перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Собраны средства на адвоката для археолога Бутягина, задержанного в Польше

27 декабря 2025, 12:52
Гость
Гость
28 декабря 2025, 03:26
Государство мне не может помочь со сложным ребёнком на инвалидности. Помощь не оказывается. А тут евро собираются. Чудные дела однако?
Гость
27 декабря 2025, 18:57
Жалко археолога, но он должен был понимать, что для Украины и Европы он нарушитель границы Украины, незаконно проводивший там раскопки.
Гость
27 декабря 2025, 19:04
Европе, видимо, плевать. Это польские братья выпрыгивают из трусов.
Гость
27 декабря 2025, 17:59
Петрова с Бошировым в командировку, осмотреть Варшаву
Гость
27 декабря 2025, 16:19
лично ты живой пока
Winnie the Pooh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2025, 15:42
Лавров с Захаровой,а также Пиотровский,внесли лепту в освобождение соотечественника?🤔
Гость
27 декабря 2025, 16:15
мысленно рядом
Гость
27 декабря 2025, 22:03
Назвал тех.. Кто скоро поеинрт по слухам свой пост
Гость
27 декабря 2025, 15:16
А в польской тюрьме сейчас макароны дают! С тушёнкой!!
Гость
27 декабря 2025, 15:12
Пущай теперя и там покопает
Гость
27 декабря 2025, 15:32
теперя за щекой у тебя
Гость
27 декабря 2025, 14:52
Есть более бюджетное решение этого вопроса. Дождаться выдачи Бутягина Украине и обменять на украинского военнопленного.
Гость
27 декабря 2025, 14:52
Хихи, а почему собирали резаную евробумагу, а не державные рубли?
Гость
27 декабря 2025, 14:53
с чего ты взял что собирали не рубли? свечку держал? или так пришел умишко показать в комментарии?
Гость
27 декабря 2025, 14:47
А на детей погибающих от недостатка лекарств и не сделавшим операцию, так как нет денег, сколько?
Гость
27 декабря 2025, 18:54
Походу это такой же ребёнок, только взрослый. И не лечиться он собирается, а отдыхать под домашним арестом в европейской стране на собранные деньги.
Гость
27 декабря 2025, 14:46
"Польская сторона предоставила Бутягину бесплатного адвоката "-МИД РФ . Сборы денег на второго, третьего и т.д. адвокатов совершенно необязательны.
Гость
27 декабря 2025, 14:52
ага) бесплатный адвокат со стороны заинтересованной польши. Пяточок торчит из твоего комментария
Гость
27 декабря 2025, 15:28
Гость
27 декабря 2025, 14:52
ага) бесплатный адвокат со стороны заинтересованной польши. Пяточок торчит из твоего комментария
Адвоката наняли, а судью-нет. Ты надеешься на обьективность польских судей в отношении граждан России. Осложнения после ковида?
Гость
27 декабря 2025, 15:31
ого да ты большой специалист в юридической практике политических дел за рубежом. Может даже в миде трудишься? Дай угадаю: в пресс-службе?
Гость
27 декабря 2025, 14:39
Нехило так, 5 косых ойро за месяц аренды в польше, он что, в москва сити жить будет, за полляма рублёв?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 декабря 2025, 14:26
Да вообще начхать. Сам влез, сам пусть выпутывается. Нефиг бабки под жалостливые истории собирать.
Гость
27 декабря 2025, 14:20
Если ты полюбишь Польшу, не разлюбишь никогда! )))
bigdeqwe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2025, 14:17
О, соседи пришли в комменты и хотят крови ученого.
Гость
27 декабря 2025, 15:18
Учёный ездил по НАТО на лекциях бабла поднять, пока мы на сво против НАТО гибнем.
Гость
27 декабря 2025, 14:05
Может на Дробышевского обменять, от него всё равно никакой пользы
Гость
27 декабря 2025, 14:04
Бутягина срочно вытаскивать надо. Ему ещё в следующем году раскопки в пустыне проводить, точно не знаю, но где-то в районе Оболони.
Гость
27 декабря 2025, 14:14
Не факт, что Польша экстрадирует. Были прецеденты
Гость
27 декабря 2025, 14:29
В районе Оболони он окажется скорее, если не вытаскивать. И будет проводить там раскопки на месте разрушенных многоэтажек.
Гость
27 декабря 2025, 13:49
Это не так интересно. Верните Долину и Лурье! Там выселение скоро, а у нас попкорн ещё есть.
Гость
27 декабря 2025, 14:02
Да я тоже закупился попкорном. Где Долина?
Гость
27 декабря 2025, 15:01
Долина выехала уже
Гость
27 декабря 2025, 18:57
Гость
27 декабря 2025, 15:01
Долина выехала уже
В Польшу, надеюсь?
Гость
27 декабря 2025, 13:44
Надо бы второму брату-акробату, Зубкову из тайгана закрыть выезд. А то понесет в какую нибудь Индию за слонами. У страны нет столько свободной валюты, чтобы их всех выкупать.
Гость
27 декабря 2025, 13:46
а "страна" валютой и не помогает, как и рублями. Семья и друзья собирают
Гость
27 декабря 2025, 14:09
У народа соберут.
Гость
27 декабря 2025, 18:59
Гость
27 декабря 2025, 14:09
У народа соберут.
да уж, покуда есть на свете... тогда пусть едет как-нибудь так
Гость
27 декабря 2025, 13:41
Вот народу сериал устроили из разборок
Гость
27 декабря 2025, 13:49
Это для тебя сериал. У людей горе: близкого человека закрыли ни за что.
Гость
27 декабря 2025, 16:01
Гость
27 декабря 2025, 13:49
Это для тебя сериал. У людей горе: близкого человека закрыли ни за что.
Тихо стырил и ушёл - называется "нашёл"... А "горе" случилось исключительно потому, что "тихо" не вышло.
Гость
27 декабря 2025, 16:17
Гость
27 декабря 2025, 16:01
Тихо стырил и ушёл - называется "нашёл"... А "горе" случилось исключительно потому, что "тихо" не вышло.
странно, что у тебя ещё электричество есть, пяточок
Гость
27 декабря 2025, 13:36
Обращаю внимание всех сочувствующих Александру людей: Эрмитаж денег не дал. Люди платили в частном порядке.
Гость
27 декабря 2025, 13:57
Так откуда у Эрмитажа деньги?
Гость
27 декабря 2025, 14:47
Гость
27 декабря 2025, 13:57
Так откуда у Эрмитажа деньги?
может тебе у дворян пиотровских спросить?
Гость
27 декабря 2025, 14:48
Не дал, потому что поляки предоставили адвоката бесплатно.
Гость
27 декабря 2025, 13:31
В Польше злоты, вообще-то.
Гость
27 декабря 2025, 13:39
Ого, вот это да. Раскрыл глаза
Гость
27 декабря 2025, 14:01
Откуда занешь?
Гость
27 декабря 2025, 14:10
Гость
27 декабря 2025, 14:01
Откуда занешь?
Бабушка в детстве рассказала
Гость
27 декабря 2025, 13:30
МИД " Своих не бросаем " , поддержим добрым словом , а остальные пожалуйста скиньте денюжки на адвоката)))
Гость
27 декабря 2025, 13:40
Именно так. Собирали близкие и желающие помочь. Эрмитаж почесал язычком, денег не дал
Гость
27 декабря 2025, 14:06
Сейчас деньги у населения собирают все кому не лень. А МИД работает
Гость
27 декабря 2025, 14:48
Гость
27 декабря 2025, 14:06
Сейчас деньги у населения собирают все кому не лень. А МИД работает
тебе виднее и видимо не лень
Гость
27 декабря 2025, 13:29
А ответных мер с нашей стороны не последует?
Гость
27 декабря 2025, 13:33
Пенсионный возраст наверно поднимут.
Гость
27 декабря 2025, 13:36
Предлагаете орешником по Польше?
Гость
27 декабря 2025, 13:43
очень важные заявления пиотровский сделал, вам мало? Он ведь так старался!
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2025, 13:24
Ниче непонятно то канал пишет, что цитирую "без регулярного общения с адвокатом для обсуждения сути обвинений и деталей дела.."..то по данным МИДа там два адвоката.. Да и потом если адвокат уже сказал что не меньше двух лет будет вся эта возня,то на два года это сколько денег надо?!надо сразу сумму всю ,а эти частями деньги на ветер..еще 15 тыщ уже надо до февраля..потом еще надо будет,а потом еще..и так пока все деньги не потратят ,а потом отпустят..тчк
Гость
27 декабря 2025, 13:42
Мне пофиг. Я знаю тех, кто собирает и знаю Александра, буду им помогать в любом случае.
Гость
27 декабря 2025, 14:08
Лохотрон
Гость
27 декабря 2025, 14:12
Гость
27 декабря 2025, 13:42
Мне пофиг. Я знаю тех, кто собирает и знаю Александра, буду им помогать в любом случае.
Возможно, он не кровожадный человек. Но любой выбор имеет последствия, не находите? Он знал, что Украина начала его преследование, и сказал: «Им больше делать нечего, когда судьба решается», или что-то в этом духе. То есть это для него не полноценная страна, а так. А вона как повернулось.
Гость
27 декабря 2025, 13:20
Так Польша никогда не была дорогим отдыхом, это обычный бюджетный вариант. Дешевле Турции.
Гость
27 декабря 2025, 13:58
А туда отдыхать ездят?
Гость
27 декабря 2025, 15:10
Вы о чем? Человек поехал в странах НАТО на лекциях недружественной валюты подзаработать . Фонтанка же писала:"Сотрудника Государственного Эрмитажа А. М. Бутягина, который был приглашен на чтение курса лекций по теме „Последний день Помпеи“ в Праге, Амстердаме, Варшаве и Белграде, задержали по прибытии в Варшаву», — сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова."
Гость
27 декабря 2025, 16:15
Гость
27 декабря 2025, 15:10
Вы о чем? Человек поехал в странах НАТО на лекциях недружественной валюты подзаработать . Фонтанка же писала:"Сотрудника Государственного Эрмитажа А. М. Бутягина, который был приглашен на чтение курса лекций по теме „Последний день Помпеи“ в Праге, Амстердаме, Варшаве и Белграде, задержали по прибытии в Варшаву», — сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова."
Он сам себя пригласил. В Чехии никакой университет его, например, не приглашал. Какая-то контора сняла зал в офисном центре и продавала билеты по 800 крон. Реклама была по-русски. Ты или копай в Крыму, или езди зарабатывать на Запад. Невинность соблюсти и капитал приобрести не получится.
Гость
27 декабря 2025, 13:18
Необязательно выбирать крутое жилье в небоскребах и дорогущие рестораны, без этого можно прекрасно обойтись. Главное в поездке это впечатления, эмоции
Гость
27 декабря 2025, 13:58
Так и сделаем
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 декабря 2025, 13:17
Ты гляди! У кого-то даж валюта есть! Причем валюта недружественная!
Гость
27 декабря 2025, 13:57
Жируют
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 декабря 2025, 13:16
Собирали рубли, а в итоге получилось евро!! Чудные дела
Гость
27 декабря 2025, 13:47
Ого, оказывается обмен валюты в мире существует. Вот это да!
Гость
27 декабря 2025, 14:03
Гость
27 декабря 2025, 13:47
Ого, оказывается обмен валюты в мире существует. Вот это да!
При конвертации часть потерялась.
Гость
27 декабря 2025, 14:18
ухилянт все как у тебя в скакуасии
Гость
27 декабря 2025, 13:15
Когда у меня нет денег, я сижу дома
Гость
27 декабря 2025, 13:59
Всегда
Гость
27 декабря 2025, 15:13
А вот умные люди едут в страны НАТО на заработки:"Сотрудника Государственного Эрмитажа А. М. Бутягина, который был приглашен на чтение курса лекций по теме „Последний день Помпеи“ в Праге, Амстердаме, Варшаве и Белграде, задержали по прибытии в Варшаву», — сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Одна лекция может принести 10 тысяч евро.
Гость
27 декабря 2025, 13:11
И самое главное: даже в эконом-варианте поездка в Польшу может оказаться насыщенной, комфортной и красивой.
Гость
27 декабря 2025, 15:15
А зачем экономить чужие деньги? Он же по приглашению ехал. Ему и дорогу и отели Западная Европа оплатила. Почему его в пятницу иноагентом за это не признали-загадка.
Гость
27 декабря 2025, 15:47
Гость
27 декабря 2025, 15:15
А зачем экономить чужие деньги? Он же по приглашению ехал. Ему и дорогу и отели Западная Европа оплатила. Почему его в пятницу иноагентом за это не признали-загадка.
Да? А вот тут люди пишут, что никто не приглашал это "мировое светило", он сам организовал свои лекции для российских эмигрантов с билетами по 30 евро. Странно, и что всех патриотов несет в страны Западной Европы с лекциями. Нет бы читать свои лекции в Моршанске, в Саратове, в Качканаре наконец. Ах да, там у народа денег нет и интересы совсем не научные.
Гость
27 декабря 2025, 18:23
Гость
27 декабря 2025, 15:47
Да? А вот тут люди пишут, что никто не приглашал это "мировое светило", он сам организовал свои лекции для российских эмигрантов с билетами по 30 евро. Странно, и что всех патриотов несет в страны Западной Европы с лекциями. Нет бы читать свои лекции в Моршанске, в Саратове, в Качканаре наконец. Ах да, там у народа денег нет и интересы совсем не научные.
он много где читал лекции - там, где приглашали.
Гость
27 декабря 2025, 13:11
Аренда квартиры... ничего себе. А чем казенный дом не устраивает, там бесплатно. Так то на 25 тысяч евро в Варшаве можно хорошо погулять. Бутяга, смотри, больше пятерки на новый год не трать. Правда эти деньги нужно еще как то доставить в Польшу. С этим проблемы.
Гость
27 декабря 2025, 13:30
Хорошие хозяева не ведут себя так
Гость
27 декабря 2025, 13:44
Бутяга в штанах у тебя
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 декабря 2025, 14:23
А в Болгарии вообще дом можно купить за такие деньги
Гость
27 декабря 2025, 13:07
Помнится, в Италии, одного археолога, по совместительству сына губернатора Красноярского края Артема Усс, перевели на домашний арест...
Гость
27 декабря 2025, 13:22
А еще помнится, что Усс -папа потом ВВП горячо благодарил ( за что - то), называя очень добрым и отзывчивым человеком. Даже не могу представить на что в этом случае отозвался ВВП. Думаю, у Бутягина таких возможностей нет.
Гость
27 декабря 2025, 13:27
Это которого в багажнике через Сербию вывезли? Думаю, польская полиция помнит этот урок.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 декабря 2025, 14:19
Гость
27 декабря 2025, 13:22
А еще помнится, что Усс -папа потом ВВП горячо благодарил ( за что - то), называя очень добрым и отзывчивым человеком. Даже не могу представить на что в этом случае отозвался ВВП. Думаю, у Бутягина таких возможностей нет.
Ну дак! То какой- то Бутягин, а то сынок самого Усса! Почувствуйте разницу.
Гость
27 декабря 2025, 13:03
Сказали же - все делается без всех этих непонятных сборов по официальным каналам. Кто собирает вообще?
Гость
27 декабря 2025, 13:37
Семья собирает
Гость
27 декабря 2025, 13:41
Гость
27 декабря 2025, 13:37
Семья собирает
Жесть.
Гость
27 декабря 2025, 13:57
Что "все делается"? МИД предлагал пользоваться бесплатным адвокатом, которого предоставляет Польша (Польша, которая Бутягина и задержала), и который был настроен на проигрыш. Эрмитаж вообще никаких действий по поиску адвоката не предпринял. "Все делается"= отправили ноту протеста?)
Гость
27 декабря 2025, 13:03
МИД с эрмитажем скинулись?
Гость
27 декабря 2025, 13:37
К сожалению, нет
Гость
27 декабря 2025, 13:58
Нет, только МИД
Гость
27 декабря 2025, 14:00
Гость
27 декабря 2025, 13:58
Нет, только МИД
МИД разве что добрым словом скинулся
Гость
27 декабря 2025, 13:02
"Археологи! Ау?"
Гость
27 декабря 2025, 13:58
Чаво?
Гость
27 декабря 2025, 13:01
Бутина, теперь Бутягин. На Лубянке плохо с фантазией на фамилии...
Гость
27 декабря 2025, 13:13
Бута забыли! Бут-Бутина-Бутягин, что дальше, Бутылкин? )))
Гость
27 декабря 2025, 13:17
Гость
27 декабря 2025, 13:13
Бута забыли! Бут-Бутина-Бутягин, что дальше, Бутылкин? )))
Архитектор Вертибутылкин) Мы строили дом из души и г...на. Крутящийся дом и кудрявый. Из латекса тоже, Россия-страна, Сочтемся могучей державой.
Гость
27 декабря 2025, 13:19
Просто за фамилии агентов там отвечает генерал-майор Булдаков.
Гость
27 декабря 2025, 12:57
Ни цента бы не дал этому скрепноголовому. Он и выглядит не как ученый, а как беглый каторжник. Вообще удивительно, кто его в нидерландах слушал, причем вряд ли он по-английски говорит.
Гость
27 декабря 2025, 13:04
Он окунулся в атмосферу Голландии просто.
Гость
27 декабря 2025, 13:12
Аналогично. Как каторжник он конечно не выглядит, а вот как человек сильно злоупотребляющий - да.
Гость
27 декабря 2025, 13:20
А вы полагаете преподы - историки на лекциях - семинарах как - то иначе выглядят? Мужчины в костюмах - тройках при бабочке, дамы в вечерних платьях? Так и выглядят ,если не хуже. Археологи - вообще особая каста) Они ближе к земле ,так сказать)
Гость
27 декабря 2025, 12:57
А нам-то что?
Гость