перейти к публикации
234 комментария к публикации

Россия намерена построить лунную электростанцию к 2036 году

24 декабря 2025, 08:45
Гость
Гость
24 декабря 2025, 17:52
Сегодня точно не 1-е апреля?
Гость
24 декабря 2025, 16:02
Когда я в начале 2000-х заканчивал школу, Роскосмос рассказывал, что к 2015 году будет запущена обитаемая Российская станция на Луне. Были красивые графики, много лет подряд к этой новости пропагандисты возвращались. Рассказывалось, что будет на орбите "ядерный буксир", который будет дёшево и эффективно таскать грузы на нашу обитаемую станцию. Ура-патриоты тогда долго хороводы водили. Но, с каждым годом новостей выходило всё меньше и меньше, а уже к началу десятых всё стали резко забывать. И для тех, кто не в курсе - ни ядерного буксира, ни обитаемой станции на Луне - так и не появилось. Я вот абсолютно уверен - история повторится. Сейчас мы до развивались до того, что сейчас в принципе не можем космонавтов в космос запускать, впервые с запуска Гагарина. И это пока стартовый стол не отремонтируем, а когда это будет - неизвестно.
Гость
24 декабря 2025, 14:39
китайцы будут строить? или турки? вообще конечно ржака...
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2025, 14:06
И метро!
Гость
24 декабря 2025, 14:04
сначала ё-мобиль доделайте пожалуйста
Гость
24 декабря 2025, 13:30
Ну да, ну да...... И на матрешках к Марсу.
Гость
24 декабря 2025, 13:17
О. Бендер со своими ВАСЮКАМИ -отдыхает.
Гость
24 декабря 2025, 13:12
Надо сделать подборку новостей со словами "собираются... планируют... рассчитывают " и т.п. за последние 10 лет. Процент реализации будет ноль процентов. Ну, может 1 процент.
Гость
24 декабря 2025, 13:53
Добавить освоенные бюджеты, и зарплаты руководства
Гость
24 декабря 2025, 12:39
😁😁😁
Гость
24 декабря 2025, 12:24
А на Марсе посадим сады в следующую пятилетку
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 11:55
Следующим контрактом будет строительство проводной линии электропередачи от Луны до трансформатора Россетей в России))
Гость
24 декабря 2025, 11:50
Луна - наш. Россия здесь навсегда. Даёшь Венеру за 3 дня.
Гость
24 декабря 2025, 12:01
будет, только ты не доживешь
Гость
24 декабря 2025, 11:08
Нары скучают .
Гость
24 декабря 2025, 11:04
Гелий с Лунв Рогозин уже весь вывез?
Гость
24 декабря 2025, 11:02
Давно пора наладить освещение на улицах Луны. А то луняне жалуются. И работы по озеленению там остро необходимы. У нас же бюджет ломится от денег.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2025, 11:01
Строить будут безпосадочным методом? Не получится. Сначала надо технологию посадок отладить. P.S. Я не о спускаемых аппаратах.
Гость
24 декабря 2025, 10:46
в свое время таварищь Сталлинн с таварищем Черчилем пытались поделить Люну так ничего не вышло зачем наступать на те же грабли
Гость
24 декабря 2025, 10:46
Запамятовал, а на Марс мы когда летим, подготовка полёта на какой стадии?
Гость
24 декабря 2025, 11:14
Там же очень старательно народ в кроватях месяцами спал, имитируя безделье в полете. Предлагаю рядом с марсианской спальней построить лунную. И заодно плутонианскую и койперовскую, туда брать космонавтами-исследователями тех, кто на ПЖ.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2025, 10:44
прожекты-прожекты. лучше бы газ в каждый поселок провели у себя в стране
Гость
24 декабря 2025, 10:39
Еще можно сразу построить на Луне резиденцию и правительственный квартал. Оттуда управлять нами будет лучше - сверху видно все и всех. И всем легче - перекрытий движения и отключения связи с интернетом не будет.
Гость
24 декабря 2025, 10:33
Очень я любил в детстве читать рассказы Дениски Кораблёва. Как хорошо, что в наше время ещё есть такие же талантливые писатели
Гость
24 декабря 2025, 10:33
Вы самолет свой, МС21 сначала постройте =)))
Гость
24 декабря 2025, 10:31
Сейчас на вопросы нужно смотреть ширше, а к людям (пилящим бабки) относиться мягше
Гость
24 декабря 2025, 10:31
А давайте! Все! Дадим им, - а они дадут нам электричекую тягу с Луны. Стрелку забьём, без Белки. И не по деццки.
Гость
24 декабря 2025, 10:30
А можно сразу после Луны заделать дыру на Светлановской пл. Очень устали от это дыры. Очень ездить тяжело.
Гость
24 декабря 2025, 10:32
Надо уложить колейность орешником. Говорят машинки пролетают. Как фанера над Парижем.
Гость
24 декабря 2025, 14:18
Там вход в Провалъ. Служебный. Проверять насколько провалилось там всё. Поэтому надолго. Точнее - навсегда.
Гость
24 декабря 2025, 10:24
На планете порядок навнсти не могут а всё в космос ручки тянут. Кто ж вам позволит то в здравом уме и там нагадить? Если только для того чтобы самоустранились быстрее.
Гость
24 декабря 2025, 10:20
До луны оказывается быстрее добраться, чем на метро до красного села и Пулково! 2036 год- наверное только до метро театральной доеду.
Гость
24 декабря 2025, 10:19
Так, давайте сначала догазификацию, потом уж это.
Гость
24 декабря 2025, 10:19
Кого или что запитывать собрались? На Марс уже слетали.
Гость
24 декабря 2025, 10:18
Насчёт электростанции Кремля. Оно работает на торфе, традиционно. Или технологии до мазуты развились. Ну с Луной то понятно, космодром ,Э, то -сё. Но зачем нарушать скрепы то? Надо на Луне топить торфом. В Подмосковьи ресурсы торфа - необъятны! Ну и, Луна наш!
Гость
24 декабря 2025, 10:17
Молодцы! Я не в курсе, лунная станция 2025 года постройки, на чем работает?
Гость
24 декабря 2025, 10:21
На честном слове
Гость
24 декабря 2025, 10:13
Из-за увеличения массогабаритных показателей Луны ничего не произойдёт, ничто не изменится в нашем мире?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 10:07
"В огороде сгнил сортир, мы построим новый мир!" (с)
JI JOE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2025, 10:06
орешником наверное все грузы доставлять планируется...
Гость
24 декабря 2025, 12:25
ядерным буксиром
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 10:04
Если верить популярной игрушке, то строиться надо на Марсе - именно там секрет межзвездных путешествий зарыт XD
Гость
24 декабря 2025, 10:01
когда-то Великий Вошть обещал целую лунную базу к 2015 году
Гость
24 декабря 2025, 09:56
мы рождены чтоб сказку сделать былью
Гость
24 декабря 2025, 09:50
А что ,на полюса Марса уже приземлились?В 2019 обещали там быть!
Гость
24 декабря 2025, 09:44
Да ладно...)))
Гость
24 декабря 2025, 09:44
Деда туда отправить!
Гость
24 декабря 2025, 09:43
Надо возродить забытый проект космического лифта - гиперлупа, до Луны. Сел в Москве, 30 минут - и гиперлупнулся на Луну.
Гость
24 декабря 2025, 09:44
Что еще придумаешь. Нам смешно
Гость
24 декабря 2025, 11:21
Гость
24 декабря 2025, 09:44
Что еще придумаешь. Нам смешно
всей богадельней гыгыкаете?
Гость
24 декабря 2025, 09:43
А чего так скромно? Давайте сразу на марсе, а лучше на венере. Мечтая не отказывайте себе ни в чём - бюджет всё стерпит.
Гость
24 декабря 2025, 09:43
Всё будет. Но потом
Гость
24 декабря 2025, 09:55
Гость
24 декабря 2025, 09:43
Всё будет. Но потом
умница - ты все понял/поняла! молодец!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2025, 09:41
Самое время, еще тоннель до Аляски, а больные дети обождут!
Гость
24 декабря 2025, 09:41
Это здорово! Предлагаю отправить туда тутошний паноптикум на исправительные работы, желательно в один конец!
Гость
24 декабря 2025, 09:43
Не, мы работать не привыкли. Нас с места не стронешь.
Гость
24 декабря 2025, 09:39
Надо строить сразу гидростанцию. Можно больше бабла распилить.
Гость
24 декабря 2025, 09:42
Распилы, откаты, всё украли, пенсии... Уже не интересно. Надо что-то новое.
Гость
24 декабря 2025, 09:50
ветряки!
Гость
24 декабря 2025, 09:38
А зачем?)
Гость
24 декабря 2025, 09:36
А на чем до Луны долетим? "Кукурузники" делать разучились, имеющиеся самолеты толком обслужить не могут....., на Луну они собрались....
Гость
24 декабря 2025, 09:41
На самолете, на чем же еще летают туда. Или на кукурузнике
280580084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2025, 10:07
Гость, на ядре полетят типа барон Мюнхгаузен
Гость
24 декабря 2025, 09:31
было бы смешно, но очень грустно... на марсе яблоки, на луне станция... мерзко.
Гость
24 декабря 2025, 09:40
мы везде будем первыми
Гость
24 декабря 2025, 09:50
Гость
24 декабря 2025, 09:40
мы везде будем первыми
...кого не вспомнят
Гость
24 декабря 2025, 09:31
Недоповернутые в ссср сибирские реки завернут на луну. Будут строить лунную ГЭС
Гость
24 декабря 2025, 09:40
Сны свои рассказываешь? Очень интересно
Гость
24 декабря 2025, 12:44
Сибирские реки уже не актуально. У Ковальчуков новый грандиозный проект - поворот Северной Двины на Донбасс! Просто строятся такие гигантские трубы из новейших не имеющих аналогов в мире материалов и вода пошла на Донбасс с берегов Белого моря. Диаметр труб - два километра. Длина трубы три тысячи километров. У Ковальчуков все просто. Главное попов позвать вовремя на освящение.
Гость
24 декабря 2025, 09:29
Я подписал контракт на строительство Юпитерпарка на Меркурии к 2055 году на 5 плутонионов.
Гость
24 декабря 2025, 09:39
Сколько денег отдал? На безопасный счет перевел? Ах ха ха
Гость
24 декабря 2025, 10:29
На Вененре - низзя! Там заболевания всепланетные. Вроде - ЗППП. Но, врачи утверждают - венерические.
Гость