перейти к публикации
148 комментариев к публикации

МИД РФ назвал высадку военных США на «Маринеру» нарушением международного морского права

8 января 2026, 14:53
Гость
8 января, 14:58
от глубокой до серьезной прошли двое суток, США трепещите!!!
Гость
8 января, 15:09
Что сейчас будет! Что я с ним сделаю! - Гражданин, гражданин! - Не трогайте меня! - Здесь не ночной бар... - Что я с ним сделаю! - ...здесь молочное кафе. - Вы не знаете, это море крови! Сейчас будет убийство! (с)
Гость
8 января, 15:09
В 70-х мой отец на арестованном американцами корабле две недели в Нью-Йкорке сидел пока СССР не арестовали американский корабль. Но это был СССР, а не жалкие потуги.
Гость
8 января, 15:12
Гость
8 января, 15:09
В 70-х мой отец на арестованном американцами корабле две недели в Нью-Йкорке сидел пока СССР не арестовали американский корабль. Но это был СССР, а не жалкие потуги.
Повезло бате! Хоть посмотрел как люди живут.
8 января, 15:11
жалкое зрелище
8 января, 17:22
Как сказал бы ослик Иа: душераздирающее зрелище!
8 января, 15:48
Статья 92. Статус судов 1. Судно должно плавать под флагом только одного государства и, кроме исключительных случаев, прямо предусматриваемых в международных договорах или в настоящей Конвенции, подчиняется его исключительной юрисдикции в открытом море. Судно не может переменить свой флаг во время плавания или стоянки при заходе в порт, кроме случаев действительного перехода права собственности или изменения регистрации. 2. Судно, плавающее под флагами двух или более государств, пользуясь ими смотря по удобству, не может требовать признания ни одной из соответствующих национальностей другими государствами и может быть приравнено к судам, не имеющим национальности. Суда, не имеющие национальности (бесфлажные), нарушают международное морское право, которое требует, чтобы каждое судно плавало под флагом одного государства, имея реальную связь с ним; такие суда вызывают подозрение в пиратстве, работорговле или других незаконных действиях и могут быть осмотрены и задержаны военными кораблями любых стран, а также считаются приравненными к судам без национальности, теряя защиту флага.
Гость
8 января, 18:33
там еще и номинальные владельцы судна оказались лицами без гражданства... Полный комплект причин для задержания
8 января, 15:01
а где это-то молчит позорище.
Гость
8 января, 15:03
В отпуске новогоднем он. Все отдыхают,а ему нельзя что ли.
Гость
8 января, 15:04
если обозначить местоположение, можно повторить судьбу другого президента. уляжется всё и появится. если уляжется
Сыновей воспитывает.
8 января, 15:04
Следующей будет - "крайняя обеспокоенность"?
Гость
8 января, 15:08
Отпустите мою крайнюю обеспокоеность
8 января, 15:29
А ваше какое иносерунское дело?
Гость
8 января, 15:31
8 января, 15:29
А ваше какое иносерунское дело?
Как же тебе плохо)))
8 января, 15:00
Судно, на ходу меняющее флаги и государственную принадлежность классифицируется как пиратское со всеми вытекающими.
Гость
8 января, 15:21
Это в где написано? В законе каком или одна бабка сказала?
Гость
8 января, 15:27
Гость
8 января, 15:21
Это в где написано? В законе каком или одна бабка сказала?
Конвенция ООН по морскому праву. Читай.
8 января, 15:32
Гость
8 января, 15:27
Конвенция ООН по морскому праву. Читай.
Ну прочитал: ничего подобного там и близко нет - очень похоже, что гоните пургу.
Гость
8 января, 15:11
Испустил нотку серьезной обеспокоенности. Теперь я спокоен.
8 января, 16:36
Русский МИД сегодня очень Маринерно озабочен.
Гость
8 января, 22:31
8 января, 16:36
Русский МИД сегодня очень Маринерно озабочен.
А он, простите, в каком месте "русский"? Или Вы из тех обитателей одной соседней страны, у которых "русский" даже Анатолий Борисович?
Гость
9 января, 03:54
8 января, 16:36
Русский МИД сегодня очень Маринерно озабочен.
Красиво.
Гость
8 января, 14:56
Может, можно было и Мадуро объявить временным российским гражданином?
8 января, 15:05
Путинским поддатым... то есть подданным, конечно. Хоть и временным.
Гость
8 января, 15:07
Паспорт с регистрацией в Сочи ему уже выписали.
8 января, 16:09
Гость, не, он не танкер, ценность теперь его отрицательная, одни убытки. К тому же своевременно не вывез из страны имущество и деньги. Ещё поди жильё и пособия просить начнёт. Не, такой нам не нужОн. Кстати, кто это вообще такой? Никогда с ним дел не имели.
Гость
8 января, 15:39
Дима-Маша ваш выход.
Гость
8 января, 15:15
По правилам МИДа обеспокоенность выражают после озабоченности или наоборот.
8 января, 17:11
Выпускай Кракена!
Гость
8 января, 15:08
Собственник посудины 2002 г. постройки малюсенькая ооошка из Рязани Буревестмарин, которой нет еще и полугода с одним учредителем, он же директор. А шума столько, как будто танкер государственный. Пусть владелец по фамилии Бугай интервью даст - и все расскажет.
Гость
8 января, 15:43
Гость, клал он на твои хотелки
Гость
8 января, 15:45
По фото никак не дашь ему 2002 год )
Гость
8 января, 16:18
Гость
8 января, 15:43
Гость, клал он на твои хотелки
Главное, что ты переживаешь.
Гость
8 января, 15:39
Скрепыши, как ваше величие, подросло?
Гость
8 января, 14:58
Иногда лучше жевать, чем говорить. Стыдобища
8 января, 15:30
Портить воздух остальным - тем более. Сидите молча.
Гость
8 января, 15:38
8 января, 15:30
Портить воздух остальным - тем более. Сидите молча.
Они б может и сидели, но работа такая, озабоченность выражать.
Гость
8 января, 15:40
8 января, 15:30
Портить воздух остальным - тем более. Сидите молча.
То есть ты один сидишь дома у компьютера, и вдруг кто-то испортил воздух. Интересно, кто бы это мог быть?
Гость
8 января, 15:06
Чуть что, сразу вспоминают "о нормах международного права". Очень удобная позиция.
Гость
8 января, 16:45
А есть такие которым Закон не писан !!!!Об этом не подумал ???
Гость
8 января, 15:04
Кое-кто серьезно присел на чемодан.
Гость
8 января, 15:02
Я с утра сегодня очень маринером озабочен.
Гость
8 января, 15:08
а нечего было его чесать
8 января, 16:04
Гость
8 января, 15:08
а нечего было его чесать
Гость, скорее, нечего было его цеплять...
Гость
8 января, 15:22
Лучше бы просто молчали, не МИД, а полное позорище, что неудивительно, с учётом какой сброд нанимали туда последние 35 лет.
Гость
8 января, 15:08
А кому они свои заявления пишут и, главное, зачем?
Гость
8 января, 15:11
Своему скрепному электррату., больше никто не читает.
8 января, 15:11
На деревню дедушке, Дону Джоновичу.
Гость
8 января, 15:31
Рекомендую кстати прочесть полный текст на сайте мида. Там просто шедевр в советском духе. Решительно отвергаем, невероятный цинизм, политика неоколониализма, агрессивный евроатлантический союз... и так далее. Эти люди застряли в методичках 70-х годов как и их вождь, не понимая, что с такими заявлениями в отсутствии какой либо силы за собой они выглядят смешными коверными. А может быть и понимают, но с корабля не спрыгнуть.
Гость
8 января, 15:37
Только что про угнетенных африканцев не упомянули. Ограничились угнетенным свободным народом Венесуэлы. Тем самым, который уже недели танцует на улицах там, празднуя избавление.
Гость
8 января, 21:06
Подкину оттуда : гнусные происки. Имперские пережитки. Колониальный атавизм. Мы прогрессивное человечество борящееся с Разгулом ….
8 января, 22:04
Гость
8 января, 21:06
Подкину оттуда : гнусные происки. Имперские пережитки. Колониальный атавизм. Мы прогрессивное человечество борящееся с Разгулом ….
И почаще использовать слова "пресловутый" и "якобы".
Гость
8 января, 15:04
Есть точная инфа о том что после получения этого письма американцы сразу отпустили баржу, залили ей полные баки горючеки и насыпали в трюм золота в знак извинений.
Гость
8 января, 15:09
Да, а тебе дали мешок долларов. Нормально, чё! Наливай!😆
и бак кефира
Гость
8 января, 15:34
Есть точная инфа, что после этого орегник полетит в Одесский порт
Гость
8 января, 15:15
Что-то в последнее время здесь не видно персонажа под ником «кот ученый». Горюет видно, в запое.
Гость
8 января, 15:17
Вторая погоняла "затридня". Он колипастит только в рабочие дни , с 10 до 17ч. Служба...
Гость
8 января, 15:18
вероятно, провели некую операцию, и теперь ему ни до чего нет дела, кроме как нализывать воспоминания
Гость
9 января, 01:00
Это была жена Мадуро. Как ее, Флорес.
Гость
8 января, 15:08
Как обычно-пукнут и успокоятся.
Гость
8 января, 15:17
Когда гопники нарываются на спортсменов они начинают вспоминать о нарушениях права.
Гость
8 января, 18:15
"мы будем судить тебе по законам гор! Товарищи, товарищи, что происходит? Прошу судить меня по нашим, советским законам! - А невесту ты украл по советским законам? А нравится не нравится, терпи моя красавица ты говорил по советским законам?
Гость
8 января, 15:24
Этот танкер ходил под флагом Гайаны. Амеры связались с властями этой страны, там ответили что такого танкера у них в реестре нет. Экипаж быстро нарисовал на борту русский флаг. Смешно но факт. Думали поможет. Так кто пираты? Те или эти.
8 января, 16:34
Судно арестовано не потому, что аж 2 недели ходило под нарисованным российским флагом, а потому, что ранее незаконно использовало флаг Гайаны. Преступление остаётся преступлением, даже если преступник сменил прописку.
Гость
8 января, 15:11
Воры просят соблюдать законы🤣🤣🤣🤣
Гость
8 января, 17:47
Воровские
Гость
8 января, 15:11
реальная веселуха прям с самого начала началась. посмотрим что в конце будет.ЕСЛИ ДОЖИВЕМ
Гость
8 января, 15:17
Это цитата из переписки наших лидеров?
Гость
8 января, 15:37
Да, вам лучше бежать в киевскую подземку.
Гость
8 января, 18:16
Обязательно доживем!
Гость
8 января, 15:18
А теперь послушаем начальника транспортного....пардон, Димона.
8 января, 15:19
А он протрезвел?
Гость
8 января, 15:39
8 января, 15:19
А он протрезвел?
А ты? Иди платным ботам разрешено на работе пить?
Гость
8 января, 15:42
Гость
8 января, 15:39
А ты? Иди платным ботам разрешено на работе пить?
Да, у нас хорошие условия и ряд льгот.
Гость
8 января, 17:03
надо сделать несколько комплектов гнз на машину и менять их периодически.
Гость
8 января, 15:23
4747 вот теперь точно что-то не довезли: стиральный порошок точно и кефир в танках
Гость
8 января, 14:57
Выражение обеспокоенности без ответных действий это пшик
8 января, 15:02
В случае, если обеспокоенность затягивается, хорошо помогает валерьянка.
Гость
8 января, 15:38
Ваш словесный зуд выдает вашу повышенную обеспокоенность. Видимо, украинская лихорадка мучает.
Гость
8 января, 17:45
МИД РФ хорошо подумал, прежде чем открыть рот?
Гость
8 января, 18:03
Конечно. Он ведь для нашего дедушки. Ихнему пиливать
Гость
8 января, 21:08
Чем ??? Чем думать ? А еще они в нее едят.
Гость
8 января, 15:07
,😀😁😂
Гость
8 января, 17:40
На конюшне не в курсе, что корыто шло под флагом Гвинеи? 7 января, т.е. 2 недели спустя воображаемого перехода под наш флаг.
Гость
8 января, 17:53
А насколько серьезно обеспокоены? В градусах, пожалуйста
Гость
8 января, 15:12
Российский МИД просто сошел с ума😂🤦‍♀️
8 января, 15:17
Как можно сойти с того, чего нет и не было?
Гость
8 января, 18:02
8 января, 15:17
Как можно сойти с того, чего нет и не было?
Было. Но в старости отвалилось
Гость
8 января, 21:07
Увы сходить можно когда есть с чего.
Гость
8 января, 15:21
"обеспокоились" ха ха ха,и то с похмелья видно
Гость
8 января, 17:56
Хорошо заявление составлено, нужно продавливать и дальше, пусть это выглядит так как, если бы не боялись хама, а продолжали его цивилизованно преследовать,включая материальное преследование за причинение ущерба
Гость
8 января, 18:18
В Иране самолеты приземлились, золото грузят в Россию
Гость
8 января, 20:31
А кто частный владелец? Если не секрет.
8 января, 18:13
«Борт холеры» получается нужно было поднимать (
Гость
8 января, 15:53
Кто теперь надул губы? Неужто Маруся с Мальдив прибыла?
Гость
8 января, 21:09
Движ любимый кефирыча.
Гость
8 января, 21:38
Если вы думаете что после грозного заявления МИД Трамп сушит трусы, - то вы ошибаетесь .Он уже всё понял про Путина.
Гость
8 января, 23:30
Действуют строго соблюдая международное право только: Китай, Россия, Иран, Куба, Венесуэла, ЦАР, Северная Корея.
Гость
8 января, 15:15
Если злые люди, например диктаторы, после смерти попадают в ад (как это работает по логике президента), то логично, что Россия является так называемым преддверием ада, не так ли?
8 января, 17:12
Что наш МИД может сделать думается что ничего, одна болтовня да пугали а до серьёзного ничего не доходит, это поняли и амеронацисты так как все у них под контролем и ни кто не пикнит.... Это не СССР где к стране относились с уважением и побаивались знали чем могло закончится, а россию они ни во то не ставят....
Гость
8 января, 20:59
Надо было сгустить формулировки. Выразить Решительную обеспокоенность.
Гость
9 января, 01:03
Это максимум, что они могут. Команды сверху нет. И вообще, похоже в вертикали власти присутствует вакуум с начала года.
Гость
8 января, 16:13
"Евро -Атлантика"?!?
Гость
8 января, 20:05
РВП- разрешение на временное плавание?
Гость