перейти к публикации
249 комментариев к публикации

ТАСС: аэропорт Лаппеенранта будет закрыт до конца марта

11 января 2026, 16:07
Гость
Гость
12 января, 09:00
А ТАСС до этого какое дело?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января, 00:38
Эх, сколько раз оттуда летал...
Гость
12 января, 00:16
Про финов ни одной новости не пропускаем. Как там дела, далеко до дна?
Гость
12 января, 00:12
Для надежности - надо заминировать.. Из конвенции по противопехотным вышли, начинайте.
Гость
12 января, 00:00
А что произойдет в конце марта? Может быть, пора уже просто все перекопать и заминировать, чтобы десант туда не высадили? Кстати, этто касается и аэродрома в Хельсинки.
Гость
11 января, 23:54
Нашел старый пластиковый пакет из disas. Теперь специально таскаю с собой. Пусть подавяться! Даже если завтра откроют границу, то пошли они в ж...(европу).
Гость
11 января, 23:16
финляндия,этл территория России.
Гость
11 января, 21:35
а как у них Кюлпюля Спа поживает и приграничная торговля?
Гость
11 января, 21:32
Вы где провели отпуск? В домодедово, а вы? В Пулково и Шереметьево.
Гость
11 января, 21:21
Северный европейский тупик - и точка.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января, 20:00
Брат! Кто такие лахтоногие? Манкуртов втречал :-)
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 19:38
да, лахтоногих и сегодня выгнали в полном составе клацать 😂😂😂
Гость
11 января, 19:50
Либерда-то где? На процедурах?
Гость
11 января, 20:11
Гость
11 января, 19:50
Либерда-то где? На процедурах?
Ага, в Карловых Варах. Хорошооооо
Гость
11 января, 20:14
чичас начнём, о, ципсота потянулась
Гость
11 января, 19:14
"Нерадостны лица простых лаппеенрантчан" Помянем Бовина, Панораму и Совок. Вы не дождались краха Европы, но его дождутся ваши внуки. Наверное.
Гость
11 января, 19:28
Зачем ты пишешь этот бред. Финны сами выбрали быть бедными. Их никто не заставлял вводить санкции , которые бьют в первую очередь по ним же. плюс президент , который с первого дня своей работы начал угрожать рф.
Гость
11 января, 20:23
Гость
11 января, 19:28
Зачем ты пишешь этот бред. Финны сами выбрали быть бедными. Их никто не заставлял вводить санкции , которые бьют в первую очередь по ним же. плюс президент , который с первого дня своей работы начал угрожать рф.
россияне до финской "бедности" не развились даже при нефтяных сверхдоходах, а теперь и не светит ничего уже
Гость
11 января, 21:27
Гость
11 января, 20:23
россияне до финской "бедности" не развились даже при нефтяных сверхдоходах, а теперь и не светит ничего уже
И чудовищном санкционным давлением. Но как-то развивается все.
Гость
11 января, 19:11
"Для Вашингтона эти маневры стали крайне неприятными" (C)
Гость
11 января, 18:34
Следующая новость. Закрыта вся Финляндия из-за отсутствия русских туристов...
Гость
11 января, 19:13
Так а кто поедет сейчас в финляндию массово , как раньше? В рованиеми - одинокие американские туристы.
Гость
11 января, 20:21
6 лет нет в Финляндии российских туристов, с весны 2020 прошло уже 6! а ты все ждешь, что Финляндия без тебя закроется
Гость
11 января, 20:21
Гость
11 января, 19:13
Так а кто поедет сейчас в финляндию массово , как раньше? В рованиеми - одинокие американские туристы.
угу, а финны-то и не знают
Гость
11 января, 18:22
Что-то мне подсказывает, что Финны перестроятся и продолжат свою счастливую и качественную жизнь лесовичков. Там нет величия никакого и запредельных амбиций. Живут себе спокойно и не лезут никуда. Детей воспитывают, рыбу ловят, в гольф играют, ухаживают за домом.
Гость
11 января, 18:46
верно, их перспектива это путь вымиратов Прибалтики, где 30% населения выехали из стран от бедности
Гость
11 января, 19:07
Вы плохо думаете за финнов. Они уверены что ухудшение их уровня жизни напрямую связано с РФ. И надеются , что победив вашу страну в составе мощного нато , их уровень жизни улучшится.
Гость
11 января, 20:14
Гость
11 января, 19:07
Вы плохо думаете за финнов. Они уверены что ухудшение их уровня жизни напрямую связано с РФ. И надеются , что победив вашу страну в составе мощного нато , их уровень жизни улучшится.
думают на ЗА кого-то, а О ком-то опять луханько на питерском сайте рассуждает о том, чего не знает
Гость
11 января, 18:20
Аэропорт Лаппеенранта наш. По ассоциации с Крымом. И где ближайший «Орешник»?
Гость
11 января, 18:35
В твоих штанах, сзади.
Гость
11 января, 18:08
года так в 2007 в отеле в Таиланде видел этих финнов. жирненькие, бухие. болтались в бассейне отеля, обгорая до черноты. впечатление как от глупых людей
Гость
11 января, 18:07
Ничего, для поддержки Гренландии европейцам потребуются новые аэропорты на северах... +Новые свежие войска... А финны для территории Гренландии очевидно лучший выбор, чем вояки из-под Полтавы
Гость
11 января, 18:03
Так кто ж спорит, все проиграли от случившегося четыре года назад - и Россия, и Финляндия, и вообще большинство европейских стран (только Европа проиграла еще терпимо, а Россия - страшно). А выиграли Штаты и Китай. Оно так и задумывалось, и так и было исполнено Понятно Кем. Но изменники Родины - это всё равно те, которые куда-то не туда двадцать баксов задонатили.
Гость
11 января, 18:24
Про еще терпимо - это вам финны или немцы рассказали? Зачем придумывать такие небылицы
Гость
11 января, 20:25
Гость
11 января, 18:24
Про еще терпимо - это вам финны или немцы рассказали? Зачем придумывать такие небылицы
это не у финнов трубы каждый день рвутся, так как деньги пошли не на коммунальное хозяйство
Гость
11 января, 17:58
Сегодня СВО сравнялась с ВОВ по продолжительности, но ТАСС больше волнует аэропорт загнивающей Финляндии. Патриотично!
Гость
11 января, 18:11
Кстати, заметили? Европы ныне стали озабочены судьбой Гренландии что-то, жертвы очередного хищника ищвне... Укры им теперь мало
Гость
11 января, 18:19
продолжительность не важна, важен результат если финны опускаются в рецессию, значит мы правы! и процветали они только за счет великого соседа
Гость
11 января, 18:21
Думаете надо ускорить процесс? Провести тотальную мобилизацию как во времена вов? У вас какая,военно- учетная специальность? Кем будете в обозе?
Гость
11 января, 17:50
хахахаха. закономерный итог для захолустья сев. Европы. И даже бывшие хозяева шведы не сподмогли
Гость
11 января, 18:19
Так это только финны считают шведов добрыми соседями . Шведы из считают окраиной дремучей.
Гость
11 января, 18:33
Гость
11 января, 18:19
Так это только финны считают шведов добрыми соседями . Шведы из считают окраиной дремучей.
А Россию чем шведы считают? Могу ответить - Мордором.
Гость
11 января, 18:47
Гость
11 января, 18:33
А Россию чем шведы считают? Могу ответить - Мордором.
Им глубоко плевать на РФ, заняты своими делами. Украинцы там пытаются мутить, результат - буря в стакане. Палишься малорос
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 января, 17:47
Не зная боли, Не зная слёз, Он шёл за ней, в неволе У шипов тех роз. Аэропорты и города Он проплывал, не зная, Собирая в сердце лишь Кусочки льда.
Гость
11 января, 17:40
Патриотам Финка больше не нужна, их теперь Ирак и Афганистан манят)
Гость
11 января, 18:22
Видишь голодранец как оно. Ты в своем колхозе- а патриоты по дубаям да таям с вьетнамами
Гость
11 января, 17:37
Прикольный аэропорт на фото. Неудивительно, что самолеты не принимает.
Гость
11 января, 17:27
Хорошая новость ! 111
Гость
11 января, 17:18
почему-то думалось, что в лаппеенранту наши на автобусах катались, интересно кто и откуда туда летал
Гость
11 января, 20:29
обычные работающие люди летали, любящие путешествия, например я в Дюссельдорф и Милан, это ж очень выгодно было все что нужно - хотя бы немного английский понимать кто-то на автобусах доезжал, кто-то на своем автомобиле
Гость
11 января, 17:14
Сапоги натовских вертухаев топчут несчастную землю Финляндии!! И фины ответить не могут! Потому что крепостные рабы!
Гость
11 января, 18:13
Смогут. Но в Гренландии: там погода та самая, где пригодится финскиe Sotilat
Гость
11 января, 17:07
А зачем в Лаппеенранта аэропорт? До Хельсинки рукой подать. А русских нам тут не надо.
Гость
11 января, 17:11
Это в какой части России "русских нам тут не надо"?
Гость
11 января, 17:22
И правильно. тебя финны тоже будут использовать до поры до времени.
Гость
11 января, 17:57
Тут это на Фонтанке? Вас сюда звали?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января, 17:06
Это только начало. Скоро будут снова в чумах жить и оленей пасти.
Гость
11 января, 18:23
и название этому придумают, типа эко тренд
Гость
11 января, 22:00
надеюсь, тебе полегчает от этой мысли
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января, 16:45
Старинная новгородская земля.., шведы цап-царапнули, пока с татаро-монголами разбирались
Гость
11 января, 17:14
Новгородская - не русская, не славянская. Да и Новгород это славянами-московитами выдуман. Правильно - Хольмгард, Holmgard + город островов.
Гость
11 января, 17:19
Гость
11 января, 17:14
Новгородская - не русская, не славянская. Да и Новгород это славянами-московитами выдуман. Правильно - Хольмгард, Holmgard + город островов.
Бабушка , выдуман в смысле не существует ?
Гость
11 января, 18:36
Гость
11 января, 17:14
Новгородская - не русская, не славянская. Да и Новгород это славянами-московитами выдуман. Правильно - Хольмгард, Holmgard + город островов.
Вообще Хольмгард, ныне деревня Шевелёво, не Новгород связи нет.
Гость
11 января, 16:45
Зато у нас Эвэо ➖ ВОВ. Вот это событие 🎉 Только не могу понять, это уже победа или нет ❓
Гость
11 января, 17:21
Это прорыв в твоих китайских трусах.
Гость
11 января, 16:44
Да какой аэропорт, надо это дело прекратить, разобрать, а материалы пустить на забор.
Гость
11 января, 16:40
Теперь там летают и топчут колесами бетонные плиты самолеты НАТЫ.
Гость
11 января, 18:31
И это прекрасно! Привет из Финляндии!
Гость
11 января, 16:39
Дружно плачем, надо однако уважать выбор фиников, зато в НАТО
Гость
11 января, 17:21
Мы же ради отодвинуть НАТО от границы все и затевали? Хосподи, неужели опять что-то пошло не так? Как и все последние уже больше 110 лет...
Гость
11 января, 17:27
Гость
11 января, 17:21
Мы же ради отодвинуть НАТО от границы все и затевали? Хосподи, неужели опять что-то пошло не так? Как и все последние уже больше 110 лет...
О. На фонтати два типа блаженных - одни плачут по коммунизму , вторые по царизму.
Гость
11 января, 17:34
Гость
11 января, 17:21
Мы же ради отодвинуть НАТО от границы все и затевали? Хосподи, неужели опять что-то пошло не так? Как и все последние уже больше 110 лет...
А финнам только и не хватало, как в Гренландии давать отпор 'зарвавшемуся агрессору'...
Гость
11 января, 16:36
такое ощущение, что комментаторы читать статью не стали, побежали радостно комментировать. але, до весны закрыт - то есть на зимний сезон, а не к весне снесут. Ryanair, который туда летал, и раньше сворачивал свои рейсы на зиму
Гость
11 января, 16:42
Кому втираешь?
Гость
11 января, 16:44
Гость
11 января, 16:42
Кому втираешь?
статью, говорю, прочитай
Гость
11 января, 16:59
Гость
11 января, 16:44
статью, говорю, прочитай
Так кому ты втираешь. Он раньше работал и зимой
Гость
11 января, 16:34
Летал много раз из Лаппеенранты , из Хельсинки . Жаль людей , они заложники закрытия границы (
Гость
11 января, 17:15
Они заложники собственной дурости. Не интересовались типа политикой. А она ими-по полной. Теперь хлебают,заложнички.
Гость
11 января, 17:33
Гость
11 января, 17:15
Они заложники собственной дурости. Не интересовались типа политикой. А она ими-по полной. Теперь хлебают,заложнички.
Жители Финляндии тоже видимо заложники "дурости" ?
Гость
11 января, 17:41
Гость
11 января, 17:33
Жители Финляндии тоже видимо заложники "дурости" ?
А они думали , что как в 91 - мишку победят и они будут сливки снимать. Но рыжий мишка им этого не разрешит
Гость
11 января, 16:26
Ничего страшного,им поляки помогут,они туда работать летают
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 16:35
Гость, а не так давно наши учителя ездили клубнику собирать, не ради денег конечно, зарплаты у учителей в РФ очень достойные.
Гость
11 января, 17:06
11 января, 16:35
Гость, а не так давно наши учителя ездили клубнику собирать, не ради денег конечно, зарплаты у учителей в РФ очень достойные.
Ну да . Человек сто в год . Держи бояры еще. С кефиром не мешай.
Гость
11 января, 17:56
11 января, 16:35
Гость, а не так давно наши учителя ездили клубнику собирать, не ради денег конечно, зарплаты у учителей в РФ очень достойные.
Там давно уже на клубнике Украина и Беларусь. Общался с фермерами
Гость
11 января, 16:25
А когда открывается аэропорт в соседнем Выборге?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 16:34
Гость, при этой власти никогда.
Гость
11 января, 17:07
11 января, 16:34
Гость, при этой власти никогда.
Кого вы видите во главе в будущем? Уже прикидывали кандидатуры?
Гость
11 января, 17:08
Зачем? Европа запретила полеты российским авиакомпаниям. Так зачем?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 16:21
для населения в 5,6 млн, только широко известных международных аэропортов 12, более чем достаточно,
Гость
11 января, 16:57
Широко известных. Больше бреда , служивое лахтевое
Гость
11 января, 17:01
а интернет почему-то пишет, что международных 5, не знает наверное
Гость
11 января, 17:02
В Норвегии почти 50. Зависит не от численности населения, а от размеров страны и наличием доступных путей логистики. При СССР в ЛО действовало около 10 аэродромов, принимающих гражданские суда
Гость
11 января, 16:21
Хорошая новость. Аэропор закрыт. Оленей волки погрызли. Пусть финны на лыжи встают.
Гость
11 января, 18:35
Хожу на лыжах каждый вечер. Прекрасная инфраструктура, лыжня освещенна вся, 40 км. Есть пару кафешек.
Гость
11 января, 18:50
Гость
11 января, 18:35
Хожу на лыжах каждый вечер. Прекрасная инфраструктура, лыжня освещенна вся, 40 км. Есть пару кафешек.
Зачем каждый вечер ходить на лыжах, да еще 40 км с кафешкам? Заняться нечем или курьером работаешь?
Гость
11 января, 19:11
Гость
11 января, 18:35
Хожу на лыжах каждый вечер. Прекрасная инфраструктура, лыжня освещенна вся, 40 км. Есть пару кафешек.
На 40 км пару кафешек?
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января, 16:20
Да-да, в начале нулевых каждый летал за копейки в Европу с семьей отдохнуть через этот аэропорт с дешевыми билетами. Теперь благодаря прорыву и вставанию с колен последний раз ездил отдыхать дальше своей Чащи в 2018 году. Несчастные финны))
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 января, 16:47
Дома надо отдыхать. Дома и стены помогают. ( Правда не всегда и не всем)
Гость
11 января, 16:58
Ну и сиди дальше.
Гость
11 января, 17:09
Так может работу поменять. Летать лоукостом, то еще занятие. Сам летал и знаю, что пишу. Время вылета прилета неудобное, аэропорт прилета зачастую не то место куда тебе надо, а рядом. Летал в Бергамо, Реус, Жирону, Ханья. С возрастом хочется комфорта, если и не бизнесом летать, то хоть куда надо, а не "рядом"
Гость
11 января, 16:20
Кто эти люди, летавшие в аэропорт Лапенранты? Частные самолеты или вертолеты? Самолетом в Финляндию добирался два раза за 20 лет, оба раза до Вантаа. В любом случае аэропорт с впп есть. Сравните количество аэропортов в Финляндии и в соседней Карелии - небо и земля. Развитая сеть аэропортов - важная составляющая авиационной безопасности.
Гость
11 января, 16:41
ну я летала много лет назад за 20€ в Германию, например, коллега в Италию. удобно туда завозили маршрутчики с Восстания прямо в аэропорт
Гость
11 января, 17:05
Гость
11 января, 16:41
ну я летала много лет назад за 20€ в Германию, например, коллега в Италию. удобно туда завозили маршрутчики с Восстания прямо в аэропорт
А сыр помните? А помните как 20 лет назад при пересечении границы и воздух менялся и чувство легкости наполняло.
Гость
11 января, 17:28
Гость
11 января, 16:41
ну я летала много лет назад за 20€ в Германию, например, коллега в Италию. удобно туда завозили маршрутчики с Восстания прямо в аэропорт
А я всегда заказывала маршрутку, которая из дома забирала.
Трампа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января, 16:17
Это же "победа" "евро дипломатии"!
Гость
11 января, 16:28
Ты "свои победы" лучше посчитай. Поехали - Армения, Сирия, Венесуэла, Иран на очереди.
Гость
11 января, 17:02
Гость
11 января, 16:28
Ты "свои победы" лучше посчитай. Поехали - Армения, Сирия, Венесуэла, Иран на очереди.
Тебе то что ваня. Ты только свой разум победил. Он у тебя на протерных коленках пищит
Гость
11 января, 17:39
Гость
11 января, 16:28
Ты "свои победы" лучше посчитай. Поехали - Армения, Сирия, Венесуэла, Иран на очереди.
Это та самая Сирия, где остались наши военные базы и арендованный Тартус? Ну да, так-то победа, при смене власти в стране сохранить все это хех
Гость
11 января, 16:17
и даже от бесценных специалистов отказались и из Белоруссии и из России ... странно. 5 намазов в день и зарплата как у всех ... ещё странней.
Гость
11 января, 16:14
Так им и надо!
Гость
11 января, 16:21
Ахаха... Пожалело оно. Тебе до их уровня жизни, как до луны
Гость
11 января, 16:25
А вам как нектар на душу если у них плохо ,в этом вся ваша суть ,чтоб другому было плохо .
Гость
11 января, 16:30
Гость
11 января, 16:25
А вам как нектар на душу если у них плохо ,в этом вся ваша суть ,чтоб другому было плохо .
Мораль потомков крепостных оборванцев и босяков. Причем она применятся не только к дальним соседям, но и к ближнему своему.
Гость
11 января, 16:11
по статистике средний финн видит за свою жизнь не больше 100 человек
Гость
11 января, 16:18
статистика какого века?
Гость
11 января, 16:43
Гость
11 января, 16:18
статистика какого века?
Зачем тебе это знать
Гость
11 января, 17:16
Завидую.
Гость
11 января, 16:11
Кто ж 4 года назад в Финляндии знал, что такое в российские головы вообще взбредет.
Гость
11 января, 16:15
Кто же 100 лет назад знал что финны настолько неблагодарный народ.
Гость
11 января, 16:16
Гость
11 января, 16:15
Кто же 100 лет назад знал что финны настолько неблагодарный народ.
Все...
Гость
11 января, 16:17
Гость
11 января, 16:15
Кто же 100 лет назад знал что финны настолько неблагодарный народ.
а за что они забыли тебе в ножки поклониться?
Гость
11 января, 16:11
Главное, что в НАТО и ни один супостат не нападёт!
Гость
11 января, 16:16
не волнуйся за них так. Им повезло гораздо больше, чем другому соседнему с нами государству, которое не успело в свое время в Нато: буша переизбирали, и ему не до них было. Фины, глядя на этого соседа и вступили своевременно. А городок на фото очень симпатичный. В отличие от наших провинциально-скрепных
Гость
11 января, 16:38
Гость
11 января, 16:16
не волнуйся за них так. Им повезло гораздо больше, чем другому соседнему с нами государству, которое не успело в свое время в Нато: буша переизбирали, и ему не до них было. Фины, глядя на этого соседа и вступили своевременно. А городок на фото очень симпатичный. В отличие от наших провинциально-скрепных
Тебе только и остается что по фото другие страны разглядывать)
Гость
11 января, 17:00
Гость
11 января, 16:16
не волнуйся за них так. Им повезло гораздо больше, чем другому соседнему с нами государству, которое не успело в свое время в Нато: буша переизбирали, и ему не до них было. Фины, глядя на этого соседа и вступили своевременно. А городок на фото очень симпатичный. В отличие от наших провинциально-скрепных
Тебе и анкоридж на фото симпатичный. У тебя все по фото.
Гость
11 января, 16:10
Не заговаривайте зубы,куда делся главный шпана!?)
Гость
11 января, 16:19
Ну а что ему говорить? Что все по плану? Даже последняя портянка такое не переварит. Через недельку, когда у элнхтормта все позабудется, вылезет. Очередными победами и свершениями🤢
Гость