перейти к публикации
182 комментария к публикации

Минздрав сообщил о тяжёлом состоянии восьми младенцев в роддоме Новокузнецка

13 января 2026, 11:35
Гость
Гость
14 января, 14:54
Глав врач родома нет такой должнсти неронятно кто не придумал распространил в сми
Гость
13 января, 19:55
Господи...Прими невинных ангелочков !!!.. Алчность, коррупция, халатность...Бедные..не в той стране они родились !!!
Гость
13 января, 15:28
Зато у них в больнице есть пиар отдел и маркетолог. Вон у них все как у людей своя телега, вк - трудятся.
Гость
13 января, 16:23
И что ,скажете плохой пиар?! Вся стана в курсе.
Гость
13 января, 15:17
Дооптимизировались. Недавно ведь акушерок приравняли к врачам акушерам-гинекологам
Гость
13 января, 14:30
О, как! Окажется впоследствии, что сами роженицы виноваты!
Гость
13 января, 14:13
роддома в этом регионе завалены казашками!начните с этого.
Гость
13 января, 14:07
опыт США- после 10-15 лет эксплуатации роддома просто сжигают, и строят новые ...А в этом клоповнике- которому 100 лет, детишек довели до смерти...
Гость
13 января, 13:27
Срочно написать всем удобные объяснительные.И отправить на ВЕРХ,к Главному.
Гость
13 января, 13:23
Это Освенцим какой то!
Гость
13 января, 12:45
Объединённое Министерство здравоохранения и ритуальных услуг.
Гость
13 января, 12:28
Санитарки работали за медсестер-это не лучший вариант, даже если не хватает среднего звена.
Гость
13 января, 12:33
Какие еще варианты?
Гость
13 января, 12:25
Нечеловеческое отношения медперсонала к своим пациентам. ВОТ КОРЕНЬ ВСЕГО
Гость
13 января, 12:25
Русские среди новорождённых были?
Гость
13 января, 14:13
а есть разница?????????
Гость
13 января, 12:24
Апофеоз медицинских реформ верховного реформатора: там где должна начинаться жизнь, она закончилась!
Гость
13 января, 12:32
Не надоело?
Гость
13 января, 12:20
По ходу очень сложный выбор. Либо такая как есть низкокачественная Медицина с подобными эксцессами, либо вообще никакой Медицины. Увы это Реальность. Попытка сурово наказывать врачей нормально не платя им по ходу провалилась. Сейчас жёсткие меры к врачам в подобных случаях могут привести к всеобщей забастовке врачей, со всеми вытекающими последствиями для Правительства, а учитывая что ситуация в других сферах схожая всё это может привести к очень не приятным последствиям.
Гость
13 января, 13:25
Какая еще бастовка? Введут РГ, если понадобится, из других регионов привлекут. Но ведь и не понадобиться даже. И вся бастовка иссякнет.
Гость
13 января, 17:45
Сейчас во всех сферах успехи плохо маскируются, постоянно все наружу вылазит, халатность, безалаберность, профанация, коррупция.
Гость
13 января, 12:20
нулевой пациент. история повторяется.
Гость
13 января, 12:09
я думал реально там ЧП..Если учесть изначальное состояние младенцев то все понятно...особенно интересно кто их таких рожает....что за контингент так сказать
Гость
13 января, 12:31
мигрантки, чего тут непонятного?
Гость
13 января, 12:09
При "сухих" родах возможно заражение. Бывает, что врачи отмахиваюися от роженицы на просьбу сделать повторный тест, а это жизнь ребёнка.
Гость
13 января, 12:05
Большинство выжило всё-таки. Смертность пока не превышает 4%. А новость тут преподнесли, как катастрофу.
Гость
13 января, 12:20
да, в пачке с мармеладками ещё 96 штук осталось, всего каких-то 4 плохоньких и потерялось-то
Гость
13 января, 12:38
Вы сами -то поняли, какую глупость написали?
Гость
13 января, 12:03
Все условия для повышения рождаемости созданы. Рожайте бабы. Вас же виноватыми и назначат.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 12:01
Одну медсестру посадят, остальные врачи и начальники поедут в Петербург на более тучные пастбища. Готовьтесь
Гость
13 января, 12:29
Мы готовы. А ты?
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 12:50
Гость
13 января, 12:29
Мы готовы. А ты?
Честно? К жителям Новокузи в Петербурге я не готов. Хотя читинцы и индусы конечно хуже
Гость
13 января, 21:29
Насчет начальников согласна. А какие там пастбища для простых врачей? На 60 тысяч в месяц?
Гость
13 января, 12:01
рожают как не в себя, вот оно так и выходит
Гость
13 января, 12:18
Подачки сами на карте не появятся.
Гость
13 января, 12:32
Правильно делают
Гость
13 января, 12:01
Даже читать о таком больно. Соболезнование родителям погибших малышей. Вот что оптимизация здравоохранения окаянная делает, в глубинках роддома в таком состоянии бывают, что страшно и работать некому, плохая идея экономить на медицине, тратя на оборонку с силовиками 40% бюджета почти.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 12:03
Причем тут оптимизация. Бюджетники могут десятки человек заразить ВИЧ и гепатитами, воря на 20-30 тысяч (и это еще половину отдайн наверх, а оставшимся поделись) в месяц всякого одноразового для инъекций. Если вы дадите им больше денег - они просто будут больше воровать.
Гость
13 января, 12:13
Главное имен и фамилий не назвать … а то мало ли чего … лучше всего охать и ахать на кухне и шепотом.
Гость
13 января, 12:35
13 января, 12:03
Причем тут оптимизация. Бюджетники могут десятки человек заразить ВИЧ и гепатитами, воря на 20-30 тысяч (и это еще половину отдайн наверх, а оставшимся поделись) в месяц всякого одноразового для инъекций. Если вы дадите им больше денег - они просто будут больше воровать.
+15 рублей лахта.
Гость
13 января, 11:58
Мэр итальянского муниципалитета Кастильон-Фиорентино в Тоскане заявил о чрезвычайной ситуации — за первые десять дней января 2026 здесь умерли сразу 14 человек. Местные власти называют происходящее необъяснимой аномалией — даже в пандемию таких цифр не было. Может мы что-то не знаем?
Гость
13 января, 12:03
Скажут новый страшный вирус, как в Ковид. Поэтому всем надо опять привиться. А на деле просто прививки детям ставят какие-то - вот они и болеют.
Гость
13 января, 17:51
Наверное пандемию опять обьявят
Гость
13 января, 17:53
Гость
13 января, 12:03
Скажут новый страшный вирус, как в Ковид. Поэтому всем надо опять привиться. А на деле просто прививки детям ставят какие-то - вот они и болеют.
Целенаправленные действия против детей
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 11:56
В этой новости мне больше интересно, почему столько недоношенных?
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 12:07
Праздники?
Гость
13 января, 12:30
В Новокузнецке беда с экологией. Одногруппник из Новокузнецка двадцать лет назад признался в Новосибирске, что первый раз в жизни такой чистый снег видит. Вряд ли что-то изменилось в лучшую сторону за двадцать лет в Новокузнецке с тех пор. Там сталелитейное производство в центре Новокузнецка с технологиями столетней давности.
Гость
13 января, 12:41
Гость
13 января, 12:30
В Новокузнецке беда с экологией. Одногруппник из Новокузнецка двадцать лет назад признался в Новосибирске, что первый раз в жизни такой чистый снег видит. Вряд ли что-то изменилось в лучшую сторону за двадцать лет в Новокузнецке с тех пор. Там сталелитейное производство в центре Новокузнецка с технологиями столетней давности.
Да и в целом у меня большие сомнения в целесообразности добычи природного угля, выступающего в роли природного фильтра на пути движения поверхностных вод к подземным. А все поселения на Кузбассе - Белово, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и т.д. - это бывшие угольные разрезы и шахты, берущие воду из скважин. Но через уголь эта вода не фильтруется - уголь этот изъят шахтёрами.
Гость
13 января, 11:55
Как страшно
Гость
13 января, 11:55
Роддом надо закрывать и сносить как у нас на Ул. Вавиловых.
Гость
13 января, 12:01
Тут местные аборигены не любят сносить
Гость
13 января, 13:06
Гость
13 января, 12:01
Тут местные аборигены не любят сносить
местные аборигены... а аборигены бывают не местными?
Гость
13 января, 13:26
Место проклятое.
Гость
13 января, 11:52
И рожай тут..в энтой России
Гость
13 января, 11:52
А что не так?
Гость
13 января, 11:56
Гость
13 января, 11:52
А что не так?
Почти всё.
Гость
13 января, 12:00
Гость
13 января, 11:56
Почти всё.
Чемодан, вокзал дальше сам знаешь
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 11:51
Это просто кошмар, не приемлемый для цивилизованной страны. Нельзя экономить на здравоохранении, это же наше будущее.
Гость
13 января, 11:52
Проснулась.Почитай лет 30 старательно разваливают эту сферу.
Гость
13 января, 11:54
Где вы в СССР - РФ цивилизованную страну видели?
Гость
13 января, 11:59
А если не экономить такого точно не будет. Ага, понятно
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 11:50
Медицина 21 века в провинциальной России...(
Гость
13 января, 11:53
У вас то конечно все по другому
Гость
13 января, 11:54
Гость
13 января, 11:53
У вас то конечно все по другому
Слава богу, не в деревне живем. В Петербурге все же маненько получше.
Гость
13 января, 11:58
Гость
13 января, 11:53
У вас то конечно все по другому
Заходил к знакомым в ветклинику в Израиле. Сперва не мог понять это Академия медицинских наук или Центр Алмазова. Потом дошло, что там котов ........
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 января, 11:49
К сожалению достаточно случаев из серии, как в России, так и за рубежом. У нас это Нальчик (2012), Брянск (2017), Краснотурьинск (2004). В последнем случае в качестве причины смерти шести младенцев названа "внутрибольничная инфекция" (Klebsiella pneumoniae), вызванная "грубыми нарушениями санитарного режима и дефицитом квалифицированных кадров" - младенцы заразились сепсисом и пневмонией.
Гость
13 января, 11:48
Инициатива Гос Думы по демографии. За 100 тыр за штуку. А потом, ну результат - бог дал, бог взял.
Гость
13 января, 11:47
беда какая.... соболезную
Гость
13 января, 11:47
В Чили уже рожать не модно ?
Гость
13 января, 11:51
Модно, а что?
Гость
13 января, 11:58
Гость
13 января, 11:51
Модно, а что?
И паспорт сильной страны
Гость
13 января, 11:58
В Чили только жены чиновников рожают. Для "сильного" паспорта.
Гость
13 января, 11:46
Это всё медработники с труднопроизносимым и не запоминающимися изменами.
Гость
13 января, 11:49
Огласите весь список
Гость
13 января, 12:00
Своих хватает непрофессионалов.
262940621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января, 23:13
Гость, все правильно, друг в Петербурге в больницу приехал на скорой, врач в приемной даже по русски с трудом понимал и говорил! Вот такие и работают
Гость
13 января, 11:45
Из 234 новорожденных 9 умерло, 17 в критическом состоянии....примерно 10%.....И при этом Минздрав пытается дать понять, что это родительницы с внутриутробной инфекцией виноваты.....Которые очевидно не наблюдались....Да кто у них рожает в таком случае? Индейцы?
Гость
13 января, 11:49
Китайцы
Гость
13 января, 12:05
Гость
13 января, 11:49
Китайцы
и азиаты
Гость
13 января, 12:24
Туземцы из наших бывших азиатских колоний, причём бесплатно для себя на наши налоги а должны были у себя в кишлаках…..
Гость
13 января, 11:41
Сейчас быстренько сочинят удобную версию чтобы зады всех ответственных были надежно прикрыты. Никто расследовать реально ничего не будет ибо к каждой ошибки и трагедия есть имя и фамилия …
Гость
13 января, 11:48
По методичке шпаришь. Зачтено
Гость
13 января, 11:50
уже сочиняют, по статье прекрасно видно
Гость
13 января, 11:39
Конечно инфекция, вопрос какая и как это допустили, то 500 граммовых выхаживают, а тут...
Гость
13 января, 11:53
Инфекция возникает на фоне снижения иммунитета, а иммунитет снижается по причине отравления. К примеру, если вколоть токсин, то смерть наступает также от инфекционного поражения. ВОЗовские протоколы требуют колоть младенцев всякими жижами. Но тут похоже переборщили и слишком ядреную партию завезли. Кто знает, сколько роддомов по стране получили эти же прививки из партии смерти.
Гость
13 января, 12:03
Гость
13 января, 11:53
Инфекция возникает на фоне снижения иммунитета, а иммунитет снижается по причине отравления. К примеру, если вколоть токсин, то смерть наступает также от инфекционного поражения. ВОЗовские протоколы требуют колоть младенцев всякими жижами. Но тут похоже переборщили и слишком ядреную партию завезли. Кто знает, сколько роддомов по стране получили эти же прививки из партии смерти.
А что колют? Раньше только против оспы кололи в роддоме. Остальные прививки - начиная с трех месяцев. Сейчас вроде от оспы прививки отменили. Тогда что?
Гость
13 января, 12:16
Гость
13 января, 12:03
А что колют? Раньше только против оспы кололи в роддоме. Остальные прививки - начиная с трех месяцев. Сейчас вроде от оспы прививки отменили. Тогда что?
Против туберкулёза.
Гость
13 января, 11:39
Может хоть сейчас власти озаботятся проверять уровень здоровья приезжающих мигрантов из средней азии и запретят им привозить по нескольку "жен" по родильному туризму?
Гость
13 января, 11:45
Не, жён пусть привозят, а сами уезжают. )
Гость
13 января, 11:48
Свой уровень давно проверял?
Гость
13 января, 11:59
Гость
13 января, 11:48
Свой уровень давно проверял?
ты сегодня платил за себя, когда в общественном транспорте ехал, незаменимое чудо?
Гость
13 января, 11:38
Закроют роддом, видимо.
Гость
13 января, 11:40
ага , и продать будут в поле :)
Гость
13 января, 11:49
Гость
13 января, 11:40
ага , и продать будут в поле :)
Зачем продавать?
Гость
13 января, 11:51
Гость
13 января, 11:49
Зачем продавать?
видимо, рожать
Гость
13 января, 11:37
Оптимизация!
Гость
13 января, 11:44
Роженицы пьяные были.
Гость
13 января, 11:48
Не думаю
Гость
13 января, 11:49
Гость
13 января, 11:44
Роженицы пьяные были.
сами виноваты? кстати, с низкой массой, вот что успешная экономика делает
Гость
13 января, 11:37
Внутриутробная инфекция не может быть разом у всех младенцев, причем от разных матерей. Но в случае отравления, такое возможно. Нужно проверить состав прививок, которыми кололи детей.
Гость
13 января, 11:40
при чем тут прививки ? ты статью вообще читал ? нужно срочно проверить состав твоей головы
Гость
13 января, 11:43
Гость
13 января, 11:40
при чем тут прививки ? ты статью вообще читал ? нужно срочно проверить состав твоей головы
многоразовые шприцы которые плохо кипятили. и не груби тут люди с высшим мед. образованием
Гость
13 января, 11:47
Гость
13 января, 11:43
многоразовые шприцы которые плохо кипятили. и не груби тут люди с высшим мед. образованием
Какая связь между "составом прививок, которыми кололи детей" и внутриутробной инфекцией? Или ты считаешь, что детей прививали прямо во чревато матери?
Гость