
Руководство ГАТИ вместе с сотрудниками Невского экологического оператора осмотрело контейнерные площадки в Красносельском районе. Именно там водители чаще всего пренебрегают правилами парковки — сообщили в ГАТИ 7 января. Контроль на этих и других адресах будет усилен.
В объезде принимала участие заместитель начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Мария Булгакова. Она проинспектировала дворы ЖК «Солнечный город», на Петергофском шоссе, улице Доблести, проспекте Ветеранов, улице Катерников и проспекте Буденного.
Все контейнерные площадки на этих адресах уже входят в маршруты комплексов автоматической фиксации нарушений. Но до конца новогодних праздников контроль этих и других адресов будет усилен — подчеркивают в ГАТИ.


«Напомним, оставлять автомобили перед контейнерными площадками нельзя в любое время суток. Они могут помешать вывозу отходов. Штраф за нарушение — 3–5 тысяч рублей», — отмечает пресс-служба ГАТИ.
Как ранее сообщала инспекция, за 2025 год нарушители правил парковки во дворах Петербурга получили штрафы на 470 млн рублей.
















