109 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа были перехвачены и уничтожены средствами ПВО с 16:00 до 20:00 во вторник. Об этом сообщило российское министерство обороны.
По данным военного ведомства, большая часть дронов была сбита над Брянской областью: там уничтожены 80 БПЛА.
Еще 10 БПЛА сбиты над Калужской областью, 8 — над территорией Московского региона, в том числе 3, летевших на Москву, 7 — над Курской областью, 2 — над Воронежской областью и по одному над Белгородской и Смоленской областями.
По данным столичных властей, атака дронов на столицу еще продолжается. Канал мэра Москвы Сергея Собянина сообщил о четвертом сбитом беспилотнике. Аэропорт Внуково в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами. Возможны корректировки в расписании части рейсов.
Глава Брянской области Александр Богомаз в 19:34 сообщил, что в результате удара дроном-камикадзе по движущемуся гражданскому автомобилю легкие осколочные ранения получил мирный житель, которому была оказана медицинская помощь.















