перейти к публикации
102 комментария к публикации

МИД России отреагировал на сбор средств для арестованного в Польше археолога Бутягина

26 декабря 2025, 16:55
Гость
Гость
8 января, 20:09
С одной стороны жалко мужика, а с другой... вроде учёный, должен быть умным, но за столько лет не смог понять, что не хрен ездить к не друзьям. Сколько можно думать, что если заявишь, что в не политики, то перестанешь быть для них русским? Если другой национальности, но с территории бывшего СССР, то перестанешь быть для них русским? Сколько можно верить кому угодно, но не в коем случае не своим?
Гость
2 января, 21:28
Этот самый Мирмекий копали поляки в главе Казимежа Михайловского...Находки увезли в Польшу. Находятся в Варшавском национальном музее.
Гость
28 декабря 2025, 17:36
А почему кто-то должен спонсировать адвоката для человека, который самостоятельно уехал зарабатывать своими лекциями в Европе, взяв для этого отпуск? Эрмитаж его туда не направлял. Приглашающая сторона, конечно, отморозится, ибо это иноагенты, но своего подставили...
Гость
2 января, 12:14
Так не спонсирует, вас же не заставляют... Но позвольте другим людям самостоятельно решить помогать ли им своему другу и коллеге.
Гость
27 декабря 2025, 19:30
Нечисто тут всё. Научное сообщество. Грызут друг дружку.
Гость
27 декабря 2025, 18:39
Нефик копать картошку в чужом огороде....
Гость
27 декабря 2025, 02:00
Польша не должна предъявлять претензии К А.М. Бутягину в раскопках Мирмекия, ибо польский археолог Казимеж Михайловский вёл раскопки МИРМЕКИЯ в 1956 -1958 годах. Все находки из этих раскопок он вывез в Варшаву. Они и поныне хранятся Варшавском музее..Алфреду Твардецкому дали возможность работать на раскопках Тиритаки в Крыму. Без моего разрешения он издал и мною найденную греческую надпись. В Керчи хорошо и доброжелательно приняли пани Вансович, так, поляки Бутягина. Наа этом основании А.М. Бутягин должен быть освобождён немедленно.
Гость
26 декабря 2025, 22:35
Вижу как минимум два источника финансирования адвокатов для гр.Бутягина. 1. Дополнительная прибыль, которую получает Эрмитаж за счёт наценки на билеты для иностранных граждан. Он же всё-таки их сотрудник. 2. Запланированные на следующую поездку в Крым средства дорогих россиян. Он же всё-таки из-за них пострадал.
Гость
29 декабря 2025, 05:06
У Эрмитажа нет наценки для иностранцев, билеты стоят одинаково
Гость
26 декабря 2025, 18:27
Ха, так и есть, что только ноты и шиш с маслом.
Гость
26 декабря 2025, 17:50
Бутягин ездил в загнивающую Европу не по приглашению ученых. Это были коммерческие гастроли с научно-популярными лекциями, организованные Митей Алешковским, сыном учительницы истории Тамары Э. Надеюсь, они с мамой тоже скинутся на адвоката.
Гость
4 января, 00:05
А почему бы нет? Это преступление? Только боюсь, что гонорары за лекции и рядом не стояли с гонорарами за адвоката
Гость
26 декабря 2025, 17:44
Да будет сидеть, пока не обменяют на какого-нибудь политического бедолагу. Про "помощь из мида" это даже не смешно.
Гость
26 декабря 2025, 17:44
Насчёт согласования с родственниками- вообще, в группе сбора есть и отец, и сестра Бутягина. Уэ наверное это значит, что сбор согласовали
Гость
26 декабря 2025, 17:38
Я правильно понимаю, что МИД предлагал рассчитывать на бесплатного адвоката, который предоставляет недружественная Польша? Оплачивать адвоката ни МИД, ни Эрмитаж не планируют, но к повестке примазаться срочно надо
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 декабря 2025, 18:03
Своих жеж не бросают. Как обычно.
Гость
3 января, 23:51
Так точно
Гость
26 декабря 2025, 17:36
Какой смысл что-либо согласовывать с Эрмитажем от которого толка 0?
Гость
26 декабря 2025, 17:36
так бутягин бесплатно что ли там читал, наверное ему валютой платили, пусть напишут сколько получил, куда дел...
Гость
3 января, 23:53
А ты что, за бесплатно работаешь? И какое твое дело куда дел?
Гость
26 декабря 2025, 17:35
Эрмитажем никакие услуги не оплачиваются, насколько мне известно. Снимайте лапшу с ушей
Гость
26 декабря 2025, 17:45
Можно ли тебе верить? Чьих будешь? Работник Эрмитажа?
Гость
26 декабря 2025, 18:29
Гость
26 декабря 2025, 17:45
Можно ли тебе верить? Чьих будешь? Работник Эрмитажа?
Я верю, потому что представляю себе, кто там правит.
Гость
26 декабря 2025, 19:32
Гость
26 декабря 2025, 17:45
Можно ли тебе верить? Чьих будешь? Работник Эрмитажа?
Работники Эрмитажа скидываются, это точно знаю. Мой близкий человек участвует в сборе.
Гость
26 декабря 2025, 17:28
Эрмитаж оплачивает за счет бюджета?
Гость
26 декабря 2025, 17:30
Эрмитаж сам ничего не оплачивает. Коллеги Бутягина частным образом скидываются.
Гость
26 декабря 2025, 17:35
Гость
26 декабря 2025, 17:30
Эрмитаж сам ничего не оплачивает. Коллеги Бутягина частным образом скидываются.
Брэхня...
Гость
26 декабря 2025, 17:37
Гость
26 декабря 2025, 17:35
Брэхня...
Да нет, правда
Гость
26 декабря 2025, 17:26
При СССР просто гавкнули бы а у нас ракеты есть и все решилось. Со слабаками никто не считается
Гость
26 декабря 2025, 17:26
То-есть призывы к сбору средств есть одно из "400 сравнительно честных способов отбора денег"?
Гость
26 декабря 2025, 21:13
Какая же тупость. Близкие его собирают, можете зайти в их мой сети удостовериться
274747281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2025, 13:26
Гость
26 декабря 2025, 21:13
Какая же тупость. Близкие его собирают, можете зайти в их мой сети удостовериться
"Зайти в их мой сети" - это на каком языке? На чукотском?
Гость
4 января, 00:01
28 декабря 2025, 13:26
"Зайти в их мой сети" - это на каком языке? На чукотском?
Кто хотел все понял
Гость
26 декабря 2025, 17:25
Можно оштрафовать, кто собирает!
Гость
26 декабря 2025, 21:14
Семью за сбор денег ? У вас как со здоровьем дела?
Гость
2 января, 12:07
За что?
Гость
4 января, 00:02
С какой стати? Т.е. государство денег не даёт и запрещает собирать? Адвокаты в Польше платные.
Гость
26 декабря 2025, 17:22
Не получал ли гражданин Бутягин в Польше денежное вознаграждение за свою лекцию? Возможно он уже иноагент.
Гость
26 декабря 2025, 17:20
То есть деньги давать не собираются?
Гость
26 декабря 2025, 17:58
Мысленно вместе
Гость
26 декабря 2025, 18:29
Они не могут.
Гость
26 декабря 2025, 17:19
На какое-то завуалированное предупреждение не доверять мошенникам похожа реакция эта.
Гость
26 декабря 2025, 17:41
На попытку отмазаться от вопросов "А почему МИД не оплачивает адвоката" похожа
Гость
26 декабря 2025, 17:09
Просто не надо ехать в недружественные государства под управлением внуков нацистов. Зачем он туда поехал, не пишут.
Гость
26 декабря 2025, 17:21
Вы, конечно же, предпочитаете жить под управлением интернационалистов и дружбонародников, которые замещают славян на "незаменимых".
Гость
26 декабря 2025, 17:25
Вот оно, коричневое вылезло, про нацистов вспомнило.
Гость
26 декабря 2025, 19:07
Нет, внуки нацистов будут у тебя, если не крякнешь.
Гость
26 декабря 2025, 17:08
Не дам ни копейку. Пусть экстрадируют и сажают.
Гость
26 декабря 2025, 18:34
ты под каждой новостью это будешь писать? Да поняли уже все что ты без копейки сидишь - комментарии строчишь
Гость
26 декабря 2025, 18:47
Гость
26 декабря 2025, 18:34
ты под каждой новостью это будешь писать? Да поняли уже все что ты без копейки сидишь - комментарии строчишь
Гость, я буду писать, а ты будешь читать и комментировать- на это и расчет, глупенький.
Гость
27 декабря 2025, 00:12
Гость
26 декабря 2025, 18:47
Гость, я буду писать, а ты будешь читать и комментировать- на это и расчет, глупенький.
да плевать всем. Я честно говоря просто по приколу отвечаю, не дочитывая т.к. ты 0
Гость
26 декабря 2025, 17:05
зачем было ехать в Польшу, зная заранее, что находишься под колпаком украинцев, а Польша может выдать Украине? так и не пишут, что он делал в недружественном государстве.
Гость
26 декабря 2025, 17:07
Лекции читал о Помпеях.
Гость
26 декабря 2025, 17:04
А сам помочь не хочет? Или хоть рот не открывать для пиара! Или это же не Лизоньке Песковой хотят въезд запретить в ЕС и вопросы к происхождению средств - это другое!)
Гость
26 декабря 2025, 19:35
Они же ноту направили и пару раз в дежурном порядке справились как там он. Отчитались... сделали все, что могли )
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 декабря 2025, 17:04
Почему бы не осуществить подобное в отношении граждан этого чудесного, радеющего за исполнение международного права, государства?
Гость
26 декабря 2025, 17:09
Что-то подсказывает, что в ЕС граждан россиюшки на несколько порядков больше, чем граждан ЕС в россиюшке. Включая многочисленных детишек чиновников и пропагандистов-патриотов. Боком может выйти. ;)))
Гость
26 декабря 2025, 17:23
Гость
26 декабря 2025, 17:09
Что-то подсказывает, что в ЕС граждан россиюшки на несколько порядков больше, чем граждан ЕС в россиюшке. Включая многочисленных детишек чиновников и пропагандистов-патриотов. Боком может выйти. ;)))
Минусы будут?
Гость
26 декабря 2025, 17:30
Гость
26 декабря 2025, 17:09
Что-то подсказывает, что в ЕС граждан россиюшки на несколько порядков больше, чем граждан ЕС в россиюшке. Включая многочисленных детишек чиновников и пропагандистов-патриотов. Боком может выйти. ;)))
Сколько бы там ни было " граждан рассиюшки" это число на сотню порядков ниже количества пасущихся на ниве пособий ухилянтов.
Гость
26 декабря 2025, 17:02
Польша не боится нас совсем,придется потерпеть.
Гость
26 декабря 2025, 17:05
А прибалты во все щели щимят, но чёт оттуда русские в Россию не спешат. Парадокс)
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2025, 17:15
Гость
26 декабря 2025, 17:05
А прибалты во все щели щимят, но чёт оттуда русские в Россию не спешат. Парадокс)
И как ты мониторишь процесс лёжа на диване?
Гость
26 декабря 2025, 17:15
Гость
26 декабря 2025, 17:05
А прибалты во все щели щимят, но чёт оттуда русские в Россию не спешат. Парадокс)
Да нет там никакого парадокса, если приглядеться, но формально — да, имеется.
Гость
26 декабря 2025, 17:00
Пусть туда едет Кучерена или Барщевский.
Гость
26 декабря 2025, 17:58
Тогда точно карачун этому археологу
Гость
27 декабря 2025, 00:51
Гость
26 декабря 2025, 17:58
Тогда точно карачун этому археологу
Неплохо бы еще и этим двоим.
Гость
26 декабря 2025, 16:59
Влип!))
Гость