
В России стоимость билетов на поезда будет всё больше зависеть от времени их покупки и спроса. Об этом 13 января пишет ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Андрея Никитина.
«Если говорить о стоимости билетов для пассажиров, я думаю, что они все больше будут привержены динамическому ценообразованию, … эта модель будет развиваться», — сказал глава Минтранса.
Никитин пояснил, что в 2025 году такой подход сохранил уровень продаж, а также повысил доступность билетов в период низкого спроса за счет того, что летом их стоимость была увеличена. Министр подчеркнул, что речь идет о ценах в регулируемом государственном сегменте.
«В отличие от коммерческого сегмента, увеличение цен перевозчиком имеет определенные ограничения», — отметил Никитин. Он добавил, что поднимать стоимость на билеты невозможно без ее соразмерного снижения в период низкого спроса.


















