перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Эрмитаж рассказал, что делал для освобождения своего ученого Александра Бутягина

12 января 2026, 20:23
Гость
284439410

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 12:23
Так что читайте лекции в Афганистане,либо сидите дома.
284439410

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 12:16
Крым признало шесть стран.Поэтому если вы не собираетесь провести отпуск в Афганистане,Сирии или Венесуэле,и при этом что - то делали в Крыму, выкапывали вы амфоры древнегреческие,или искали полезные ископаемые,что- то строили,- помните что у не признавших Крым российским,правовая система несколько иная.
Гость
13 января, 06:59
Это вам не директор Уралкалия, не будут спешно дело заводить, чтоб трясти и требовать экстрадиции в Россию.
Гость
13 января, 04:46
Жду когда все из России обьявят вне Закона, особенно результаты и выводы Д. И. Менделеева. Нет пределу сюрреализму в политике в 21 веке, нет.
284439410

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 04:07
Любые страны не признающие Крым в составе России могут найти правовые основания для санкций и преследования любому кто что- то делает в Крыму. Покупка дома,бизнес,что угодно.Не обязательно гражданина России.
Гость
13 января, 04:36
Ага, пятачок, 15 рублей твои
Гость
13 января, 02:59
Учитывая, что решение о продолжении раскопок в Мирмекии принимал лично Пиотровский, он же подписывал соответствующие приказы и финансировал экспедицию из бюджета музея, то есть лично создал ситуацию, в которую попал Бутягин, столь скромные потуги Эрмитажа свидетельствуют о том, что МБП, хоть и понимает в восточной изворотливости, но рыцарственности лишён напрочь, несмотря на регалии.
Гость
13 января, 07:54
В таком случае письма писать нужно в Кремль и МИД с требованием вмешаться в ситуацию.
Гость
13 января, 01:09
Пиотровскому следовало бы отказаться от наград Польши, недружественного России государства. Нехорошо в такое сложное время
Гость
12 января, 23:58
Эрмитаж является государственным музеем и финансируется из бюджета. Как вы себе представляете статью расходов в данной ситуации?
Гость
13 января, 00:19
Во первых, у Эрмитажа есть собственные источники дохода. Во вторых, у Эрмитажа есть юр.отдел с расходами на его деятельность. В тетьих, у Эрмитажа есть соцпакет на матпомощь. Вот только желания помогать своему сотруднику нет.
Гость
13 января, 08:14
А деньги с продажи билетов в бюджет идут?
Гость
12 января, 23:24
Вообще не надо ездить в эту поганую Европу! Мне почти 59, ни разу за границей не был, и нисколько не жалею...
Гость
12 января, 23:51
Смешно. Хотя, нет, глупо как-то.
Гость
12 января, 23:53
тебе не надо - ты и не езди
Гость
13 января, 02:50
Отсутствие любознательности во всяком возрасте афишировать не стоит.
Гость
12 января, 22:35
Зачем он туда поехал ?
Гость
12 января, 21:38
А сколько украинских археологов, ученых, искусствоведов не только лишились места раьоты, но и погибли? Это господина Пиотровского не волнует? Впрочем, такой комментарий не пропустят. Ну, хоть админ почитает...
Гость
13 января, 07:41
Нас плевать
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 января, 21:37
Научным руководителем в ЛГУ-СПбГУ в "студенческую пору" на соответствующей кафедре у Александра был не Столяр?
Гость
13 января, 01:13
Абаня наверное уже почил к тому времни
Гость
13 января, 02:47
Гость
13 января, 01:13
Абаня наверное уже почил к тому времни
Абаня был в те годы живее всех живых. Кто был руководителем у Бу, не знаю.
Гость
12 января, 21:06
А почему пресс-алкаше и конь молчат?
Гость
12 января, 21:06
А вообще жалко, что Украина теперь закрыта для наших археологов, там очень много интересного. Есть мнения, что территория Украины (в числе прочих) играла важную роль в зарождении славян, и даже индоевропейцев в целом - глубокий и таинственный многотысячелетний пласт нашей истории, который только недавно начал понемногу приоткрываться.
Гость
12 января, 21:38
украина от собственных граждан закрыта на выезд
Гость
12 января, 21:40
Думаете, у них своих ученых нет?
Гость
12 января, 22:09
Гость
12 января, 21:40
Думаете, у них своих ученых нет?
Да есть, и очень приличные. Но нашим ученым к этой области археологии теперь закрыта дорога, вот я о чем.
Гость
12 января, 21:02
Короче, ничего семейство Пиотровских не сделало. Даже на адвоката ни копейки не дали.
Гость
12 января, 21:07
заглавная буква там лишняя
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 января, 20:58
А что, обменять не на кого? Или он сам не из тех фигур, которые меняют?
Гость
13 января, 02:51
Он из тех, кого нехотя, но "так, уж, и быть" возьмут, если что наметится.
Гость
13 января, 08:51
Можно на Рафаэля обменять или Рембрандта.
Гость
13 января, 10:42
Гость
13 января, 08:51
Можно на Рафаэля обменять или Рембрандта.
На Куинджи из Мариуполя.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 января, 20:56
Мда, какая-то государственная импотенция. Понятно, что музей государственный, но он не орган власти/управления. Попытались помочь коллеге, это хорошо, письма написали. А где всё наше остальное? Где наши колесницы во главе с Лавровым? Где Минюст? Где генеральная прокуратура?
Гость
12 января, 21:05
Очевидно, не того помета птица. В противном случае, Захарова уже заходилась бы в истерике.
Гость
12 января, 21:27
как и с незаконным сносом ВНИИБа
Гость
12 января, 21:42
Гость
12 января, 21:05
Очевидно, не того помета птица. В противном случае, Захарова уже заходилась бы в истерике.
Ясно, не того. По их меркам, нищета - ездил зарабатывать лекциями. Таких это упакованное ворье даже не замечает.
Гость
12 января, 20:55
Как Бутягин связывался с Долиной?
Гость
13 января, 05:01
Через Кашпировского.
Гость
12 января, 20:41
Родина тебя бросит всегда (с)
Гость
13 января, 21:21
Жаль, что тебя не бросили головой вниз, при рождении.
Гость
12 января, 20:40
Эрмитаж! Обучите наконец своих подопытных - с их пониманием международной обстановки копать они могут разве что у хуситов.
Гость
12 января, 22:35
У хуситов тоже нельзя. Мало ли хуситы чего не так поймут.
Гость
12 января, 20:36
посвятили бы человеку внеочередную выставку!!!! бггг
Гость
12 января, 22:36
"бггг" Правильно - на БГ похож...
Гость
12 января, 20:36
Какой дешёвый антикриз от эрмитажа. Реальную помощь деньгами на адвокатов давать отказались
Гость
12 января, 22:33
Насмешили. Что могут адвокаты в условиях военного конфликта по сравнению с возможностями Кремля?
Гость
12 января, 23:12
Гость
12 января, 22:33
Насмешили. Что могут адвокаты в условиях военного конфликта по сравнению с возможностями Кремля?
Чтобы ты понимал, МИД "помог" также как и эрмитаж
Гость
12 января, 20:35
Письма пиотровского это последнее что поможет в этой ситуации после туалетной бумаги
Гость
12 января, 20:32
никакого участия. Денег Эрмитаж НЕ дал. Снимайте лапшу с ушей
Гость
12 января, 20:32
Эрмитаж держит руку на пульсе. ))))
Гость
12 января, 20:57
Чью руку на чьем пульсе ?
Гость
12 января, 22:37
Гость
12 января, 20:57
Чью руку на чьем пульсе ?
На пульсе мумии в Эрмитаже.
Гость
13 января, 11:09
Гость
12 января, 22:37
На пульсе мумии в Эрмитаже.
Помогает?
Гость
12 января, 20:30
Пусть сидит. А потом едет и сидит там.
Гость
12 января, 21:20
А ты с ним в соседней камере посидишь?
Гость
12 января, 21:40
Будет копать на других развалинах.
Гость
13 января, 08:25
Гость
12 января, 21:20
А ты с ним в соседней камере посидишь?
Гость, скорее ты и тебе подобные.
Гость