перейти к публикации
133 комментария к публикации

Суд отправил под стражу подростка, обвиняемого в нападении в школе Петербурга

18 декабря 2025, 14:25
Гость
Гость
19 декабря 2025, 23:59
Почему скрывают фамилию? Это не ребенок, это преступник. И вина его очевидна
Гость
19 декабря 2025, 07:15
После нанесения ножевых ранений, преступника отпустили домой, интересно работает наша судебная система. И хотят чтобы дети шли учиться на педагогов, такими темпами скоро не кому будет учить.
Гость
18 декабря 2025, 19:29
Вот как???, у порядочных, благополучных родителей становятся дети??? Ведь растут в любви, достатке, что такое должно произойти, чтобы в голове даже просто появилась такая мысль??? Мне очень жаль мать, как ей то дальше жить??? Учителю скорейшего выздоровления и чтобы без последствий это все прошло.
Гость
18 декабря 2025, 17:43
Нож мальчику подарил папа на День рождения и пожелал быть мужчиной, а мама подарила ножны к ножу и пожелала хорошую жену в будущем, но мальчик решил по своему… онижедети
Гость
18 декабря 2025, 18:05
не по своему, а по инструкции и традиции применения ножей транслируемых из каждого утюга, образно выражаясь
Гость
18 декабря 2025, 17:43
Рамки срабатывают на часы, ключи и тд. Пенсионерку крайней назначили.
Гость
18 декабря 2025, 17:04
которая выдала ему задания в классе.... Как-то несуразно изложено.
Гость
18 декабря 2025, 16:21
домой такого, ага! там родители дрожат от страха, теперь никогда не повернуться к нему спиной.
Гость
18 декабря 2025, 16:53
тебе никогда не стать адвокатом
Гость
18 декабря 2025, 15:47
Свободу жертве системы!!!
Гость
18 декабря 2025, 15:38
Таких много, сидят в играх, а потом агрессивные и готовы применить все на практике.
Гость
18 декабря 2025, 18:03
кто ж их туда посадил-то? неужто сами заработали на такие игрушки или даже запрограммировали?
Гость
18 декабря 2025, 15:30
Мама подростка работает в этой же школе. Проверить возможные конфликты между коллегами и мотив мести за мать
Гость
18 декабря 2025, 16:18
Да, интересен мотив
Гость
18 декабря 2025, 16:29
Как бы наоборот не вышло - пытался убить одну, думая о другой.
Гость
18 декабря 2025, 15:10
Обвинение предъявлено 62-летней охраннице. Крайний есть.А мальчоночка,уже домой просится.Там же комп ждет.
Гость
18 декабря 2025, 15:09
Защита не обнаглела часом? Отпустить под домашний арест? Чтобы он и мать порезал?
Гость
18 декабря 2025, 16:48
Он уже осознал, что так делать - плохо. Но будет сидеть для устрашения возможных подражателей.
Гость
18 декабря 2025, 17:41
под домашний к матери лучше не надо, он и так под ним уже насиделся до чёртиков, ему терапия вообще, очень похоже, что нужна
Гость
18 декабря 2025, 17:42
Гость
18 декабря 2025, 16:48
Он уже осознал, что так делать - плохо. Но будет сидеть для устрашения возможных подражателей.
даже если сидеть не будет, устрашатели заявят, что сидит, а то и погиб уже
Гость
18 декабря 2025, 15:04
И всё же, что с молодым человеком произошло, если конфликтов с пострадавшей (жертвой) у него не было, характеризуется положительно, в интересе к экстремистским течениям не замечен, в общем-то обычный нормальный подросток. И что случилось? Зачем нож, нападение?
Гость
18 декабря 2025, 15:02
ставлю на черное
Гость
18 декабря 2025, 15:54
Слава России, слава России!
Гость
19 декабря 2025, 00:16
Ставка почти сыграла.
Гость
19 декабря 2025, 06:35
Так уже писали, что его зовут Тимофей. Беги за выигрышем.
Гость
18 декабря 2025, 14:59
Кошмарная история! Виновато общество и школа, а посадят ребенка и старуху! Все, как мы любим!
Гость
18 декабря 2025, 15:26
при чем здесь общество? общество своих растит не убийцами. А виноват преступник! Он совершил преступление! И будет наказан!
Гость
18 декабря 2025, 16:37
Гость
18 декабря 2025, 15:26
при чем здесь общество? общество своих растит не убийцами. А виноват преступник! Он совершил преступление! И будет наказан!
Преступниками не рождаются. Их делает семья, школа и общество.
Гость
18 декабря 2025, 17:05
Гость
18 декабря 2025, 16:37
Преступниками не рождаются. Их делает семья, школа и общество.
Ни школа и ни общество, а только родители. Все живут в одном обществе, но ножом не размахивают, если, что не по ним. А тут, видимо, сыночка не привык, чтобы его обижали, ведь кругом все так и норовят бедненького обидеть.
Гость
18 декабря 2025, 14:58
Здесь работа для судебных психиатров. Странно, что мать так долго не замечала, или не хотела.
Гость
18 декабря 2025, 15:02
Ну даже если заметить у ребёнка эпизод, вы же не знаете насколько глубоко поражена личность.
Гость
18 декабря 2025, 21:53
Она и допекла.
Гость
18 декабря 2025, 14:55
И толку от того что арестовали? По закону ему по ст.105 УК РФ, можно срок не более 10 лет дать, а если суд переквалифицирует на ч.2 ст 111, то всего 6 лет максимальный срок, нужно ставить вопрос о «дегуманизации» уголовного кодекса в части назначения наказания несовершеннолетним...
Гость
18 декабря 2025, 15:18
Какой срок? Чистое хулиганство, штраф. А поскольку он несовершеннолетний, то и штрафа не будет. Учительница ещё жива, в реанимации, так что убийства пока нет. Да и если убийство, то в отсутствии явных причин оно непредумышленное.
Гость
18 декабря 2025, 15:24
Гость
18 декабря 2025, 15:18
Какой срок? Чистое хулиганство, штраф. А поскольку он несовершеннолетний, то и штрафа не будет. Учительница ещё жива, в реанимации, так что убийства пока нет. Да и если убийство, то в отсутствии явных причин оно непредумышленное.
покушение на убийство
Гость
18 декабря 2025, 15:40
Если рассуждать логически, то несовершеннолетним надо давать больше, чем совершеннолетним. Скажем, если 50-летнему дать 10 лет, то он может до освобождения и не дожить (возрастные болячки, отсутствие условий для их лечения). А если и доживёт, то с большой вероятностью выйдет развалиной. А если 16-летнему дать 10 лет, то выйдет молодым, вся жизнь впереди. И ещё неоднократно сможет повторить. Поэтому 16-летнему надо давать вдвое больше хотя бы.
Гость
18 декабря 2025, 14:54
Закончит школу на Лебедева или в Колпино)
Гость
18 декабря 2025, 16:49
и школу, и Лебедева, и Колпино
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 14:53
"не менее трёх раз ранил её ножом". Так сколько же? А вообще изолировать таких от общества, а то сейчас начнётся поиск виновных. Воспитание, стрессы и т.д. Охранница под замес. Фильм "Сволочи" почему-то вспомнился...
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 14:41
Тут стопроцентное классическое расстройство личности. Однозначно принудительное лечение.
Гость
18 декабря 2025, 14:51
Цианидом.
Гость
18 декабря 2025, 14:38
Вот ведь интересно почему...
Гость
18 декабря 2025, 14:49
Потому что вину не признал.
Гость
18 декабря 2025, 14:38
Надо на пожизненное.чтобы знали все.жизнь не имеет цены.а таким место пожизненно!
Гость
18 декабря 2025, 14:41
Исключительная мера наказания. Высшая.
Гость
18 декабря 2025, 17:53
он и так в России родился. какое ему ещё пожизненное?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2025, 14:34
да неужели?)
Гость
18 декабря 2025, 14:32
виновные наказаны не будут - система образования и выявления таких настроений отсутствует, директор школы на свободе, охранница виновата у них - смешно
Гость
18 декабря 2025, 15:08
Причем директор. Родители на свободе? Воспитали чудовище или не видели что психически больной
Гость
18 декабря 2025, 15:10
Гость
18 декабря 2025, 15:08
Причем директор. Родители на свободе? Воспитали чудовище или не видели что психически больной
Он не был психически больным или чудовищем, нормальным. Поэтому нужно разбираться, а не сразу шашкой махать. В том числе, чтобы предотвратить подобное, если будет ясно, что же произошло.
Гость
18 декабря 2025, 16:43
Гость
18 декабря 2025, 15:08
Причем директор. Родители на свободе? Воспитали чудовище или не видели что психически больной
Посмотрись в зеркало. Чудовище тоже увидишь.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 14:32
62 года Охранница .Это как прикол.
Гость
18 декабря 2025, 14:35
Конечно прикол. Она должна была в своем возрасте сидеть дома, смотреть ТВ и любить власть!
Гость
18 декабря 2025, 14:35
обычная вахтерша. если что она сразе не при делах. прямо как бездельники в метро.
Гость
18 декабря 2025, 14:38
А вы хотите чтобы там отряд спецназа стоял? Как можно досмотреть такой поток? Вы критикуете, а вы предложите. Все почитают
Гость
18 декабря 2025, 14:31
Существует пока что засекреченный прибор определяющий по психоэнергетическому полю нейронов ГМ (упрощённо- по ауре) злонамерение человека, степень готовности к совершению преступления. При тестированиях 99,5% результат, неточности только в определении характера преступления. Можно обследовать сразу большое количество людей, просто по видео изображению на нём...Вот и надо уже использовать и в школах
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2025, 14:38
Почему только в колах? Тогда уж на выходе из каждой квартиры. Тест не прошёл - сидишь дома.
Гость
18 декабря 2025, 14:39
Прокопенко по Рен-ТВ по секрету рассказал?
Гость
18 декабря 2025, 14:47
Антинаучно же.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2025, 14:29
Тут больше похоже на что-то психическое. Его надо не в сизо, а на обследование.
Гость
18 декабря 2025, 14:50
В анатомический театр.
Гость
18 декабря 2025, 15:27
Тебя в первую очередь псих прославленный фита раст
Гость
18 декабря 2025, 15:29
Чья бы корова мычала, а твоя молчала
Гость
18 декабря 2025, 14:28
вот для таких надо делать нормальный финал,а не сколько то лет кормить за наши налоги!!!!
Гость
18 декабря 2025, 14:34
Сколько ты там налогов платишь, бюджетник?! Со своих то копеек!
Гость
18 декабря 2025, 14:35
Гость
18 декабря 2025, 14:34
Сколько ты там налогов платишь, бюджетник?! Со своих то копеек!
почему ты уверен что я бюджетник?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 14:36
Гость
18 декабря 2025, 14:34
Сколько ты там налогов платишь, бюджетник?! Со своих то копеек!
Гость, а вы знакомы разве, что так уверенно спрашиваете?
Scodnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 14:28
👍🏼надеюсь сгинет "в крытке"
Гость
18 декабря 2025, 14:52
Эх, если бы. Они обычно выживают.
Гость
18 декабря 2025, 14:27
Я надеюсь много лет этот «ребенок» не выйдет на свободу.
Гость
18 декабря 2025, 14:34
Я надеюсь, что ты не плодился и не будешь!
Гость
18 декабря 2025, 14:35
Гость
18 декабря 2025, 14:34
Я надеюсь, что ты не плодился и не будешь!
надейся и жди вся жизнь впереди
Гость
18 декабря 2025, 14:46
Гость
18 декабря 2025, 14:34
Я надеюсь, что ты не плодился и не будешь!
А кому, позвольте узнать, интересно плодиться в такой обстановке?
Гость