перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Путин поручил создать условия для переквалификации работников из-за развития ИИ

25 декабря 2025, 14:37
Гость
Гость
26 декабря 2025, 14:53
Переквалифицировался в повара на сво - зарплата такая же и точно не штурм!
Гость
25 декабря 2025, 18:27
Работников начальных ступеней ещё стали терять в советское время. Недостаток непьющих сантехников ... А теперь и вовсе по ТВ одно, а в натуре другое - завоз работников первых ступеней за росбюджет из других недоразвитых стран с архаикой.
Гость
25 декабря 2025, 18:25
Как обстоят дела с отечественными процессорами для ИИ? Дело идёт к тому, что появится новый КОКОМ, и вся электроника у нас будет отечественная.
Гость
25 декабря 2025, 16:11
Работника(одного) конечной ступени (на самой верхушке курятника)  ИИ с не меньшим успехом заменит,кто б вот занялся бы этим вопросом...
Гость
25 декабря 2025, 15:38
Леонид Ильич 2.0
Гость
25 декабря 2025, 15:34
Нанотехнологиями позанимались. Достижения известны. Теперь занялись искусственным интеллектом.
Гость
25 декабря 2025, 20:23
Зато мы новый закон открыли: нанотехнологии обратно пропорциональны мегараспилам. В общем случае: чем нанистее технология, тем мегагигастее распил. Это тоже результат.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 15:20
Чубайс на развитие ИИ миллиардов 100 бы точно спер из бюджета, матерый был управленец, высшего уровня!
Гость
25 декабря 2025, 15:25
матерый волчина....
Гость
25 декабря 2025, 15:30
Гость
25 декабря 2025, 15:25
матерый волчина....
воробушек он, просто на фоне местной нищеты воротилой кажется
Гость
25 декабря 2025, 20:16
Не переживай, там есть кому спереть. Если на максушку 450 млн. дали, то на ИИ не пожмотятся.
Гость
25 декабря 2025, 15:09
забыл, sorry, отдать команду ИИ на производство 1 000 гражданских самолетов к 2030 году. Уррраа, товарищи...
Гость
25 декабря 2025, 15:04
Так какой ИИ, если интернета нет? Какие квалифицированные специалисты без знания современных технологий? Опять сказки…
Гость
25 декабря 2025, 15:03
Его бы уж кто-нибудь заменил. Утомляют его перлы и откровения.
Гость
25 декабря 2025, 15:02
"ИИ дворником работает" Игорь Иванович вроде в Роснефти был недавно ещё
Гость
25 декабря 2025, 15:05
а теперь заменит всех
Гость
25 декабря 2025, 15:02
Очередная тема, в которой он плохо разбираеся. Посмешил
Гость
25 декабря 2025, 15:01
нужно отдать команду ИИ , чтобы она организовала 25 мюльонов высококвалифицированных рабочих мест + столько же высококвалифицированных специалистов....
Гость
25 декабря 2025, 15:10
специалистов...болтологов
Гость
25 декабря 2025, 15:01
Какой ии , в России интернета нет толком, издевка что-ли, наши ии близко не дотягивают до рабочих моделей современных. Уже отстали на 30 лет
Гость
25 декабря 2025, 20:18
А как вы определяете, что они наши? У меня ощущения, что их клонировали с опенай.
Гость
25 декабря 2025, 15:00
В будущем?! Уже давно боты, Алисы и им подобные автоответчицы в банках и больницах, редакторы и создатели статей/контента, видеороликов и картин!
Гость
25 декабря 2025, 15:12
Вот только нового там ничего нет.Все это старые шаблоны
Гость
25 декабря 2025, 17:37
Какой ИИ ? Даже исправлялку орфографических ошибок нормальную сделать не могут. Про службы поддержки я вообше молчу. Пока до живого человека не дозвонишься, ни один вопрос не решить.
Гость
25 декабря 2025, 14:56
В Петербурге уже давно ИИ дворником работает😂. Губернатор и чиновники всем довольны.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 14:54
Такое ощущение, что страной уже управляет ИИ с вредоносным кодом.
Гость
25 декабря 2025, 14:58
ии с вредоносным кодом - это про местную модерацию
Гость
25 декабря 2025, 15:15
читал тут статейку на коммерсанте про угольную отрасль - так там прямо обосновывается необходимость господдержки перевозок для грузов угольной отрасли тем фактом, что во всем мире выросло потребление э/э в связи с развитием ИИ, и уголёк пользуется спросом. То есть нам предлагают просубсидировать забугорные проекты в области ИИ, и ни у кого ничего не жмёт))
Гость
25 декабря 2025, 16:18
Причём второе слово не интеллект.
Гость
25 декабря 2025, 14:52
им может помочь во многом, но не замене человека. печально
Гость
25 декабря 2025, 14:51
Не в кого будет переквалифицировать. Пусть Обязательный Безусловный Доход вводит. Хоть по 10 тысяч рублей сначала, как предлагали в Справедливой России.
Гость
25 декабря 2025, 14:49
Так он даже смартфоном не пользуется. Откель ему про ИИ знать?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2025, 14:48
Кажется кто то что то не понимает.. напомню ИИ это ВСЕГДА прошлое..при всем развитии технологий хочется думать что это будущее ..но машина ..ИИ и персонал который его обслуживает работает только с существующим и прошлым..будущее создаёт человек...тчк..)
Гость
25 декабря 2025, 14:59
Очень странный вывод. Новые открытия всегда и происходят на основе существующих данных. Вот есть молния. Всегда была. И только с появлением ИИ появилась идея, как использовать энергию молний. И так во всем.
Гость
25 декабря 2025, 15:03
Гость
25 декабря 2025, 14:59
Очень странный вывод. Новые открытия всегда и происходят на основе существующих данных. Вот есть молния. Всегда была. И только с появлением ИИ появилась идея, как использовать энергию молний. И так во всем.
у тебя карго-культ, и примеры детсадовские старайся больше читать
Гость
25 декабря 2025, 15:07
Гость
25 декабря 2025, 14:59
Очень странный вывод. Новые открытия всегда и происходят на основе существующих данных. Вот есть молния. Всегда была. И только с появлением ИИ появилась идея, как использовать энергию молний. И так во всем.
Как ее использовать еще древние греки знали,от древних египтян научились или от шумеров
Гость
25 декабря 2025, 14:48
Кто-нибудь, подскажите ему, откуда на свете берутся работники НЕ-начальных ступеней.
Гость
25 декабря 2025, 15:04
как откуда - это сыновья прежних работников НЕ-начальных ступеней. Нет?
Гость
25 декабря 2025, 15:09
Гость
25 декабря 2025, 15:04
как откуда - это сыновья прежних работников НЕ-начальных ступеней. Нет?
Почкованием в общем
Гость
25 декабря 2025, 15:29
Гость
25 декабря 2025, 15:09
Почкованием в общем
у работников НЕ-начальных уровней всё впорядке, это у всех остальных почкование
Гость
25 декабря 2025, 14:47
А зачем тогда миллион индусов в Россию завозить? Для размножения?
Гость
25 декабря 2025, 15:30
Вместо..,
Гость
25 декабря 2025, 16:08
Гость
25 декабря 2025, 15:30
Вместо..,
Имитировать ИИ 😁😁😁, а на весь мир вещать о «своей скрепной супер разработке единственной в мире» )))
Гость
25 декабря 2025, 16:09
Это ИИ-ндусы!
Гость
25 декабря 2025, 14:45
Рано или поздно, ИИ настолько разовьется, что попросит дать порулить. МИ попробуй откажи, даже если ты президент.
Гость
25 декабря 2025, 14:43
т.е этот гражданин призывает рожать побольше, но работы судя по всему будет меньше?
Гость
25 декабря 2025, 14:55
Вот-вот. Вероятно дело не в деторождении, а в процессе. Просто сказать неудобно.
Гость
25 декабря 2025, 20:19
Вот-вот: много рожать, зная, что жить детям будет негде, учиться не дадут, а начальные места на работе займёт ИИ. Замануха ещё та.
Гость
25 декабря 2025, 14:43
Стоит начать с депутатского звена
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2025, 14:41
А чего не была дана команда вообще всё ИИ заменить? Ведь это ж вообще новый коммунизм наступит - ничего не надо самим делать.
Гость
25 декабря 2025, 14:52
Да, очень неожиданный поворот на пути к коммунизму.
Гость
25 декабря 2025, 15:33
Так ведь "со временем", которое наступит очень нескоро, если наступит. А пока к ИИ целый полк специалистов приставлять нужно, чтобы правили и переправляли всё сделанное.
Гость
25 декабря 2025, 16:09
А вдруг ИИ заменит самого ВВ? Святотатственна такая мысль.
Гость
25 декабря 2025, 14:39
То есть начиная с главного начальника. Скорее бы. Правда, вряд ли он переквалифицируется - староват. Будет неквалифицированно варежки шить.
Гость
25 декабря 2025, 14:39
Ему то об этом откуда знать? У него даже компьютера нет.
Гость
25 декабря 2025, 14:44
так и не знает. в папочке принесли, прочитал, озвучил
Гость
25 декабря 2025, 14:54
Думаю на самом деле есть. Просто шифруется, как старый разведчик.
Гость
25 декабря 2025, 15:13
Гость
25 декабря 2025, 14:54
Думаю на самом деле есть. Просто шифруется, как старый разведчик.
Старая бабка верю, но как стука и нюхач, может быть разведчиков?
Гость
25 декабря 2025, 14:38
и при этом ограничить набор в вузы. логично же
Гость