перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Афанасий» зарегистрирует бренд JESUS для сбора средств на храмы

20 декабря 2025, 13:47
Гость
Гость
21 декабря 2025, 13:37
На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. 2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. 3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. 4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой. 5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. 6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху. 8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовёт жениха 10 и говорит ему: всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе. Евангелие от Иоанна 2 глава —
Гость
21 декабря 2025, 06:33
А почему на латинице? Что это за "Низкопоклонство перед Западом"?
Гость
21 декабря 2025, 05:12
Глядя через очки...ну брателло ты и Наесусился вчера..Хоть что то помнишь че чудил ?
Гость
21 декабря 2025, 05:11
перед тем как выпить пива помолись Jesusu
Гость
20 декабря 2025, 23:48
То есть пиво под такой маркой для сбора денег на стройку эт нормально? Логичнее тогда уж брендированные стройматериалы выпускать ... доски, гвозди....
Гость
20 декабря 2025, 23:23
Пивзавод назван в честь главного героя фильма "О бедном гусаре замолвите слово"?
Гость
20 декабря 2025, 19:26
самонадеянно однако...
Гость
20 декабря 2025, 19:17
Как ни назови, а все едино-дрянь химозная.
Гость
20 декабря 2025, 17:28
Про иудаизм или мусульманство что то будет?
Гость
20 декабря 2025, 16:59
А пить это кто-нибудь будет?
Гость
20 декабря 2025, 16:41
Что-то мои чувства верующего оскорблены
Гость
20 декабря 2025, 17:37
Иди причастись и закуси, брат мой.
Гость
21 декабря 2025, 11:13
Гость
20 декабря 2025, 17:37
Иди причастись и закуси, брат мой.
Мне боль чужая не нужна И я в Христа не брошу камень Покайся, брат, налей вина И выпей вместе с нами (группа "Мономах")
Гость
20 декабря 2025, 16:05
Jesus Vasilich
Гость
20 декабря 2025, 15:17
Афанасий -семь на восемь.восемь на семь
Гость
20 декабря 2025, 15:59
Бежит по полю Афанасий -семь на восемь.восемь на семь В больших кирзовых сапогах-на босу ногу -с
Гость
20 декабря 2025, 15:00
Дорогой Афанасий, спасибо тебе за твой прекрасный портер.
Гость
20 декабря 2025, 14:51
Спасибо за информацию. Это пиво больше не покупаю, ибо не хочу помогать попам.
Гость
20 декабря 2025, 15:00
Здоровее будешь.
Гость
20 декабря 2025, 14:46
Дронова председателем этой компашки выбрали?
Гость
20 декабря 2025, 15:00
Выбрали
Гость
20 декабря 2025, 19:01
Гость
20 декабря 2025, 15:00
Выбрали
Молодцы, теперь бутылка отправится вслед за микрофоном
Гость
20 декабря 2025, 14:45
Как заповедовал патриарх всея руси, покровитель алкоголя и табака - великий Гуня 🙏
Гость
20 декабря 2025, 14:42
Посмотрите видео на сайте этой кампании. Там, скажем мягко, не слишком чисто для пищевой продукции. На гигиене экономить грешно. Основатель немец упал бы в обморок от ужаса. Поучились бы у немцев и чехов. Какое там халяль и кошерное в таком убожестве?
Гость
20 декабря 2025, 14:59
Вроде нормально
Гость
21 декабря 2025, 13:19
Не было там никаких основателей немцев. Не надо путать с отелем "Оснабрюк"(который "Пушкин") Основателем был отец нынешнего директора,который был администратором пивзавода с 1967 г. и кондовым красным директором
Гость
21 декабря 2025, 13:40
Гость
21 декабря 2025, 13:19
Не было там никаких основателей немцев. Не надо путать с отелем "Оснабрюк"(который "Пушкин") Основателем был отец нынешнего директора,который был администратором пивзавода с 1967 г. и кондовым красным директором
Точно И "черных не было" в отличие от всяких "Балтик"
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2025, 14:39
воду в деньги превращают...
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2025, 14:35
Джызес? Ну-ну) Доиграются. И звучит глупо и кощунственно. А ссылки на неправославный опыт, что характерно.
Гость
20 декабря 2025, 14:33
На этикетке будет изображена тайная вечеря?
Гость
20 декабря 2025, 14:59
Обязательно
Гость
20 декабря 2025, 17:35
Грешница Мария в чем мама родила, увидевшая, что такая группа мужиков путешествует без жён и поэтому примкнувшая к ним .
Гость
20 декабря 2025, 14:33
Крест в качестве торговой марки ещё не зарегистрировали?
Гость
20 декабря 2025, 14:59
Зарегистрировали
Гость
20 декабря 2025, 18:54
Гость
20 декабря 2025, 14:59
Зарегистрировали
Молодцы, время зря не теряете.
Гость
20 декабря 2025, 14:32
Почему-то батюшка вспомнился из день выборов...😁
Гость
20 декабря 2025, 14:31
Как это скрепно
Гость
20 декабря 2025, 14:33
да вроде нормально
Гость
20 декабря 2025, 14:30
Понятный современный язык- английский?
Гость
20 декабря 2025, 14:33
Международного общения
Гость
20 декабря 2025, 14:21
Хорошо, что Исус восстал из гроба, не то крутиться ему колесом..,
Гость
20 декабря 2025, 14:33
Очень хорошо
Гость
20 декабря 2025, 14:20
И какую продукцию пивоваренный завод будет производить под этой маркой? Фраза "выпускать халяльную и кошерную продукцию" как-то не намекает на пиво. Халяльное пиво, под брендом JESUS - как-то странно звучит. И, если халяль - то тогда уж пророк Аллаха Иса ибн Марьям.
Гость
20 декабря 2025, 14:32
возможно пивас
Гость
20 декабря 2025, 21:18
Пейте пиво JESUS Оно легкое на вкус JESUSом причастился В почках камень растворился
Teo Piter

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2025, 14:15
Я так и знал что его звали Афанасий!
Гость
20 декабря 2025, 14:30
А не Игнатий.
Гость
20 декабря 2025, 15:20
Гость
20 декабря 2025, 14:30
А не Игнатий.
Тот Брянчанинов
Гость
20 декабря 2025, 17:57
Гость
20 декабря 2025, 15:20
Тот Брянчанинов
Еще варианты?
Гость
20 декабря 2025, 14:13
Ничего нового..."...В 1996 году РПЦ получила разрешение на беспошлинный ввоз подакцизных товаров, включая алкоголь и сигареты, в качестве «гуманитарной помощи» для помощи неимущим, инвалидам и ветеранам через различные фонды..."
Гость
20 декабря 2025, 18:47
Совершенно верно, причём хороший импортный алкоголь они продавали. А до получателей помощи доходила лишь непонятная жижа с этикетками известных брендов.
Гость
20 декабря 2025, 14:12
Вангую - скоро кто-то оскорбится, потом кто-то извинится, потом кто-то заявит о недопустимости подобного
Гость
20 декабря 2025, 14:19
Что делаешь? Вангинешь?
Гость
20 декабря 2025, 14:21
Гость
20 декабря 2025, 14:19
Что делаешь? Вангинешь?
Вагинует
Гость
20 декабря 2025, 17:18
Гость
20 декабря 2025, 14:19
Что делаешь? Вангинешь?
Это предложение на вечер?
Гость
20 декабря 2025, 14:09
Благодать на вынос и распивочно. Спешите купить!
Гость
20 декабря 2025, 14:13
Спешим
Гость
20 декабря 2025, 14:17
Гость
20 декабря 2025, 14:13
Спешим
Молодцы
Гость
20 декабря 2025, 14:46
А может «Афанасий» будет святую воду производить, а не пиво. А вино из воды уже сами сделаете. Как там, в польском фильме "Перстень княгини Анны"? "Святую воду без огня вскипятили! Дьяволы!".
Гость
20 декабря 2025, 14:08
Дебилизм и идиотизм набирает обороты…..
Гость
20 декабря 2025, 14:13
Привыкай
Гость
20 декабря 2025, 21:15
В Техасе всемирно известная церковь Лейквуд Джоэла Остина в Хьюстоне и церковь Fellowship Church Эда Янга-младшего (базирующаяся в Грейпвайне с отделениями в Далласе и Форт-Уэрте, а также бывшими кампусами в Майами и Лондоне) продвигают возможность уплаты десятины в мобильных приложениях, социальных сетях,на церковных сайтах и во время воскресных служб
Гость
20 декабря 2025, 14:07
Неплохой ход!)
Гость
20 декабря 2025, 14:13
Продажи пойдут
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2025, 14:05
Jesus все же бы специалистом по превращению вина из воды, а не пива. Не говоря уж про будущие распродажи Jesusа по акции
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 декабря 2025, 14:20
Ахах. 2 Jesusа берешь, третий в подарок.
Гость
20 декабря 2025, 14:24
Типа, скидка на Иисуса? Скидка на Спасителя.
Гость
20 декабря 2025, 14:27
Гость
20 декабря 2025, 14:24
Типа, скидка на Иисуса? Скидка на Спасителя.
"Что у нас на завтрак? Опять Jesus? " (C)
Гость
20 декабря 2025, 14:02
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
Гость
20 декабря 2025, 14:32
3 года зоны по "хулиганке". Причастился- не буянь!
Гость
20 декабря 2025, 18:38
Неудивительно, что чуть позже народ просил помиловать кого угодно, только не упомянутого персонажа. Ни в одной стране подобные деяния не остались бы без правовой оценки.
Гость
21 декабря 2025, 13:36
И пришел Иисус на свадьбу в Кану Галилиейскую и превратил воду в вино.Это официально так называемое первое чудо На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. 2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. 3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. 4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой. 5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. 6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху. 8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовёт жениха 10 и говорит ему: всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе. Евангелие от Иоанна 2 глава
Гость
20 декабря 2025, 14:00
Спасибо за информацию. Больше продукцию "Афанасия" не покупаю.
Гость
20 декабря 2025, 14:03
Вы не попробуете их новый напиток Jesus Pee?
Гость
20 декабря 2025, 14:12
Ты и не покупал
Гость
20 декабря 2025, 13:56
Правильно, что в заголовке продукцией назвали , а не пивом..
Гость
20 декабря 2025, 14:13
Специально для тебя
Гость
20 декабря 2025, 16:10
Гость
20 декабря 2025, 14:13
Специально для тебя
Залогинься, односложный.. или куратор запретил?
bigdeqwe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2025, 13:54
Торговцы не просто в храме, торговцы алкоголем от имени Иисуса. Что-то уж как-то слишком по европейски...
Гость
20 декабря 2025, 14:18
Догоним и перегоним европку
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 декабря 2025, 14:23
Ну РПЦ же продавало алкоголь. При том безакцизно. И уж точно не от имени Сотоны.
Гость
20 декабря 2025, 14:42
Так и написано же "зарегистрирован бренд", а не "торговая марка".
Гость
20 декабря 2025, 13:54
афанасий портер постоянно покупаю! самое вкусное и нормальное
Гость
20 декабря 2025, 14:20
Это правильно.
Гость
20 декабря 2025, 13:54
Your own ... personal ... Jesus. ...
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2025, 13:53
РПЦ и прославнутые одобряют?
Гость
20 декабря 2025, 13:55
Если за долю, без акцизов и налогов то разумеется...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2025, 13:59
«Благотворительный фонд имени Святителя Афанасия» в доле, всё просчитано!
Гость
20 декабря 2025, 14:26
Так на дело Божье же, воспомоществование на возрождение храмов.
Гость
20 декабря 2025, 13:52
А Гундяев запрещает алкоголь православным.
Гость
20 декабря 2025, 14:18
Пускай запрещает
Гость
20 декабря 2025, 14:39
Этого не может быть. Кагорское вино для таинства причастия давно используется, пришло в храмы от матросов. Им даже детей причащают. "Я есмь истинная виноградная Лоза, а отец мой - Виноградарь". Поэтому, превращение чистой воды в вино далось ему легко.
Гость
20 декабря 2025, 15:21
Алкоголь мусульманам запрещён - надираются вовсю
Гость
20 декабря 2025, 13:50
Попахивает оскорблением чувств верующих. Поэтому зачем так напрягаться - верните сразу индульгенции.
Гость
20 декабря 2025, 13:52
Есть такое чувство, что предстоятели не читали Евангелие. Либо думают, что мы не читаем.
Гость
20 декабря 2025, 19:14
Гость
20 декабря 2025, 13:52
Есть такое чувство, что предстоятели не читали Евангелие. Либо думают, что мы не читаем.
А мне больше понравилась Книга Мёртвых из соседней страны. Тем более, культура Древнего Египта гораздо ближе к европейской в целом и к славянской в частности.
Гость
20 декабря 2025, 13:48
Дружище Христос уже был Догме
Гость