Происшествия В Подмосковье произошел взрыв в результате падения БПЛА. Есть пострадавший

В Подмосковье произошел взрыв в результате падения БПЛА. Есть пострадавший

20 901

В Подмосковье произошел взрыв в результате падения беспилотника. Об этом вечером во вторник сообщил телеграм-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева.

По информации главы региона, сегодня силами противовоздушной обороны (ПВО) и средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) был сбит и подавлен 21 беспилотник в семи муниципалитетах — Волоколамском, Рузском, Одинцовском, Можайском, Наро-Фоминском округах, а также в Чехове и Истре.

«Система противовоздушной обороны продолжает работу», — говорится в посте, опубликованном в 23:04.

Один из беспилотников около 19 часов упал в деревне Пагубино Волоколамского муниципального округа, в результате произошел взрыв и пострадал мужчина 57 лет. Его состояние оценивается как средней тяжести, стабильное, угрозы для жизни нет. Пострадавшего доставили в травмоцентр Красногорской больницы после того, как медики оказали ему необходимую помощь, провели обследования и первичную обработку ран.

Ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщал об отражении атак беспилотников, летевших на столицу. За несколько часов было сбито пять таких БПЛА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY24
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY20
Печаль
TYPE_SAD12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды