перейти к публикации
84 комментария к публикации

Тысяча коммунальщиков убирают снег в Петербурге 11 января

11 января 2026, 14:30
Гость
Гость
13 января, 23:48
На Новороссийской ул.14 в Выборгском районе СПб несколько дней подряд поперек тротуара и одновременно на выезде со двора стоит каршеринговый автомобиль, с нанесенными логотипами "Яндекс Драйв" и "ВТБ Везет", препятствуя проходу пешеходов, проезду автомобилей экстренных служб и мешая снегоуборочной технике. Многочисленные звонки местных жителей на номер 112 с сообщениями о данном автомобиле, припаркованном с многочисленными нарушениями, не возымели действия, оставленные жалобы на бездействие муниципальных служб и правоохранительных органов, в чьей компетенции находится взаимодействие с собственником транспортного средства и возможная эвакуация данного тр.средства, также оставлены без рассмотрения. Соответственно, можно поднимать вопрос о крышевании бизнеса собственника тр.средства, преступном бездействии соответствующих ответственных должностных лиц.
Гость
12 января, 10:15
где эти люди и эта техника?
Гость
12 января, 09:52
Да я ехала на работу в 6:50 пробка на володарском мосту. Почему? Потому что там кучи снега выше автобуса не убранные лежат! Убирают они... сказочники
Гость
11 января, 19:52
В СССР каждые 500 метров были приемные решетки для снега. Никакие грузовики полгорода не ехали на какие то неведомые пункты. Снегоуборщика с лапами даже не останавливались в ожидании грузовика.
Гость
11 января, 19:49
Хоть одну из тысячи машин и чуть чуть комунальщикоа в Купчино!!!! А то все так рады, а вот жители Купчино нет, барахтаемся...... Хотя Беглов сказал, что всё почистили.....
Гость
11 января, 19:02
Очереди на Снегоплавильни по 20-30 машин везде. Все простаивают часами. Вместо того чтоб работать.
Гость
11 января, 18:51
Город не убирают от снега.Они не могут это сделать,не справляются.Спросили бы у Собянина как со снегом бороться.Просто бардак!!!!
Гость
11 января, 18:44
С тротуара скидывают снег на проезжую часть, с проезжей части - на тротуар. Вот и вся уборка. Везде сугробы, пройти невозможно.
Гость
11 января, 18:38
В старой части СПб всегда плохо убирали, особенно дворы. Живу в новом квартале на юге города. Красота. Широкие тротуары и проезды, трактор проехал и всё убрал у дома за 5 минут. Корытовладельцы рады.
Гость
11 января, 22:00
Отдельно рапортовали, что были закуплены минитракторы. Но они видимо испарились.
Гость
11 января, 18:17
Проблемы с уборкой снега будут . Так как дворников СССР было в десять раз больше. За 40 лет прошла оптимизация. 5 000 дворников на наш застроенный город капля в море. Надо проводить хронометраж рабочего времени дворника и увеличивать штат дворников. Всё по науке делать.
Гость
11 января, 19:08
А Вы уверены.что их .дворников.нет в штате ук....мёртвые души популярны.как никогда...а власти.как будто не знают...
Гость
11 января, 19:32
По науке не выгодно... Вы попробуйте дворником устроиться и расскажите потом нам - вы поржём
Гость
11 января, 18:10
На уборку вышли.. три тысячи четрей!
Гость
11 января, 17:17
Проехал час назад по Московскому проспекту от Пулковского шоссе до Лиговского проспекта. На всем протяжении заметил лишь один экскаватор, убирающий снег в один Камаз. Убирают только основные магистрали. Вторичные улицы, как и дворы, завалены снегом. Похоже, чиновные любители составлять дорожные карты как раз о заснеженных дорогах предпочитают не вспоминать.
Гость
11 января, 16:56
Вчера была на Дворцовой. Снег не убран. Несколько машин и тракторов тусовались и мыргали лампочками, но работали только один трактор и одна машина. У горки чурек возил садовой тачкой снег, причём с такой неохотой... Вот и вся уборка. И это на Дворцовой!!!
Гость
11 января, 16:33
Где советские уборщики с лапами и лифтом? Технология утеряна?) Едет и сгребает, сзади самосвал пятится, никаких пробок.
Гость
11 января, 16:50
ХАПы эти уборщики назывались, отличная уборочная техника была, а следом шли КАМАЗы, в них грузили убранный ХАПами снег.
Гость
11 января, 17:34
Гость
11 января, 16:50
ХАПы эти уборщики назывались, отличная уборочная техника была, а следом шли КАМАЗы, в них грузили убранный ХАПами снег.
Не только, и не камазы. :-) ЗИЛы и ГАЗоны. :-) Каждое автопредприятие ОБЯЗАНО было выделить транспорт на вывоз снега...
Гость
11 января, 19:50
Гость
11 января, 17:34
Не только, и не камазы. :-) ЗИЛы и ГАЗоны. :-) Каждое автопредприятие ОБЯЗАНО было выделить транспорт на вывоз снега...
Так и сейчас коммерция вывозит снег.
Гость
11 января, 16:28
...Зачищая проезжую часть,снегоуборочная машина поребрик у автобусных остановках,что создаёт проблемы при посадке.и высадке..не доработан вопрос с ручной зачисткой....
Гость
11 января, 16:57
..поребрики засыпает
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января, 16:11
Бегловщина, Как всегда. В Баку егооооо!
Гость
11 января, 16:08
Тысяча индусов
Гость
11 января, 16:26
тысяча индустанцев? тут показали как они кушают в общежитии ... они где спят, там и кушают. кушают прям на том, где спят ... кто на полу, кто на кровати ... расстелили что-то по типу ковра ... что сотворил с государством господин пж ...
Гость
11 января, 19:30
Гость
11 января, 16:26
тысяча индустанцев? тут показали как они кушают в общежитии ... они где спят, там и кушают. кушают прям на том, где спят ... кто на полу, кто на кровати ... расстелили что-то по типу ковра ... что сотворил с государством господин пж ...
а что вы хотели, им религия не позволяет туалетами пользоваться.....
Гость
11 января, 16:03
В СССР снег убирали, а не бренчали о рекордах по высоте снежного покрова !
Гость
11 января, 16:18
И бензин всегда был и дворники
Гость
11 января, 17:15
А при Николае Первом Павловиче снег пушками отгоняли!
Гость
11 января, 17:30
Развелось сказочников про СССР, за эти сказки тоже ботам платят чтоле?
Гость
11 января, 15:59
Вообщето снег уже вторые сутки не идёт... Покров повышается в результате "уборки"?
Гость
11 января, 15:56
Красивое фото с Троицкого... А с параллельной 13-ой Красноармейской можно? Или статистику попортит?
Гость
11 января, 15:54
Что можно сказать об уборке снега в Петербурге - Беглов!
Гость
11 января, 15:52
Тысяча... рублей?)
Гость
11 января, 15:49
Как вчера так и сегодня. И за 11 дней праздника дворников «Чистый город Калининский район «контора на культуры дом 11 не было и нет. По тротуару не пройти во дворах то же самое. Молодец дворник дома 17 чистит от парадной до проезда. Мусор вывозит. Спасибо. Почему то трактор МТз с отвалом и щеткой дважды проехал по дворовой территории но не чистил. Наверняка с данного участка жэк. Почему лишний раз не включить щетку проезжая по любому двору.
Гость
11 января, 15:44
Фонтанка, дай возможность читателям скидывать фото дворов и улиц
Гость
11 января, 21:53
переходи в ТГ там накидаешься
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 января, 15:36
Тыща храбрых бойцов из хозяйственных войск На уборку в снега поскакала...
Гость
11 января, 15:31
успехи только в новостях, а на дорогах и во дворах лежат сугробы доказательств, что распил бюджета патриотичными чиновниками продолжается)
Гость
11 января, 16:02
про распил напиши поподробней
Гость
11 января, 15:31
Проехал от Парка Победы до Ладожского через Московский, Лиговский, Обводный и Заневский, за все время пути видел 2 (ДВА!) трактора, сгребающих снег. И всё. Никаких специалистов с лопатами, никакой снегоуборочной техники, ни-фи-га.
Гость
11 января, 16:16
На Пискарёвке не легче
Гость
11 января, 19:28
Я 2х видел на Московском - сгребали снег под машины...))))
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 15:20
Это нормально.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 15:19
Где индусы?
Гость
11 января, 15:38
У чинуш в гостях..чай пьют
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 15:51
Гость
11 января, 15:38
У чинуш в гостях..чай пьют
Они ж не пьют без лепёшек.
Гость
11 января, 16:03
к тебе домой едут,жди
Гость
11 января, 15:12
Петроградский район, муниципалитет Аптекарский Остров... ГДЕ? Ни дворников, ни техники, сосульки больше двух метров.
Гость
11 января, 15:12
Вышла то тысяча, а зашла?
Гость
11 января, 15:09
!!! 22.0.6. 1941 - 09.05. ###: 1945. в Берлине. 22.02.2022 - ??? ###: в ???
Гость
11 января, 15:01
У меня тоже 12 сантиметров.
Гость
11 января, 15:14
И это в такую стужу?
Гость
11 января, 14:56
Тысяча индийцев? Или где они?
Гость
11 января, 15:03
Гость, 😁😀 Смотрят телевизор
Гость
11 января, 15:16
их 10 тысяч навезли)
Гость
11 января, 15:38
Гость, подыхают на бамбасе
Гость
11 января, 14:44
На уборку вышла тысяча самолетов?!
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 января, 14:43
Вышел с утра с псом и обнаружил во дворе целый выводок уборщиков, которые - о чудо! - ещё и убирали снег. Чо деется...точно говорю вам, третьего дня Земля налетит на Небесную Ось!) Московский район.
Гость
11 января, 14:51
Если "третьего дня" то уже налетела, а никто и не заметил
Гость
11 января, 14:41
На уборку тысяча, и на офшоры пару ярдов
Гость
11 января, 14:49
Это у тебя на Украине так
Гость
11 января, 14:55
Гость
11 января, 14:49
Это у тебя на Украине так
И сразу улицы стали чище)
Гость
11 января, 15:16
Гость
11 января, 14:55
И сразу улицы стали чище)
Улице чище не стали, но в карман позорной ботяре 15 рублей упали
Гость
11 января, 14:40
Заголовок странно оборван. Тысяча написали мало, надо было написать миллион. Всё равно никто не проверит. Вчера у вас читал о 4 тысячах, а на федеральном канале в бегущей строке было написано 1,2 тысяча. Судя по всему вы приводите цифры от балды.
Гость
11 января, 17:37
Так ить... ООО «Интернет Технологии» же... Слышали про такое? :-) Макс, фонтанкару и прочее.... :-)
Гость
11 января, 14:36
Васька видимо не Петербург...
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 января, 14:41
Гость, морская улица 14 а в Комарова окружённое двумя зачем то заборами, там у них Санкт Петербург, и кстати содержание этого пришлого из Азербайджана нам обходится минимум в 12 млн в месяц, это на 2022 год....
Гость
11 января, 15:04
Гость, Петроградка тоже, убирают только дороги для машин и главные магистрали
Гость
11 января, 15:16
Гость
11 января, 15:04
Гость, Петроградка тоже, убирают только дороги для машин и главные магистрали
Не убирают, а сгребают снег к обочине, так, что не выехать потом.
Гость