перейти к публикации
43 комментария к публикации

Количество пострадавших от отравления в пансионате в Видном увеличилось в 2 раза

19 декабря 2025, 21:52
Гость
Гость
20 декабря 2025, 19:32
Скорее всего небожитель.
Гость
20 декабря 2025, 13:16
Не то имя пансионату дали.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2025, 10:41
Была в разных домах престарелых и инвалидов - для ветеранов и психоневрологических. Как обеспечивают на 364 рубля в сутки четырехразовое питание в психоневрологическом интернате далеко-далеко от центров. не понимаю. Но от отравлений не умирают. (Часть яблок и овощей со своих - около ПНИ - огородов. А это Карелия - местности, приравненные к Северу).
Гость
20 декабря 2025, 13:48
В местах под эгидой ФСИН норматив выше. Наверное, их "клиенты" больше заслуг имеют(((
Гость
20 декабря 2025, 09:20
Забыл: не ешь много, не переедай, не толстей. Всем здоровья и удачи в жизни.
Гость
20 декабря 2025, 09:18
Сам готовлюсь к старости, и выбираю куда: в дом для престарелых или на дачу на самообслуживание. На родственников не надейся, сам не плошай; заставляй себя делать зарядку, растяжку - разминку, не кури, алкоголь только как лекарство с перерывами по 15 дней. Думать о жизни, а не о смерти; она сама придёт, и, как правило, в самый неподходящий момент. Важно достойно её встретить....чувство собственного достоинства должно быть у каждого человека.
Гость
20 декабря 2025, 10:29
Я тоже готовлюсь. - так как медицинская эвтаназия у нас не узаконена, держу "про запас" 2 упаковки Но-Шпы. Если почувствую, что уже обуза себе и детям, то...а Ваши рекомендации для поддержания здоровья хороши, ничего сверхъестественного, всем доступно... Да, пожалуй, потребление алкоголя мне следует сократить...
Гость
20 декабря 2025, 11:09
Гость
20 декабря 2025, 10:29
Я тоже готовлюсь. - так как медицинская эвтаназия у нас не узаконена, держу "про запас" 2 упаковки Но-Шпы. Если почувствую, что уже обуза себе и детям, то...а Ваши рекомендации для поддержания здоровья хороши, ничего сверхъестественного, всем доступно... Да, пожалуй, потребление алкоголя мне следует сократить...
Я 15 дней вообще не употребляю алкоголь, потом в течение до 10 дней могу выпить, по желанию, но только вечером, после активного дня, и ни в коем случае не опохмеляться. По мне так лучше умереть чем опохмелиться. Но после 15 дней воздержания хватает или 150-200 мл. крепкого напитка, или полторашки пива до 6 градусов, больше просто "не лезет". Такой системы придерживаюсь уже три года, очень доволен. И по возможности побольше ходить не торопясь. Удачи Вам, с уважением.
Гость
20 декабря 2025, 12:41
Гость
20 декабря 2025, 10:29
Я тоже готовлюсь. - так как медицинская эвтаназия у нас не узаконена, держу "про запас" 2 упаковки Но-Шпы. Если почувствую, что уже обуза себе и детям, то...а Ваши рекомендации для поддержания здоровья хороши, ничего сверхъестественного, всем доступно... Да, пожалуй, потребление алкоголя мне следует сократить...
Интересно, сколько таблеток в упаковке Вы имеете в виду...
Гость
20 декабря 2025, 08:44
Опять НАТА виновата.
Гость
20 декабря 2025, 07:44
Среди ценных специалистов есть носитель САЛЬМОНЕЛЛЁЗА, а он ещё и руки не помыл, готовя салатик Божьим одуванчикам!
Гость
20 декабря 2025, 13:49
И Венера в этом списке нередкий гость...
Гость
20 декабря 2025, 17:37
Гость
20 декабря 2025, 13:49
И Венера в этом списке нередкий гость...
Да, минусующий, вензаболевания в среде мигрантов никакая не редкость, наоборот...
Гость
20 декабря 2025, 07:32
Опять пострадали пожилые люди, которые и так обделены, в большинстве случаев, необходимым для комфортной и безбедной жизни в старости. Нет никакой гарантии безопасности проживания в социуме, а в пансионате - вопиющий случай халатности и наплевательского отношения к людям.
Гость
20 декабря 2025, 06:21
Пансионат приказал "долго жить"
Гость
20 декабря 2025, 00:16
На работу нужно брать поваров с дипломом,чтоб понимали,как обрабатывать продукты, что такое диетические питание,при какой температуре погибают микробы,а берут с улице на работу.Пока за пансионаты не возьмутся государственные структуры,порядка не будет
Гость
20 декабря 2025, 01:08
Именно поэтому я всегда покупаю поесть на ходу в городе или в дороге в узбечке А с шикарных витрин люди в перчатках под всеми надзорами и технологиями точно чем нибудь отравят
Гость
20 декабря 2025, 06:26
Да не удивлюсь, что на работу в повара или мойщика посуды туберкулезников берут, они уже давно просочились в общепите.
Гость
19 декабря 2025, 23:10
Как громко обозван Дом престарелых-Пансионат. Тьфу!
Гость
19 декабря 2025, 23:06
Переименовать пансионат в "Небожитель"
Гость
20 декабря 2025, 18:10
не лучче - никому ты теперь не нужон. всё - приплыли
Гость
19 декабря 2025, 22:56
кто улыбается тот там или в подобном окажется...
Гость
19 декабря 2025, 22:48
По крайней мере взрывающихся десятирублевок не прогнозирую
Гость
19 декабря 2025, 22:35
Накормили стариков, спасибо за заботу. Никто не знает, что с ним будет в старости, подумайте, что каждый может оказаться в таком заведении. Бастрыкин, конечно, разберется, но совесть потеряна напрочь
Гость
19 декабря 2025, 23:31
Гость, 👍👍
Гость
19 декабря 2025, 22:35
Не тот дедушка..,
Гость
19 декабря 2025, 22:36
Тренируются ?!? Неожиданно.
Гость
19 декабря 2025, 22:31
"Долгожитель".
Гость
19 декабря 2025, 22:36
Удивительным название было бы - "Недолго Житель". А так чо, норм. Сарказмм, конечно. Но умеренный.
Гость
19 декабря 2025, 22:31
19.12.25г.38гр.отравили ....ние.или грипп у меня.
Гость
19 декабря 2025, 22:34
Гость, отрыжка новочком не пахнет ? Если что, сьеште "рафаэлку".
Гость
20 декабря 2025, 08:46
Гость
19 декабря 2025, 22:34
Гость, отрыжка новочком не пахнет ? Если что, сьеште "рафаэлку".
а как новичок пахнет?
Гость
19 декабря 2025, 22:30
Совсем немного не дожили до нашей победы.
Гость
19 декабря 2025, 22:33
Недоиспользовали потенциал, получается.
Гость
19 декабря 2025, 22:12
это все происки урсулы. Зуб даю!
Гость
19 декабря 2025, 22:05
Ага, инфекция кишечная. Метиловый спирт в меню пансионата.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2025, 09:11
В меню пансионата наличествуют крепкие спиртные?
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2025, 21:54
какая ирония
Гость
19 декабря 2025, 22:15
Не ирония, а цинизм. Никто там надолго не задерживается, иначе бы родственники ненужных стариков не стали платить такие деньги.
Гость
20 декабря 2025, 08:56
Иронический ужас.
Гость
20 декабря 2025, 09:33
Гость
19 декабря 2025, 22:15
Не ирония, а цинизм. Никто там надолго не задерживается, иначе бы родственники ненужных стариков не стали платить такие деньги.
Цинизм не в самой идее существования домов престарелых, а в конкретных условиях конкретных пансионатов. Все любят рассуждать о правах бабушек и "заслугах стариков", вот только деменция штука тяжкая - и часто таких людей вообще нельзя оставлять без присмотра - могут в лучшем случае открыть воду и затопить пару этажей, в худшем - открыть газ и устроить "хлопок". И что-то все прекраснодушные не торопятся скидываться на круглосуточную сиделку. Ну и если бабушка продаст квартиру, а потом потребует обратно - то тоже прекраснодушным почитателям старости становится немного неловко, если продали конкретно *им*.
Гость
19 декабря 2025, 21:53
Какое великое название ?
Гость