перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Немецкий политолог Александр Рар прогнозирует раскол Европы

11 января 2026, 19:08
Гость
Гость
12 января, 16:18
У хомячков в памяти максимум предыдущая неделя помещается. Поэтому им под видом "рассуждений" прокремлёвского пропагандиста-на-довольствии по фамилии Рар предлагают пересказ "Международной панорамы" образца так 1981 г. Но глубинный пипл доволен, лопает как свежак 🤣
Гость
12 января, 16:11
Александр Рар ... понятненько, дальше можно не читать ))
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 15:41
«Евросоюз создает себе новую самоидентификацию — противостояние «имперской России». Можно сказать, что Евросоюзу уже противостоит "имперский союз" США - Россия, где сила и мощь удачно сочетается с принципиальностью и бесстрашием.
Гость
12 января, 16:12
Трамп опять ваш? Танкеры-то вернул? )))
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 19:45
Гость
12 января, 16:12
Трамп опять ваш? Танкеры-то вернул? )))
Трамп, действительно, наш, если говорить вообще и иметь в виду отношение к закону и порядку, а "танкеры" и прочее - для любителей обсуждать так называемые "события"...
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 15:27
Историческую фазу, в которой мы находимся, можно не только описать, но и указать путь, выводящий людей, живущих на разных континентах из мглы неопределённости туда, где неопределённость становится неисчерпаемым ресурсом всего человечества. Для этого достаточно лишь проявить подлинный интерес к этому вопросу...
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 15:15
Запас прочности у Европы давно исчерпан, потому что нет у неё никаких здравых идей по реорганизации массового сознания, без чего в дальнейшем можно продолжать скатываться куда-то в тартарары, дико озираясь по сторонам, ожидая встречи с неприятностями.
Гость
12 января, 16:19
Готовите новую методичку для Лахты? Звучит не плохо 🤣
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 19:47
Гость
12 января, 16:19
Готовите новую методичку для Лахты? Звучит не плохо 🤣
А сможете привести в пример хоть одну здравую идею из Европы?
Гость
12 января, 14:06
Маразм крепчал
Гость
12 января, 16:21
Нет, он с небольшими паузами остаётся постоянным со времён "развитого" социализма 🤣
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января, 11:57
я по знакомым в Швеции,Финляндии,Польше могу судить. тухловато там сейчас, и простым европейцам многое не нравится и им пофиг на Украину тем более как на источник всех их проблем и отсутствия кооперации с россиянами . и очень неудобно ездить в РФ через Нарву по выходным имея торфяновку под боком.
Гость
12 января, 13:06
С таким ником у тебя знакомые наверняка очень специфичные там. Или же очень лживые. А скорее всего, и то и то.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января, 13:16
Гость
12 января, 13:06
С таким ником у тебя знакомые наверняка очень специфичные там. Или же очень лживые. А скорее всего, и то и то.
обычные люди, рантье да разработчики по
Гость
12 января, 16:29
12 января, 13:16
обычные люди, рантье да разработчики по
Я из Финляндии. Давай, расскажи мне, как я тут "тухло" живу, покупая кг отличной картошки в "Призме" за 89 центов и полкило несолёного масла "Валио" за 3,5 евро 🤣🤣🤣
Гость
12 января, 11:39
Хорошо, что в России у элит нет абсолютной власти
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 11:06
Источником нынешнего глобального кризиса человеческих отношений явилась колыбель современной демократии - США, где существенно истощились важнейшие ресурсы: мощь государственного аппарата, основанная на законодательно оформленной конкуренции идей и всевластия денег. Интересы бизнеса требовали быстрейшего обращения денег и теперь люди уже не могут контролировать ускоряющиеся финансовые потоки. Иными словами, деньги уже утратили своё исконное свойство - служить средством накопления богатства и могущества и государственность как таковая оказалась обречённой на измельчание. И люди оказались не готовы к надвигающимся переменам в жизни человечества из-за недостаточного умения рассуждать, хотя можно продолжать этому учиться, чтобы адекватно отвечать на вызовы времени...
Гость
12 января, 16:38
Поговорить не с кем?
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 19:50
Гость
12 января, 16:38
Поговорить не с кем?
Посмотрим, быть может, найдутся и такие люди, с кем можно обсудить ближайшие перспективы мировой политики...
284438903

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января, 10:01
На мой взгляд, самое уязвимое положение в настоящий момент из важнейших направлений человеческой деятельности - у политики, которая уже скоро может потерять свою работу, хотя бы из-за общего ускорения темпа жизни, не оставляющего вовсе времени на размышление...
Гость
12 января, 08:30
У нас вон, ресурсов полно, а самостоятельной политики, тоже нет. Всё Трампу в рот заглядываем.
Гость
12 января, 16:30
... сидя в китайской миске 🤣
Гость
12 января, 04:59
Кто ему поручил?
Гость
12 января, 00:37
Ну, нашли, у кого взять интервью. Говорит в духе ультраправых типа AfD ...
Гость
12 января, 16:22
Дык вы на его биографию посмотрите: он жеж на прямом подсосе из апэшечки сидит
Гость
12 января, 00:20
Чё тут по ушам россеянам-петербуржцам проехались?
Гость
12 января, 12:59
Какие ж мы россияне?! Куда нам до их величия!
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января, 23:42
Правильно туда человеческие ценности про свободу человека и другое,что власть скажит так и должно быть:D
Гость
11 января, 23:09
Следите за своим кризисом.
Гость
11 января, 22:56
«Александром Глебовичем» хорошую вещь не назовут
Гость
11 января, 22:42
а что по этому поводу прогнозирует дворник Вася из Мурино?уровень то одинаковый
Гость
12 января, 16:23
Нет, не одинаковый: Вася хотя бы бесплатно выскажется, а этому постоянно биткоины откуда-то капают 🤣
Гость
11 января, 22:33
очередной поручик Киже из обоймы симонян?
Гость
11 января, 23:14
Естессно. Сей аналитик из поволжских немцев, сваливший при первой возможности.
Гость
11 января, 21:58
евро нужно менять на рубли уже или как?
Гость
11 января, 22:39
Лучше на рупии, надежнее
Гость
12 января, 13:00
Если уж так хочется обменять евро, то на доллары, можете немного битка и золотишка прикупить.
Гость
11 января, 21:36
Он то плакал, то смеялся, То щетинился как ёж, Он над нами издевался - Ну сумасшедший, что возьмёшь.
Гость
11 января, 21:29
Фъ решила переобуться и повергла пятачков в гнев
Гость
11 января, 22:38
Ты в гневе, пяточок?
Гость
12 января, 16:39
Гость
11 января, 22:38
Ты в гневе, пяточок?
От того, что у тебя русский - не родной? 🤣
Гость
11 января, 21:27
Интересно им когда стыдно станет всю эту заказуху переписывать)))))
Гость
11 января, 22:38
Когда платить за это перестанут, в газетном деле, такие понятия стыдно, не стыдно не используютсч
Гость
11 января, 21:19
что то давно g7 не собиралась) Не так давно из каждого утюга про эту биг джи 7 трубили
Гость
11 января, 21:29
Тармпу уже не интересно. Теперь коалицией успешных собираются
Гость
12 января, 16:20
Гость
11 января, 21:29
Тармпу уже не интересно. Теперь коалицией успешных собираются
Он уже вернул "успешным" танкеры? 🤣🤣🤣
Гость
11 января, 21:19
Чем быстрее примут украину в ЕС тем быстрее европа развалится.
Гость
11 января, 22:36
И что на ее месте будет?
Гость
11 января, 22:36
Кстати, а зачем вам то это?
Гость
12 января, 13:01
Гость
11 января, 22:36
И что на ее месте будет?
Вы не поверите - таки опять Европа!
Гость
11 января, 21:19
Сага Рар старый коминтерновец . Наверное неплохой домик себе в Баден-Вюртенберге взял .
Гость
11 января, 21:07
Мы - не пророки; пророки немы - мнений потоки корыстью полны...
Гость
11 января, 21:23
. То, что полезно мне, самобытному или самому себе принадлежащему, того и домогается мое своекорыстие. Макс Штирнер
Гость
12 января, 16:23
Гость
11 января, 21:23
. То, что полезно мне, самобытному или самому себе принадлежащему, того и домогается мое своекорыстие. Макс Штирнер
А кто это?
Гость
11 января, 21:06
Очередной сирота толкователь европейских тенденций и нравов.
Гость
11 января, 21:15
Да всё так теперь в европах. Ломает стереотипы
Гость
11 января, 22:35
Да очередной европеец на пособии
Гость
12 января, 16:36
Гость
11 января, 22:35
Да очередной европеец на пособии
"Пособие" причём ему приходит битками с мутного оффшорного счёта
Гость
11 января, 20:55
У кого 30% бюджета - военные расходы, батенька?!))))
Гость
11 января, 21:17
У немцев. Надо кормит окраину
Гость
11 января, 22:35
Гость
11 января, 21:17
У немцев. Надо кормит окраину
Эхехе, короткая же у вас скрепостанцев память, ну ничего, освежат
Гость
11 января, 20:42
Вы нам зубы не заговаривайте! 1418 день на исходе! Мы шмогли повторить, или нет?!)
Гость
11 января, 21:15
Не торопись.
Гость
11 января, 21:26
Гость
11 января, 21:15
Не торопись.
это почему же... попкорн заканчивается
Гость
11 января, 22:21
Гость
11 января, 21:15
Не торопись.
Да это ты не торопись, уже некуда, вас списали, вместе с мадурой. Купяск, пупянск, все это уже не имеет значения
Гость
11 января, 20:34
Уровень жизни в Германии и РФ различается в разы. Угадайте в чью пользу ;)
Гость
11 января, 21:12
Сейчас в нашу.
Гость
11 января, 21:25
Гость
11 января, 21:12
Сейчас в нашу.
Нет! В нашу..,
Гость
11 января, 21:41
Гость
11 января, 21:12
Сейчас в нашу.
Давно мобилизация в гермашке была,кстати?
Гость
11 января, 20:29
Какие у этого немца чисто немецкие имя и отчество!
Гость
11 января, 21:15
Нормальные
Гость
11 января, 22:12
Ну а что? Хотя думаю он уже там перекрасился
Гость
11 января, 20:05
Вы бы лучше о местных перспективах проинформировали. О том, что в Париже грязная вода и клопы телеведущая нам давно уже сообщила.
Гость
11 января, 20:16
Вроде Сену очистили. Пить можно из реки. У Вас устаревшая информация.
Гость
11 января, 21:51
Гость
11 января, 20:16
Вроде Сену очистили. Пить можно из реки. У Вас устаревшая информация.
Эээ, это все вранье, сена стала еще грязнее, деньги на очистку все украдены,
Гость
11 января, 22:02
Гость
11 января, 21:51
Эээ, это все вранье, сена стала еще грязнее, деньги на очистку все украдены,
Подтверждаю. Я, когда еду в Париж специально коплю мусор, что бы выкинуть его в Сену.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 января, 20:01
Иксперт, ага. В 2013–2022 годы — заместитель председателя Совета российской экономики в Германии. Советник «Газпрома» по европейским вопросам (2015). С 2022 года — председатель Евразийского Общества в Берлине. Жена Анна Михайловна Гальперина.
Гость
11 января, 20:11
эти везде пролезут ради денег, и в страну, которая их уничтожала,
Гость
11 января, 20:42
вот эти данные и дают понять, что интервируемый эксперт как и Президент РФ в силу своей должности в прошлом в качестве дипломата в Германии очень близко знакомы с экономической политикой Германии, от которой в большей степени зависит настроение европейских стран и ЕС в целом в отношении России. а ты продолжай вести учёт автобиографий. для тебя это занятие может оказаться полезным.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 января, 21:00
Гость
11 января, 20:42
вот эти данные и дают понять, что интервируемый эксперт как и Президент РФ в силу своей должности в прошлом в качестве дипломата в Германии очень близко знакомы с экономической политикой Германии, от которой в большей степени зависит настроение европейских стран и ЕС в целом в отношении России. а ты продолжай вести учёт автобиографий. для тебя это занятие может оказаться полезным.
"(Евросоюз) отмахивается от идеи многополярного мира, вместо сотрудничества со странами БРИКС готов идти на конфронтацию." Мотивчик знакомый, не правда ли? Музыка Рара, слова народные. Где-то мы это уже слышали. А так, да, "иксперт.
Гость
11 января, 20:01
хватит этих лубочных сказок, неужели вы россиян считаете такими недалёкими!?
Гость
11 января, 20:20
Очень много недалёких с низким уровнем интеллектуального развития, с низким образованием. Они-то и правят сегодня "балом".
Гость
11 января, 20:45
Через 100 лет всё повторяется. "Сашка и Яшка", А.И.Куприн.
Гость
11 января, 22:12
Я да!
Гость
11 января, 19:57
"интересный" товарищ, именно товарищ и уже везде бывший...Известен своей близостью к российским властным кругам...В последнее время был раскритикован в Германии за свои пророссийские взгляды. Продолжает активно продвигать сотрудничество с Россией.
Гость
11 января, 21:49
На российском же телевидении
Гость
11 января, 19:54
весь Берлин украшен Рождественскими украшениями, но невеселы лица простых берлинцев...
Гость
11 января, 21:10
Времена тяжелые
Гость
11 января, 19:51
О, Александр Рар вылез. "Политолог" из Германии. Можно не читать даже.
Гость
11 января, 19:51
Страх божий! А я-то , грешным делом, в visametric намылился!
Гость
11 января, 19:51
Это тот случай, когда в Германии как политолог никому не нужен, а кушать хочется, поэтому приходится хоть тут о себе напомнить
Гость
11 января, 20:08
ну он же обьяснил, почему не нужен: там угар по победе над "имперской" Россией
Гость
11 января, 21:45
Гость
11 января, 20:08
ну он же обьяснил, почему не нужен: там угар по победе над "имперской" Россией
Зато на лбс бы очень пригодился .
Гость
11 января, 22:10
Гость
11 января, 20:08
ну он же обьяснил, почему не нужен: там угар по победе над "имперской" Россией
Ты ничего не перепутал, болезный? Это у вас там угар по поводу победы над нато и европой и америкой и вообще все чем только можно
Гость
11 января, 19:48
План такой, рабочий оказался
Гость
11 января, 19:48
интересно немецкие тетки , которые в "шопинг квин" участвуют об этом знают? ))))
Гость
11 января, 21:16
Естественно
Гость
11 января, 19:46
Ботву в тему нагнали, чу чело это спас ать от "дискредитации".
Гость
11 января, 19:45
ЕС готов поставлять оружие и дальше.
Гость
11 января, 19:52
Ну и хорошо. Иран скоро перестанет.
Гость
11 января, 19:43
Они же твердят - мы выстоим. Хе хе
Гость
11 января, 20:49
Не согласен.Не хе-хе, а кхе-кхе.
Гость
11 января, 19:42
Доразвивались
Гость
11 января, 19:47
Все решится на поле боя, кричали они.
Гость
12 января, 16:13
Гость
11 января, 19:47
Все решится на поле боя, кричали они.
И чо? Киев таки взяли? Я уж молчу про 3, хотя бы за 1418 дней?
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 04:45
Гость
12 января, 16:13
И чо? Киев таки взяли? Я уж молчу про 3, хотя бы за 1418 дней?
А потери будете сравнивать?
Гость
11 января, 19:41
Все идет по плану
Гость
11 января, 19:37
Помогите немецкому политологу Александру Глебовичу посчитать длительность СВО.
Гость
11 января, 19:40
Лучше пусть посчитает украинских патриотов там
Гость
11 января, 19:45
Куда-то торопитесь?
Гость
11 января, 19:58
Гость
11 января, 19:40
Лучше пусть посчитает украинских патриотов там
а что, не осталось их? тогда против кого вы 4 года освобождаете одну область?
Гость
11 января, 19:32
Когда началась движуха - УЕФА расторг контракт со свои главным спонсором Газпромом, и ничего - живёт европейский футбол,прибыли огромные получает,и не кашляет. Хотя может и жалеют что нет таких удобных спарринг-партнеров типа цска/зенит/спартак чтобы можно было спокойно зарабатывать очки рейтинга.
Гость
11 января, 19:36
Живет да не так как кажется
Гость
11 января, 19:45
Гость
11 января, 19:36
Живет да не так как кажется
А вот на са-а-амом деле!.. - Чего? - Чего-чего... завидуют нам все!!!
Гость
11 января, 19:51
Гость
11 января, 19:36
Живет да не так как кажется
и как же тебе кажется?
Гость
11 января, 19:30
В новом выпуске Международной Панорамы о загнивании Европы нам расскажет наш специальный корреспондент Александр Глебович.
Гость
11 января, 19:35
Что-то в райском саду пошло не так. Удивительное рядом
Гость