиями. Для того, чтобы вызвать озлобленность медперсонала вовсе не обязательно быть какой - то особой национальности.
Да, тоже читал в телегах, причем официальных сми, что все погибшие младенцы были русскими, что тоже наводит на определенные подозрения в умысле со стороны младшего, медицинского персонала. Такую версию исключать нельзя.
Гость
14 января, 10:25
Сегодня мало в комментах про оптимизацию. Плохо работаете.
280230629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января, 10:23
Правильно, что А.И.Бастрыкин распорядился забрать дело в центральный аппарат, опасаясь, видимо, сопротивления руководства города и области в установлении первопричин произошедшего. Что они конкретно предприняли для наведения порядка в мед.учреждении?
Гость
14 января, 12:50
Ничего, там бывший руководитель Минздрава региона по фамилии Беглов по судом сейчас.
Гость
14 января, 10:07
Главврач ставленник племянницы самого верховного, если-что
Гость
14 января, 10:27
Провел расследование
Гость
14 января, 10:37
Гость
14 января, 10:27
Провел расследование
ботик иди работай!
Гость
14 января, 12:57
Значит, наградят.
Гость
14 января, 10:03
тараканы набежали в комменты. пайку просто так не дают. ещё и мамы больные
Гость
14 января, 10:02
сколько радости у соседей наших. да и либералы тоже не отстают. ну кормушка одна это понятно
Гость
14 января, 10:15
Уже за "соседей" думаете. Верный признак паранойи. Вы тяжело больны, как и половина населения страны.
Гость
14 января, 10:25
Работа у них такая
Гость
14 января, 10:47
Гость
14 января, 10:15
Уже за "соседей" думаете. Верный признак паранойи. Вы тяжело больны, как и половина населения страны.
90 % населения(
Гость
14 января, 09:54
В коем то веке! И то благодаря резонансу... Но главные вопросы, что дальше и закончится ли все реальными наказаниями для виновников и покрывателей?
Гость
14 января, 10:27
Закончатся
Гость
14 января, 09:53
А ты попробуй.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 января, 09:53
Это нормально.
Гость
14 января, 09:52
Нашли стрелочников. Медицина в Кемеровской области страшно недофинансирована. В Новокузнецке было 4 роддома, осталось 2, а теперь работает один. Здание его выглядит жутко, срочно требует ремонта. У медсестер не хватает медицинских перчаток, пациенты жалуются, что таблетку не допросишься. Нянечки выполняют функции медсестер, потому что их не хватает. Зарплаты медперсонала крайне низкие. А на вербовку наемников деньги в городе есть, план выполняется. И кто в этом виноват? Главврач или завотделением? И кто, глядя на это, захочет идти в медвузы, тем более отрабатывать потом 3 года?
Гость
14 января, 09:57
Ну это же хорошо.Мелкие городки эти неэффективны.Их надо закрывать давно и свозить людей в более крупные агломерации.Так что все по плану.
Гость
14 января, 10:11
Гость
14 января, 09:57
Ну это же хорошо.Мелкие городки эти неэффективны.Их надо закрывать давно и свозить людей в более крупные агломерации.Так что все по плану.
Во-первых, Новокузнецк с населением 530 тыс. чел. совсем не мелкий городок. По населению он занимает 34-е место среди городов России. Во-вторых, делать надо прямо противоположное - расселять мегаполисы. Во многих районах Москвы и СПб нет элементарных условий для нормальной жизни человека. Там почти нет зелени, воздух сильно загажен, в каналах течет отравленная вода, шум превышает допустимые нормы, по улицам ходят и в городском транспорте ездят огромные толпы.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 10:23
откуда такие познания, Билли?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 09:50
"женщине пришлось рожать стоя". Ну, как мне кажется, так даже проще родить.
Гость
14 января, 09:55
Кстати да.Сила земного притяжения помогает.
Гость
14 января, 09:56
А ты попробуй, умник!
Гость
14 января, 10:02
Если так называемые стремительные роды. то да
Гость
14 января, 09:50
В тюрьму их обоих.
настоящий гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 09:49
Эх, не тех задержали... Не они медицину в стране развалили, не они "оптимизацию" проводили.
Гость
14 января, 10:04
Кемеровский минздрав сделает все, чтобы сделать "стрелочником" гл.врача, у ко торого нет ни средств, ни кадров
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 10:21
ну да ну да. всегда "не те" закон нарушают, всегда.
Гость
14 января, 10:26
Гость
14 января, 10:04
Кемеровский минздрав сделает все, чтобы сделать "стрелочником" гл.врача, у ко торого нет ни средств, ни кадров
Зачем занимать такую должность? Зачем брать на себя обязательства, если нет реальных возможностей и рычагов для их исполнения. Чревато и рискованно. Всю вину скинут на более слабого. А раз занял, значит согласен, значит раньше сходило с рук.
Гость
14 января, 09:47
надо по всей стране проверять этот вопрос, а не в одном городе
Гость
14 января, 10:28
Проверим. Уже бежим
Гость
14 января, 09:45
Надо проверить, какие прививки там кололи новорожденным.
Гость
14 января, 10:26
Проверим
Гость
14 января, 12:55
А вот и антипрививочники проснулись. Никаких им не кололи - у них у всех были противопоказания.
Гость
14 января, 13:01
Гость, 👍👍👍👍
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 09:44
Как всегда бурная реакция карающих ведомств, когда все плохое уже произошло. А разобраться в том, что за 25 лет медицину развалили и кто в этом виноват у всех руки коротки.. А боржом уже поздно пить...
Гость
14 января, 10:15
Если начать разбираться - можно на «уважаемых людей» выйти. Проще же наказать главврача и пусть в других роддомах происходит подобное дальше.
Гость
14 января, 10:22
В этой системе рискованно занимать какие - либо должности или какую - либо твердую идеологическую позицию. То ,на что закрывали глаза десятилетиями вдруг может стать причиной опалы и низвержения. Упекут в тюрячку свои же ,к- ым был так предан.
Гость
14 января, 13:00
alexpv, Медицина в России была развалена всегда, только в больших городах Москва, СПб, и. Чуть чуть было лучше
Гость
14 января, 09:43
следователь разбирается в проблеме на уровне купленных местных комментаторов, так что прощайте последние квалифицированные врачи .... а вам, кто раздувает на пустом месте - желаю всю жизнь оставшуюся лечиться у таджиков в поликлинике
Гость
14 января, 09:42
плохо, скоро врачей нормальных кроме таджиков не останется
Гость
14 января, 10:26
Да И тех хотят погнать
Гость
14 января, 09:40
Пока со стороны Власти вроде разумный ход. Резонанс большой надо как то реагировать. Скорее всего отпустят под подписку, а там видно будет по ситуации.
Гость
14 января, 09:44
Гость, кого под подписку? Министра образования? Да его судить надо за развал медицины.
Гость
14 января, 09:44
Что разумный ход, впереться в роддом вперед эпидемиологов в грязном камуфляже и арестовать всех подряд? Слово власть с большой буквы пишете, похвально. Сразу видно верноподданного.
Гость
14 января, 11:28
Гость
14 января, 09:44
Что разумный ход, впереться в роддом вперед эпидемиологов в грязном камуфляже и арестовать всех подряд? Слово власть с большой буквы пишете, похвально. Сразу видно верноподданного.
Да, действительно интересно, от кого они прячутся в камуфляже в роддоме.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 09:39
Как всегда поздно спохватились, в других больницах тоже самое ,но туда не пойдут. На упреждение никто не работает.
Гость
14 января, 10:28
Конечно не пойдем
Гость
14 января, 12:23
Пойдут, т.к. МинЗдрав издаст спец.приказ по внеплановой проверке всех роддомов,. По ним пройдутся "для галовчки" и ничего не изменится.
Гость
14 января, 09:38
Крайних положат шпалами. Система останется прежней в своей стабильности.
Гость
14 января, 10:28
Это хорошо
Гость
14 января, 10:33
Гость
14 января, 10:28
Это хорошо
Для кого?
Гость
14 января, 09:34
Поговаривают, что Дугин нашептал кое кому, что в этот день в данном роддоме должен родиться будущий президент России... Но неизвестно кто из девятерых.
Гость
14 января, 09:47
Как дела на Пряжке?
Гость
14 января, 09:51
Гость
14 января, 09:47
Как дела на Пряжке?
У Дугина? К сожалению он не там.
Гость
14 января, 09:51
Гость
14 января, 09:47
Как дела на Пряжке?
вы нам и сообщите.
Гость
14 января, 09:34
Сан.врач ничего не проверяет, все пишет за денежки, как и все они.???
Гость
14 января, 10:27
А вы тут за бесплатно пишите. Ага
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 09:33
Уверен, в других роддомах картина схожая. Тараканы, инфекции и прочее.
Гость
14 января, 09:36
В советских роддомах и больницах тараканы кишмя кишели. И не только тараканы, но и клопы. Однако таких случаев не было.
Гость
14 января, 09:42
Гость
14 января, 09:36
В советских роддомах и больницах тараканы кишмя кишели. И не только тараканы, но и клопы. Однако таких случаев не было.
случаев таких было море , просто тогда не было СМИ и тебе об этом не рассказывали
Гость
14 января, 09:42
Гость
14 января, 09:36
В советских роддомах и больницах тараканы кишмя кишели. И не только тараканы, но и клопы. Однако таких случаев не было.
В СССР более спокойно относились к жизням недоношенных, сейчас просто ужесточили стандарты, а в СССР этих детей скорее всего и не стали реанимировать, посчитали бы бессмысленным, какая польза СССР от детей инвалидов.
Гость
14 января, 09:29
Гугл говорит иное о руководстве - В 2007 году первому роддому нашего города было присвоено звание ВОЗ ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребёнку». Ну а в 2009-м он стал лауреатом Национального конкурса «Лучшие родильные дома РФ».
Гость
14 января, 09:31
если это лучший, то что тогда творится в худших?
Гость
14 января, 09:32
Возможно в 2007 году так оно и было. А потом пришли оптимизаторы.
Гость
14 января, 09:35
Ну это 20 лет назад было, вообще то.
Гость
14 января, 09:28
А санитарный врач города неожиданно где-то в круизе ?
Гость
14 января, 09:31
Да, я на Таити, а что там случилось?
Гость
14 января, 09:31
Санитарный врач мог быть не в курсе. Сообщение о чп в роддоме и принятие мер- работа администрации роддома. Если не сообщили или тем более скрывали- то понятно, почему их задержали
Гость
14 января, 09:38
По моему лечебные заведения это вне компетенции санитарного врача города. Его дело за производствами, продуктами и торговлей следить.
Гость